Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Путь России во враждебном мире

Вы предпочитаете:


  • Всего проголосовало
    130

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск
я бы удалил тему... во избежание

Согласен. Такое ощущение что все остальные темы себя изжили и все стремятся поговорить о политике об истории и еще черт знает о чем. О Сталине и других политических и научных деятелях на профильные форумы.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Заслуженный артист России, актер Алексей Ванин скончался во вторник на 88-м году жизни после продолжительной болезни, сообщает Союз кинематографистов России.

Алексей Ванин - участник Великой Отечественной войны, мастер спорта по классической борьбе. Неоднократно выигрывал первенства Москвы и Вооруженных Сил. Двукратный серебряный и двукратный бронзовый призер чемпионатов СССР. Входил в состав сборной СССР. Начиная с 1998 года, в подмосковной Щербинке проходит Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы Алексея Ванина.

В 1954 году борец Алексей Ванин дебютировал в кино в фильме "Чемпион мира", где сыграл главную роль деревенского кузнеца Ильи Громова, ставшего чемпионом мира. Фильм принес актеру известность.

Дружил с Василием Шукшиным, снялся у него в таких фильмах как "Ваш сын и брат" (старший сын Игнат, борец в цирке) и "Калина красная" (Петр - брат Любы). А вместе они снимались у Сергея Бондарчука в фильме "Они сражались за Родину". На счету Алексея Ванина более 100 фильмов: "Поговорим, брат", "Отец и сын", "Вкус хлеба", "Вечный зов", "Любить по-русски", Next и другие.
Вечная память.
 

Darkstar

Выживальщик
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
1,505
Поблагодарили
783
Город
Сибирь
А давайте поговорим о практике выживания в условиях правления деятеля навроде Сталина? :)
 

Z.V.E.R.O.B.O.Y.

Выживальщик
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
265
Поблагодарили
295
Город
Failed state
Какой народ в большей своей массе такое и правительство! Ведь правительство и чиновники, это тоже граждане украины. Страна которая не имеет в большей своей массе народа ни культуры, ни истории, ни уверенного будущего, которая постоянно мечется между Россией и Европой, может встать на ноги только с помощью чуда, которое изменит генетическую бесхарактерность и слабость людей. Мою точку зрения поддержит любой сознательный и образованный человек, знающий историю этой страныи и ее проблемы, и главное без глупого фанатичного и преукрашенного патриотизма. Который продается за гроши гастарбайтерами которые пашут где угодно лижбы деньги давали. Без обид! Таково положение дел...
 
Последнее редактирование:

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Чесно жить, учиться и работать.
точно.

ерунду не пороть антинародную........
молчать у нас не любит только одна прослойка..... состоящая знамо дело из кого.....лишь бы потрындеть при любой власти и лишь бы против......
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Честно жить, учиться, работать, молчать, жить подальше от оккупированных немцами территорий и блокадного Ленинграда (в идеале за Уралом), иметь бронь на оборонном заводе, или служить в конвойных войсках.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
вот только не надо....
с отцовской стороны бабка и дед дети кулаков. всех раскулачили все отобрали ,но ни кого не сослали все остались жить где жили и дальше работать, прошли войну.
Работали,учились, рожали детей ни кого не репресировали.
Со стороны матери то же самое.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
ни кого не репресировали
Видишь! А у нас хуже........дед репресирован, в первый месяц войны освобождён и на фронт. И это ещё повезло. Его подельники пропали в Гулаге.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Здесь про костюмы
Нет, брат. Здесь не про костюмы...Здесь про то, что значит говорить о себе "Я русский". Можно сказать - "Я русский, и ниипет!" А можно, сказать, "Я Русский" и ответить за это, от и до... Я не пишу у себя в подписи, что я Русский, просто потому, что не все знаю, о своей истории, хотя бы на том уровне чтобы ответить. Я конечно могу упираться рогом и нести всякую хрень, но будет ли это признаком русскости? Я чувствую, что русский, но не знаю этого, достаточно ли этого, чтобы выпячивать себя? Я думаю нет.
Костюм это всего лишь повод зацепиться. Многие националисты лютуют против евреев, хачей, и иных басурман, однако, как отметил Валд, они знают как выглядят враги, но не знают как выглядят свои... Националисты ратуют за Русскую Землю, а как они относятся к независимой Украине? К их националистам? Я думаю пренебрежительно и снисходительно...А между прочим Украина, молча прихватизировала большинство признаков Русичей. Они национализировали прическу, герб, историю....и кичаться этим...Где патриоты что скажут, что нам делить нечего? Где патриоты, что смогут пройти с оселедцем по нашим улицам? Где патриоты, что не назовут человека с чубом "хохлом", но назовут братом?. Я не смогу ответить за сатиновые синие штаны и за красные сапожки, но за серьгу в ухе, за шаровары, за пояс смогу ответить. Пусть я начинаю с малого, но это мой путь. Пока я не узнаю и не пойму всего, я не смогу ответить честно, за свою национальность. А за ложь, я отвечать не хочу.
 

