Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Противогазы в сравнении

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
запитать дп-5б можно разобрав r12 (как раз подходят) http://ru.wikipedia.org/wiki/Батарея_3R12 . под залепкой бетта-источник для проверки дозиметра (б-8, вроде как стронций-90).

А нах??? Растянул пружины и ставь АА, а чтоб небыло гемора с органами тарировать можно по противопожарному датчику http://www.lisnic.com/07
предварительно замерив его излучение....
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
эти контакты очень быстро и легко ломаются при таком роде подключении батарейки АА.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
эти контакты очень быстро и легко ломаются при таком роде подключении батарейки АА.

Самый простой выход: пилишь ветку соотв диаметра и обжимаешь её фольгой... Вот проставка....
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
я лишь сказал, как делают знакомые мне люди и почему, а так-то да, народ на выдумки горазд )
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
я лишь сказал, как делают знакомые мне люди и почему, а так-то да, народ на выдумки горазд )

На крайний случай у меня есть в комплекте переходник для питания от 12-24в., запитаю от аккума УПС...
 

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
с темы съехали "одмин' как бы бан не дал...
кто знает: где в 70 тысячном городе можно противогаз или фильтр купить?(при условии что военторга нет( )
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
кто знает: где в 70 тысячном городе можно противогаз или фильтр купить?(при условии что военторга нет( )
Во всех..ну или почти всех организациях имеющих начало в СССР были подразделения ГО...у них до фига всяких противогазов. Ищи знакомых. Сам взял в бывшем СУМРе...просто бесплатно.
 

Oleg80

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
201
Поблагодарили
112
Город
Санкт-Петербург

Константин Морозов

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
206
Поблагодарили
141
Возраст
28
Город
РОССИЯ
Кстати кто нибудь пробовал в гп5 уши прорезать?Или другое какое-нибудь улучшение?
если да то опишите (как делали, что получилось...)
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Мож кому пригодится http://www.hkz.ru/catalog/individual-protection-means/gas-masks-menu

теперь вопрос: Кто эксплуатировал панорамную маску? Сильно нежная?

У меня на работе есть панорамные маски, правда не на противогазах, на изолирующих респираторах. Потеют они быстро, ничего не видно. Там есть специальный дворник, чтоб стекло чистить, но все равно. Плюс у них для нас один, в ней говорить можно.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
У меня на работе есть панорамные маски, правда не на противогазах, на изолирующих респираторах. Потеют они быстро, ничего не видно. Там есть специальный дворник, чтоб стекло чистить, но все равно. Плюс у них для нас один, в ней говорить можно.
так вроде во всех современных моделях намордников есть специальная мембрана, позволяющая нормально говорить даже по телефону (имею в виду проводной армейский ТА). В ГП-7 она прямо посередине маски под алюминевой крышкой в дырдочку.

post-3-13262923324312.jpg
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
так вроде во всех современных моделях намордников есть специальная мембрана, позволяющая нормально говорить даже по телефону (имею в виду проводной армейский ТА). В ГП-7 она прямо посередине маски под алюминевой крышкой в дырдочку.

Да я не противогаз имел ввиду, респиратор изолирующий. Там загубник простой, в нем говорить нельзя. Можно маску панорамную прицеплять, в ней можно.
thumbnail.php
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
Тут писали, что фильтру противогаза от времени ничего не будет. Что внутри него просто уголь и вата. Вот это полный бред. Дам подсказку: как было написано выше, фильтры бывают разные, от разных ОВ (отравляющих веществ). Но у всех у них внутри уголь и вата. Так чем же они отличаются? Тем что не видно при разборке фильтра - химией которая нейтрализует ОВ, ведь один только уголь не может поглотить все. И при выходе срока годности тут как и с просроченными лекарствами: химия меняет свой состав и может стать опасна для здоровья. Так что просроченный фильтр не только не факт что поможет, но и может вас погубить. Сам помню одевал противогаз со старым фильтром и почувствовал странный запах. Выкинул я этот фильтр от греха подальше. Надеюсь с этим вопросом разобрались.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Имею 2 противогаза+баллон со сжатым кислородом(не воздухом!),все брал в инетмагазах-один ПМК-3,второй - ИП-4М
 

VOLOT

Выживальщик
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
373
Поблагодарили
133
Город
Russia, Novosibirsk
извините, но для каких целей вам нужен сжатый кислород(напрямую им дышать, так легкие себе сожгете, это ж окислитель сильнейший) ?)
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Несколько вдохов не сожгут,а вещица очень нужная - к примеру при отравлении угарным газом дают дышать кислородом
 

Goodman

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
192
Поблагодарили
122
Город
36
Кто подскажет как насчет очкариков? Очки с ПМК-3 можно юзать?
 
Сверху