Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Противогазы ГП не могут быть лучше ПМК т.к они гражданские.

так то да.... но гп5- гп 7 я видел чтобы участвовали в газовых атаках по типу это самые распрастранненые противогазы. а вот пмк у рядового гражданина редкость. значит надо запасать пмк
 

Dees

Выживальщик
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,157
Поблагодарили
347
Город
Центр
это самые распрастранненые противогазы

Потому что они дешевле ПМК и их проще достать.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

пмк у рядового гражданина редкость. значит надо запасать пмк
Не логично, но да.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Парни, кто тут у нас эксперт:).
Ткните пальцем, что выбрать:
ГП-7
ПМК-2
ПМК-3
ПМК-С
ГП-10
ГП-21
,и почему?

И чем армейские версии отличаются от гражданских, скажем ПМК-2 от ГП-7?
 

exekutor

Фельдфебель
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,373
Поблагодарили
1,044
Город
Германия, Гамбург

Plohish-John

Интересующийся
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
39
Поблагодарили
7
Город
Южный Урал
кто то, что то сможет добавить
На одной из фоток я, в противогазе. :)

У ПМК-2, есть возможность крепления 2х фильтров (по одному с каждой стороны), так-же как и у ПМК-3.
Один фильтр - это у ПМК-1.
ПМК-3, отличает увеличенный угол обзора и наличие подмасочника.
h t t p://kapterka.su/published/publicdata/KAPTERKADB/attachments/SC/products_pictures/2088081_enl.jpg

В ссылке, соответственно нужно удалить пробелы (должно быть http).

Можно еще в обзор добавить например ПФЛ...
Да много еще есть и Российских и СССРовских.
 
Последнее редактирование:

Plohish-John

Интересующийся
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
39
Поблагодарили
7
Город
Южный Урал
Собственно...
Если известен состав загрязнения в воздухе, предпочитаю использовать панорамную маску с соответствующим фильтром.
Если состав не известен, использую КИП-8.
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
В свете последних событий на Украине да и не только, я больше склоняюсь к защите глаз и дыхалки от слезоточивого/перцового газа, т.е. очки + респиратор отдельно, думаю противогаз не буду покупать.
Кто что скажет за и против? с очками понятно - они должны плотно примыкать, а вот с выбором намордника сложнее...
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Alex73

Интересующийся
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
33
Поблагодарили
3
Город
Московская обл.
Привет. Я решил себе купить противогаз ПМК-2 или ПМК-3 (какой лучше). Возник вопрос можно их покупать с хранения пмк-3 2006 г выпуска. И ещё как подключить второй фильтр у противогазов пмк-2 или пмк-3. Как я понял для того чтобы подключить второй фильтр надо докупать запасные части.
 

Plohish-John

Интересующийся
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
39
Поблагодарили
7
Город
Южный Урал
Как я понял для того чтобы подключить второй фильтр надо докупать запасные части.
Смотря какой фильтр.
Если с резьбовым креплением, то нужен дополнительный переходник (один есть в комплекте).
Если безрезьбовой, то ничего не нужно докупать.
 
  • Like
Поблагодарили: Alex73

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
мне достался английский c-10, родной фильтр правда не рабочий.Присобачил наш стандартный фильтр.Скоро планирую испывтать дымовухой хлористой.По хорошему найти к нему родных фильтров.и не по цене заоблачной.
 
Последнее редактирование:

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
испывтать дымовухой хлоргидридной
Он шутит. ))) конечно же металлохлоридной. )))

По хорошему найти к нему родных фильтров.и не по цене заоблачной.

Терек Евгеньевич, ну почему же ты такой жадный? Куда еще дешевле чем 300 р? ))))
http://www.ebay.com/itm/10x-ABC-Sch...131146980253?pt=NATO_Shop&hash=item1e88f81b9d
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,571
Поблагодарили
6,891
Город
Краснодар
Да, только у наших нарезов больше раза в 1.5
Я так понимаю ты хотел сказать что длинна нарезанной части больше, но это никак не влияет на качество крепление. Стандарт крепления одинаков DN-40. В мире около 70% противогазов имеют стандарт DN-40.
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
пробовал носить гп-серию, пмк-серию и еще половину всех фильтрующих советских и российских противогазов(кроме коммерческих) и немного иностранщины, и честно говоря мне не нравится резина на гп-7 и пмк -сериях , особенно на питьевых трубках(на пмк-3 еще ладно, она хотя бы не приделана к маске). Недавно перебирал маски на предмет осмотра, на пмк-1 пришлось заменять питьевую трубку, так как резинка на этой трубке просто засохла. Так же минус гп-7(в, вм, вмт) и пмк-1,2 - отсутствие обтекателей или подмасочников. Что бы очковый узел не запотевал нужно ставить утеплительные манжеты(применение незапотевающих пленок я не рассматриваю, так как их может и не быть, хотя можно заменить специальным карандашом или хозяйственным мылом). Так же до сих пор не понимаю нафига на пмк-2 и 3 сделали байонетное (безрезьбовое) крепление фильтров, а переходники на резьбовое крепление по-моему сидят не очень надежно на маске, да и переходник служит рычагом действия фильтра на место соединения переходника и маски. Переходник этот обязательно должен внутри маски закрепляться пластиковой фигулькой (которая служит чем-то вроде обтекателя), иначе при беге переходник из маски будет очень быстро вылетать )
 
Сверху