Андрей Ростов

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
127
Поблагодарили
138
Город
Ростов-на-Дону
Великий вождь и учитель нашей Родины!!!! Слава товарищу Сталину!!! Ура , товарищи, ура!!!!
Как велико помрачение ума человека одураченного советской пропагандой. Миллионы загубленных жизней, реки крови, море слез... Слава товагищу Сралину... И особенно интересно - "нашей родины". Может для кого-то и родина (в святом ее понимании, а не географическом) - проклятый Совок, для меня - нет. Моя Родина - Российская Империя, уничтоженная комунячьей красной падалью.

 
  • Like
Поблагодарили: Alive

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
всех раскулачили все отобрали
Представь: зимой крестьянскую семью лишить всего = смерть (если люди не помогут).
А детей рожали - презервативов в СССР тогда небыло. На аборт не каждая решиться, да и сложно это. Да и попробуй не поработай - еше в начале 80-х за тунеядство привлекали.
Как велико помрачение ума человека одураченного советской пропагандой.
Я что-то особой пропаганды Сталина в 80-х не припоминаю. Да и при Хрущеве его уже не пропагандировали, а обличали вовсю. Пропагандирует и идеализирует как раз "молодежь" не могушая себя представить на рытье канала Москва-Волга или на лесоповале или в немецком концлагере.
 
Последнее редактирование:

Матвейко

Выживальщик
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
136
Поблагодарили
148
Город
Челябинск
подельники? (!) точно пропали?

хотя спорить не буду.

А если война - то воевать за Родину, А как подругому то?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
комунячьей красной падалью
И товарищь Сталин как раз таки всю эту плеснеь большевицкую в итоге под нож и пустил, которая уничтожила РИ.

---------- Сообщение добавлено в 11:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:04 ----------

Представь: зимой крестьянскую семью лишить всего = смерть (если люди не помогут).
10 детей было в семье , бабка старшая...... ни кто не умер от раскулачивания все выросли родили своих....
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
И товарищь Сталин как раз таки всю эту плеснеь большевицкую в итоге под нож и пустил, которая уничтожила РИ
Крысиный король))))))))
Тем неменее получил от Илича со товарищами страну в руинах, а отдал уже космическую державу. Правда ценой каких жертв? Очень неоднозначная личность.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Заслуга Сталина велика, как и его преступная деятельность, но походу выбора не было.
Сейчас сколько врагов у государства внутри страны, тогда было больше, еще со всех сторон глядят капиталисты жидовские которых Сталин от куска лакомого оторвал растреляв их ставленников внутри страны.

---------- Сообщение добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

Крысиный король))))))))
Нет.
Все правильно сделал.
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
ни кто не разделяет граждан современных России, Белорусии и Украины.
ни разу ни к то из нас такого не писал.
наоборот везде говорим что братья...
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
но походу выбора не было.
Выбор был. Не мечтать об экспансии коммунизма, а строить великую Россию, поддерживать крестьян и рабочих. Хотя вроде сам Сталин и прикрыл Коминтерн (в 43 году, до этого СССР отстегивала миллиарды на поддержку компартий всего мира). Но другое дело, что гуманному вождю среди той своры было просто не выкарабкаться наверх. Гуманных правителей в России всегда пожирали: Екатерина - Петра 3, Александр - Павла 1.
 

Похожие темы

Сверху