Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Проект поселка выживальщиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
LV426, это вопрос воспитания и каждый его решает сам, а если подойти по другому, ну есть же необходимое количество пищи для нормального (здорового) образа жизни (если тебе врач говорит батенька вам нельзя мучного и мясного, неужели стоит спрашивать а пельмени можно), о чем речь, есть разумная достаточность, и опять же варьирование тех или иных продуктов и их количества это частности, да и не в продуктах дело, вопрос о системе обеспечения человека всем необходимым для обычной жизни как то жильё, питание, одежда, бытовая техника, личный транспорт, просто стимул чисто финансовый так и остается но заменяется не бабки в руки а изменения условий контракта в сторону расширения представляемых услуг, цель всего мероприятия убрать хотя бы ндс из стоимости товаров
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
2,5-3 м/с по любому надо. Да и то будет "божья свечка". В моем регионе такого ветра нет.


Нам не надо брать с них пример. У них другие принципы и другие обстоятельства.


А мне везет - у нас 5.8 средняя скорость
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Моя тема, по этому ОФФТОП про энергетику. Дабы подчеркнуть почему очень интересует энергообеспечение поселка.

Перспективы России и Мира с точки зрения энергетических ресурсов.
Война за ресурсы или новый общественный строй и новый технологический уклад?
Буждущее ядерной энергетики и судьба России.
Выступление И.Н. Острельцова

Есть конечно спорные моменты, но в целом интересно послушать. Жаль не до конца.

ВИДЕО
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Есть вопрос по оформлению земли в собственность, вернее с чего начать при таком варианте. Есть участок земли, где то два км на четыре км, брошенный посёлок. Но в этом случае брошенный до такой степени что даже фундаментов не осталось, время всё сравняло и даже на карте обозначен как брошенный. Опыт оформления брошенной деревеньки есть, но в ней были дома. лачуги и хоть и геморойно но владельцы отыскивались, задача была понятной, всех собрать, убедить и купить. Но что в этом случае делать и с чего в первую очередь начать не ясно. Кто что по советует и чем проконсультирует?
 

nukecat

Выживальщик
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
110
Поблагодарили
70
Город
Йошкар-Ола
Есть вопрос по оформлению земли в собственность, вернее с чего начать при таком варианте...

С вдумчивого курения мануала... :)
Всмысле законодательство почитать, "гарант" тут в помощь...

...Есть участок земли, где то два км на четыре км, брошенный посёлок. Но в этом случае брошенный до такой степени что даже фундаментов не осталось, время всё сравняло и даже на карте обозначен как брошенный...

Могут быть проблемы с землеотводом - тут уже нада настроения местной администрации зондировать...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Кто что по советует и чем проконсультирует?
ИМХО - я обращался к риэлтеру специализирующемся на земле, сельхоз или под производство. Ценники у них всех примерно одинаковые. Крюки в инстанциях и администрациях есть. Делают быстро, ну и есть с кого спросить. Самому можно наделать кучу ошибок и потратить много времени и бабла.

А курить Гарант или Консультант можно до ишачьей пасхи. И все равно надо будет обращаться к юристу.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Мамай, нужно обратиться к главе района, если нормально поговорить, они скорее всего будут - за, еще тебе в помощь сайт http://www.to63.rosreestr.ru/, заходишь на публичную кадастровую карту, отыскиваешь участок, ну и соответсвенно - делаешь запрос в регпалату, запрос может сделать любой, находишь собственников, ну а дальше по схеме: договариваться, выкупать!
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Laccs, Огромное ,человеческое, тебе спасибо !
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
нужно обратиться к главе района, если нормально поговорить, они скорее всего будут - за
Этот вариант сработает если глава администрации адекватный будет. Я обращался через знакомого в администрации к главе. Он мне выипал все мозги и выкатил конский ценник. Через риэлтеров получилось дешевле.

Это для информации. Но если даже глава будет в адеквате, надо будет грамотно составить все документы.
Я лично был свидетелем когда отметали землю и то что на ней уже успели построить из за неправильно оформленных документов.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Этот вариант сработает если глава администрации адекватный будет.
не знаю, как где, но у нас, в самарской области сейчас большая заинтересованность в подьеме сельского хоз-ва, и если оформить ЛПХ, то тебе выделят кусок земли в аренду, в договоре можно указать, что с последующим выкупом, впрочем вариантов много, можно даже у лесников взять землю в аренду без всяких торгов, если есть интерес, вопросы в личку!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
если есть интерес, вопросы в личку!
Самара не интересует) Я жару не переношу)))))

Меняю трехкомнатную внутри Садового кольца на поселок городского типа в Самарской области)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Меняю трехкомнатную внутри Садового кольца на поселок городского типа в Самарской области)
да в москве жара поболе будет! не люблю сильную загазованность. :0)
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
опять же первоначальный капитал как будет и главное у кого привлекаться? я думаю ни один банк под это не подпишется, да и не надо нам банков, каждый будет вносить кто сколько сможет? тоже не вариант, государство палки в колеса сразу же начнет вставлять как толко про это пронюхают.

Наш вариант - один человек берёт ссуду - стальные помогают эту ссуду гасить.
В меру своих возможностей.

Пока работает :popcorm2:
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Не получится этот проект в России - строительство городка выживальщиков .
Куда бы вы не сунулись , останетесь чужаками , каждый глава района - Князь
Все структуры и бизнес района поделены между родственниками - главы района , начальника милиции , начальника налоговой , судьи и тд .
Им не нужны умные и расчетливые со своими примудростями чужие , им нужны бараны которые послушные . Даже если вы купите там землю и начнете строительство , начнется вымогательство , запреты и тд .
А какой нибудь местный алкаш сожгет дома ( экологические деревянные ) .
Даже если вы построите все , возникнет вопрос в охране , вот тут и настут черные дни .
Зависть что вы не такие как они , не пьете , работаете , дети здоровые , семьи крепкие - будет давить на уши .
Добром это не кончится .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху