Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Laccs, А знаешь почему Конек или петушок на крыше? А в некоторых районах еще и рога вешали... А потому что без жертвы дом не ставился. Если конек значит коня забили, петушок петуха... Забивали под будущим Красным Углом. Потом переиначили, что типа петушок от "красного петуха" а конек для красоты.. Нет от "огня и раньше заговаривали, да вот только без жертвы дом не строиться. Ты Лес рубишь, Землю ранишь, то есть берешь, а значит что-то должен отдать взамен...И Дом как бы олицетворял собой закланное животное. Голова конька под крышей, сзади нередко хвост из мочала, по углам ноги, живут в чреве. Ну это где к степи поближе и где конь важен был.

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:06 ----------

Ладно, потом продолжим. Спать надо идти. Переезд на носу, а еще надо Домового с собой позвать. Он у меня Дед хороший. Надо с собой на новую хату взять, сам может и пойдет, но уважить надо, гордый. Обидно будет если не пойдет, надо все подготовить...Я же теперь за старшого, мне и звать...
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Да, тема сложная, но важная...
Но по принципу "что вижу то пою" она умрет или превратится в флудильню, что и происходит....
Итак вопрос к бурундукам почему вы против, трезвых Русских знающих хотябы крохи своей истории и гордящихся своей славянской культурой?

Почему вам так ненавистно возрождение Русских как нации, требующих равенства с представителями других национальностей?

Согласны ли вы с утверждением что наша нация вымирает?

А, ты пропустил... Хомяки - это всепро... моргальщики, остальные здавомыслящие - бурундуки :)))
Панды - это разновидность бурундуков, как и Федералы - разновидность хомяков. :)
Чот у вас не вяжется)))

http://www.youtube.com/watch?v=yeZCWdKGh8U&feature=colike

Laccs, много здравых мыслей!!!
 
Последнее редактирование:

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Итак вопрос к бурундукам почему вы против, трезвых Русских знающих хотябы крохи своей истории и гордящихся своей славянской культурой?
а потому что у бурундуков, как и у хомячков 3 счастья в жизни. у хомячков - пожрал, посрал и сдохнул., а у бурундука -забил дупло под завязку, очистил от запасов конкурента и опять же сдох, но уже от счастливой мысли, что ты-олухарх
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
почему вы против, трезвых Русских знающих хотябы крохи своей истории и гордящихся своей славянской культурой?
Почему вам так ненавистно возрождение Русских как нации, требующих равенства с представителями других национальностей?
Да ну, где мы против трезвости, знания истории и славянской культуры? Тыкни ТЫКОМ.
Лично я не вижу пока требования равенства нации. Я вижу выпячивания нации на первейшее место без учёта деградантов внутри самой нации.
Когда кто-то из хомяков заводит разговор об "исцелении" нации, лично Я его только поддерживаю.
Как только начинаются разговоры про "прос**ли полимеры", "чурки нас окружили, нам копец", "во власти сидят одни евреи и пид**асы", естественно Я всегда буду против таких взглядов.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
ладно, НАРОД! С Вами хорошо, но надо готовиться к БП! пойду мал-мала копать!))) КОПАЙ!!
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Рыжич, сейчас даже дом срубить не могут правильно, все жалуются на некачественный лес, а о том что надо правильно лес приготовить, правильно его срубить,высушить ни слова - все за деньгой гонются, а души в свое творение не вкладывают.

Лес к сожалению сейчас весь(по крайней мере у нас, север НСО и Томская обл) БОЛЬНОЙ!!! Рубят лес как правило в конце декабря-январе, когда большая часть влаги выморозилась. Но один вопрос: Кто даст рубить? Всю тайгу отдали в аренду китайцам, даже кедрачи с которых многие века кормились наши предки...
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Для начала определи уровень беседы.. Т.е. ее концепт.

Концепция!!!

От нас многие требуют концепции чтобы нас получше узнать и понять, поэтому предлагаю обсудить и утвердить нашу позицию по разным вопросам!!!
После чего думаю стоит поместить ее в первый пост)))
Для начала несколько основных вопросов....

