Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Рассуждения на тему "Как сделать форум удобным для большинства. Что допустимо, что нет".

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Нет, не противоречит.
Нет, как раз противоречит.
Если Вы говорите о не предвзятом отношении ко мне, то, получается, Вы высказали свое отношение ко всем участникам форума:

Не тебе решать
твоё дело клаву топтать в профильных и не очень темах
не решать и не обсуждать вопросы

Не очень красиво, правда?
Или все же все слова о непредвзятости - лицемерие и не более того?

И дело оказывается вовсе не в порядке на форуме, о чем Вы неоднократно заявляли, а в
сохранить лицо модератора

Нечего сказать, получается, на форуме нет ни одного участника достойного стать модератором, потому как все они плохие, и есть только трое безгрешных, обладающие уникальным качеством:
умеющий ладить с админом и с действующими модераторами.
ОК, раз всех это устраивает, тогда пусть так все и остается, только опять же, не надо тут плач Ярославны устраивать о тяжкой модераторской доле.
Тяжко стало - откажитесь, уходите в простые пользователи.
Модератором поставьте того, кто больше всего говорил модераторам "спасибо" - явно человек если и не умеет ладить с действующими модераторам то очень, очень к этому стремиться :)

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------

я написал бы админу и всем модератором, в личку, с просьбой рассмотреть у них, в админке, за кулисами, поведение модератора, приведя доказательства своей невиновности и его предвзятости
Смешно, спасибо.
Я пробовал. В итоге, ни модератор ни админ не смогли привести конкретную цитату с нарушением ( о чем я и просил) но бан посчитали справедливым, потому что "ну в принципе можно посчитать что..." За точность формулировки не ручаюсь, но смысл такой.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
ТопающийЁж, ты реально уже достал ныть. Доколе?)
Не нравится форум - поищи другой. В противном случае приспосабливайся, терпи порядки, здесь установленные, будь мужиком! А ныть или передергивать мои слова - это не комильфо.
На форуме немало достойных быть модераторами, но нецелесообразно всех их модераторами назначать, солить их потом, что ли? Нас хватает, при нынешней посещаемости, даже с учётом того, что я временно по работе в последнее время бываю здесь редко, и оставшихся двух модераторов хватает для поддержания порядка.
Для того, чтобы быть модератором, недостаточно одного лишь умения ладить с модераторами и админом, и я об этом писал выше, научись читать то, что есть, а не то, что хочется видеть)).
А насчёт того, что ты пробовал обжаловать и не добился, я тебе поговоркой отвечу: "неча на зеркало пенять, коли рожа крива".
Когда я был не прав, мне об этом не стеснялся сказать и админ, и carver с Zusman-ом, и я вносил соответствующие поправки в свою модерацию. Когда я считал не правым Zusman-a или carver-a, я тоже не стеснялся им об этом сказать, и это тоже влияло на их модерацию. Насчет админа - я, если честно, не припоминаю случаев, когда он был неправ и требовалось ему об этом сообщить, хотя как и все люди, он не обязан быть всегда правым и идеальным. Но его политика такова: он, после многократных проверок назначенного модератора, со временем, убедившись в адекватности модераторов, начинает им доверять, хотя обращения (жалобы) на модераторов все равно самолично проверяет. Неадекватные надолго модераторами не задерживаются. С решениями админ никогда не торопится, ибо спешка нужна сам знаешь для чего.
Слушай, для чего ты здесь, на форуме? Чтобы ныть, что тебя притесняют, что администрация форума плохая? Так в таком случае ты надолго здесь не задержишься, я выполню правило форума о недопущении дискредитации форума и его администрации. Ты уж определись, для чего ты здесь, а то мне придётся определиться в отношении тебя.
Большинство форумчан модерация в целом устраивает, включая мою, я год или полтора назад и тему создавал, устраивает ли форумчан моя модерация, с намерением, что если не устраивает, покинуть свой пост и даже форум. Подавляющее большинство проголосовало в поддержку меня, опрос где то есть на форуме, можно найти.
А значит, ты в меньшинстве. Не привыкай быть меньшинством, а то до греха себя доведешь, ок?))
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,898
Поблагодарили
7,627
Город
Крым
Модератором поставьте того, кто больше всего говорил модераторам "спасибо" - явно человек если и не умеет ладить с действующими модераторам то очень, очень к этому стремиться :)
это меня чтоль?! я вообще, похоже, самый "благодарный" человек на форуме - почти 20тыс. спасибок понаставила, наверняка и модераторам досталось слихвой:mosking:
пора бы уже что-то придумать и разграничить спасибо, а то у нас и "спасибо за информацию" и "я с тобой согласен" в одной кнопочке
и возможно надо пересмотреть начисление благодарностей за посты в "глуме", "анекдотах", и прочих "настроениях":russian_ru:

