Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
*Юрий*, Да, нож. Мужской поясной набор русича состоял из собственно пояса. ширина 1,5-3 см, кожаного. с накладками на хвостовик и пряжку, плюс накладки по ремню, от 3-4 до 15-20 штук. К ремню крепился нож боевой, сумка "ташка" или кисет с походной мелочевкой типа шильца, обязательно огнива и кресла. и подвески с мужским оберегом. длинна ремня делалась таким образом что хвостовик свободно болтался на уровне муд....мужского достоинства или чуть ниже. В прочем на всех фото рексонструкции и рисунках, что я выкладывал можно увидеть этот поясной набор. Будет возможность найду и выложу отдельные элементы пояса, и набора в целом. Этот набор актуален с 9 - по 16-17 век. Далее пошло очень сильное расслоение на регулярную армию с формой и мундирами и обычное крестьянство и ремесленичество,
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Вот у дядьки набор висит. Примерно так это и выглядит.
0_6d3f0_e3701506_XL


---------- Сообщение добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Правда не похоже на "традиционный русский костюм", из пестрых тряпок?
x_45346ff9.jpg

Вот чего еще нашел. Облик жителей нашей Страны, реконструкция по найденым черепам.
pic01.jpg

Еще несколько примеров
0_31f9a_3d89d9a4_L

http://samlib.ru/img/g/gajdukowa_l_a/kostum/vyatizh.jpg
Наши дети - Славянские Дети!
004.jpg

69502221_1295525176_1.jpg
 

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Либералы, хотят свалить вину за прошедшее 6 мая на националистов, якобы это они устроили провокации!!! Только одного не пойму, то националисты идут с ними в колонне сливаясь в общем экстазе с либерастами и гомиками, то они в масках на стороне власти устраивают провокации, при этом российский флаг у них вперемешку с имперским, а последний вообще вверх ногами, плюс они оказывается еще и движение "наши" в поддержку путенга..... и имена Амаль Шайдуллин и Эмиль Кузь что то как то не вяжутся с Русским национальным движением.....))) Короче сборная солянка!!!

http://d-lindele.livejournal.com/134479.html



Либералы негодуэ истошно вопят ....
Используя популярные в молодежной среде лозунги "Я русский", "Русский значит трезвый", они завлекают молодых людей в свои ряды.

Все пытаются использовать в своих целях наше доброе имя, и власть и опозиция, тем самым уже прилично загадили его, отмыться после них будет трудно!!! Для этого придется таким ряженным националистам за это предьявлять!!! Нужно наводить порядок в умах людей обличая клоунов и расставляя все на свои места!!!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Для этого придется таким ряженным националистам за это предьявлять!!! Нужно наводить порядок в умах людей обличая клоунов и расставляя все на свои места!!!
Именно этим в этой теме и занимаемся...По мере сил...
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Дебилизация страны

http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=27019

shelesjaka мой друг - зовут Андрей ... сам пока тему не читал - прошу помощи выжвальщиков ...оценить степень достоверности.


Благодарю.

---------- Сообщение добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:11 ----------

тфуёмаё - модераторы - измените дибелизация - на - дебилизация
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
фигасе ты какой быстрый )) Юр Сдравствуй. я тока вторую страницу успел прочесть )) ... видел чего в Храме вытворяют - по моему это нехарошо...не может ли это быть отголоском неправильной агитации в нете?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Здравствуй.

Ты только увидел??
Вся страна уже два месяца обсуждает... деффффки полтора месяца сидят....)))))

я давече щелкал каналы.....на МТВ наткнулся..... сидит один педераст в кожаной сбруе...через стеночку один трансфестит и два педераста.... выбирают "невесту".....
я офигел окончательно.....у меня слов не было...... после этого все что в ролике детский лепет......
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ёсик, я тебе говорил уже - одевай маску когда рядом есть токсические вещества)))
 

wild

Выживальщик
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
124
Поблагодарили
36
Город
Лучь
В том что гдето комуто чтото ущемляют страна не виновата,виновны правители которых мы же с вами и поставили.(как не печально это признавать)

Так как поставленные до сих пор не сменены на других(которые якобы лучше прежних), закрадывается мысль что они так же выражают мнение большей части именно населения, не могу в этом контексте сказать - народа.
П.С. Не в обиду,ничего личного.
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,892
Поблагодарили
4,762
Город
Европа
Время о Сталине вести рассказ.

Волна политических тем, захлестнувшая в последнее время форум, будет абсолютно неполной и безсмысленной без обсуждения личности и деяний товарища Сталина.

[MOD="Wald"]Чтобы понизить уровень волны - за создание политической темы в нарушение указания админа - Jagdhund - тебе бан на 3 дня!
Администрацией форума выживальщиков с сегодняшнего дня принято решение об удалении тем, касающихся:
политики, национализма, разбора религий и тд.
Развели непонятно что! Народ на ресурс идёт за информацией о выживании, об охоте, оружии, а у нас в каждой теме снос ГА, гнилизм, национализм и прочее!
Чтобы было еще конкретнее понятно, за что:
С разрешения админа создал тему, единственную на этом форуме в которой можно будет безбоязненно поговорить о русском национализме, русской культуре, религиях и политике в России - и как это относится к выживанию личностей и народа в целом.
Все сообщения этой темы перенесу в ЕДИНСТВЕННУЮ разрешенную тему - где можно поговорить о политике, а эту тему "Время о Сталине вести рассказ" снесу.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Вот у староверов на фото и выкройках - правильная обувь, одинаковая. Правый и левый сапог изобрел Георг четвертый в 1820 или 1830 году. А до этого все носили одинаковые сапоги, даже на Бородино
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
Это не хоккей. Победили , а не выиграли! Про хоккей другая ветка:). Здесь про костюмы
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Wald, огромное спасибо за тему.
Рыжич, красавчик, продолжай пожалуйста.
Про фамилии на их (ых) скажу свое. Моя бабушка в девичестве была Заздравных. Более русской женщины я не видел. Она из сибирской казачьей станицы, всю свою жизнь прожила в деревне, даже в новом доме в 80-х годах заставила деда сделать русскую печь в которой постоянно пекла хлеб (хотя к этому времени почти никто этим не занимался) И до самой смерти в 2003 носила две косы как положено замужней. Замуж за деда она вышла когда на нем (после смерти его матери) остались 6 малолетних детей (всего их было 13, дед был старшим сыном и уже прошел войну)
Еще есть у меня знакомый по фамилии Русских.
Валд, во первых твой командир вряд ли был экспертом по еврейским фамилиям, во вторых может ему хотелось просто увеличить количество "своих"

---------- Сообщение добавлено в 05:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:53 ----------

Вот у староверов на фото и выкройках - правильная обувь, одинаковая. Правый и левый сапог изобрел Георг четвертый в 1820 или 1830 году. А до этого все носили одинаковые сапоги, даже на Бородино

Вряд ли это правда. Даже валенки удобней носить когда уже растоптан левый и правый
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Zmeygorynych, Горыныч!!! Дуй в Бар!!! Есть Базар Альтернативный!!!
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Пожалуй Сталин - лучший выбор для СССР из политических деятелей 20 - 30 х годов. Страшно представить, что былоб с Россией еслиб к власти пришел Троцкий.
 

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
ИМХО

Черевато Великим Срачем на форуме, ну и как следствие - репрессиями (баном за разжигание чего-либо)

я бы удалил тему... во избежание
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Похожие темы

Сверху