Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Республика Башкортостан.

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Вот в нашем городе Стерлитамаке существует проблема с наличием динамо фонарей,поэтому подскажите где можно купить их?
 

Тайга

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Уфа
Я вот тоже думаю рогатку прикупить или ножи метательные.
выбери что то одно, рука ляжет значит твое, нет так другое пробуй. можно для развития и камни в мишень попробовать, чем не оружие? всегда под ногами валяются.

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Вот в нашем городе Стерлитамаке существует проблема с наличием динамо фонарей,поэтому подскажите где можно купить их?
точно не знаю. да и не думал пока об этом. но твое сообщение как подсказка, что мне тоже наверняка пригодились бы такие фонари. если в Уфе что увижу сообщу.

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------


Для TALIBа
на счет рогатки интересно, я как то ее не рассматривал в виде оружия в связи со своим шумным перемещением по пересеченке , тихо не могу хромаю. я больше на огнестрел расчитываю даже о....з приготовил как средство добычи сгодится:pleasantry:
а на счет знаков , я биноклем пользуюсь 8-кратным советским ,надежен как танк т-34 а тему я развел для младшего камрада :popcorm2:пусть развлекается отдых тоже нужен:mosking:[/QUOTE]
вот по этому надо иногда обращать внимание на то, что можно смастерить своими руками. хотя конечно подари мне кто винторез я бы не отказался, да и от акээса тоже бы не расстроился.
Бинокль пока не приобрел, а нужно, и вправду как я ваши знаки различать буду, не дай бог через прицел (шутка)
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
С одной стороны для рогатки проще найти снаряд да и стрелять легче ,но с ножами я дело имел и хорошо с ними обращаюсь(Разброс ножей примерно 20 см-это если по мешени).

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Цитата:
Сообщение от ProtivoGad
Вот в нашем городе Стерлитамаке существует проблема с наличием динамо фонарей,поэтому подскажите где можно купить их?
точно не знаю. да и не думал пока об этом. но твое сообщение как подсказка, что мне тоже наверняка пригодились бы такие фонари. если в Уфе что увижу сообщу.

У меня жучок китайский есть, вот хочу купить для зарядки телефонов.
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
динамо-фонарь в электротоварах по пр ленина-175р ,месяц назад купил, не жалею ,хотя из функций (тока светит и "сам" заряжается) без зарядки для чего-либо, зато компактен и легкий постоянно ношу в НАЗе не напрягаясь,хотя у меня еще 2 фонарика в НАЗе 1-й на аккумуляторах ААА, 2-ой мини налобник на таблетках R2035

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

не смейтетесь, просто не хочу где-нибудь навернуться и окончательно добить свою ногу
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Правильно делаешь, вот тоже с собой таскаю два фонаря, но я больше придерживаюсь автономности.А то электричества даже в городе иногда не бывает.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
на счет рогатки интересно, я как то ее не рассматривал в виде оружия в связи со своим шумным перемещением по пересеченке , тихо не могу хромаю. я больше на огнестрел расчитываю даже
В Кедровой Зоне белок , рябчиков, бурундуков , ондатр--запросто.
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
Кедрила читай внимательно!:rtfm: это Тайга мне разнос за лень устроил
Тайга:
вот по этому надо иногда обращать внимание на то, что можно смастерить своими руками. хотя конечно подари мне кто винторез я бы не отказался, да и от акээса тоже бы не расстроился.
Бинокль пока не приобрел, а нужно, и вправду как я ваши знаки различать буду, не дай бог через прицел (шутка)

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:37 ----------

и ваще хромает Я-ТАЛИБ, а не Тайга

---------- Сообщение добавлено в 08:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:39 ----------

бандитский кирпич на ногу упал мля:pleasantry:
 

AKNorand

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
125
Поблагодарили
53
Город
Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак
Выживальщики Стерлитамака!
Свои контакты для связи я указал. Предлагаю связаться и пообщаться. Будем держаться вместе, не будем это решим позже. Но вот встретиться и пообщаться, обменяться информацией думаю было бы не плохо.
 

Тайга

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Уфа
всем привет Земы!
Вижу здесь лишь Уфа и Стерлитамак обитает. Ну так и организуем, дай Бог, по весне встречу. Обмен опытом, практикой, навыками - это то, что нам нужно. Хотя мне интересно и сообщения ваши читать, всегда есть чему научиться. Ведь нет предела самосовершенствованию.

TALIB то, что ты хромаешь не беда, думаю что если рядом с тобой есть надежное плечо товарища, то легче жить. ( мне кажется что ты опытный человек, позволь иногда буду с тобой советоваться)
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Лучше сначала познакомятся стерлитомаковцы со стерлитомаковцами и уфимцы с уфимцами.А уж потом Уфа - Стерлитамак.
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
прог: в чем-то ты прав, но в целом не бзди, если не сможешь до Уфимцев добраться своим ходом, то возмем на хвоста, если будет саммит Уфа-Стерлитамак я один или с братишкой поеду, места в машине хватит . Жены не разделяют нашего стремления к "Будь Готов"-"Всегда Пжалста":pioneer: но буреть в случае чего не будут, побухтеть могут, а у кого жены не бурчат:pardon: скажем на рыбалку:laugh4::pleasantry:

Тайга: опыт у меня в основном из жизни (36 лет), но его не настолько много как ты думаешь, просто я в свое время получил "советское образование" ну там НВП,
+широкий диапазон попутных знаний вроде физики, факультативов разных тада давалось в основном "практическое", а теория была на 2 месте
Щас таких преподов один на 3000 учителей может наберется, ну и 90-е прошли не мимо, работать тада как раз начал:pleasantry:
а вот братишка тот интереснее меня оч шаристый и по походам и по снабу-сбыту ништяков:mosking: короче купечество в нем поснулось которое 3 поколения спало :lazy: у нас прапрадед владел 1\2 стерлитамакского района и народ у него жил неплохо говорят, в архивах инфу родной дядька собирал:pleasantry: :rtfm:
если читал "мечник" (постап) на либрусеке, то поймешь о чем я говорю

---------- Сообщение добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

седня пошел в магазин купил рогатку с упором просто шоб была вдруг спонадобится а делать самому все равно в лом
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
И как ощущение от рогатки?Вот думаю купить.Сегодня купил метательный нож.Китай-это видно, рукоять из плетенной ткани,сталь плохо обработона. Решил подправить недочеты клинка с помощью точильного станка.
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
рогатка как рогатка пробовать буду када боеприпаса побольше наберу, а так, вроде как удобно в руке лежит, резину тока в запас нада еще взять
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
В охоту и рыбалку заходил некоторые экземпляры показались грамоздкими.
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
динамо-фонарик седня видел в рыболове на колхозном рынке правда подороже - 200р. а котелок армейский в 9-м магазине на 2-м этаже в военторге на колхозе блин в 3 раза дешевле чем я купил....млядь!!!!!!!!!!!!
 

AKNorand

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
125
Поблагодарили
53
Город
Россия, Республика Башкортостан, г. Стерлитамак
прог: в чем-то ты прав, но в целом не бзди, если не сможешь до Уфимцев добраться своим ходом, то возмем на хвоста, если будет саммит Уфа-Стерлитамак я один или с братишкой поеду, места в машине хватит . Жены не разделяют нашего стремления к "Будь Готов"-"Всегда Пжалста":pioneer: но буреть в случае чего не будут, побухтеть могут, а у кого жены не бурчат:pardon: скажем на рыбалку:laugh4::pleasantry:

Моя вторая половинка, то же чуть ли не пальцем у виска крутит, но по крайней мере не мешает. Хорошо хоть после рождения сына заставил немного задуматься "А что если"...

Опять же прежде чем с уфимцами встречаться, желательно в своем городе встречу устроить.

На счет динамо фонарей, я купил пяток китайских жучков по 36 рублей (в остальных местах такие же по 85 руб минимум видел). Продаются в магазине фикспрайс. На 4м этаже в ТЦ "Ардо", что возле базара.
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
Я котелок брал в Военной экипировке ,там выбор ,что и в магазине сплав и цены ниже,но ножи меньше чем за 300 брать нельзя.

TALIB, AKNorand прав: лучше узнать своих,а потом и Уфимцев можно.
 

TALIB

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
59
Поблагодарили
38
Город
Стерлитамак
жуки китай имхо откровенное дерьмо и если брать их, то только как обменный фонд для себя надо что то получше брать ну не прет меня с китайской пластики колется и ломается на раз
А на счет уфимцев у них ресурс материальный "шыре" нашего поэтому нада знать оппонента в живую, а не гадать что за зверьки в Уфе (так называемая разведка боем) вдруг придется пересечься на просторах Башкирии, дык лучше знать чем гадать что можно от них ожидать в случае спорных ситуевин или вы со мной не согласны?

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

нада в ардо наведаться от меня не так далеко, еще и Фабри обследовать там какой то ларек с экипировкой должен быть
 

ProtivoGad

Выживальщик
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
72
Город
Стерлитамак
TALIB, этот ларек называется Экспедиция.Серьезного там ничего нет сувенирная продукция. А вто насчет уфимцев согласен.А своих проверять как будем,походу дела что-ли?
 

Тайга

Интересующийся
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
34
Поблагодарили
10
Город
Уфа
Тоже по снаряге отпишусь (к сожалению пока не могу выложить фотки):
1) Костюм у меня "Горка Р Пограничник"
2) Берцы "Кобра" олива (сплавовские)
3) Разгрузка милтековская тактика, только срезал боковые карманы. Из одного сделал отсек для аптечки, из другого для мыльнорыльных вещей.
4) Рюкзак 70 л. Гоблин 2 (тоже сплавовский) Другой на 45 л. "дайкин" вроде не помню
5) Котелок и фляжка стандартные армейские.
6) Палатка стандарт трекинговый на 2 человек.
7) Нож Кондор 3, ножны сам перекрасил в оливу. Мульти пока не купил.
8) Перчатки кожаные 1 пара тактические и пара Механикс.
Ну и много всякой мелочовки -пенки, коврики, фонарики, термоса, сетки - ну и тому подобный полезный хабар. Стараюсь брать по рекомендации друзей, читаю отзывы, ну и сам обкатываю - так сказать методом отсева выбираю наиболее надежное и удобное.
Получается у меня на заметке три основных магазина: "Сплав", "Территория милитари" и "Военторг". Кое что дешевле заказывать через инет, так приобрел практически за пол цены навигатор Гармин Виста. Сейчас коплю денег на солнечную панель, для подзарядки электроники в походах.

Парни если что вдруг по снаряге нужно будет узнать,могу по нашим магазинам посмотреть, может у нас дешевле чем в Стерлитамаке. Или наоборот что то у вас дешевле будет купить. Посоветуемся.
 
Последнее редактирование:
Сверху