вроде ж взрослые люди и не должны обращать внимания на всякие рейтинги и спасибки, но все-равно каждый раз в них упираемся... а раз так... может тогда пора заставить их работать на благо форума (я про идею системы +\- под постами) ?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
это меня чтоль?! я вообще, похоже, самый "благодарный" человек на форуме - почти 20тыс. спасибок понаставила, наверняка и модераторам досталось с лихвой:mosking:
пора бы уже что-то придумать и разграничить спасибо, а то у нас и "спасибо за информацию" и "я с тобой согласен" в одной кнопочке
и возможно надо пересмотреть начисление благодарностей за посты в "глуме", "анекдотах", и прочих "настроениях":russian_ru:
вроде ж взрослые люди и не должны обращать внимания на всякие рейтинги и спасибки, но все-равно каждый раз в них упираемся... а раз так... может тогда пора заставить их работать на благо форума (я про идею системы +\- под постами) ?

В чем ты права, так это в том, что желательно бы сделать так, чтобы спасибки в разделе " Курилка" в счётчик не засчитывались, так же, как сейчас не засчитываются сообщения в счётчик в Курилке.
Предлагаю этот момент обсудить, а админу подумать над этим.
Пусть спасибки будут засчитаны лишь в профильных полезных темах.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
желательно бы сделать так, чтобы спасибки
Это самая насущная проблема форума))
Я вообще эту кнопку использую, чтобы не печатать пост типа "да, согласен" или "спасибо, поржал".
Я разговор про модераторство поддержал потому, что карвер и Спартанец по каким-либо уважительным причинам на форуме далеко не всегда, а Зусману одному хоть зашейся.
Посему и предложил камрадам, чтобы кто в какой теме компетентен, вызвались в разделах трохи прибраться (если есть возможность и желание).
ТопающийЁж был предложен в тему оружия, так как его компетентность в данном вопросе сомнений не вызывает (не только его, просто он самый заметный :) ).
Не подошел по причине ехидного характера - ну дык предложите ещё кого, и в другие темы тоже.
Или может я зря вообще разговор об этом завел, и всё хорошо, тогда пусть остается как было.
Тогда хоть ругайтесь друг с другом в курилке, а не в профильных темах, задолбался старые нужные посты из горы хлама выкапывать.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Еще несколько лет назад это говорил. Как и Вальд, впрочем. Давно пора сделать их просто пользователями, а то забронзовели от собственной важности и неподсудности.

:laugh4: Точно на ! И сделать модером самого красивого , умного , непосредственного и замечательного во всех других отношениях человека ! :laugh4:
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
я год или полтора назад и тему создавал, устраивает ли форумчан моя модерация, с намерением, что если не устраивает, покинуть свой пост и даже форум. Подавляющее большинство проголосовало в поддержку меня, опрос где то есть на форуме, можно найти.
Да, Вы приводили ссылку, сколько там человек проголосовало? Самому-то не смешно от такой "поддержки"? И сколько была доступна голосовалка? Час? Два? Помнится, и дня не провисела, как была закрыта, а голосовать "дружинники" прибежали :)
Не привыкай быть меньшинством
Да, быть в большинстве - круто. Миллионы мух не могут ошибаться, не так ли? :)
Я предпочитаю не ориентироваться на большинство или меньшинство, а быть объективным.
Не нравится форум - поищи другой.
Чудесный совет, но запоздалый, я много где общаюсь ;)
А ныть или передергивать мои слова - это не комильфо.
Не, на Ваши лавры не претендую. Поныть и попередергивать - Вы тут главный, признаю :)
На форуме немало достойных быть модераторами, но нецелесообразно всех их модераторами назначать, солить их потом, что ли?
Вот те раз, оказывается, проблем и трудностей у модераторов нет. Так и запомним, чтобы было что предъявить, когда в след раз жалобы на тяжкий труд пойдут, да, Карвер?
Нас хватает, при нынешней посещаемости
Да, да, скоро избыток даже будет, учитывая тенденции посещаемости, сравнивая с тем же 12 годом.
Для того, чтобы быть модератором, недостаточно одного лишь умения ладить с модераторами и админом, и я об этом писал выше, научись читать то, что есть, а не то, что хочется видеть))
Так я и прочитал что есть. Или там еще критерии были описаны? Так приведите цитату. Если я ошибся, мне не сложно признать неправоту :)
Слушай, для чего ты здесь, на форуме? Чтобы ныть, что тебя притесняют, что администрация форума плохая?
А что, меня притесняют? Один модератор мне говорил что одинаково беспристрастен ко всем.
При чем тут "администрация". Я всего лишь про двух человек, а не про всю администрацию. Даже, скорее, про одного.

