Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
тоесть каждый должен доказать или потребовать, шоб его "выписали" из записи твоих "пятая колонна"
мне просто интересно список посмотреть))))
Такого списка в реале или в виртуале ни у меня, ни где то на форуме нет. Но он неформально складывается в голове у каждого, кто читает форум. Если ты защищаешь Фиксажа, который оскорбляет администрацию форума, сам форум, пользователей, как ты думаешь, будут ли тебя люди считать пятой колонной форума?
Все эти рассуждения "у меня свое мнение" - от лукавого! Здесь прямо - ты друг или враг форума. Ты или работаешь на пользу форуму, или работаешь против него. И все.
Определись, на чьей ты стороне. Можно, конечно, "записаться" в воздержавшихся)). То есть, "ни рыба, ни мясо")))
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Irokez, у меня вообще с ним идеологические конфликты возникали
но я сторонница не личных симпатий, а реальности
реальность для меня такова, что накосячили обе стороны конфликта и требования признавать и замечать косяки одной стороны, без учёта косяков другой само по себе уже странно.

неважно личностное, модератор обсуждал написанное в теме, но потом обсуждаемое стало нарушением
я сторонник соблюдения правил и считаю, что сообщение с которого всё начиналось
нужно было сразу удалить (что обычно и делается)
прошу заметить, что это не обсуждения происходящего, а факты реальности!-то что было
модератор обсуждал в открытой теме нарушения пользователя
почему вместо удаления началось обсуждение двух модераторов в открытом разделе для меня загадка

по ощущениям, просто не набиралось на бан
теперь набралось)))

у меня нет вопросов к модерации на уровне банов...нормальная практика...
для меня загадка почему модератор начал обсуждать то что обычно удаляет...

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:17 ----------

Wald, это ты мне рассказываешь какие ярлыки готов на меня повесить?)))) очень мило

можно мне под ником вместо выживальщик написать ни рыба ни мясо))) буду гордиться)))
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
почему вместо удаления началось обсуждение двух модераторов в открытом разделе для меня загадка
фасолька, сор из избы-Админки вынес рейдовик. Так как речь шла о прямой дискредитации форума, я вмешался также в публичной конференции, защищая репутацию форума. Потому что модератор должен защищать форум как от внешних врагов, так и от внутренних. Если модератор начинает оскорблять форум - он более недостоин называться модератором.
Я вижу, на чьей ты стороне. И все видят, благодаря твоим сообщениям здесь. Не удивляйся тогда, если отношение адекватных форумчан, преданных форуму, будет к тебе соответствующим)).
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Не удивляйся тогда
меня трудно удивить))) а на чьей я стороне знаю только я сама
всё остальное догадки и фантазии, прям сейчас ты свои догадки выдаешь за факт реальности...

для защиты форума у модератора предусмотрены разные механизмы, но это не обсуждения)))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Wald"]фасолька, все, прекращаем неудержимый словесный поток! Тема не для этого предназначена![/MOD]
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Администрация, освободите Игоря !!! и всех заблокированных Waldом
А смысл? Правила едины для всех...

Их заблокировали не справедливо.
А я считаю что справедливо....

Модератор пользуется административным рычагом в личных целях.
Боюсь даже представить в каких... Наверное отжал что - то ценное?
Зачем бредить на форуме?

Фиксажа я ничитаю, и с ним не согласен.
ОТЛИТЬ В ГРАНИТЕ...

нереализованность в реальной жизни, непомерные амбиции которые не может реализовать в миру, выливаются в жесткость необоснованную в интернете...
Вот тут согласен. Люблю когда люди самокритичны.


Фиксаж вон вообще обиделся так, что на стороннем ресурсе письма печатает.
Он и до обидок печатал себя на разных ресурсах. Ибо его никто и (акромя его самого) нигде не печатает... Абидна...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Правильно намекаешь )))
Одно мнение, - твоё )))
Извини, забыл, тут только тебе можно высказываться.
моё мнение написано до 359 сообщения, твоё после-и это факт реальности!

---------- Сообщение добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:38 ----------

Одно мнение, - твоё )))

это твоё мнение или политика такая, мне просто интересно для понимания
как бы одобрение действий не является обсуждением действий?))))

познавтельная страничка к слову обсуждения))))

Рассматривать, анализировать, обдумывая, высказывая мнение.

без какго либо знака, просто рассматривать данную тему уже считается обсуждением, а вот правильность и неправильность это уже толкование события
 
Последнее редактирование:

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
моё мнение написано до 359 сообщения, твоё после-и это факт реальности!
твоих мнений тут 5 (на последних 2 страницах), моих - 2 (это третье).
И причем тут 359 сообщение?
К слову, у меня 1.2 тыс сообщений, а у тебя - 3.4 тыщи. (почти в 3 раза больше), причем я зарегистрирован РАНЬШЕ.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
твоих мнений тут 5 (на последних 2 страницах), моих - 2 (это третье).
И причем тут 359 сообщение?
К слову, у меня 1.2 тыс сообщений, а у тебя - 3.4 тыщи. (почти в 3 раза больше), причем я зарегистрирован РАНЬШЕ.
а так тут количественный показатель важен?))) *пошла за линейкой

*Юрий* 5,755 с 11 года
Татия 3,962 с 14 года
Irokez 3,869 с 12 года
Wald 6,093 с 11 года
admin 2,095 с 10 года
Zusman 3,277 с 12 года
фасолька 3,422 с 12 года

плохая новость, ты от многих отстал кто засветился на прошлой странице))))
люди за год больше набирают)))

предлагаю администрации ввести лимт на количество сообщений в год, а хоть какие то рамки обознаячить сколько сообщений надо
а тех у кого мало сообщений тоже предлагаю наказывать)))

мне вот кстати нравится что моё количество ближе к ирокезу и зусману, мне кажутся они вполне достойными и мне приятно, что мы с ними почти в одном темпе)))
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
я темку прикрою на пару дней, что бы тормознули все... так будет лучше)
Уверен, есть более интересные и актуальные темы для обсуждения!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
К сведению всех форумчан!
В связи с тем, что наша страна борется с проявлениями международного и прочего экстремизма, для безопасности форума, для безопасности форумчан, админом внесен новый пункт в правила форума:

13. Запрещается вербовка на форуме в организации, признанные экстремистскими в РФ по решению суда ("Исламское государство", "Правый сектор" и др.), а также в те, которые могут быть признаны таковыми, в связи с имеющимися достаточными данными полагать, что такие организации нарушают уголовное законодательство в сфере экстремизма. За нарушение - пожизненная блокировка.

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/announcement.php?f=30#ixzz3syNcrfHo
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Запрещается вербовка на форуме в организации, признанные экстремистскими в РФ по решению суда ("Исламское государство", "Правый сектор" и др.), а также в те, которые могут быть признаны таковыми,
можно добавить - "пропаганда и распространение любых материалов, связанных с их деятельностью."
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
можно добавить - "пропаганда и распространение любых материалов, связанных с их деятельностью."

Я бы не добавлял. Иначе материалы из новостей писать тут нельзя будет. Ибо будет считаться пропагандой...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
про полномочия и ответственность.

под катом можно не читать)))

обычна делая ремонт люди решают, что именно они собираются ремонтировать, прикидывают что могут делать сами, а для каких работ привлечь специалистов
выбирая специалистов обращают внимание на опыт, на стоимость, и ещё на всякое-разное.
совсем по другому организована вертикаль власти
мы выбираем например президента, а потом смотрим воплощает ли он наши ожидания....

прелесть этой истории заключается в том, что если в случае с ремонтом мы можем остановить процесс и решить, что воплощение не соответствует ожиданиям, то изменить реализацию...
а вот в случае с властью и людьми наделёнными полномочиями это невозможно...или
возможно, до определённого уровня, например структуры сохраняющие порядок
в случаях когда у людей возникает диссонанс есть возможность обратится в арбитраж.

я встречала на разных площадках понятие "арбитраж"
это место где можно попросить рассмотреть на сколько компетентно и правомочно вынесены наказания

я давно и по понятным мне самой причинам на многих ресурсах категорически отказывалась быть модератором
ну у меня есть такое убеждение, что тот кто убивает дракона сам становится драконом
это мои идеалистические представления о обществе, но я считаю, что возможны согласования и мирные договоры

предлагаю обсудить и по результатам обсуждения принять данную схему или некую другую
-каждый человек через посредника может попросить ещё раз всесторонне рассмотреть нарушения и наказания

у нас достаточно примеров когда пересматривались наказания, часто по инициативе не заинтересованных лиц, но это тоже фактически обсуждение действий модератора, что запрещено правилами

это может быть закрытый раздел
где есть возможность, по обращению людей к которым применялись санкции, ещё раз, третьими лицами подать заявку, на пересмотр.

я готова представлять интересы других по обращению если данная схема будет принята как рабочая

у меня за годы участия на форуме нет сколько нибудь значимых нарушений.

одного человека мало, ибо я хочу оставить за собой право отказаться от защиты интересов если непредставляю для себя возможным защищать чьи то интересы
хотя мне достаточно легко даётся встать на разные стороны конфликтов

я готова если уж у нас на форуме появился судья быть адвокатом,
хотя бы в рамках эксперимента

нет необходимости рассматривать все нарушения и наказания, но дать возможность людям не нарушая правила отстаивать свои интересы вполне возможно.

совершенно точно посредник менее включен эмоционально и может передавать позиции на основе фактов

"адвокат" может только обсуждать и выступать посредником....

просто невозможность обсуждать как бы подразумевает, что "наказанный" по определению находится в зависимой позиции, он уже наказан и рассмотрение его недовольства уже идёт с позиции более сильного

считаю, что несколько 2-3 человека могут исполнять данную функцию, что бы был выбор к кому обращаться, но обсуждения и прения ведутся одним к которому обратились
что бы это не попадало под "статью" обсуждения это может быть в закрытых разделах.

мы все здесь живые люди и ошибаться может каждый из нас...
невозможность обсуждения как бы содержит в своей тени непогрешимость власти...
мне очень нравятся модераторы форума и я считаю их работу нужной и полезной
данное предложение направлено на приближенность воплощения законов и правил к реальности
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
В теме "обсуждение фиксаж-метода"(почему-то закрытой) Кочевник высказал очень здравую мысль - БП-община, построенная на религиозной основе.
Вполне себе в тематике форума.
Мож, не гнобить такие темы?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Irokez, я так думаю, что ежели призывов воевать всех в теме не будет, так да и ладно.
Но ответственность за сайт Админ несёт, его решение будет.
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,963
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
про полномочия и ответственность.

под катом можно не читать)))
обычна делая ремонт люди решают, что именно они собираются ремонтировать, прикидывают что могут делать сами, а для каких работ привлечь специалистов
выбирая специалистов обращают внимание на опыт, на стоимость, и ещё на всякое-разное.
совсем по другому организована вертикаль власти
мы выбираем например президента, а потом смотрим воплощает ли он наши ожидания....

прелесть этой истории заключается в том, что если в случае с ремонтом мы можем остановить процесс и решить, что воплощение не соответствует ожиданиям, то изменить реализацию...
а вот в случае с властью и людьми наделёнными полномочиями это невозможно...или
возможно, до определённого уровня, например структуры сохраняющие порядок
в случаях когда у людей возникает диссонанс есть возможность обратится в арбитраж.

я встречала на разных площадках понятие "арбитраж"
это место где можно попросить рассмотреть на сколько компетентно и правомочно вынесены наказания

я давно и по понятным мне самой причинам на многих ресурсах категорически отказывалась быть модератором
ну у меня есть такое убеждение, что тот кто убивает дракона сам становится драконом
это мои идеалистические представления о обществе, но я считаю, что возможны согласования и мирные договоры

предлагаю обсудить и по результатам обсуждения принять данную схему или некую другую
-каждый человек через посредника может попросить ещё раз всесторонне рассмотреть нарушения и наказания

у нас достаточно примеров когда пересматривались наказания, часто по инициативе не заинтересованных лиц, но это тоже фактически обсуждение действий модератора, что запрещено правилами

это может быть закрытый раздел
где есть возможность, по обращению людей к которым применялись санкции, ещё раз, третьими лицами подать заявку, на пересмотр.

я готова представлять интересы других по обращению если данная схема будет принята как рабочая

у меня за годы участия на форуме нет сколько нибудь значимых нарушений.

одного человека мало, ибо я хочу оставить за собой право отказаться от защиты интересов если непредставляю для себя возможным защищать чьи то интересы
хотя мне достаточно легко даётся встать на разные стороны конфликтов

я готова если уж у нас на форуме появился судья быть адвокатом,
хотя бы в рамках эксперимента

нет необходимости рассматривать все нарушения и наказания, но дать возможность людям не нарушая правила отстаивать свои интересы вполне возможно.

совершенно точно посредник менее включен эмоционально и может передавать позиции на основе фактов

"адвокат" может только обсуждать и выступать посредником....

просто невозможность обсуждать как бы подразумевает, что "наказанный" по определению находится в зависимой позиции, он уже наказан и рассмотрение его недовольства уже идёт с позиции более сильного

считаю, что несколько 2-3 человека могут исполнять данную функцию, что бы был выбор к кому обращаться, но обсуждения и прения ведутся одним к которому обратились
что бы это не попадало под "статью" обсуждения это может быть в закрытых разделах.

мы все здесь живые люди и ошибаться может каждый из нас...
невозможность обсуждения как бы содержит в своей тени непогрешимость власти...
мне очень нравятся модераторы форума и я считаю их работу нужной и полезной
данное предложение направлено на приближенность воплощения законов и правил к реальности

Суд, судья, адвокат, арбитраж, аппеляцию, закрытые совещания - давай уж сразу полностью (пакетом) выкладывай своё предложение! :))))
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Суд, судья, адвокат, арбитраж, аппеляцию, закрытые совещания - давай уж сразу полностью (пакетом) выкладывай своё предложение! :))))
Да - ... кстати , адвокат ещё не помешает.

Свободу Юрию Деточкину! - Берегись автомобиля
http://www.youtube.com/watch?v=Vkce7YTW8ec

В теме "обсуждение фиксаж-метода"(почему-то закрытой) Кочевник высказал очень здравую мысль - БП-община, построенная на религиозной основе.
Вполне себе в тематике форума.
Мож, не гнобить такие темы?
Irokez, я так думаю, что ежели призывов воевать всех в теме не будет, так да и ладно.
Но ответственность за сайт Админ несёт, его решение будет.

Ну понимаете - темы Фиксажа это собственно УЖЕ сейчас на мой взгляд относяться к культурному наследию выживальщиков России как собственно и темы Андре и авторские темы Ивант тайга и остальные...

Если мы будем кастрировать эти темы то... ну будем какими то там выживальщиками по типу выживальшиков США, которые заботяться тока о своей шкурке и не более.
Ну или придатком по рекламе продаже оружия.

У меня есть какие то тёрки с Фиксажом но.... скажем так - искусство тут не причём.

Община, староверие - это никак не относится к каким либо сектам. Да если бы и относилось то уж никак не к тоталитарным запрещённым сектам по типу дианетики или радикального ислама.

Староверие - это одна из форм организации общины.
Я думаю никто в здравом уме не будет это как то реанимировать , а вот использовать опыт в построении или моделировании своих поселений и отношений внутри них вполне.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
темы Фиксажа это собственно УЖЕ сейчас на мой взгляд относяться к культурному наследию выживальщиков России как собственно и темы Андре и авторские темы Ивант тайга и остальные..
Ты по осторожнее словами то бросайся ! Вот для меня это в основном литературная блевотина и напополам с ГБэшной провокацией, если сам этого не понимаешь то хотя бы подбирай выражения .
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
я готова представлять интересы других по обращению если данная схема будет принята как рабочая
у меня за годы участия на форуме нет сколько нибудь значимых нарушений.

фасолька, если фасолька станет адвокатом то.... да. Оправдать можно будет многих... ну у кого будет такой адвокат.
модератор правда жалко... они долго не выдержат. Быстро сдадутся.

---------- Сообщение добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:04 ----------

Ты по осторожнее словами то бросайся ! Вот для меня это в основном литературная блевотина и напополам с ГБэшной провокацией,
Ну блин, это кому как . Ну ты не будешь строить общины на основе староверия - но что то можешь взять для себя из этого при создании своего поселения - какие то правила от туда, какие то морально этические установки.
Мне например более и не надо ( ну так же не собираюсь копировать староверие) - типа есть инфа которую я могу использовать в той или иной модели поселения и хорошо - выдумывать ничего не надо.
Я в любом случаи буду использовать какие то элементы и Андре и Фиксажа.
просто - информационная закрытая тема в которой не может быть срача из за обсуждений. Так как это не возможно.
 
Сверху