Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
по-моему, ты с ликвидацией темы "Россия" погорячился
А я рад!
Срачная была тема, фейков и вранья полно.
Не устраивают кого то действия чиновников - судитесь.
Боитесь?
Пишите жалобу на сайт Президента РФ. Помогает, по себе знаю. Если уверены в своей правоте.
А говно размазывать по форуму - пустое занятие.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
А говно размазывать по форуму - пустое занятие.
Я думаю проще дозабанить срунов-графоманов. Не стоит останавливаться на достигнутом.
И что интересно, одного забанят, и тут же из десятка других начинает выплескиваться.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
А я рад!
Срачная была тема, фейков и вранья полно.
Зато очень хорошо помогает включать мозги.
Смотришь на какой пост, ищешь, от чьей жопы ноги, вникаешь, и делаешь выводы о разместившем.
Очень полезно, имхо...
 
  • Like
Поблагодарили: Gruel

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
А я рад!
Срачная была тема, фейков и вранья полно.
Не устраивают кого то действия чиновников - судитесь.
Боитесь?
Пишите жалобу на сайт Президента РФ. Помогает, по себе знаю. Если уверены в своей правоте.
А говно размазывать по форуму - пустое занятие.

та ну... сама тема не виновата, а вот теперь все это "гамно" будет ровным слоем растекаться по всему форуму... и оно все же будет... факты не врут, ибо тема про забаненых обновляется регулярно, несмотря на просьбы, обоснования и предупреждения
 

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
Таким темпом можно смело удалять половину форума тем, особенно в курилке. Так как практически в половине тем присутствует негатив на чиновников в том числе и в красноречивых выражениях.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
в половине тем присутствует негатив на чиновников в том числе и в красноречивых выражениях.
Это меня вечно смущает.
Или боритесь за свои права, или не надо портить воздух...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Спартанец, со всем уважением, но, по-моему, ты с ликвидацией темы "Россия" погорячился.
Убил так убил, ладно, но касательно мотивов могу заметить слежующее - поднимать кипешь, основываясь на публикации какого-то одного источника, несколько преждевременно.
Я вот в новостях рылся, надыбал новость "росгидромет подал в суд на синоптика-любителя потому, что у этого любителя были прогнозы точнее, чем у росгидромета"
казалось бы, маразм? однозначно.
Но - начал смотреть дальше.
Выяснил, что в суд подали не из-за прогнозов, а из-за того, что этот любитель выдал штормовое предупреждение (кстати, правильное), хотя прав на это не имел (юридических, морально-то он прав по-любому).
И суд его оправдал (где продажные судьи? почему не прогнулись перед аж самым росгидрометом?)
По чуваку, что за возбуждение к чиновникам статью схлопотал.
ссылу на пост где увидеть?
критика чиновников заключалась в "все чиновники - каззлы и геи", или он что-то обоснованно рассказал, а злые гондурасы его повязали и дело шьют?
Я вот как-то натыкался на ролик камикадзы-деда, где он рассказывао душеразрывательную историю, как какому-то пацану срок вкорячили за перепост в ВК.
Я в этот ВК заглянул, и охренел, пацан-то из фанатов сс, все в картинках со свастиками и с гарными арийскими хлопцами.
Мож и в той истории, которой ты шуганулся, тоже что-то за кадром осталось? СМИ такие СМИ, рассказывают только то, что выгодно их хозяевам, верить им вот так сходу я бы не стал, ни официальным, ни оппозиционным.

Источник не один.
Вот лишь несколько ссылок:
http://lentka.com/a/744015/

https://news.rambler.ru/incidents/3...ravili-v-koloniyu-za-oskorblenie-chinovnikov/

https://lenta.ru/news/2017/11/27/verdicte/

http://m.sobaka.ru/city/city/65122

https://m.pikabu.ru/story/dva_goda_strogogo_rezhima_za_unizhenie_chinovnikov_5515264

Красногвардейский суд Петербурга вынес приговор по уголовному делу о возбуждении ненависти к чиновничеству и силовикам. За пост в социальной сети Владимир Тимошенко получил два года лишения свободы в колонии строгого режима.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 27 ноября, Тимошенко признали виновным в том, что он надиктовал подруге пост для размещения в социальной сети «ВКонтакте» с его персональной страницы в сообществе «Славянская Сила – Nord West Peterburg». Сам он при этом находился в колонии Новгородской области. Текст содержал высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, и носил оскорбительный и унизительный характер в отношении группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе – к служащим учреждений и институтов государственной власти.
Так, в заявлении Тимошенко употреблялись словосочетания «антинародный режим» и «карательно-репрессивный аппарат». Запись квалифицировали по 282 статье уголовного кодекса «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признаку принадлежности к социальной группе».