Слушай, для чего ты здесь, на форуме?
Я тут чтобы общаться на интересные темы.
И если таковых нет, или те, что были пришли в полный упадок, то общаюсь на тему почему это произошло. Конкретно сейчас конкретно в этой теме. Рассуждаю, что нужно сделать, чтобы форум был удобен для большинства. Тема же об этом, ничего не путаю?
Мнение почему темы пришли в полный упадок я уже высказывал. Если Вы, как писали, уважаете мое право на мнение, то помните что я говорил ;)
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Точно на ! И сделать модером самого красивого , умного , непосредственного и замечательного во всех других отношениях человека !
Вы тоже про Гоблина подумали? :)
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,870
Поблагодарили
4,749
Город
Европа
:laugh4: Точно на ! И сделать модером самого красивого , умного , непосредственного и замечательного во всех других отношениях человека ! :laugh4:

1399371546-konchita-vurst.jpg
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
это меня чтоль?! я вообще, похоже, самый "благодарный" человек на форуме - почти 20тыс. спасибок понаставила, наверняка и модераторам досталось слихвой:mosking:
пора бы уже что-то придумать и разграничить спасибо, а то у нас и "спасибо за информацию" и "я с тобой согласен" в одной кнопочке
и возможно надо пересмотреть начисление благодарностей за посты в "глуме", "анекдотах", и прочих "настроениях":russian_ru:

вроде ж взрослые люди и не должны обращать внимания на всякие рейтинги и спасибки, но все-равно каждый раз в них упираемся... а раз так... может тогда пора заставить их работать на благо форума (я про идею системы +\- под постами) ?
Мадам вы лучшая не слушайте этих мужланов будьте самой собой !

Но я лично еще раз отмечу любой форум предназначен как я щитаю для общения...

Я вопреки мнению химических элементов считаю что форум нужен не исключительно
для общения по поводу постройки дирижабля из поливинилхлоридных надувных лодок и
ёмкостей с поляризированным пердячим хазом... А общении в том числе о делах житейских!

А у нас как тут ? Нажрётся какой нибудь руко-водитель влезет на кафэдру и ну пургу гнать ...
То методичку читает вслух , то начинает учить разводить коров шерстистой породы..

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Не ну погодите ...Есть же у нас человек що и на дуде игрец и там еще чего то...

Трезвенника научит быть бухариком, бухарика трезвеником...

Диванного лежальщика путешествовать в горах а путешественника вязать макраме...

Дедушка и свисток на вырежет и вислоухих голландских бычков с дества разводил,
еще он великий экономист, химик, физик, математик, ботаник и физионатерапевт...

А еще он красавец, комсомолец и просто наспортсмен... Пусть будет модератором
и великим фдохновителем масс на выживальщецкие подвиги и свершения...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я вопреки мнению химических элементов считаю что форум нужен не исключительно
для общения по поводу постройки дирижабля из поливинилхлоридных надувных лодок и
ёмкостей с поляризированным пердячим хазом... А общении в том числе о делах житейских!
А у нас как тут ? Нажрётся какой нибудь руко-водитель влезет на кафэдру и ну пургу гнать ...
То методичку читает вслух , то начинает учить разводить коров шерстистой породы.
Вот до какого словесного поноса доводит сборка тумбочек из ИКЕА)))
Это же кошмар) Собрал тумбочку и всем насрать) Надо об этом громко и неоднократно заявить еще надцать раз.
Это какая то Гэволюция дачникофф)))
Даешь съезд дачников с провозглашением "Союза меча и орала" и избранием его вечным председателем гера Канунха, абэ ректальный зуд поумерить)))

В союз Меча и Орала будут приняты только те кто собственными руками выправит десяток гвоздей, которые надо выковырнуть из забора. Отчет предоставить с 40-страничной фотосессией гвоздей и домашних петомцев системы - собака и кот.
Все отчеты будут тщательно преврены, залайканы в хлам и всем ганатрировано будет написано по дефирмабу, за подписью самого Председателя союза.
Так победим! OBI понад усе!!! Совковая лопата - друг, брат и соратник по разуму. Разом нас богато!!!

Цэ песдец....

