Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Психология Хищника и Жертвы - Победи Страх!

WolFRocK

Интересующийся
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
63
Поблагодарили
25
Город
Днепропетровск

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
гошпадя, камут страшно убить, но большинству страшно любить и доверять.
хорошая практика учится убивать или представлять что убивают тебя,
а где упражнения по воспитанию в себе доверия и любви?
можно попробовать гуглить как ведут себя например растения если вы подходя к ним испытываете разные эмоции любовь или агрессию, можете попробовать сами.
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Что вы пристали к несчастным собакам? Вы японцы что ли? Купите ружье и вперед на охоту. можете с уток, зайцев начать, потом лисы. Можете с инструкторами на волка сходить, ну и так далее.

В итоге тренинг:
1. Трудности на природе (можете искуственно условия создавать)
2. Стрельба
3. Психологическая подготовка
4. Свежее мясо =)

Знаю что кто убивает животных так же легко способен убить и человека и уж темболее в экстренной ситуации. Так что тренируйтесь на здоровье. Законно.
 

Tim

Красноярец
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
2,308
Поблагодарили
1,062
Город
Красноярск

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Ну это вы зря. Я раньше свиней бил но это не значит что я человека без проблем завалю.
С одной стороны конечно не значит, а с другой...Раньше это было в порядке вещей, у многих было хозяйство, и с детства пацаны помогали взрослым рзеать скотину, раделывать добычу и почее. Теперь же человек изменился, и зачастую мясо видит только в целофановой упаковке в супермаркете, или в лучшем случае парные куски на рынке в мясном павельоне. Для современного человека, особенно городского, своими руками завалить и разделать скотину, практически схоже с состоянием убить человека. В обоих случаях он имеет дело с причинением смерти живому существу, видит агонию, свежую теплую кровь и чует ее запах. И при всем при этом он своми руками это делает. Плюсом идет привязанность. Современный человек не ощущает животное как добычу, а ощущает его как живое существо. Я согласен, что разница между тем что добыть косулю, зарезать борова борьку и пристрелить дворнягу большая, но кто почувствовал вкус крови, пустит ее с меньшими колебанием в другой раз, чем тот кто первый раз будет убивать. Хотя и есть люди, которые пачками валили на войне или в разборках, но отрубить голову курице не в состоянии.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
тема жертвенности не раскрыта)))
...а например многие люди жертвы...по сути
часто даже добровольные, и часто осознание собственной жертвенности может приносить пользу.
например жертвовать одним ради цели, умение выбраться из тупиковых ситуаций, умение расслабиться в запутанной ситуации (паутина, чем больше сопротивление, тем сложнее выбраться)
и конечно многим знаком термин "жертва обстоятельств"
тоесть допускается что любой может стать жертвой:)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
фасолька, ну, ты, мать... это - ФИЛОСОФ!
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
тема жертвенности не раскрыта)))
Это больше по женской части)))Без обид)))Просто это титпичная женская уловка и система поведения. Попробуй в семье мужику так повести, как Женщина сама того не осозновая, начнет его немилосердно харчить, хотя она же будет восхищаться другими примерами таких уступок у других мужиков. Хотя есть конечно и примеры хитрожопых мужиков, котрые такими методами добивались очень неплохих реультатов, правда вот способность агрессивно дейстовать в необходимых ситуациях, при этом пропадает. Но это справедливо и наоборот...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
ну да конечно))) отрицание любого факта есть признак его значимости)))
сам вспомнишь хотяб трёх известных жертв мужчин и женщин?)))
по секрету тебе скажу...мужчин больше)))
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
фасолька, Не совсем понял вопроса. Надо вспомнить известных личностей мужчин которые стали жертвами, и таких же женщин? Дык ясен пень мужиков больше будет! Из них просто личности чаще выходят))))Ох песец, я ща нарвусь, на прекрасную половину форума))))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
да уж, ну выходи скорее в личность, осознав себя как жертву))))
Ох песец, я ща нарвусь, на прекрасную половину форума
мне пофиг, я признаю доминантную часть мужчин)))
борятся те кому это надо, я знаю свою значимость и могу обойтись без признания этого другими)))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
и клизму оставила?
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
хулиганю! но это другая моя часть)))
кстати очень хорошо много знать и понимать о себе
когда сын был в переходном возрасте то я специально для него написала сочинение "кто я"
и там написала как я сама себя воспринимаю и как я себя ощущаю, свои взгляды и много всего...
так вот его очень всколыхнуло о том что я писала о том что я добрая и сентиментальная мне часто жалко людей, животных, я стараюсь помогать людям и неоднократно подбирала на улице животных, при этом я уверенна что могу убить и сделаю это легко при определённых обстоятельствах.
просто в каждом из нас есть много всего, различается только количество этого))) и осознание помогает.
человек может долго готовиться, быть сильным, но он всё равно может стать жертвой, и можно попробовать представить какой вы будете жертвой)))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
при этом я уверенна что могу убить и сделаю это легко при определённых обстоятельствах.
это мы уже поняли!
можно попробовать представить какой вы будете жертвой
любое животное загнанное в угол начинает бросаться, а там уж как кривая вывезет.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
любое животное загнанное в угол начинает бросаться, а там уж как кривая вывезет.
те показать животное?))))
давай по условиям задачи он живой!)))
5e2c6d010cd3bcd2494aee2276d.jpg

возможно несколько часов назад он был наикрутейшем среди равных)))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
возможно несколько часов назад он был наикрутейшем среди равных)))
ты сраниваешь не сравниваемое. человек и человек, кролик и кролик, ну или уж на крайняк человек и собака, человек и кабан и т.д., т.е. равные весовые категории.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
так кого из людей жертв будем рассматривать? или вы назвать жертв не можете? всего то три мужчины и три женщины)))
с мужчинами бывает трудно символикой, тоесть я тоже понимаю что его повесил человек, но предлагала рассматривать ситуацию как ситуацию, ты жертва
уже жертва...тоесть ты теряешь сознание, очнулся...привязан висящим за ноги голый руки связаны))) большинство даже не допускает подобного в мыслях, хотя многие сталкиваются с подобными состояниями постоянно, независимо понимают они это или нет)))
тебе знакомо чувство бессилия и беспомощности?)))
 
Сверху