Экстремистским пост в соцсети суд признал на основе исследования, проведенного центром экспертиз СПбГУ. Филолог Борис Мисонжников, психолог Наталья Свешникова и доктор политических наук Галина Мельник пришли к выводу, что намерение оскорбить представителей правоохранительных органов следует из их наименования «карательно-репрессивный аппарат». Ученые также заключили, что субъекты правоохранительной деятельности образуют профессиональную группу, которую можно отнести к типу инструментальной социальной группы.

Отнесенность представителей власти к соцгруппе и, соответственно, подверженность унижениям противоречит позиции Верховного суда. В постановлении пленума ВС от 2011 года «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности» акцентировано внимание на том, что в отношении государственных должностных лиц и профессиональных политиков пределы допустимой критики шире, чем в отношении частных лиц, и эта критика необходима для обеспечения гласного и ответственного исполнения своих полномочий. Той же позиции придерживается Минюст. В «Методике проведения судебной психолого-лингвистической экспертизы материалов по делам, связанным с противодействием экстремизму и терроризму» ведомственного Федерального центра судебных экспертиз, представители власти не являются ни социальной, ни профессиональной группой.

Продиктованный Владимиром Тимошенко пост был опубликован в начале 2015 года. Он отбывал наказание в Новгородской области по делу о приготовлении к теракту у стен новгородского кремля fontanka.ru/2009/12/08/063/. Тимошенко освободился в декабре 2016-го и был задержан через две недели.

По делу об унижении госвласти Тимошенко вину не признал. Его адвокат Виталий Черкасов сообщил «Фонтанке», что приговор будет обжалован.

Так что приговор был за всего лишь такие слова, как "антинародный режим" и "карательно-репрессивный аппарат".
Поэтому я не погорячился с удалением темы. Получается, что любую критику действий органов гос власти можно признать экстремизмом.
Есть ли исключения? Да, они есть. Если в отношении какого-либо чиновник или силовика вынесли обвинительный приговор, вступивший в законную силу, по факту коррупции, то закон не препятствует критиковать ДАННОЕ ОСУЖДЕННОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО. Например, я могу безнаказанно сказать, что бывший министр экономического развития России Улюкаев - коррупционер и преступник! Потому что он отбывает срок по приговору суда именно за коррупционое преступление.
Однако сказать, например, что власть или все министерство экономического развития России виновно в обнищании населения страны - я не могу, это было бы экстремизмом, если бы я это утверждал. И мне грозил бы срок от двух до пяти лет лишения свободы.
Поэтому от греха подальше, тему " Россия" - в мусорную корзину.

Гомосеки вон, тоже добиваются, чтобы их признали "социальной группой" и судили тех, кто гомосеков называет гомосеками.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
кто то поищет, а большинство поверит в шнягу.
напоминаю, что мы на форуме параноиков, пардон, выживальщиков, соответственно, в плане усвоения-обработки информации контингент этого форума никак не "большинство", и излишней доверчивостью по определению отличаться не должен.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
приговор был за всего лишь такие слова, как "антинародный режим" и "карательно-репрессивный аппарат".
Правильно, за базар надо отвечать...
Получается, что любую критику действий органов гос власти можно признать экстремизмом
не любую, а не обоснованную, не подкрепленную фактами. Потрындел = клевета и дискредетация.

что мы на форуме параноиков
кто то может сдерживаться. Остальным к врачу)))
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
не любую, а не обоснованную, не подкрепленную фактами. Потрындел = клевета и дискредетация.
То самое, что последние дни так усердно внедряется на форуме :)
 

Грузчик 7 причала

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
311
Поблагодарили
247
Возраст
50
Город
Сыктывкар
Спартанец,закрыл тему молодец,в этом я с тобой солидарен.Не чего внедрять в неокрепшие умы прозападные ценности,и не любовь к Родине.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
может тогда хоть бар вернем?
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Arty, бар звучит политкоректнее
а если ввести правило, что ровно в... (тут уже вопрос к модерам как им удобно) бар обнуляется .... без "истории" любой затяжной спор, даже непримиримый спор в интернете теряет смысл... зато можно выплеснуть здесь и сейчас все аргументы давнему противнику, а если он не успел ответить (суточная чистка бара) - повтори.. и так пока у человека не пропадет желание подьебнуть)) ибо если вопрос принципиален будешь его задовать бесконечно долго
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Татия, В баре срать... Ну кагбэ..Да и был уже бар, но сцуо кончился стараниями местных политгуру...
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
может тогда хоть бар вернем?

Бар возвращен быть не может. Это окончательное решение администрации форума, согласованное модераторами с админом. Только идиоты наступают на грабли дважды. Нам на форуме не нужны конфликты ни между форумчанами, ни между администрацией и форумчанами. Бар своим существованием способствовал этим конфликтам ввиду особых условий, которые для него требовались, в нарушение правил форума.

Вместо Бара могу предложить вот эту открытую специально для желающих тему, для отвлечения флуда в неё:
Флудилка ниапчём
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Спартанец, Ток за политику и предвыборную агитацию и в ней надо отправлять в ров...
 
Сверху