Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

РФ - Обращения к администрации форума по работе форума.

Поддерживаете ли Вы в общем массовую амнистию для пожизненно заблокированных?


  • Всего проголосовало
    38
  • Опрос закрыт .

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
А что спасибки что то решают? От них как то жарко или холодно? Как я понимаю - это просто отношение конкретного форумчанина(форумчан) к конкретной мысли или идеи в конкретном сообщении. Даже некая польза от этого есть , но в целом - чисто эфемерная!

Спасибки способствуют возникновению склок. Когда одна группа камрадов поддержкой своих камрадов провоцирует форумчанина или другую группу камрадов, не сошедшихся взглядами по тем или иным вопросам.
Представляю, какой ад на форуме начался бы, если бы можно было зафукивать.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Спасибки способствуют возникновению склок. Когда одна группа камрадов поддержкой своих камрадов провоцирует форумчанина или другую группу камрадов, не сошедшихся взглядами по тем или иным вопросам.
Я чего то не понимаю))) Как можно провоцировать спасибками? Ну "спасибят" оппоненту подпевалы , мне то что? Это их личное дело - выставлять себя в том или ином свете ("спасибить" под неадекватном сообщением)
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Как можно провоцировать спасибками?
на примере покажу:
разгорелся у нас тут полит-спор и опять начались подсчеты спасибок под высказываниями отдельных комрадов... отсюда полезли обвинения, что кто Панде (к примеру) спасибкает тот кремлебот))) та же хрень и в обратную сторону только те, кто лайкал Тайлеру - либерда... даже Спартанец (как пользователь, а не как модератор) посчитал кто кому лайкает и обозвал одну из групп запутинцами (или как-то так)

пару лет назад была такая же байда (когда Фиксаж уходил), тоже бегали и считали кто кому спасибкает... потом эпопея с Кочевником... и тоже были обидки про "никто не поддерживает меня", "посмотри кому ты спасибкаешь!"


в итоге каждый раз все скатывается к разделу форумчан на групки:rofl:
 
Последнее редактирование:

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
на примере покажу:
разгорелся у нас тут полит-спор и опять начались подсчеты спасибок под высказываниями отдельных комрадов... отсюда полезли обвинения, что кто Панде (к примеру) спасибкает тот кремлебот))) та же хрень и в обратную сторону только те, кто лайкал Тайлеру - либерда... даже Спартанец (как пользователь, а не как модератор) посчитал кто кому лайкает и обозвал одну из групп запутинцами (или как-то так)
Детский сад какой то))))) ИМХО - судить за отношение к посту и выносить вердикт/ярлык на основании этого - это что то из жизни укрошумеров!
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Детский сад какой то))))) ИМХО - судить за отношение к посту и выносить вердикт/ярлык на основании этого - это что то из жизни укрошумеров!
угу:mosking: но это "обострение" происходит минимум раз в год... т.ч. надо что-то решать наконец
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
угу но это "обострение" происходит минимум раз в год... т.ч. надо что-то решать наконец
Да нечего тут решать! Хочет человек выглядеть (Хм,хм) тем кто на основании спасибок вешает ярлыки - ну его право! Как говорится - "тебе жить". Ничего плохого в спасибках не вижу, а извратить можно любую идею.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Со всем уважением к присутствующим - но вы херней маетесь.
Спасибки там, не спасибки, составление о ком-то мнения на основании спасибок...
Нужны ли они? имхо, да.
Мне, во всяком случае, на некоторых других форумах, где данная опция отсутствует, иногда не хватает этой кнопки, чтобы высказать согласие с разместившим пост, или благодарность за развернутый ответ, а писать что-то типа "да!", "согласен!" или "та же фингя" (ну или смайлики в ассортименте) мне не очень удобно.
Составлять о ком-то мнение на основании того, что он кому-то ставит спасибку - имхо, лютый бред.
Кнопки "аффтар, убейся" иногда не хватает, но причина, по которой её не делают, понятна.
 

Tyler Durden

Выживальщик
Регистрация
29 Апр 2017
Сообщения
2,454
Поблагодарили
871
Город
CA - Heiwajima
Правила форума понад усе, конечно, но я против бредового основания, по которому меня забанили:
В качестве доказательства был приведён германо-польский историк. Но поляки любят нам срать по и без повода.
Тот факт, что факты, изложенные в книге, признаны РФ и Беларусью уже не важны? Главное - национальность источника?
Ещё и пропаганду фашизма приплели, которой там нет в принципе. Зря в личке ссылку на книгу Зусману кидал.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,946
Город
ДальнийВосток
Ещё и пропаганду фашизма приплели, которой там нет в принципе.
За пропаганду был бы забанен на совсем. А забанен приравнивание партизан к фашистам, что официально является реабилитацией фашизма.
 

БабаМаша

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
1,701
Поблагодарили
1,557
Город
СПб
Это как? Я аж опешил. Партизан к фашистам.

Почитайте свой пост, за который были забанены и проникнитесь:)
Обсуждение действия модератора карается баном. Тут некоторых за это забанили навсегда. Фиксажа например.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Tyler Durden, ну отбыл срок, выдохни и забудь. Не провоцируй модераторов на применение недельного бана за публичное обсуждение действий модератора. Если не согласен - пиши Zusman-у в личку, спорь там, а не публично. Не нарушай правила.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
admin, давай ее для начала переобзовем?
"согласен"(это вариант, а не вопрос)...

Я кстати тоже изначально не понял кнопку " спасибо". Как будто тебе что то дали, а ты кого то за это благодаришь. Все таки это вежливая форма благодарности за товар или услугу, подкрепляемая финансово( чаще всего) и адресована определенному лицу либо группе лиц. Сейчас я ее воспринимаю, как " согласен". Кстати, можно ведь и закреативить. Обозвать по выживальщицки, например " тушенка" . Ляпнул ченибудь...хоп, накидали 10 банок, а если не в тему ,пустыми банками закидали. Или патрончики например.
А то возникают курьзные ситуации, когда согласен, а " спасибо" говорить не к месту. Далеко ходить не будем, вся фигня, что я щас написал . За что тут говорить спасибо? Зато можно согласиться или нет.
 
Последнее редактирование:

Ушкуйник

Выживальщик
Регистрация
19 Дек 2016
Сообщения
3,310
Поблагодарили
4,629
Город
Город Герой
V22Rus, Ну переименовать кнопку много труда не составит, просто слово другое в коде модуля забить и все. думаю что функционал форума позволяет прикрутить и еще несколько кнопок, также просто написав соответствующие названия.
Вот мне как-то попадался такой форум http://forum.modelldepo.ru судя по внешнему виду такой же как и этот, скорее всего пэхапешный, там три блока "согласен" , "несогласен" и "спасибка". по моему весьма удобно и без кривотолков. Поделился полезной инфой -получил спасибку. Просто одобряешь сказаное - сказал согласен. Не понравилось сказаное или несогласен с пользователем - нажал что нужно. То есть технически это возможно. А то что есть опасения что за минусуют, так это все предрассудки. В конце концов какое мне дело что со мной не согласятся 10 пользователей, если что можно и спросить в чем не солгасен.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
там три блока "согласен" , "несогласен" и "спасибка". по моему весьма удобно и без кривотолков. Поделился полезной инфой -получил спасибку. Просто одобряешь сказаное - сказал согласен. Не понравилось сказаное или несогласен с пользователем - нажал что нужно. То есть технически это возможно. А то что есть опасения что за минусуют, так это все предрассудки. В конце концов какое мне дело что со мной не согласятся 10 пользователей, если что можно и спросить в чем не солгасен.

Вот где эта кнопка "согласен"? Щас бы она мне пригодилась.)) Буду жать" спасибо".
Да, именно за полезную инфу надо говорить спасибо. Так даже ценность этой кнопки повысится, уже не будешь давить где попало. И "писателю" приятно, значит чето ценное написал и кому то пригодилось.


А если все же закреативить. Например выдавать каждому 10 патронов в день. Ну хорошо, Ирокезу-30 патронов.)) " согласен" - подарил патрон, " не согласен" - выстрелил. Где попало стрелять не будешь, выживальщик патроны бережет. У модератора- двустволка. Первый - предупреждение, , второй - на глушняк , с изятием патронов, сиди тупо читай как дурак без патронов. Ну или что то типа того. Или это уже сложно?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: Irokez

fonDEER

Выживальщик
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
572
Поблагодарили
665
Город
Москва
А если все же закреативить.
А потом креативность попрёт дальше. Для стимулирования чтения всех тем на форуме ввести аптечку и полный магазин патронов в случайных сообщениях. А совсем уж редким будет двустволка, типа модератор на 24 часа.
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
fonDEER, дело говоришь! А вместо " поблагодарили .... раз" будут патроны копиться. Че от тех спасибок толку, а патроны, есть патроны. Хоть и виртуальные. Сразу видно, кто выживальщик, а кто голодранец без патронов. Еще бы придумать как их обналичить, ваще была бы красота.
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Сразу видно, кто выживальщик, а кто голодранец без патронов. Еще бы придумать как их обналичить, ваще была бы красота.
тогда не патроны или тушенка, а "ништяки"
 

Gruel

Выживальщик
Регистрация
1 Апр 2015
Сообщения
2,787
Поблагодарили
4,605
Город
Сибирь
Ой блин, шо дети...
Были бы эти патроны или тушняк реальными, тогда оно канешно! А фиг ли попу рвать из-за виртуальной хрени?!
 

V22Rus

Banned
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,151
Поблагодарили
1,286
Город
Алтай
Gruel, ты слишком суровый. Ты вообще когда нибудь улыбаешься? Ну это же прикольно просто.
Представь, тебе хочется кого то "застрелить" на форуме, а патроны кончились. И ты кричишь: Камрады! Дайте мне патрон, я щас убью этого гада! .
А тебе в ответ: Я вас имею плохо слИшать. Шо вы сказали? Дайте или продайте? Номер карты 1234...
 
Сверху