Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
это связанно с применением нештатно на работе. В период БП противогаз думаю особо не понадобится, а если понадобится, то долго можно не прожить
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
это связанно с применением нештатно на работе. В период БП противогаз думаю особо не понадобится, а если понадобится, то долго можно не прожить

в некторых местах понадбитца, особено 2-3 месяца после бп маштабного,
 
  • Like
Поблагодарили: ximik

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
это сколько патронов нужно будет на пару месяцев? тут либо дом или бункер с фву, либо уходить с опасного места как можно скорее
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
из части такое чудо не продают, а в инете дорого, или вы увидели хороший и дешевый варьант? киньте сылку

Извиняюсь что мой пост был короток, он относился к разговору о ящике разных патронов для противогазов. Если вы готовы отдать немалую сумму денег за разнообразие патронов, не лучше ли подумать о приобретении изолирующих дыхательн аппаратов. Их устройство просто не позволяет попасть наружнему воздуху в легкие. О том где их купить, я сказать не могу, не интересовался специально. У меня по работе есть такой, на 4 часа без кислорода. В нашей промышленности используется немало вариантов подобных аппаратов.
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
Извиняюсь что мой пост был короток, он относился к разговору о ящике разных патронов для противогазов. Если вы готовы отдать немалую сумму денег за разнообразие патронов, не лучше ли подумать о приобретении изолирующих дыхательн аппаратов. Их устройство просто не позволяет попасть наружнему воздуху в легкие. О том где их купить, я сказать не могу, не интересовался специально. У меня по работе есть такой, на 4 часа без кислорода. В нашей промышленности используется немало вариантов подобных аппаратов.

Если вы о кислородных (газо-сварка)балонов то:
ПРЕДУПРЕЖДАЮ дышать чистым(ну или не очень) кислородом очень вредно: кислород сильный окислитель, и вы просто сожжете легкие.
Я все же думаю что вы говорите не об промышленных кислородных балонов(для газо сварки)
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
видимо имеется ввиду о изолирующих или кислородно-изолирующих противогазах, используемых в промышленности( ип-4м к примеру). На самом деле сейчас продаются ИП и КИП еще советского производства, но в принципе их рег.патроны должны работать нормально, хоть и срок хранения 7 лет(гарантированный ). В среднем изолирующий противогаз можно купить за 1000-1500 рублей(не в магазине, а у частных продавцов, так как это в основном списанные или схабаренные аппараты). Примеры таких противогазов :ип-4, ип-4м, ип-5, ип-6(при покупке надо обращать внимание на наличие регенеративного патрона))
 

каспер

Выживальщик
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
104
Поблагодарили
39
Город
сочи
противогаз штука нужная но не вечная вопрос в том где могут быть зоны поражения и какого типа и будут ли чистые районы для эвакуации это про биологическое оружие
 

rezzerv

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
495
Поблагодарили
356
Город
подземелья и пещеры
Извиняюсь что мой пост был короток, он относился к разговору о ящике разных патронов для противогазов. Если вы готовы отдать немалую сумму денег за разнообразие патронов, не лучше ли подумать о приобретении изолирующих дыхательн аппаратов. Их устройство просто не позволяет попасть наружнему воздуху в легкие. О том где их купить, я сказать не могу, не интересовался специально. У меня по работе есть такой, на 4 часа без кислорода. В нашей промышленности используется немало вариантов подобных аппаратов.

слишком дорого, лучше баллоны купить и заправить каждый кислородом за 5 евро :) , у нас с ними ныряют корабли лечить, на ближайщий пр металов :) . да и нашто он? в маштабный бп первые месяцы лучше не вылазить наружу, а дальше если вы живете не около хр военых газов , и промышленых. то он ненужен, лучше фильтров от рад пыли и промышленой химии купить. а если даже после бп будет ваша местность газом отрабатываться то неуспеете одеть, трупаков не будет чтоб узнать,
 
  • Like
Поблагодарили: ximik

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
Вот Ты какой, человек с головой ненулевого размера.
=)

Можно отдельно купить шлем-маску, хотя старых ГП-5 (любых размеров) довольно много на барахолке и стоят они дешево.

Вы бы следующие страницы прочитали там ясно написано:
Для моей не большой головы при росте 176 см нуливой размер уж через чур мал
на лицо как следует не налезает, впрочем носить можно, но после 5 минут носки начинает жутко лицо затекать,он либо для детей( хотя я ребенок мне 16) либо для карликов...либо для женщин

«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=113&page=38#ixzz2ILDx5Npa
Яж писал что при чистке местных гор электро сетей вместо бы того чтобы выбрасывать мне отдали
средний рост мужчины в нашей стране врядли его можно назвать человеком с маленькой головой))
или это тонкий тролинг?
 
Последнее редактирование:

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
Школьный юмор с уроков ОБЖ.
:)

Ну ладно
кстати сегодня в нашу школу был завоз ништяков
Ящик противогазов гп7, 5 штук противогазов Нерехта, коробка Фильтров Ое 16(Сильной фильтрации)
коробка Аптечек военных, Маленькая коробка Аи4 (без наркоты есссесно...)
5 автоматов ак74 (не складные) с запаяным стволом, коробка, с тематической литературой(подготовка к военной службе), 5 ОЗК
обещали еще несколько макарычей повести (не привезли сук*)
Резиновый балван для демонстрации искусственного дыхания
еще один большой деревянный ящик и несколько коробок (с чем не знаю, звонок прозвенел:laugh4:)
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Вопрос: Какая разница между просроченными противогазами и номальными? Какие могут быть косяки при покупке б/у?
(предлагают просроченные ГП-7 за копейки)
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Вопрос: Какая разница между просроченными противогазами и номальными? Какие могут быть косяки при покупке б/у?
(предлагают просроченные ГП-7 за копейки)

надо смотреть. ежели резина без трещин. отличный противогаз. тем более в ссср качество было.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
надо смотреть. ежели резина без трещин. отличный противогаз. тем более в ссср качество было.

Еге, рахмат камрад! Вроде всё нормально, даже ДП-5 рабочие:)))) Только питание пришлось переделывать.... А не в курсе, за заклёпку выебут?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Еге, рахмат камрад! Вроде всё нормально, даже ДП-5 рабочие:)))) Только питание пришлось переделывать.... А не в курсе, за заклёпку выебут?

что за питание? соломина для пищи? какая заклепка, где?
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
дп-5 какой именно модели ? а вообще правильное хранение фильтру практически нечего не сделает, так как в основном его наполнители шихта(уголь) и перфобумага. Вообще скажу, что единственные достоинства гп-7 это то, что он выполнен не шлемом, а полумаской(собственно хорошо что есть наличие обтюратора) и боковое крепление фильтра, а сама резина плохая и нет элементарных обтекателей(что б стекла не запотевали) , не говоря уже о подмасочнике.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
что за питание? соломина для пищи? какая заклепка, где?

Заклёпка с изотопом, за которую в позу РПК нынче ставят, а питание там интересное, 3 элемента по 1,5 вольта, как раньше в КБСках были, решается просто растягиванием пружины минуса:))) (Йопть! я ж РУССКИЙ!) и вставляем АА:))))

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

дп-5 какой именно модели ? а вообще правильное хранение фильтру практически нечего не сделает, так как в основном его наполнители шихта(уголь) и перфобумага. Вообще скажу, что единственные достоинства гп-7 это то, что он выполнен не шлемом, а полумаской(собственно хорошо что есть наличие обтюратора) и боковое крепление фильтра, а сама резина плохая и нет элементарных обтекателей(что б стекла не запотевали) , не говоря уже о подмасочнике.

ДП-5Б..
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Заклёпка с изотопом, за которую в позу РПК нынче ставят, а питание там интересное, 3 элемента по 1,5 вольта, как раньше в КБСках были, решается просто растягиванием пружины минуса:))) (Йопть! я ж РУССКИЙ!) и вставляем АА:))))

---------- Сообщение добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------



ДП-5Б..

за ту заклепку раньше строжайше спрашивали. там еще и др мет был помимо изотопа. а про питание вобще не в курсе.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
за ту заклепку раньше строжайше спрашивали. там еще и др мет был помимо изотопа. а про питание вобще не в курсе.

Ща вообще жопа! В связи с тотальной борьбой кремля за права террористов....
Радиоактивные материалы - ХАРАМ:)))
А питание прибора....Нет туалетной- есть наждачная:)))
 
Сверху