Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Z.V.E.R.O.B.O.Y., Не "хохляндии" ,а Украины.В том что гдето комуто чтото ущемляют страна не виновата,виновны правители которых мы же с вами и поставили.(как не печально это признавать).Пожалуйста,если Вас не затруднит,давайте обойдемся без осорбительных выражений в адрес нашей страны.

П.С. Не в обиду,ничего личного.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Надо развивать национальное самосознание и самоуважение, вспоминать российскую славную историю, славянские истоки и учить наших детей этому...
Wald, очень-очень нужная тема... Вот именно так правильно - не допуская лишнего трепа, с четкими принципами, без фашистских замашек, а с любовью к своей Родине. Восхищаюсь...
Cамые приятные слова, которые прочитал на форуме в свой адрес. Спасибо!
И самое главное - подтверждение того, что я выбрал правильный путь. Действительно, только изучением своей культуры, деяний своих предков славных мы можем сохранить нашу нацию от вырождения, преумножить ее достояния.
Ведь когда мы зацикливаемся на врагах нашей нации - зачастую их историю, культуру и обычаи знаем лучше, чем свою.
Многие не любят евреев и считают их виновниками всех бед на Руси. Я не буду подтверждать это или опровергать. Мое мнение субъективно. Правда, я сам евреев не люблю - но это мое личное дело и мое право - и кто заставит меня их любить? Не любить евреев - не является преступлением. Но! Есть важное но! Многие русские националисты - особенно те, кто придерживаются крайних взглядов, в отличие от нас, умеренных националистов, знают о еврейском народе больше, чем о своем, русском. Знают их обычаи, их веру, их праздники, их фамилии и историю - но спроси их о том, что они знают о истории русской нации - и в ответ тишина... словно он вчера не вернулся из боя.
И что происходит с такими русскими националистами? От слишком долгого и тесного изучения чужой культуры их изначально русский дух ожидовляется. Я не делаю оценок - не говорю, что становится плохим - тут только скажи - сразу посыпятся обвинения в разжигании межнациональной розни. И слово "ожидовляется" я использую в историческом смысле - еще Великий Пушкин евреев называл жидами - а язык Пушкина - это современный литературный язык, поэтому никакого уничижительного смысла я не вношу в это определение. Под этим смыслом я подразумеваю то, что русский дух становится другим, в соответствии с национальными чертами еврейского характера, но отнюдь не русского. И все - такие люди становятся потеряны для нашей национальной культуры. Это деструктивный путь.
Очень советую изучать творчество Александра Сергеевича Пушкина. Его творчество просто пронизано русскостью.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Надеюсь все темы перетерли про флаги, фамилии, символику и матрешек?)

Вот вам чтиво для тренировки ума. К ярусскости не притягивать - читать вдумчиво.

Русский ответ
Андрей Фурсов

В «Независимой газете» (23.01.2012) опубликована статья В.В.Путина «Россия: национальный вопрос», которая носит характер программной, и имеет смысл над ней поразмышлять. Я не являюсь ни сторонником, ни противником В.В.Путина. Власть в России я оцениваю с той точки зрения, в какой она выражает национальные интересы, идентифицирует себя с населением, прежде всего — с государствообразующим народом и защищает его от внутренних и внешних хищников. Меня интересуют долгосрочные и среднесрочные тенденции, а события — в той степени, в какой в них проявляются эти тенденции.