1) Отношение к власти

Власть мы признаем, но относимся к ней с настороженностью, многое в действиях властей вызывает у нас подозрение, и появляются сомнения относительно честности ее к своему народу, а по отношению к государство образующему народу особенно!!!
Ни к каким переворотам и свержениям в отличае от либералов мы не призываем, а надеемся на законную, демократическую смену власти на более патриотичную!!!
Для чего нужно создание партии национал-патриотов....

http://www.youtube.com/watch?v=pk0J9eUcyF8&feature=colike

2) Межнациональные отношения

В нашей многонациональной стране мы за равенство всех наций перед законами и за равное отношение государства и власти к представителям разных национальностей!!!
Мы за равенство при приеме на работу, при торговле на рынках, в ресторанном и торговом бизнесе!!! Национальное представительство во власти, СМИ, эстраде должно осуществлятся пропорционально количеству граждан данной национальности проживающих в нашей стране!!!
Мы любим и уважаем свою нацию и уважаем при этом другие нации и требуем уважения нашей нации другими нациями
Ни в коем случае мы не возвышаем свою нацию относительно других наций!!!

3) Отношение к алкоголю

Русский- значит трезвый!!!

http://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo&feature=colike

4) Оношение к спорту

Русские выбирают здоровый образ жизни

http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=2716&page=16

http://www.youtube.com/watch?v=QSDRCdJYJH8&feature=colike

5) Отношение к религии

Разное, в основном православные

6) Отношение к вере

"Мы Русские, с нами Бог "

7) Отношение к истории

Считаем что наша история намеренно искажена а большая часть ее скрыта, поэтому выискиваем по крохам и создаем свое представление об истории Руси и славян

8) Отношение к современной культуре и искусству

Современная культура и искусство буквально пронизано западными эталонами, Русская культура и искусство напротив принижается!!! С помощью морали которая называется "мода" идет управление развитием молодежи!!! Под эту моду вгоняется чуждое нам представление о красоте и морально нравственное поведение не свойственное Русскому человеку
Видоизменяется натуральная красота Русских девушек с помощью силикона и убивается чистота белой кожи с помощью солярия , восхваляется культ потребления и отсутствия нравственности!!! Для молодежи вводится много суб культур в основе которых смерть наркотики и разврат!!! Популярные артисты на сцене бесталантливо поют под фанеру о красивой жизни!!! Популярность и богатство не важно какой ценой- вот современный культ навязанный Русским!!! И самую активную роль в этом плане играет телевидение и глянцевые журналы не принадлежащие Русским... такие передачи как Дом -2 и Комеди клаб имеют самые большие рейтинги в стране

9) Отношение к политике

Разное, но в основном считаем что в России идет антинародная, а особенно антирусская политика направленная на уничтожение большей части населения с помощью наркотиков, алкоголя, табака и нищеты, а так же растления молодежи!!!
Цель таких действий женьщин на панель, мужиков в землю!!!
Образование, здравоохранение, производство уничтожается!!! Армия и МВД переформированы по НАТОвскому принципу!!! Большая часть власти и министров представители других национальностей и ведут антирусскую политику!!!
Бюджет страны расхищяется, количество олигархов увеличивается, народ нищает и вымирает, люди бросают деревни и отдаленные города, перебираясь ближе к центру в поисках заработка, а в это время происходит продажа страны ее ресурсов!!!
Обостренное чувство справедливости присущее Русским заставляет нас искать правду, а чувство взаимовыручки и взаимопомощи заставляет нас обьединяться...
Считаем что либералы пытаются разрушить Россию, разделив ее на множество государств по европейскому принципу и в таких условиях им будет комфортнее жить Они против сильного большого государства с Русскими, они против империи, поэтому считаем что их политика угрожает нашим интересам

10) Отношение к ЛГБТ и феменисткам

Считаем что такие люди не должны агитировать и привлекать в свои ряды наших детей
Навязанные нам либералами толерантность и мультикультурность приводят к замене неугодного Русского народа на другие народы и другие культуры....

11) Отношение к триколору

Вместо флага торгашей и либералов предпочитаем Имперский флаг



12) ........
Предлагайте еще важные вопросы по которым необходимо выработать нашу позицию
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Федерал, А если, я не согласен с такой концепцией, вернее с некоторыми пунктами, я что, не русский теперь?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
я не согласен с такой концепцией
Если эту концепцию делать "щитом"........то смешно.
Просто убивают слова.......
Власть мы признаем, но относимся к ней с настороженностью, многое в действиях властей вызывает у нас подозрение
Стало быть подозрительно, но не объективно. Лепет не разумного дитяти, а не пункт для принятия.
Или:

Мы за равенство при приеме на работу, при торговле на рынках, в ресторанном и торговом бизнесе!!!
........вы точно хотите вести за собой народ с таким предложением? Может что-то дельное лучше предложить.
Ну и остальное в таком же духе.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Федерал, А если, я не согласен с такой концепцией, вернее с некоторыми пунктами?
Это еще проект концепции, я выложил примерный вариат и еще нужно добавлять основные не раскрытые мной вопросы, так что предусматривается ее обсуждение и конечно же согласованное изменение и доведение до конечного варианта!!!

Так что по тем пунктам по которым ты не согласен покажи свою позицию и мы обсудим, а если убедишь то конечно изменим!!! Ты
я что, не русский теперь?
А я что сказал кто не согласен, тот не русский? Мы ищем Русскую независимую от иностранного и либерального влияния позицию по данным вопросам!!! И если по какому то вопросу у тебя окажется другая позиция, то это вполне может быть влияние либеральной пропаганды или пропаганды власти!!!

Для выявления истины и создана эта тема и результат, о котором спрашивал Панда и будет эта концепция и согласные с ней люди!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:45 ----------

Если эту концепцию делать "щитом"........то смешно.
Просто убивают слова.......
Это пояснения позиции простым языком по Русски, а не на языке власти, понятном небольшому числу людей и имеющем двойные значения понятные либералам
Но ты не волнуйся когда дойдет дело до "щита",буквы сложим в слова, слова в предложения, и т.д. )))
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
то это вполне может быть влияние либеральной пропаганды или пропаганды власти!!!
Ну это можно сказать и в адрес Вас. Врядли такие идеи посещали ваши умы с пеленок, скорее всего такая позиция сформировалась в процессе социализации, и сложилась из многих причин. И утверждать что на ее складывание не оказывала влияние пропаганда, в том числе и либеральная, довольно глупо. Хотя бы потому, что громче всех орет о Русском вопросе и русских Жирик, представитель Либерально-Демократической партии.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Федерал, я те в личку скинул.. Почитай сначала потом уже изрыгай свое видение жопоголика)))
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
понятном небольшому числу людей и имеющем двойные значения понятные либералам

Федерал! Это что! Двойные стандарты? Думаем, что не говорим и думаем, что не думаем.
Словоблудие! Все провальные проекты пострадали от того, что услышанные слова трактовались как кому заблагоросудится.
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Ну это можно сказать и в адрес Вас.
Согласен, но мы и хотим разобраться, нам нужна истина мы не хотим быть мясом или плясать под дудку хитрых либеральных пропогандистов для чего и создаем такие темы и нам нужны опоненты желательно Русские, чтоб было две Русских позиции и в споре будет выявлена истиная Русская позиция!!!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Как и обещал Laccsу, выкладываю свои попытки на тему резьбы. При работе с личиной, я пользовался только топором и ножом. Хотел примерно понять как могли резать изваяния, к примеру Вятичи, где нибудь в родовом капище... Складень это собирательный образ. Попытка представить как могло выглядеть тикое изображение, в домашней божнице или при храме. Дома то столб не поставишь...
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Федерал, Ну считай меня первым оппонентом.)))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Рыжич, а не пробовал изобразить семаргла, или грифона?
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Федерал! Это что! Двойные стандарты? Думаем, что не говорим и думаем, что не думаем.
А ты не знал что у нас все пронизано двойными стандартами?))
Например грандиозный проект госкорпорации под названием "Развитие Сибири и Дальнего востока" Простые Русские люди под словом развитие понимают, улучшение.....((, а либералы же сразу смекнули что оно означает продажу!!! И таких примеров множество!!! Это просто издевка над своим народом!!!
Словоблудие! Все провальные проекты пострадали от того, что услышанные слова трактовались как кому заблагоросудится.
Ты даже тут используешь двойные стандарты... проект заведомо провальный или от словоблудия пострадал?)))

На счет словоблудия согласен, поэтому надо избавляться от политического сленга и говорить по Русски, не как путлер что надо сделать и перечисление на 100 листов, а что мешает так? ....люди я сделаю вам и на благо государства Российского то-то и то-то, клянусь, или отвечу перед вами и Богом!!! А то что надо мы и без него знаем)))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Федерал, эта концепция все таже демагогия, разговоры о революции на кухне, а не лучше ли изначально делать так, что бы потом небыло мучительно больно?
 

Похожие темы

Сверху