Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Приведение сельского дома в приемлемое для проживания состояние

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Олаф, шиферу 150 уже... кстати у наш в отличии от европейского безвредный,это они там на счет него разверещались...стал в последнее время на металопрофиль внимание обращать которому десять и более лет,ржавеет.)))

Место для гостей летнее там забабахай:laugh4:
 

Татия

Выживальщик
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
6,900
Поблагодарили
7,632
Город
Крым
Олаф, не трогай старый шифер! умные люди б/у скупают на подлатки ибо ондулин- это красиво, но шифер (старый, советский ) весч!
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
только покрасить его правильно надо, иначе развалится.

чего б он разваливался))) если ветром на ослабленных гвоздях не телепает то фиг ему что будет.
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
мало ты старого шифера видел...
Я видел такой, который от сжатия пальцами крошится.

Это сколько ему лет ? Ну я как бы сельский житель и домов(хат) годов 50-60 полно с не перекрытой крышей.Да и у меня во дворе летняя кухня конца 60,этож под 50 лет без ТО)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Ты в хорошем климате живешь.
Но даже там такие крыши должны уже плесенью и мхом быть проедены.

Может быть... Но черезмерных признаков разрушения не замечал,по краиней мере чтобы пальцами крошился. Кстати недавно с новым столкнулся,Волгоградским помойму,в общем качество на троечку в сравнений с видимыми мною советскими образцами.)))
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
сравнений с видимыми мною советскими образцами.)))
Не переоценивай качество "советского". Говна делали не меньше, чем сейчас.
Только сейчас все покупают что дешевле, а не что лучше, а потом жалуются, что в СССР было....
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Не переоценивай качество "советского". Говна делали не меньше, чем сейчас.
Только сейчас все покупают что дешевле, а не что лучше, а потом жалуются, что в СССР было....

Я бы сказал что банально нет многих качественных позиций на рынке материалов,хотя требования качества из года в год выше. По крайней мере в Краснодаре.)))
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Забубеню сюда унитаз как у настоящего диванного выживальщика...
Яма под полом сортира, или как в городе, канализационная труба в отдельно стоящий резервуар?
Я видел где-то унитазы для сельских сортиров, там без всяких гидрозатворов дырка вертикально вниз, в яму.
Себе сортир теплый изваял, от него трубу и в яму перед домом. Щас думаю, что вперед покупать, душевую кабину или стиральную машину, и то и другое нужно, но разом как-то бюджет перегружает, тем более ещё сварочный аппарат запланировал и забор доделать.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Яма под полом сортира, или как в городе, канализационная труба в отдельно стоящий резервуар?
Я видел где-то унитазы для сельских сортиров, там без всяких гидрозатворов дырка вертикально вниз, в яму.
Себе сортир теплый изваял, от него трубу и в яму перед домом. Щас думаю, что вперед покупать, душевую кабину или стиральную машину, и то и другое нужно, но разом как-то бюджет перегружает, тем более ещё сварочный аппарат запланировал и забор доделать.

Простой унитаз и простой септик...

Ну если хочешь канализационая труба в отдельно стоящий резервуар...

А с ямой под полом у меня есть ...:laugh4: Другого не надоть...

Речка начала пухнуть ... Скоро луг зальёт... Опять будут чапыжи из травы в
человеческий рост, но никто уж и не косит там как раньше при царе то на...:laugh4:

3d2919ae0167.jpg
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
?
Я видел где-то унитазы для сельских сортиров, там без всяких гидрозатворов дырка вертикально вниз, в яму.

Часто такой встречаю по обьектам как дополнительный. И часто вода подведена в качестве летнего варианта в виде распылителя как в душе.
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Цэ называется люфт-клозет...Вот в одной из умных книжек настоящего пейзанина всё написано...:laugh4:



4614220ed927.jpg


d29a773c6d60.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: fantazi

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Как понял канал в печи для увеличения тяги... Летом тогда солнечный коллектор нужен)
 

Олаф

Banned
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
1,278
Поблагодарили
1,165
Город
Скадовск
Не , не только... Жратву же готовят, значит более менее сортирня обогревается...
Не капитально наверное , но при нормальной теплоизоляции в минус двадцать
на улице там может ноль... А цэ батенька уже прогресс... :laugh4::laugh4: Ибо под
новый год допустим пользование простыми сооружениями не вызывает положительных
на эмоций мягко говоря... Варианты типо горшок у печки , не гусарские...:laugh4:
Где живём в горшок не ходим с!
 

fantazi

Выживальщик
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
523
Поблагодарили
238
Город
Краснодарский край
Не , не только... Жратву же готовят, значит более менее сортирня обогревается...
Не капитально наверное , но при нормальной теплоизоляции в минус двадцать
на улице там может ноль... А цэ батенька уже прогресс... :laugh4::laugh4: Ибо под
новый год допустим пользование простыми сооружениями не вызывает положительных
на эмоций мягко говоря... Варианты типо горшок у печки , не гусарские...:laugh4:
Где живём в горшок не ходим с!

Я так скажу,главное чтоб не задувало:laugh4:
А там и минус 30 переживаемо в эти считаные минуты топтания у врат нерваны:laugh4:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Тема очень важная. Вот видео интересное, как мужик организовал свой нужник. Самое главное, утепление и тепловентилятор, а вместо ведра можно традиционную яму или септик.

https://www.youtube.com/watch?v=gWhn2KMQkus
 
Сверху