В 2005 г. я написал статью «Путин сквозь призму русской истории» (редакция журнала, опубликовавшего её, изменила название на нейтральное «Последняя смута»), где я говорил о том, что в начале своего второго срока В.В. Путин оказался в положении, эквивалентно сравнимом с положением Ивана Грозного накануне введения опричнины. В начале 2012 г. ситуация, похоже, повторяется, только в значительно более сложных для В.В. Путина и страны обстоятельствах. Начиная с того же 2005 г. я писал, что, когда к середине 2010-х годов будет проедено советское наследие, встанет вопрос об источнике средств для рывка. Таких источников только два — население, с которого и так уже почти нечего взять, и коррумпированная предпринимательско-чиновная верхушка, связанная с криминалом и западным капиталом. Выбор средств населения в качестве источника рывка, скорее всего, писал я, приведёт к серии бунтов, развалу страны, её разделу или установлению внешнего («международного») контроля. Изъятые накопления коррупционеров как материальный источник строительства новой России предполагает серьёзную смену властной организации и её содержания. Прижать (мягко говоря) значительную часть верхушки с помощью чего-то вроде неоопричнины означает опору на народы России, прежде всего на русских, составляющих 80% населения, а следовательно, предполагает поворот в сторону русской традиции, как в середине 1930-х, в канун войны, это сделал Сталин.

Я также писал, что в такой ситуации наши западные «друзья» попытаются перехватить национализм, наполнить его антирусским и антироссийским содержанием и реализовать давний англосаксонско-ватиканский проект «ударим по России русским национализмом», т.е. если СССР валили с помощью республиканских национализмов, то РФ попытаются свалить с помощью «русского национализма» под лозунгами «освобождения России и русских от Кавказа, Сибири» и т.д. Именно это с пеной у рта выкрикивали прикормленные американскими фондами и спецструктурами и раскручиваемые западными СМИ провокаторы на Болотной площади. К сожалению, ситуация складывается так, как я и предполагал, и статья В.В. Путина представляется мне реакцией именно на такое развитие событий, а потому заслуживает внимания. Независимо от того, чем продиктована статья, в ней прозвучали несколько тезисов крайней важности. Будучи реализованы на практике, они позволят похоронить наследие горбачёвщины и ельцинщины и начать восстанавливать историческую Россию.

Прежде всего необходимо отметить де-факто характеристику в статье постсоветского двадцатилетия как деградации — государственной, социальной и экономической. По сути, В.В. Путин делает то, что должен сделать любой серьёзный государственный деятель России на данном этапе: дистанцируется от ельцинщины и горбачёвщины. Но, полагаю, этого мало, надо дать им моральную и правовую оценку. Тем более, что суд в Лондоне (Абрaмович против Березовского), который журналисты метко окрестили «битвой кровососов», даёт много оснований для политического процесса над режимами Горбачёва и Ельцина, для начала кампании деельцинизации.

Далее — фиксация в статье государствообразующего статуса русских, характеристика их как стержня, как скрепляющей ткани (надеюсь это к своей исключительности ни кто не будет примазывать)— прямо по гимну: «Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь». Тезис о государствообразующем характере русских должен быть зафиксирован и в Конституции РФ. Только русский стержень способен сплотить коренные народы России, не допустить превращения миграционных процессов в новое переселение народов, которое сметёт не только Россию, но и Европу — недаром западноевропейцы заговорили о закате мультикультурализма, ощутив опасность, о которой предупреждал А. Тойнби, — союз внутреннего и внешнего пролетариата, представленного в современных условиях неевропейцами.

В.В. Путин верно критикует использование русского национализма и как провозглашения этнической избранности (впрочем, тезис «об избранном народе» не характерен для русских, это любимая «песня» представителей совсем других этносов и конфессий), и как средства разрушения исторической России: «Освободимся от Кавказа, Сибири» — далее везде. Этот лозунг к настоящей русскости не имеет никакого отношения, настоящий русский — ни в коем случае не примитивный националист, он — имперец в широком смысле этого слова. (жаль потерли Инфовойну - там просто кладезь был. вот сейчас бы сравнили свои ТЕ речи с этим)

Другое дело, что, во-первых, у русских недостаточно развито национальное чувство — в значительно меньшей степени, чем у грузин, татар, евреев, армян, украинцев. Это результат нескольких факторов, в том числе советской политики поощрения интернационализма в РСФСР и «национальной самобытности», которая легко, как показали события 1980-90-х годов, переходит в национализм с антирусским окрасом. В связи с этим совершенно необходимы меры, направленные на повышение национального самосознания русских, которые должны научиться защищать не только других, но и себя. Нередко именно такое поведение русских вызывает обвинение их в национализме или даже фашизме — я хорошо помню кощунственную передачу на ТВ, организованную неким шоуменом от культуры; в той передаче разбирался вопрос: какой фашизм хуже: немецкий или русский? — и ведь никто из участников не одёрнул подонка и провокатора за саму постановку вопроса. Можно лишь приветствовать, что впервые в нашей политической литературе, тем более из уст руководителя высшего уровня, прозвучала критика в адрес тех, кто «голосит о русском фашизме», пытаясь таким образом превентивно пресечь любую попытку русских бережно отнестись к своей истории и культуре и призвать других к уважению этой истории и культуры.

Во-вторых, и в Российской империи, и в СССР русские в силу своей численности и исторического опыта несли основное бремя мирного и ратного труда, нередко не получая за это достойного признания, оказывались «победителем, который не получает ничего». Это недопустимо, в новой исторической России такая практика должна быть исключена.

Из тезиса о многонациональности исторической России вытекает задача реинтеграции постсоветского пространства — Большой России, что, конечно же, вызовет очередную антипутинскую истерику на Западе. Ведь сказал же в своё время русофоб Бжезинский, что Запад боролся не с коммунизмом, а с Россией, как бы она ни называлась. А другой деятель по фамилии Клинтон пообещал в 1995 г. американским военным: «Мы позволим России быть. Но не позволим ей быть великой державой». «А не подавишься, Идолище?» — говаривал в таких ситуациях Илья Муромец.

По поводу мыслей и призывов В.В. Путина, содержащихся в статье, приходится слышать: сам нынешний премьер несёт огромную долю ответственности за то, что произошло в последние 12 лет, — разве не он был президентом, разве не он говорил, что президент отвечает за всё? Так что «поздно пить боржоми», да и как можно ожидать, что человек, действовавший 12 лет одним образом, станет действовать другим, превращение Савлов в Павлов — это из области нереальной.

С тезисом об ответственности В.В. Путина за нынешнюю ситуацию не поспоришь — это так. Можно припомнить и разрушение армии, и уничтожение образования, о восстановлении которого он ратует в статье, и о целом гнезде стервятников-коррупционеров, по которым нары плачут, и многое другое. Всё так. А вот насчёт «поздно», не соглашусь — лучше поздно, чем никогда. Кроме того, не надо ходить далеко в нереальное, вспоминая Савлов-Павлов, вспомним реальное — из нашей истории. Кто в начале 1929 г. мог ожидать, что Сталин, который, безусловно, разделяет ответственность с ленинской гвардией, всеми этими интернационал-социалистами, левыми глобалистами за то, что произошло в России и с Россией с 1917 г., полностью переориентировавшись от мировой революции и глобализма к строительству социализма в одной, отдельно взятой стране (до 1929 г. это можно было главным образом декларировать), к имперскости, импер-социализму, вышибет из страны главного глобалиста, а затем, уже в 1930-е годы, сначала развернётся в русскую национальную сторону, а потом избавится от вчерашних «соратников» — гвардейцев кардиналов мировой революции Ленина и Троцкого?

Я не сравниваю личности. Я сравниваю ситуации, когда логика обстоятельств пересиливает начальную логику намерений и вынуждает политиков к крутым поворотам — иначе смерть, политическая, а то и физическая. «Он бил, чтобы не быть битым», — писал об Иване Грозном В.О. Ключевский. То же можно сказать о Сталине, которому в конце 1920-х годов обстановка в мире, в стране и в партии не оставила иного варианта, кроме того, который он реализовал. Сталин и страна были загнаны в угол. Ещё десять лет — и западные хищники слили бы страну и народ. Путин сегодня, как и РФ, тоже в известном смысле оказались в углу, и десять лет запаса исторического времени для РФ — это самый оптимистичный прогноз. Т.е. надо будет либо сдаваться на милость буржуинам, либо с опорой на государствообразующий народ попытаться, использовав мировые противоречия, переломить ситуацию. Показательно и то, что Сталин в 1930-е годы, реагируя на нарастающие внутренние и внешние угрозы, резко изменил прежде всего национальную политику, развернувшись в сторону русской традиции. Только это, вкупе с результатами индустриализации, позволило выиграть войну. Обращение Путина к русскому вопросу в условиях нарастающих угроз большой евразийской войны вполне логично.

