Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проект поселка выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
я за дом из деревяшки пропитанной. Мож то каркас, сруб не важно, главное доступность делать на месте. А утеплитель делайте какой хотите хоть и снаружи и изнутри.
Главное не ложить бревно на бревно, а делать выемки или ложить брусом
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Засирай и дальше людям мозги, кому надо тот поищет в нете и про перлит и про несъёмную пластиковую каркас-опалубку....А мне пора заниматься делом, зима на носу и как тебе, мне за нахождение здесь денег не платят...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Говоря об аналоге стеклопакета для несущих стен, я никоим образом собственно стекло не имел ввиду. Ты прикалываешься что-ли!? А ваще пох.
Лично я буду строить из того на че лаве хватит, мокрая технология-сухая, без разницы. Тепло можно сберечь и за счет навесного фасада и внутренней отделки(как вариант) лишь бы стены были надежными.
Скажи, по поводу этих свай. Они только под мягкие почвы расчитаны или какие-то фишки есть закручивать их в любую? На днях здание заземляли, из семи 75мм уголков на 2 метра удалось заколотить ковалдой один, пару на 1,5м забили, остальные с трудом на метр. Если не бурить, то сваи у нас хрен куда войдут.

Ест такая штука "БУРОНАБИВНЫЕ СВАИ" поверх них потом стелишь ростверк и выставляй стены:)))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
а как же подвальчик с ништяками? со сваями его не сделать.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
я за дом из деревяшки пропитанной.

Тааак жаль что шпалу нельзя использовать... Почти даром отдают.

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:25 ----------

в любую кроме скальных пород - так там написано

Смотрел как то сайт, на котором были показаны ловушки, подземные лабиринты вьетнамских партизан. Все завидовал из почвам. У нас в крае таких нигде нет. Т.ч. для нас эти сваи не катят видать.
Алексей, с буронабивными думаю овчинка выделки не стоит. Ленточный наверное не дороже встанет.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Тааак жаль что шпалу нельзя использовать... Почти даром отдают.

От Калининграда до Владивостока вдоль ЖД и её окресностей стоят дома из шпал и как то ничего! Тут важен момент:
!. Сколько шпала в земле пролежала(чем больше-тем лучше)
2. Соблюсти иоляцию внутреннего пространства от шпалы. Ну это совсем как два пальца. Имеется куча мембран и изоляций типа технониколя и всё попадает в золотое правило теплоизоляции(когда каждый следующий слой начиная со внутреннего должен обладать меньшей по сравнению с предыдущим газо\паропроницаемостью
Да пол Сибири бань из шпал!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:34 ----------

а как же подвальчик с ништяками? со сваями его не сделать.

Тады нуно рыть за глубину промерзания:))) Хотя это сильно зависит от характеристики грунтов если сильно пучинистые -то надо край:((( Да ещё слой скольжения делать, а то вырвет подвал из грунта к.....Кстати так рекламируемые пандой "шурупы" на пучинистых грунтах Барабы и Сев. Казахстана вырывает как гнилые кариесные зубы:)))
 
  • Like
Поблагодарили: Anzo

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а как же подвальчик с ништяками? со сваями его не сделать.
ты ж планировал не под домом?
а так цистерну на глубину и туда лаз в виде трубы - вот тебе и подвальчик. А можно к цистерне приварить сваи - вот и закручивать не нужно, только крунтом засыпать
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ты ж планировал не под домом?
а так цистерну на глубину и туда лаз в виде трубы - вот тебе и подвальчик. А можно к цистерне приварить сваи - вот и закручивать не нужно, только крунтом засыпать

Тоже не пойдёт. Нужно демпфер ставить, иначе оторвёт зимрй горловину от цистерны:))) Ну и гидрозамок\затвор обязательно...Либо отсыпать горловину несжимаемым скользящим слоем(гравий расклиненный песком)
А вообще везёт вам камрады:)) А у меня-клаустрофобия.... В молодости попытался спуститься в подводную лодку, так вылетел оттуда как касторка из задницы:)))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
попытался спуститься в подводную лодку
я вот тож был против туда лезть и не полез. палево что случись чё, не всплыть. но клаустрофобией не болею.
А по горловине всё решаемо
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
я вот тож был против туда лезть и не полез. палево что случись чё, не всплыть. но клаустрофобией не болею.
А по горловине всё решаемо

Вообще то тема довольно интересная. Толщина стали жд цистерны приличная, никакое ЭМ излучение ни туда ни обратно не выскочит(что есть ГУТ) тепловая инерция при должном утеплении снаружи охренительная ну и с распределением тепла за счёт неплохой теплопроводности металла всё неплоходаи пробить \прострелить её проблематично..... Надо подумать:)))
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
пробить \прострелить её проблематично..... Надо подумать:)))
ну допустим на глубине 2-3 метра ты и бетон не прострелишь. ;0) а корозию металла ни кто не отменял, и опять же по цене... проще бункер. но в нем ты уже сам решаешь где, что и когда ты поставишь, в цисцерне (правильное написание - подставьте сами) ты ограничен пространством и вариантами.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Сруб с большим бревном тяжелый будет. Фундамент может не выдержать. Сваи все таки винтовые, не ленточный.
Какие к черту сваи и ленты , капитальные срубы надо ставить на сани из труб.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ну допустим на глубине 2-3 метра ты и бетон не прострелишь. ;0) а корозию металла ни кто не отменял, и опять же по цене... проще бункер. но в нем ты уже сам решаешь где, что и когда ты поставишь, в цисцерне (правильное написание - подставьте сами) ты ограничен пространством и вариантами.

А я эту хрень закапывать и не собираюсь. Я её в какую нибудь халупу развалюху инсталирую...Чтоб снаружи от одного вида тошнило людей посторонних....У меня и авто такое было: На первый взгляд перднешь-развалится. А под капотом шестёрка с турбиной, закисью и прчими делами....
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Ну не бревна же валить в лесу,
Именно валить , так как прочищать кедровую тайгу поле непаханое.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------

сие строение называется - балок.
Сруб на санях очень редко называли балком , балок это ближе к сарайке.....
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Именно валить , так как прочищать кедровую тайгу поле непаханое.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:09 ----------


Сруб на санях очень редко называли балком , балок это ближе к сарайке.....

ХЗ наверное по панде брёвна на заводе из опилок прессуют.... Не будем разубеждать:)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху