Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
что отныне буду применять наказание у виде бана сроком на 3 дня за провокационные и пренебрежительные выражения в адрес пользователей, а равно намекающие на пользователей форума, а именно:
- кремлеботы,
- путинисты, путинцы, пропутинцы (каюсь, у этом и сам ранее был грешен),
- либерда, либералы, либерасня,
- всепросральщики,
- пост Спартанца в "объявлениях администрации" по-другому цитировать не получается.
Имхо, слово "путинцы", как и слово "ленинцы" (и тому подобные производные, типа "марксисты") оскорбительным не является.
И слово "либералы" - тоже.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
- пост Спартанца в "объявлениях администрации" по-другому цитировать не получается.
Имхо, слово "путинцы", как и слово "ленинцы" (и тому подобные производные, типа "марксисты") оскорбительным не является.
И слово "либералы" - тоже.

По отношению к форумчанам это провокационные слова. Потому что, к примеру, не все критики власти являются по определению либералами, а с лёгкой руки СМИ слово либералы клеют к личностям типа Навального и Касьянова, не вызывающих симпатии у 99% населения страны. И называя форумчанина либералом, тем самым подразумевают его какое-то отношение к Навальному, к Госдепу и подобным шаблонам. Однако это не соответствует действительности.
На слова "путинец" и "пропутинец" некоторые форумчане обижались.
И да, ты прав. Эти слова не оскорбительные. Но они провокационные. Провоцируют оппонента на нарушение правил форума.
А страсти нужно поубавить.

Можете вместо "путинцы" применять хотя и более длинные, но более корректные высказывания, типа: провластно настроенные граждане, или лица, поддерживающие Путина, или - представители центристской партии и т.п.
Вместо "либералы" - лица, оппозиционно настроенные к правящему режиму, оппозиционеры и т.п.
 
Последнее редактирование:

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Вместо "либералы" - лица, оппозиционно настроенные к правящему режиму
Мне это чем-то напомнило формулировку "девушки с пониженной социальной ответственностью".
Так же дипломатично.
 

Goblin_13

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
2,962
Поблагодарили
846
Город
Москва
Вместо "либералы" - лица, оппозиционно настроенные к правящему режиму, оппозиционеры и т.п.
это не одно и тоже. Не говоря уж о том, что путин сам по себе ведет ульралиберальную внутреннюю экономическую политику.
 
Последнее редактирование:

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Irokez, тут в другом дело... когда есть недовольство и это недовольство выливают в малом коллективе на отдельную группу, с целью ...
проще на примере: вот есть феминистки, кому-то они нравятся, кому-то нет, само слово не ругательное...
даже если вообще на форуме рассуждать и обсуждать феминисток - это тоже нормально...
при этом, если кому-то конкретно захочется на форуме меня назвать феминисткой и это мне не понравится - ему придется аргументировать почему он меня так называет (личный конфликт - тут или разберемся или разругаемся, но "мано а мано")...
при этом, если этот кто-то, имея претензии к феминисткам вообще, будет на форуме всех женщин (группа лиц) огульно называть феминистками - это провокация


что бы не провоцировать конфликты на форуме: стоит ограничить себя в применении некоторых слов в отношении форумчан (группы)...
личные разборки "ты дурак" -"сам дурак" и гасить проще и не выливаются они в срач на пол-форума... как и обезличенное слово кремлеботы, к примеру, - вполне допустимо, но при условии, что мы обсуждаем само явление как-таковое, и не применяем его бездоказательно к группе лиц в пределах нашего форума
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
что бы не провоцировать конфликты на форуме: стоит ограничить себя в применении некоторых слов в отношении форумчан (группы)...

Золотые слова. Именно это новым требованием и подразумевается.
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Прошу обьяснить ,где та тончайшая грань ,например,между форумчанином Спартанец и модератором Спартанец,которую нельзя переходить,дабы не получить бан?Общаешся вроде с форумчанином,сказал что то как ему не нравится и бах,оказывается ты обсудил действия модератора.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ИМХО канешь, но хочу узнать мнение нужно ли создавать тему ГРАБЛИ?
Сподвигло на сие прое. напрасно выброшенные деньги за интернет заказ.
А дело было так:
Углядел я на просторах объявление о продаже видеорегистратора ну по совсем приятной цене.
Заказ только наложенным платежом.
Приходит посылка, а там...
Вобщем пока денюшку не заплатил, ты не имеешь права ее вскрыть. А если заплатил, то почте на твои проблемы ложить из под хвоста
Есть выход, требовать опись вложения, но почту и так все устраивает(ворон ворону...)
Поднял я шумиху среди всех кинутых по всей России и заказываем мы теперь в конторах, которые отказываются предоставлять опись вложения кучи дорогостоящего без подразумевающегося выкупа...
Ну вот как то так...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Прошу обьяснить ,где та тончайшая грань ,например,между форумчанином Спартанец и модератором Спартанец,которую нельзя переходить,дабы не получить бан?Общаешся вроде с форумчанином,сказал что то как ему не нравится и бах,оказывается ты обсудил действия модератора.

