Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проект поселка выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

кэп

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
41
Поблагодарили
12
Город
СОЧИ
сто пудов всех заметут планета перенаселена главное свалить по тихому и выживать
 

Kreselak

Выживальщик
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
149
Поблагодарили
102
Город
Волгария
Дашь поюзать поселок?)))))
Скорее не поселок, а домик в деревне)+склад стратегических запасов(как у выживальщиков)+хозяйство (почти как у старообрядцев тайге)+гектар земли как у экопоселенцев :)
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Скорее не поселок, а домик в деревне)+склад стратегических запасов(как у выживальщиков)+хозяйство (почти как у старообрядцев тайге)+гектар земли как у экопоселенцев :)

Это все конечно очень хорошо, но жить то там будешь? Или это просто точка соскока?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Это все конечно очень хорошо, но жить то там будешь? Или это просто точка соскока?
Я бы например жил бы, (достал этот город по самое не болуйся), а пчему нет то? по уровню комфорта - сейчас с современными технолгиями обустроить домик в деревне - не особые проблемы в плане комфорта схожего с городским, - горячая вода, теплый сортир, интернет, телевидение. Конечно это во многом все завязанно а электричестве из вне(условная зависимость), поэтому приходится задумываться о мини ГЭС и солн. батареях(так сказать в помощь). А так вижу одни лишь плюсы в жизни в деревне. Меня держит только работа в городе.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
знаешь какая у них з/п и условия для работы?)))

Ну дык в деревне и затраты пропорциональные) Зато полный натур продукт, свежий воздух и экология) А если место удачное, то и бесплатный курорт)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну дык в деревне и затраты пропорциональные) Зато полный натур продукт, свежий воздух и экология) А если место удачное, то и бесплатный курорт)
ну нет блин. нищенствовать мне надоело, и так пол жизни за свою работу получал меньше чем уборщица в метро(почти в два раза меньше). выживать (а не жить) на достойную зарплату врача - мне надоело.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Строиться нужно в вымершей деревне,
Или около неё ,в таёжной местности

---------- Сообщение добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:54 ----------

Заповедь стара как мир - Будь проще и люди потянутся.
А ты делаешь наоборот...
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Это один пендос разрабатывал.

Ты не читал, есть где-нить у него про механизм, как правильно Зл и Уд определять? Вот убей не представляю как это сделать ни с одной, ни с другой стороны.
З.Ы. Ты как аватарку меняешь? Я пробовал, ни хрена не выходит.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
как правильно Зл и Уд определять?
Я спрошу у директора завода. Он лучше объяснит, т.к. на бумажке можно одно написать, а на практике совсем по другому - я отпишу потом. Он мне объяснял, но я был нетрезв так сказать - не уловил суть.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Dicdoc, Я примерно так и планирую, подготовить домик в деревне лично для себя так чтоб можно было бы спокойно свалить из города когда дочка повзрослеет, трёха и дом есть для обратного возврата.А на базе (она в от дома 400м) попробовать сделать замкнутый цикл в миниатюре. Т.е. разведение рыбы (осетровых) в бассейне, в комплексе с клубникой ,ну и прочие замкнутые системы . В общем всё о чём здесь писалось только в миниатюре . А потом видно будет , к тому времени как раз главу администрации поменяю. Короче есть мысль в деревню перебраться.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Панда, а какая-то реальная движка в плане осуществления идеи поселка есть?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
у меня только одна первоночальная проблема с переселением в посёлок - географическое расположение этого места, куда жить. Тянет в регионы потеплее, там и урожай больше и на согрев жилья меньше, но народ говорит про более холодные регионы как о более приспособленных под русичей и с наименьшими катаклизмами. Не могу определиться пока куда податься
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Т.е. разведение рыбы (осетровых) в бассейне, в комплексе с клубникой
Подумай/поищи вариант сомы+помидоры. Осетровые к кормам привередливые, да и клубника менее полезна помидор. Сомов можешь объедками со стола кормить. Да и печень их очень полезная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху