Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проект поселка выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Им не нужны умные и расчетливые со своими примудростями чужие
Надо творчески подходить к вопросу) На то и умные - расчетливые, что бы глупости не делать) А на каждого князя есть царский указ, с тяжкими телесными)
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Не получится этот проект в России - строительство городка выживальщиков .
Куда бы вы не сунулись , останетесь чужаками , каждый глава района - Князь
Все структуры и бизнес района поделены между родственниками - главы района , начальника милиции , начальника налоговой , судьи и тд .
Им не нужны умные и расчетливые со своими примудростями чужие , им нужны бараны которые послушные . Даже если вы купите там землю и начнете строительство , начнется вымогательство , запреты и тд .
А какой нибудь местный алкаш сожгет дома ( экологические деревянные ) .
Даже если вы построите все , возникнет вопрос в охране , вот тут и настут черные дни .
Зависть что вы не такие как они , не пьете , работаете , дети здоровые , семьи крепкие - будет давить на уши .
Добром это не кончится .

с главой поддерживать "вооруженный до зубов" нейтралитет + добрые человеческие отношения, милицию привлечь к охране, жить на дистанции 5 км от завистливых соседей и алкашей (отдельным поселением) - и все получается и работает :russian_ru:
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
с главой поддерживать "вооруженный до зубов" нейтралитет + добрые человеческие отношения, милицию привлечь к охране, жить на дистанции 5 км от завистливых соседей и алкашей (отдельным поселением) - и все получается и работает :russian_ru:

Самый натуральный откат , чтоб тебя не трогали .

---------- Сообщение добавлено в 03:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:29 ----------

Надо творчески подходить к вопросу) На то и умные - расчетливые, что бы глупости не делать) А на каждого князя есть царский указ, с тяжкими телесными)

Мечтать не вредно
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
селиться в вымершей деревне, на удалении от "ещё живых", там вам никто ничего не скажет, разве только волки, да медведи ))) (хотя эт серьёзно). Землю брать только в собственность, а то аренду могут прикрыть нехорошими методами. Есть у меня место такое и в деревнях знакомые и меня знают как "местного" ))) Но блин чёт я очкую из-за близости АЭС. И падла куда деть комаров оттуда???? кстати, электро-отпугивалки действенны против комарья?
 

Jagdhund

Брутальный Камрад
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
3,891
Поблагодарили
4,762
Город
Европа

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Последнее редактирование:

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
За МКАД хоть раз выезжал?

Я за МКАДОМ и живу .



Ну и как бэ завязывай флудерировать тут. А то народ возбуждается) на "спасибки" пробивает нещадно)

Во первых , флудом я не занимаюсь .
Во вторых , проект хороший , но простые обыватели его не осуществлят , для них это ( мечта ) .
В третьих , народ возбуждается как раз тому , когда хочеться - а взять или построить нет возможности .
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
но простые обыватели его не осуществлят , для них это ( мечта )
Где написано что это для обывателя? Это серьезный проект. Для обывателя есть отдельная тема "Домик в деревне".
В третьих , народ возбуждается как раз тому , когда хочеться - а взять или построить нет возможности .
Мне тоже хочется подергать за сиськи Памелу Андерсон, но это мои личные фантазии.
Интересует объективный взгляд на вещи, а не чьи то хотелки или можелки.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
вообще-то народ уже осуществляет в разных местах страны, так что не нужно тут ля-ля

И с каким маштабом ?
Точно по таким параметрам , как в первом посте ?
Пример есть поселка выживальщиков с живущими семьями , своей школой , поликлиникой , сельхоз угодиями ,с вооруженной охраной своей и тд .


P.S. Речь шла о предложенном варианте , потому что он рентабельный , но не осуществимый .

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Где написано что это для обывателя? Это серьезный проект. Для обывателя есть отдельная тема "Домик в деревне".

Мне тоже хочется подергать за сиськи Памелу Андерсон, но это мои личные фантазии.
Интересует объективный взгляд на вещи, а не чьи то хотелки или можелки.

На мой взгляд , ваш проект суппер !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но ..............................................................................................??????????????
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
таие посёлки (пока деревни) формируются потихоньку. Всё только в зачаточном состоянии, т.к. тема пошла не так давно. На вид просто хозяйства прибыльные ничем особо не отличающиеся. Но в момент Бп именно такие выживут и будут своё оборонять теми же наёмниками-лесничими с соседних гибнущих деревень за пайку и ночлег. (как вариант)
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
таие посёлки (пока деревни) формируются потихоньку. Всё только в зачаточном состоянии, т.к. тема пошла не так давно. На вид просто хозяйства прибыльные ничем особо не отличающиеся. Но в момент Бп именно такие выживут и будут своё оборонять теми же наёмниками-лесничими с соседних гибнущих деревень за пайку и ночлег. (как вариант)

Быстрее не охранять они будут ( наемники лесничии ) а грабить придут.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а грабить придут
когда попытаются, тогда и помрут. Поселение с подготовленными комрадами не даст себя в обиду. Да, будет тяжко, но если заранее объявить о возможности приютить и принять на работу.. Многие не захотят покидать свои дома.. по этому лучше обосноваться подальше от других, чтоб пешим ходом было не так легко добраться, а на авто просто можно не проехать.
ороче на каждое действие есть противодействие, нужно думать и делать.

Пока разговор ниочём. Вон москвичи селятся в деревнях. поупают дома, разводят скот, подсобное хозяйство и живут нормально не притесняемые местными. (могу привести конкретный пример, но думаю поверите наслово)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Думал как-то о таком поселении... Всё бы ничего, но надо обладать достаточным запасом капитала чтоб на такое подвязаться. Ну когда всё будет отлажено и заработает, то это наверное и планируется как источник дохода(правда придется осваивать сельскохозяйственные специальности,но эт дело наживное) Основной вопрос: на что жить во время строительства и последующей отладки? Профессии-то в основном у всех так или иначе связаны с городом... Причем, например строителям, в маленьких городках просто нечего делать(нужен большой т.к. там есть чем заняться). И это не говоря о всяких менагирах, экономистах-финансистах и т.п. В общем для себя я ответа на этот вопрос не нашел. Панда, есть какие-то варианты?

---------- Сообщение добавлено в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:16 ----------

Сватают домики, быстросборные. Т.е. Готово все.
Легко монтируются. ... Выкладываю картинки внешних видом и планировки. Буду рад критике.

Есть возможность почитать сам проект, смету?
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Есть возможность почитать сам проект, смету?
от 700 до 1500 тыров, но для чего? на любом сайте смотри, вплоть до подарка проекта. но при неправильной транспортировке или халтурящих поставщиков, через пару лет будешь утеплять, или менять паропроницаемую пленку, или утеплитель. проще сруб, дешево и сердито.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Основной вопрос: на что жить во время строительства и последующей отладки?
нужно либо накопления расчитать желательно на пару лет вперёд, либо заработать чтот вроде пенсии, может иметь проценты с вклада.
Жить поселением (малым) без стороннего дохода ну очень тяжко. На что одёжку покупать? это хорошо, если аграрий окупится, будет сбыт и прибыль.

---------- Сообщение добавлено в 23:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:30 ----------

проще сруб, дешево и сердито.
или брус -чуть подороже :)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
от 700 до 1500 тыров, но для чего? .

Как для чего!? Чтоб заценить. Я много проектов с инета пересмотрел. Особо не впечатляют. Всего пару-тройку раз нарывался на что-то, что действительно заинтересовало.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

нужно либо накопления расчитать желательно на пару лет вперёд, либо заработать чтот вроде пенсии, может иметь проценты с вклада.
Жить поселением (малым) без стороннего дохода ну очень тяжко. На что одёжку покупать? это хорошо, если аграрий окупится, будет сбыт и прибыль

В том-то и вопрос. Накопления уйдут на строительство, пенсий нет еще, вклады такие, что проценты с них просто слезы. А пока все не отстроится и не заработает как часы, дохода-то не будет...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху