Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я в любом случаи буду использовать какие то элементы и Андре и Фиксажа.
Вот и используй ! А слова подбирай , ты ещё ГД предложение внеси что б эти "опусы" в культурное наследие России включили !
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
А слова подбирай
Дык.... а давайте посмотрим кто ещё смог предложить и где скрытое земледелие в мире? Это возможно только в России по сути и в контексте русских выживальщиков. Так как условия именно в России этому способствуют.
Ну папуасов мы в расчёт естественно не берём - они там всегда живут скрыто. А тут так сказать система образовалась.

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:56 ----------

в культурное наследие России включили !
Ну для этого желательно темы доработать на мой взгляд.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
я готова если уж у нас на форуме появился судья быть адвокатом,
А есть ли вообще такая необходимость? И с чего вдруг такое желание с гранатой под танк?
БП-община, построенная на религиозной основе.
Очень сильно смахивает на секту...
Если мы будем кастрировать эти темы то...
В прайде, молодых половозрелых самцов либо изгоняют, либо убивают. В нём просто нет места демократии. Точно так же и форум - демократия его просто разрушит. Если у интернет-сообщества нет культуры общения, только жёсткая дисциплина способна поддерживать порядок.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
фасолька, считаю твое предложение вредным для форума. Это повод устраивать бесконечные конфликты и оспаривание действий модератора. Это предпосылки к бунту на форуме, к невыполнению отдельными форумчанами и группами правил форума.
Да, модераторы живые люди и могут ошибаться, но всегда есть возможность как у заблокированного, так и у других лиц написать личное сообщение (жалобу) админу на действия модератора, и админ рассмотрит это обращение, при необходимости отменит или изменит наказание и примет меры к недопущению подобного модератором, вплоть до освобождения модератора от занимаемой должности.
Кроме того, существует Админка, как закрытый раздел, где другие модераторы могут оспорить ошибочное действие какого-то из модераторов.
Поэтому я категорически против такого предложения.
В теме "обсуждение фиксаж-метода"(почему-то закрытой)
Если закрыта (по старым следам), сейчас открою.
Кочевник высказал очень здравую мысль - БП-община, построенная на религиозной основе.
Вполне себе в тематике форума.
Мож, не гнобить такие темы?
Если будет внесено админом изменение в правила насчет религиозных тем, урезать такие темы не будем. Пока есть правило - есть требования, которые мы все будем исполнять.
Община, староверие - это никак не относится к каким либо сектам. Да если бы и относилось то уж никак не к тоталитарным запрещённым сектам по типу дианетики или радикального ислама.
У нас запрет на религиозные темы вообще, не важно, традиционная ли это религия или секта. Фиксаж может обсуждать свою общину как коллективный труд и т.д., но не пропагандируя религиозную сторону своей общины, тогда правило будет соблюдено.
Мое мнение таково: если допустить разные религиозные темы на форум, через месяц половина форума будет в бане. Это как в притче, когда женщина предложила мужчине на выбор: выпить вина, переспать с ней или убить человека. Мужчина посчитал убийство тяжким грехом, прелюбодеяние средним грехом, а питие вина - малым грехом. Согласился выпить. После этого, с отуманенным разумом, он переспал с женщиной, а потом убил человека. Когда начинаются обсуждения религиозных тем, наш не очень толерантный народ начинает переходить на личности - в итоге идут оскорбления чувств верующих, наезды и оскорбления личности - то есть куча серьезных нарушений, вплоть до пожизненных банов. Проще запретить такие обсуждения, чем потом заниматься наведением порядка на форуме с потерей форумных бойцов.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мое мнение таково: если допустить разные религиозные темы на форум, через месяц половина форума будет в бане
дык а если без обсуждений - ну хочет пусть в закрытой теме выкладывает, без обсуждений.
Споров то тогда не будет. Тупо информационая тема - ну там христианские общины их организация, славянские общины, исламские.
НИКАКОЙ пропаганды - это тупо инфа без обсуждений.

---------- Сообщение добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:15 ----------

Когда начинаются обсуждения религиозных тем, наш не очень толерантный народ начинает переходить на личности - в итоге идут оскорбления чувств верующих, наезды и оскорбления личности - то есть куча серьезных нарушений, вплоть до пожизненных банов.
да согласен - просто обсуждений данных тем быть не должно и всё.
Фиксаж - там своё староверие тогда может выложить если хочет в закрытой теме. Панда своё христианство в закрытой теме. И никто ничего против сказать не сможет и перехода на личности не будет. ну если они модераторы своих разделов конечно.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
да согласен - просто обсуждений данных тем быть не должно и всё.
-это нереально. Тема "Православие" которую Панда открывал тоже создавалась чтобы делится инфой,без обсуждений, в первом посте было все прописано - что было дальше? Набежали противники и понеслась....
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
Wald, сообщение в "Разное о разном" поправьте, а то "чтобы все выдохли и успокоились" на бан тянет :laugh4:
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тема "Православие" которую Панда открывал тоже создавалась чтобы делится инфой,без обсуждений, в первом посте было все прописано - что было дальше? Набежали противники и понеслась....
дык он сейчас модератор своего раздела- то есть может добавлять инфу в эту тему, а остальные нет.
вот я о чём толкую. И никаких обсуждений при этом не возможно в принципе.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
кочевник, ты не понимаешь? Еще раз повторяю: правилами религиозные темы на форуме запрещены! Зачем мы будем пытаться правила обходить, когда их нужно просто выполнять!

Есть много религиозных форумов! Кому нужно - погуглится.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Wald, ну я высказал своё мнение и не более. Понятно что сами решаете что к чему.
но тока если я буду в этом случаи писать о том что организую поселение для пост БП по типу как это у христиан или староверов. Это в этом случаи будет нарушением. Вот в чём прикол.
А если буду писать о организации поселения наполненное сбродом отморозков фалаутистов морадёров - это нарушением не будет.
Сами решайте короче.
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Истинно верующий человек, независимо от конфессии, не выставляет свою веру на показ. И не критикует чужую.
Но чаще всего создаются различные ответвления, по сути - секты, не важно какого толка. И адепты этих сект вербуют себе жертв по всей сети, без различия направленности и тематики форумов.
Посему считаю ЛЮБЫЕ темы, содержащие религиозные разговоры - это мина замедленного действия подложенная под здание форума.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
но тока если я буду в этом случаи писать о том что организую поселение для пост БП по типу как это у христиан или староверов. Это в этом случаи будет нарушением. Вот в чём прикол.
А если буду писать о организации поселения наполненное сбродом отморозков фалаутистов морадёров - это нарушением не будет.

Найди разницу между двумя предложениями:
"Мы организованы в общину на религиозной основе. Мы сеем пшеницу, садим картошку, делаем запасы продовольствия, тренируемся в стрельбу..."
и
"Мы организованы в общину на религиозной основе. Мы верим в Бога (Аллаха, Пророка, черта лешего, во всевидящее око ...), наша религия несет десять (восемь, шесть) заповедей и истин, мы соблюдаем ритуал поклонения кресту (камню, луне, солнцу), в остальное время мы выращиваем картошку..."

Первое - не нарушение, просто краткое упоминание (если не будет последующих обсуждений). Второе - пропаганда, нарушение.
Что до мародеров, прямые темы о мародерах с форума мы убрали, чтобы не нарушать закон и не привлекать ненужное внимание к выживальщикам со стороны дядечек в погонах.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Мы верим в Бога (Аллаха, Пророка, черта лешего, во всевидящее око ...)
ну как бы понятно.

Найди разницу между двумя предложениями:
"Мы организованы в общину на религиозной основе. Мы сеем пшеницу, садим картошку, делаем запасы продовольствия, тренируемся в стрельбу..."
Но тут всё равно всё несколько скользко - шаг в лево шаг в право - бан.
ладно посмотрим - ну хотя бы сначала предупреждайте.
Непонятки всё равно будут.

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:57 ----------

Ну просто я например свою концепцию поселения основываю на смежных религиозных течениях , на общих морально этических нормах, ну то есть так или иначе касаемых и тем того же Андре и Христианства и Славянства....
ну направление такое...
Причём пока собираю доказательную базу что да - это способствует выживанию поселения, именно такой подход ( пока экспериментируем).
Я просто не понимаю сейчас - могу выложить эту инфу или нет. Будет она религиозной или не будет.
Честно говоря теряюсь.
 

Bambr

Выживальщик
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
126
Поблагодарили
299
Город
Донецкая область
Очень много тем на форуме имеют большой размер по нескольку десятков, а то и сотен страниц. Новичку бывает тяжело перечитать их все и уловить суть которую он ищет. В результате или стесняешься писать, или напишешь не впопад. Лучше если бы, если есть возможность выделить отдельную тему для обсуждения делить большие темы.
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Есть предложение сделать меня и человека ведущего кочевой образ жизни можераторами =)
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Dees, Кочевник уже модератор (своего раздела) , а тебя не сделают, потому что ты флудер.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,205
Поблагодарили
4,232
Город
Лешенское
Славянства....
ну направление такое...

Слово "славянство", если оно в названии организации (пусть даже огородников), уже дурно пахнет. Как бы чего не вышло...
На Домбасе было расформировано подразделение ополченцев (и размарадерено под ноль - имущество, земляночки...) причиной, что в названии было слово "русские..."
Во времена Ельцина не регистрировалось ни одно общество и были закрыты все газеты и журналы, если несли в названии слово "русский" или "русская".

Потому предлагаю заранее, пока еще не поздно, согласно снятию 6-ой графы в паспорте, запретить на сайте использование слов: "еврей", "еврейский" полностью (как намекающие и могущие кого-нибудь оскорбить) и производные, как "Рус", "Русь", "русские", если это... Ну так далее - домыслите сами.

Пример: "Кочевник, ну ты и еврей!" - может рассматриваться оскорблением.
Пример: "Кочевник, ну ты совсем не русский!" - опять же может рассматриваться оскорблением.
(Как к Кочевнику, так и нациям)

Короче, в свете современности, дремать ни в коем случае нельзя. А то как бы чего не вышло.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Irokez, У меня последнее мелкое нарушение в мае этого года кстати. Так что не надо тут ля ля... И не за флуд кстати...
 
Сверху