Логично и усиление давления на В.В. Путина со стороны тех, кто понял: запахло жареным, и за художества ельцинской эпохи можно ответить по всей строгости «военного времени и правилам поведения в прифронтовой полосе», тем более, что народ это примет на ура. Например, стишата из серии «Гражданин Поэт» становятся всё более злыми и хамскими. Кластер властно-экономических интересов, рупором которых является автор «гражданино- поэзии», борзеет от безнаказанности. А зря. Власть в России, кто бы её ни персонифицировал, можно критиковать, можно над ней подшучивать, но нельзя безнаказанно пытаться вытирать об неё ноги, а потом радостно нестись по джунглям с криками: «Все джунгли восхищаются нашей ловкостью и нашим умом». Левые глобалисты тоже так думали. Похоже, правые глобалисты, выкормыши неолиберальной революции, плохо — егэшно — знают историю.

Острота современного исторического момента, начинающаяся битва за Евразию как пространство, ресурсный район и зону, обладающую наибольшей устойчивостью и жизнеспособностью в случае геоклиматической катастрофы, диктует форсированную реинтеграцию постсоветского пространства (будет она называться Евразийский союз или иначе — неважно), форсированную реиндустриализацию и форсированное политическо-правовое подавление и экспроприацию слоя коррупционеров. Хочется надеяться, что статья В.В. Путина — это заявка на руководство к действию в определённом направлении. Собственно, иных перспективных вариантов ни у В.В. Путина, ни у страны нет. И если статья, о которой мы говорим, окажется лишь ситуационным ходом, о котором забудут на следующий день после выборов, то, скорее всего, холодный ветер истории выстудит Россию так, что она действительно станет волошинским (я имею в виду, естественно, Максимилиана) «выстуженным северо-востоком». Важно, чтобы помнили: Историю нельзя обмануть с помощью трюков. Опыт таких трюкачей, как Лже- дмитрий, Керенский и Горбачёв, свидетельствует об этом с убийственным красноречием.

Раз уж с определениями разобрались, то возможно сии буквы кому то донесут светлые мысли.
Некоторые моменты спорны, но на то и сремся тут денно и нощно.

Источник

Комменты тоже интересно почитать. Некоторые прям зеркало нашего форума)
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Смотрю я на Путина, особенно, когда он вел предвыборную агитацию - ну просто любо посмотреть! Отличная риторика, умение убеждать - в общем, харизма на все 100!
Но посмотрю я на уровень жизни вокруг, принимаемые законы - и настроение резко так понижается.
Автор на тот момент во многом правильно подметил тенденцию - что у России и у Путина - два пути - обозначим их, как повернуться к народу лицом или повернуться к нему ж...пой. Стоять боком к народу - не пройдет.
Но статья, как я понимаю - написана 1 февраля сего года, а на дворе 21 мая сего года. То есть тот период был периодом предвыборных обещаний. Тогда и кем-то (не будем показывать пальцем) муссировалась тема о том, что будет принята новая Конституция, в которой русский народ будет назван государствоообразующим. Однако - выборы прошли - и Путин охладел к русскому национализму, несмотря на его поднятие в своей первой предвыборной статье. И уже не будет принято изменение в Конституцию - русскому народу отказали в праве считать его государствообразующим. Налицо тенденция - к какому мнению склонился Путин.
Что же, время покажет. Только время расставит все по своим местам. Если Путин - действительно мудр и честолюбив, если действительно никем не завербован, если действительно он не является "управляющим компании под названием Российская Федерация" и над ним нет тайных правителей - масонов ли, иль кто иных - то он сделает все, чтобы увековечить свое имя как самый достойный правитель земли русской.
Но меня лично терзают смутные сомнения...
И если мои сомнения подтвердятся- грянет буря. А не хотелось бы...
 