---------- Сообщение добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------


Это уже пройденный этап. Если ты до сих пор не заметил.
Хочешь каклетку?)))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Здается мине што мы стали свидетелями реинкарнации. Кочевник конвертировался в Топающего Ежа. Вот прям очень похоже, так же занудно плакает из страницы в страницу... и вытягивает из постов одни и те же цитаты причем выдергивая их из контекста. Ток Ёш еще картинки из "Братвы и кольца" не вставляет. Думаю верный признак, как начнет, знач Кочевник полностью перевоплотился.
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Аллюр, думаешь, покусал? :))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Irokez, мне некого предложить на должность модератора именно оружейного раздела, да и вряд ли он нужен, при наличии модераторов форума, потому что работу всех действующих модераторов разделов не видно. Было время у Dominantrixa, он рьяно взялся было за медицинский раздел, сейчас времени у него нет. Зато я помню, какие проблемы, конфликты возникали в период наличия некоторых модераторов раздела в прошлом, достаточно вспомнить Фиксажа, кочевника, Finist73, и ещё пару лиц. Такое ощущение, что место модераторов раздела проклято, потому как до настоящего момента я не могу назвать, за годы существования форума, кого-то, кто годами модерировал и до с пор модерирует раздел, при этом работает не щадя живота своего, поддерживает порядок в своём разделе и не встревает в конфликты с вышестоящими модераторами и с пользователями. Таких нет. И при отсутствии подходящей кандидатуры (по всем параметрам) на роль модератора оружейного раздела, лучше никого не назначать, чем абы кого.
Ну, назначат ТопающегоЕжа, допустим. В итоге это будет вечный срач с ним со мной и с carver-ом и плевки с о стороны Ежа и в адрес админа тоже. И в чем смысл? Скучно на форуме? Срачей не хватает?
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,907
Поблагодарили
2,441
Город
Питер
Аллюр, думаешь, покусал? :))
Не, это Вальд Аллюра покусал? :)
Кочевник конвертировался в Топающего Ежа. Вот прям очень похоже, так же занудно плакает из страницы в страницу...
Место в "Дружине" зарабатываете? :)

---------- Сообщение добавлено в 12:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:52 ----------

Ну, назначат ТопающегоЕжа, допустим.
Или это я Вальда покусал? :)
В итоге это будет вечный срач с ним со мной и с carver-ом
Обещаете? :)
И кого будет волновать этот срач, если он будет в закрытом разделе?
И потом, срач на эту тему легко закончить.

и плевки с о стороны Ежа и в адрес админа тоже.
Ваальд еще и Вангой подрабатывает?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Не, это Вальд Аллюра покусал? :)

Место в "Дружине" зарабатываете? :)

Ну, Аллюр в дружине ещё с очень давних времён, ему "зарабатывать" место в дружине незачем, а тебе везде дружинники мерещатся, да?)
В опросе по мне, к слову, дружинников то я и не помню).
Да, бойся нас, дружинников). Нас ведь тысячи!))) Шапками тебя закидаем))))))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Здается мине што мы стали свидетелями реинкарнации. Кочевник конвертировался в Топающего Ежа. Вот прям очень похоже, так же занудно плакает из страницы в страницу.
Осмелюсь предположить что Ёжик видит очевидные вещи, но не может донести светлую мысль.
Ни для кого не секрет что форум изрядно подтух и требуется модернизация. Можно сколько угодно закрывать глаза на то что посещаемость падает, многие темы засираются фриками и банальным словоблудием, но надо признать факт - Практическая польза снижается.

Рецепт я уже писал. Учитывая что все майи и прочие анунаки уже всех изрядно подза...ли, и растет спрос на пейзанские темы от практиков, то рационльано было бы забить свои давнишние обидки и поспособствовать возврату тех кто активно эти темы развивал.
В других темах провести тотальную чистку - очистив от накопившегося мусора.
Состав модераторов на усмотрение админа.
Я все таки считаю что надо давать авторские разделы активным писателям. Тот же дядька Фиксаж - писал очень много и по делу. Единственное его было требование - модерация своего раздела. Понимаю - словоблудие нервирует.
Для того что бы собрать материал, его обработать и донести понятным языком уходит много времени. Очень неприятно когда какой нить дебил на выложенный материал пишет - Да все это херня. Без доказательств, фактов и т.д. А когда его поддерживает толпа таких же скудоумных, то тема просто засирается. Функция удаления таких коментов очень полезна. Я проверял. Педалька в этом плане фуфло. Она для жалоб, а не для модерации.
Как то таг.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху