Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проект поселка выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а что с автоматчиками, так это что б из соседней деревни зонд (БПЛА) не сперли.все для поднятия СХ на местах, по передовым технологиям. ;0)
:rofl:

Ну 2-4 человека особо ничего не сделают и их незаметно, а представте себе поселение 15-30 человек? Или тут есть какие-то ограничения?
Юрист нужен - эт да, но реально перейдя путь местному чинушу можно проснуться с посаженной коноплёй в огороде и нарядом омона на подходе.

Вроде и в глуши можно делать, чтоб реально никаких посторонних глаз, но тут проблемы другие. Найдётся ж какойнить местный, который от зависти пойдёт стукачить.. Типа у них там склады оружия, ГТТ, БТР и вообще приплитут для красного словца вертолёт кобра :pleasantry:

---------- Сообщение добавлено в 06:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:41 ----------

я это к чему разговор - нужно подумать что хотим от посёлка и как он должен выглядеть. Как просто развивающийся сельхоз-посёлок? Тогда никакой техники типа военной, минимум запаса оружия, никаких схронов и всё в таком духе - но тогда это уже не тот посёлок...
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
а представте себе поселение 15-30 человек?
да хоть сто, регишься как колхоз "Володимир - Ясно солнышко" и вперед, посадил на 10 сотках в пять ярусов морковку, а все остальное пространство оформил как испытательный полигон для новых гибридов зерновых, а чинушам говорить, что произростает колосом вниз, поэтому и бункер пришлось построить, для уборки урожая из нутри, так сказать. дороги вокруг колхоза перепахать, опять же - защита от пожаров, что б ни какя техника пройти не могла, чинушам обьяснять, мол они же и виноваты, что дороги разбиты, и что как только сможем выбраться из этой жо.ы, будем писать во все инстанции... так я думаю, что они еще черноземчика подкинут, что б подольше выехать не смогли.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Воин никогда не выставляет себя на показ - 7 правило сталкинга.
Карлос Кастанеда.
Не так страшен Кастанеда, как тот, кто прочитал первые его две книги.....
Эффект от прочтения бывает разный..

Whinstonney.jpg
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Тогда никакой техники типа военной, минимум запаса оружия, никаких схронов и всё в таком духе - но тогда это уже не тот посёлок...
вся техника - деметализированная, ставится на учет, а то что такая, ну уж извените, на что денег хватило. я лучше на танке пахать буду, чем под трактором лежать. а то что огород машинным маслом поливаем, так что б башня не заржавела.

---------- Сообщение добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:56 ----------

LV426, Пан Винни, а чё

Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

не открывается?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да чёт фиг знает - уж очень власть любит палки в колёса пихать.
им не нужны самодостаточные частные колхозы с сильным независимым населением.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
им не нужны самодостаточные частные колхозы с сильным независимым населением.
сейчас нужны, им же надо отчитываться, что работа на селе идет полным ходом.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
сейчас нужны, им же надо отчитываться, что работа на селе идет полным ходом.
сегодня нужны, завтра отчитались, а послезавтра всё похерили, чтоб отбить часть потраченного. Сколько народу пытается и банкротится...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Силос.... Наибольшее количество выработки биогаза. Заодно и коровкам травы заготовите.
Можно комбинировать. Например на кислых участках высадить козлятник, он дает большую зеленую массу и раскислит почву для посева. Отходы бойни не забывайте, отходы переработки молока, рыбы, птицы. Можно добавить ультразвуковую установку, которая ускорит процессы в 100 раз. Разработка ВНИИ Сельхозэнергетики. Вариантов много на самом деле.

Сорной рыбы еще раз говорю прорва. И выход максимальный. Ила/сапропеля/торфа полно на тысячах карасёвок.
Но газген обязателен. Наплевание на газген ни к чему хорошему не приведёт.

---------- Сообщение добавлено в 06:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:18 ----------

дороги вокруг колхоза перепахать, о
Там и так болота вокруг .
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Kedrila, саебал ты уже своим газгеном. Озвучил мысль..Всем все понятно стало. Зачем на каждой странице об этом писать?
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Работы ведутся достаточно успешно по моему мнению
Ссылки интересные, на досуге изучу. Сразу возник вопрос. В каком сервисном центре можно будет провести ТО, ТР и диагностику блока управления топливной системы Capstone для гибридного транспорта?

да хоть сто, регишься как колхоз "Володимир - Ясно солнышко"...
Я курил форумы анастасиевцев. По их опыту в настоящее время весьма проблематично зарегистрировать поселок. А нет регистрации - значит земля с/х назначения и строительство капсооружений запрещено. Мигом пришлют технику для сноса если постоянно не платить дань. Затем приедут на уазике дпс и попросят документы на гибридную технику, работающую на биогазе. Поскольку она не прошла испытания и сертификацию в НАМИ, то у вас нет ПТС. Комиссия по делам несовершеннолетних в результате проверки напишет протокол что вы заставляете детей работать, тем скамым лишая их права на счастливоедетство, не даете конфет, у них нет компа, а в холодильнике нет свежих фруктов, а школа ваша поселкова не прошла аттестацию. Их скорее всег оотберут. Затем явятся остальные чиновники всех мастей. Может быть есть успешные опыты преодоления этих трудностей? Поделитесь.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я курил форумы анастасиевцев. По их опыту в настоящее время весьма проблематично зарегистрировать поселок. А нет регистрации - значит земля с/х назначения и строительство капсооружений запрещено
Строиться нужно в вымершей деревне, тогда проблем со строительством нет, остальное нужно с головой делать. Но от пробем никто не убережён
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Может быть есть успешные опыты преодоления этих трудностей?
Не надо быть Ананстасиевцев, или еще каким сектантом. Если без апломба и фанфар все делать, то будут даже помогать. Простым гражданам больше помощи будет оказано чем каким нить сектантам.. Пусть даже безобидным. Чиновники и т.д. не будут разбираться кто такие анастасиевцы, дауншиферы или еще какая неведомая куйня..

Заповедь стара как мир - Будь проще и люди потянутся.
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Чиновники и т.д. не будут разбираться кто такие анастасиевцы, дауншиферы или еще какая неведомая куйня..
Естественно экопоселенцы идя на поклон к чинушам не вешали на себя табличку "Анастасьевец" и на каждом углу не толкали идеи мегре (я не являюсь приверженцем ни тех, ни других, книг мегре не читал, об его идеях и принципах знаю из форумов и со многими не согласем). Думаю для чиновников выживальщики это такие же сектанты как экопоселенцы или старообрядцы. Смотрел как-то передачу где чинуш объяснял причуну административного сопротивления инициативной группе зарегистрировать поселок тем фактом что им (чиновникам) непонятем мотив и причины миграции из города в село, мол сначала хотим разобраться почему люди решили переехать.

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:16 ----------

Я вовсе не призываю бросить данную затею. Идея мне самому нравится, поэтому я её изучаю глубже и детальнее. Но коли тема открыта для обсуждения всем пользователям и для предупреждения ошибок, высказываю своё мнение о возможных проблемах.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Kreselak, а зачем все эти танцы с бубнами про экопоселения? Есть старые деревни где живут полтора человека стариков. Поля уже есть, дороги маломальские есть, электричество чаще всего проведено. Приезжай - организуй колхоз или стань мэром))) И собирай народ потихоньку. Старикам помощь, да и они помогут добрым советом. Зачем городить что то новое с трудностями, если уже все есть?
У нас вымирающих деревень полно. Молодежь вся уехала, старики одни живут. Все эти экопоселения немного сектанством попахивают если честно.

У меня немного другие взгляды на порабощение человечества. Без лозунгов и сектанства.

Но коли тема открыта для обсуждения всем пользователям и для предупреждения ошибок, высказываю своё мнение о возможных проблемах.
Ну как раз это мы и обсуждаем) ИМХО все эти экопоселения стали неким фетишем. Вот чинуши и напрягаются. Им же надо будет свой нежный зад возить и проверять - Не устроил ли ты секту или наемников там тренируешь. Им гемор не нужен. А вот как обычный гражданин ты имеешь больше прав, пусть даже со своими тараканами в голове.
Просто - Хочу жить в епенях. Устал от города... Они так лучше поймут что тебе надо...
А потом по еврейски - своих подтягиваешь. Типа тоже устали от города) Ферму делать будем сообща)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Выкладываю положение по ФОТ..

Бестарифная система это по сути та же "сделка", только с индивидуальным подходом, что-то вроде сдельно-премиальной? Безусловно интересно, но... Как правильно определить Зл и, главное, Уд... ???
Некоторые моменты расчитаны на гипотетическое идеальное общество. Зачастую работник не в состоянии выполнить задание не по своей вине.
Как поступать в этом случае? Всё равно его наказывать? Не нашел этого момента в док-те.
А в общем и целом довольно занимательная схемка.
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
LV426, Я уже выбрал и обустраиваю всё это дело. А танцы с бубном свершаю из любопытства и из желания непроглядеть какой-нить интересной детали)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
ты начинаешь немного пугать!
Ну это так - присказка))) Человечество порабощать не надо) Сами себя выпилим со временем)))

Я уже выбрал и обустраиваю всё это дело.
Респект) Дашь поюзать поселок?))))) (шучу, а то уже первые подозрения на мою психическую нестабильность появляются. Так и в Кедровую зону не долго начать народ вербовать)

Зачастую работник не в состоянии выполнить задание не по своей вине.
Если предприятие работает в плановом режиме (я имею ввиду производственное, а не купи-продайку) то есть план, который все обязаны выполнить. Если косяк за снабжением, то страдают они в первую очередь - другие недополучают. Но все знают в чем и за кем косяк. По моему все справедливо. Если в предприятии снабженец не обеспечил рабочего сырьем, то бабок ни кто не получит в итоге. Рабочий должен об этом знать. Т.е. система максимально прозрачная. Я сам еще в ней разбираюсь. Эту систему на одном предприятии внедрили 4 года назад кажется - все стабильно работает. И рабочие довольны, т.к. все на виду. Детали только вот узнаю у директора, а он дядька занятой) не всегда может время уделить на мои вопросы.

А в общем и целом довольно занимательная схемка.
Это один пендос разрабатывал. Они у себя ее откатывали сначала. Схема предназначена для предприятия в период становления и развития. Когда предприятие раскручено, то есть небольшие изменения.
Самый главный трюк в том что все рабочие включая уборщика знают и видят общую картину и понимают где в предприятии "слабое звено".
Ну и отдел кадров меня поразил. Они занимаются именно своим делом, а не проводят епанутые собеседования и не подсовывают не менее епанутые анкеты.
Рабочего должен выбирать тот кому будет подчинятся. Лучшее собеседование с токарем проведет мастер участка, а не бухгалтер, юрист или песданутая девочка 22 лет, которая станок только на картинках видела.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Я курил форумы анастасиевцев
Ну я то же о них пособирал инфу. Дело их подобно не определившейся бабочке. Нихрена они сами не знают о земельном кодексе, кадастре, покупке-аренде земли и прочих жизненных реалиях. Живут пока не выгонят. Поэтому капитального строительства не затевают. Короче хиппи под новым названием. По большому счету всем на них наплевать - самовольных подключений к электроэнергии нет, строительство не капитальное (саман), никто на эти земли не претендует. Т.е. хрен с ними, пока никому не мешают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху