Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
на отечественных обычно применяются гибкие диоптрические линзы(линзы Фринеля), которые крепятся на внутреннюю сторону очкового узла. Прикрепить очки внутри маски(как это делается на многих зарубежных масках) не получиться(как минимум нарушится герметичность), так что нужно искать очки на резинках )
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
а кроме озка и л есть ещо много костюмов, хотелось бы чтобы ктото ихне оп скинул сюда
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Несколько вдохов не сожгут,а вещица очень нужная - к примеру при отравлении угарным газом дают дышать кислородом

Все так, но как ты им пользоваться собираешься, если не секрет. Редуктор есть? Там ведь 200 атмосфер в баллоне.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
на отечественных обычно применяются гибкие диоптрические линзы(линзы Фринеля), которые крепятся на внутреннюю сторону очкового узла. Прикрепить очки внутри маски(как это делается на многих зарубежных масках) не получиться(как минимум нарушится герметичность), так что нужно искать очки на резинках )

Как-то не брутально получается, я весь такой самобытный мужичака-выживальщик - снимаю противогаз, а у меня под ним очки на белой резинке от трусов.

А в панорамных наших масках как с этим вопросом? И что говорит по этому поводу загнивающий запад? Просветите, плиз.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай

Serp

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Краснодарский край
Доброго всем времени суток!
Подскажет ли кто адресок интернет магазина, где можно преобрести ПМК 3
Чтоб были в полной комплектации (не б/у) и года выпуска желательно "по свежее".
 

Serp

Новичок
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Краснодарский край
Так и набери в инете: Купить ПМК-3... У меня он и ИП-4М...

Да это Я первым делом пробовал, у многих нет в наличии. Либо вообще не могут ответить на вопросы о состоянии, комплектации, годе выпуска.
Типа вы у нас купите, а когда посылочку откроете всё сами и узнаете.:pardon:

Вот кстати вопросик возник , в каком году начали выпускать ПМК 3.?
Самы старые попадались 09 года. Но это вроде как уже списанные, т.е.
минус срок годности получаеться где-то 97-98 год. Или я не прав ??
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
ПМК-3 это вроде последняя модель противогаза и вроде начал выпускаться с 2006 года...но могу по году выпуска и ошибаться... в любом случае - брал в "каптерке", новый, полный комплект, очень доволен
 

Заместитель

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
123
Поблагодарили
76
Город
ХМАО-Югра
Сегодня удалось обновить снаряжение РХБЗ путем приобретения противогаза ППМ-88 с с комбинированными фильтрами.

0_9c41c_aab0cd4d_XL.jpg

0_9c41b_4f19f1ae_XL.jpg


У данной модели есть один существенный недостаток, а именно панорамное стекло маски как уязвимая часть, после недолгих размышлений решил проблему следующим способом, отнес обе маски в мастерскую по тонированию автомобильных стекол, на вопрос есть ли у них ударопрочная прозрачная пленка получил утвердительный ответ, после чего к немалому удивлению мастеров о том, что именно нужно оклеить показал маски, немного посмеявшись обработали стекла в два слоя, сверху ударопрочной пленкой, а внутри в качестве презента какой то еще антизапотеваательной. Видимость не чуть не ухудшилось, но теперь стекло маски по уверению мастеров выдержит прямой удар бейсбольной битой с хорошего размаха
 
Последнее редактирование:

kent30

Новичок
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
солнечный
у меня пмк1 отличный противогаз стекла не потеют , балон маску не оттягивает, но пришлось брать на размер больше, мой размер давит в переносицу и сифонит у виска
 
  • Like
Поблагодарили: WildDik

WildDik

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
117
Поблагодарили
46
Город
Великий Новгород
Камрады есть ссылки на интернет магазины по продаже противогазов(проверенные)Что посоветуете какой брать чтоб не сильно дорого?

ввв.1арму.ru/ тут
недорого это пмк 2
хттп//промтек1.tiu.ru/
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
2
Поблагодарили
2
Город
Москва
у меня пмк-2 военного образца и гп-5, а ещё гп-4у 50 годов-раритет.. А также неизвестная мне химза и дозиметр гриф-1, ЕСЛИ ВОЗМОЖНО ХОТЕЛБЫ ПРИОБРЕСТИ ОДИН ИЗ ТЕХ ПОНАРАМНЫХ ПРОТИВОГАЗОВ
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Я не знаю что выбираете вы, а я выбрал самый современный и хороший противогаз какой нашел. ПМК-3. Затарился ими от души, но и старые хомяки выбрасывать не спешу.

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Irokez, Надо было противогаз по красивше ставить. Например хомяк или ПМК
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
Irokez, Противогаз такой 77 года выпуска. Вото в интернете посмотри если хочешь. Для целей выживания подходит мало, но уж больно красивый.
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Противогаз ПМК-2


Современный противогаз ПМК, с высокой степенью защиты и повышенным комфортом в ношении. Военная версия противогаза типа ГП-7. Имеет ряд улучшений по сравнению с гражданским вариантом. Особая конструкция больших стекол, значительно улучшающая обзор и позволяющая вести прицельную стрельбу и работать с оптикой. Снабжен устройством для приема воды и переходником на армейскую флягу. Комплектуется фильтром с повышенной поглотительной силой Купить в интернет-магазине mosdef.ru

Скрыть

защитные свойства
Для защиты органов дыхания , зрения и лица от воздействия вредных газов , паров , пыли , дыма и тумана , присутствующих в воздухе. Надёжен в атмосфере , содержащей не менее 20 объёмных % свободного кислорода и не более 0,5 объёмных % вредных примесей
комплектность
Комплектуется фильтрующей коробкой и шлемом-маской
6971_pmkprotivogaz.jpg
 
Сверху