Ты ж вроде писал, что у тебя есть высшее юридическое образование, а такое элементарное понять не можешь. Точно хорошо учился? Или просто корочка для работы в органах нужна была? И я неоднократно на форуме разъяснял разницу, неужели не читал? Ну да ладно, я не гордый, повторюсь.
Помнишь, как ты в теме Россия назвал Спартанца как человека многими прилагательными? Бан за это получил? Нет. Хотя это и было оскорбительным наездом на личность, но я не стал сам себя защищать как модератор, а другие модераторы предпочли не увидеть. Это была твоя личная оценка Спартанца как личности, и я повторюсь - мне глубоко параллельно то, что ты думаешь обо мне. Высказывать оскорбления, конечно же, запрещается, но если ты напишешь, что форумчанин Спартанец тебе не нравится, это твое личное мнение, и если оно не сопряжено с оскорблениями - это ненаказуемо. Если ты споришь с форумчанином Спартанцем, или с форумчанином Zusman или форумчанином carver на форуме по вопросам политики, или любым другим вопросам, кроме модерации - это никоим образом не наказуемо.
Но если ты высказываешь публично НЕГАТИВНО своё отношении к модерации на форуме, к неправильной, по твоему мнению, модерации Спартанца, или модерации другого модератора или админа, если ты критикуешь ПУБЛИЧНО бан того или иного пользователя, осуществленный модератором, или вынесенное модератором предупреждение о нарушении правил форума, или любое другое действие модератора - то подпадаешь под ответственность за обсуждение действий модератора. Модератор на форуме априори прав, пока его решение не отменил админ. Обсуждать его действия в негативном ключе запрещено. Также запрещено обсуждение действий админа.
Разрешается писать жалобу на модератора админу - но только в личке или через кнопку "пожаловаться". Запрещена публичная жалоба на действия модератора на форуме, в том числе в этой теме. Можно обматерить модератора ему в личку - в ответ получишь двойную порцию ответного мата, также в личку, и ничего больше. Это ненаказуемо.
Запрет на обсуждение действий модератора публично на форуме связан с тем, что желающий пообсуждать его публично тем самым пытается дискредитировать модератора на форуме и подорвать доверие форумчан как к модератору, как и к админу, назначившему его на такой пост. Обсуждающий публично надеется на привлечение внимания других недовольных пользователей, обычно из числа тех, кто ранее наказывался баном этим модератором, на раскачку ситуации, на "публичное восстание против власти" на форуме. Разжигатель этого мегасрача, как неудавшийся революционер-декабрист 1905 года, должен быть отправлен в ссылку в баню.
Модератор - тоже человек и тоже может ошибаться. Поэтому право на обжалование его действий у форумчан есть. Осуществлять своё право на обжалование возможно только в личку админу или через кнопку жалобы на сообщение модератора. В данной теме не обсуждаются действия модератора. Если есть какие непонятки по вопросу модерации - можно обратиться к модератору в личку за разъяснениями.
Доступно объяснил или нужны еще какие то разьяснения, либо разъяснение более простым языком?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
[MOD="Спартанец"]Флуд удалил.
Уважаемые форумчане, напоминаю:


Условия темы:
6. В теме запрещен любой посторонний флуд, а также чат между пользователями. Диалог возможен только между обращающимися и администрацией.[/MOD]

ИМХО канешь, но хочу узнать мнение нужно ли создавать тему ГРАБЛИ?
Сподвигло на сие прое. напрасно выброшенные деньги за интернет заказ.
А дело было так:..

Алексей54, не вопрос, создавай в разделе "Курилка".
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Спартанец,если я сейчас отвечу что мне не понятно то то и то то,и по логике должно быть так,это будет считаться обсуждением действий модератора или нет.Спартанец ты лицо"медийное" на форуме,так почему что то должно обсуждаться в личке.
Не знаю как воспримешь сейчас,что я напишу,как обсуждение действий или нет.Как бы напл.....ь.
Тебя не было какое то время и всем было поср....ь на оскорбления(пока Слай границы не перейдет,да даже и на это было всем поср...ь),Все мирно писали и были счастливы,ты вернулся и завел старую шарманку.Мне кажется это играет тебе наруку.
Как ты это расценишь твое дело,но будь честен перед собой,в моих словах есть доля истины.
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец,если я сейчас отвечу что мне не понятно то то и то то,и по логике должно быть так,это будет считаться обсуждением действий модератора или нет.Спартанец ты лицо"медийное" на форуме,так почему что то должно обсуждаться в личке.

Если сомневаешься, будет ли в рамках правил твой вопрос, спрашивай в личку.

В личку должно обсуждаться то, что запрещено для обсуждения правилами форума. Запрещено админом. Вопрос в том, уважаешь ли ты админа, а значит, и его правила, или нет. Я - да. Если ты - нет, и готов нарушать правила форума, зная, что ты их нарушаешь - никто тогда тебя на форуме не держит.
Я буду соблюдать правила форума и требовать их соблюдения от других. Если админ изменит правила форума и отменит правило об обсуждении действий модератора публично на форуме, будем жить по новому. А до тех пор - соблюдать все правила форума обязательно и мне, и тебе. Если ты нарушишь - я тебя отправлю в баню. Если я нарушу - админ меня отправит в баню. Все просто.
Смирись или "погибни" в неравной борьбе.

Не знаю как воспримешь сейчас,что я напишу,как обсуждение действий или нет.Как бы напл.....ь.
Тебя не было какое то время и всем было поср....ь на оскорбления(пока Слай границы не перейдет,да даже и на это было всем поср...ь),Все мирно писали и были счастливы,ты вернулся и завел старую шарманку.Мне кажется это играет тебе наруку.
Как ты это расценишь твое дело,но будь честен перед собой,в моих словах есть доля истины.
Просто я здесь самый злобный модер и регулярно ем на завтрак злостных нарушителей:mosking:
Хочешь верь, хочешь не верь, но делаю это исключительно ради форума и комфортной обстановки здесь для того большинства, которое не любит хамства, а предпочитает конструктивную обстоятельную беседу или дискуссию в ровном русле, без истерик.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Уважаемый Админ, а нельзя ли сделать так, чтобы фото и картинки можно было в сообщения вставлять с компьютера, не закачивая их предварительно на сторонние ресурсы?
А то очень неудобно так.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
фото и картинки можно было в сообщения вставлять с компьютера
Дык можно же в расширенном режиме.
управление вложениями/выбрать файл/обзор/загрузить
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Irokez, большое спасибо!
Огромное!
Не знал о такой возможности и мучился, как дурак)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Дык можно же в расширенном режиме.
управление вложениями/выбрать файл/обзор/загрузить

А прямо в текст сообщения вообще возможно? Есть какой-нить способ? Вложения это как бы не совсем то, чего хотелось. Я про полноценную картинку.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Аллюр, на прямую нельзя. Только 640х480 и превьюха на приклеплённый файл. Дальше можно изобретать.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, на прямую нельзя. Только 640х480 и превьюха на приклеплённый файл. Дальше можно изобретать.

Эт я знаю. Ну так, спросил на всякий случай, а вдруг он есть(способ), а я не знаю...
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Спартанец, со всем уважением, но, по-моему, ты с ликвидацией темы "Россия" погорячился.
Убил так убил, ладно, но касательно мотивов могу заметить слежующее - поднимать кипешь, основываясь на публикации какого-то одного источника, несколько преждевременно.
Я вот в новостях рылся, надыбал новость "росгидромет подал в суд на синоптика-любителя потому, что у этого любителя были прогнозы точнее, чем у росгидромета"
казалось бы, маразм? однозначно.
Но - начал смотреть дальше.
Выяснил, что в суд подали не из-за прогнозов, а из-за того, что этот любитель выдал штормовое предупреждение (кстати, правильное), хотя прав на это не имел (юридических, морально-то он прав по-любому).
И суд его оправдал (где продажные судьи? почему не прогнулись перед аж самым росгидрометом?)
По чуваку, что за возбуждение к чиновникам статью схлопотал.
ссылу на пост где увидеть?
критика чиновников заключалась в "все чиновники - каззлы и геи", или он что-то обоснованно рассказал, а злые гондурасы его повязали и дело шьют?
В ИК-9 в Новгородской области Владимир Тимошенко отбывал наказание за подготовку подрыва стены Новгородского кремля. В 2010 году его приговорили к пяти с половиной годам колонии строгого режима.
Я вот как-то натыкался на ролик камикадзы-деда, где он рассказывао душеразрывательную историю, как какому-то пацану срок вкорячили за перепост в ВК.
Я в этот ВК заглянул, и охренел, пацан-то из фанатов сс, все в картинках со свастиками и с гарными арийскими хлопцами.
Мож и в той истории, которой ты шуганулся, тоже что-то за кадром осталось? СМИ такие СМИ, рассказывают только то, что выгодно их хозяевам, верить им вот так сходу я бы не стал, ни официальным, ни оппозиционным.
 
Последнее редактирование:
Сверху