Vassaby

Выживальщик
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
612
Поблагодарили
451
Город
Из за бугра
Смотрю я на Путина, особенно, когда он вел предвыборную агитацию - ну просто любо посмотреть! Отличная риторика, умение убеждать - в общем, харизма на все 100!

Валд. Я не буду про политику сейчас... Начну с того : за счёт чего Русские выйграли войну? Почему немцы твёрдо верили, что захватив Бадаевские склады они обеспечат себе победу в войне? Давай рассмотрим Путина со стороны - русский народ всегда клял своих правителей когда они запасались разнообразным добром. А зададим вопрос : а зачем они это делали? Во времена волнений, войн, стихийных бедствий и беспорядков промышленность практически стоит. Чем питается народ? В 90 годах из НЗ запасов государственных в свободную продажу понемногу стали выкидывать продукты, дабы люди себя поспокойнее чувствовали, и дабы дать время промышленности оправится после удара... Есть ли у вас данные по количеству на данный момент государственного запаса? А какова тенденция увеличения его? А сколько миллионов кубометров нефти и газа находится на неисчислимых обьектах? Народ поверьте : не все власть имущие - мрази!!! Есть люди которые пекутся о вас, а вы даже этого не знаете... В дополнение добавлю : неприкосновенные запасы по истечении срока годности продаются на закрытых конкурсах, в последствии они переработанные поступают в продажу, но уже с меньшим сроком годности... Кстати те которые "присматривают" за запасами, у них даже мыслей не возникает захапурить их или начать продавать из под прилавка... Поверьте мне на слово за такое сразу же даже в мирное время без суда и следствия к стенке поставят. Знаете ли вы о количестве стратегических запасов своей страны? А сколько вольфрама, никеля, молибдена, урана, угля, серы, спирта, различных химикатов запасено, и для чего это делается? Разве не вызывает гордость то, что единственная страна помогшая америкосам после стихийного бедствия была РОССИЯ!!! Разве не приятно было видеть бездомных америкосов ютящихся в РУССКИХ палатках, греющихся возле РУССКИХ буржуек, и едящих РУССКИЕ ИРП-П!!! Золотой запас конечно хорошо, просто великолепно когда у государства куча денег... А вот когда жаренный петух в жопу клюнет, не очень то и погрызёшь золото, или зелёным долларом накормишся...
 
Последнее редактирование:

Федерал

Выживальщик
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
1,305
Поблагодарили
1,734
Город
Чита
Чой то все о Русских.......
И один навоз, кроме того что он еврей он еще и русофоб!!! Он мечтает переписать историю и обгадить Русский народ... И это правительство путенга!!!! О какой национальной идее речь? о чем вы?

---------- Сообщение добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Разве не вызывает гордость то, что единственная страна помогшая америкосам после стихийного бедствия была РОССИЯ!!!
А знаешь почему?)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Wald, мдя.... Ладно продолжайте про матрешки) Не дозрели еще)
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
Вот вам чтиво для тренировки ума.
Про освобождение от кавказа слышал, но вот за призывы освобождения от Сибири из этой статьи узнал впервые. Это кто там такой смелый хочет от нас освободится?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Про освобождение от кавказа слышал, но вот за призывы освобождения от Сибири из этой статьи узнал впервые. Это кто там такой смелый хочет от нас освободится?
Да тут даже на форуме такие мысли кидали не раз. Если время будет поищу, дабы не быть голословным. В Инфовойне помню было такое.

Федерал, кино не фтыкает. Миронов как обычно несет пургу... Ты еще про затопление МКС послушай) Вот где начинаешь сожалеть о запрете карательной психиатрии))
 
  • Like
Поблагодарили: Tim

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния

Похожие темы

Сверху