Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Причина БП

Какова по Вашему мнению причина возможного БП

  • Ядерная война(третья мировая)

    Голосов: 141 36.6%
  • Глобальное потепление\похолодание

    Голосов: 29 7.5%
  • Космическая версия(смещение оси, астероид, пришельцы)

    Голосов: 35 9.1%
  • Техногенные катастрофы

    Голосов: 74 19.2%
  • Природные катаклизмы

    Голосов: 106 27.5%

  • Всего проголосовало
    385

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Нашел на Ютубе ролик, спец выпуск Нэшнл Джиографик 10 сценариев БП, но прикол в том что выпуск будет 21 Декабря в 21:00))))))

Главное сильно не пересмотреть не то потом не поймешь то ли по телеку Б.П то ли за окном.
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
http://www.pravda.ru/video/science/10886.html
видео Глава "Антистихии" МЧС о росте катаклизмов

вот идет рост вулканической деятельности на камчатке
http://www.kscnet.ru/ivs/kvert/volcanoes/Ebeko/index.php
Самый северный действующий вулкан Камчатки - Шивелуч выбросил столб пепла на высоту 3,4 километра, сообщил РИА Новости представитель Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН
Очередное усиление вулканической активности вулкана Алаид (о.Атласова, Северные Курилы — ИФ) зарегистрировала во вторник Сахалинская группа реагирования на вулканические извержения (SVERT) Института морской геологии и геофизики (ИМГиГ) ДВО РАН.
а ещё есть Толбачик...
http://the-day-x.ru/tag/vulkan

а вот в мире,причем начала движение кальдерра елоустоуна
http://planeta.moy.su/blog/vulkany/1-0-5

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

и тут мне просто интересно,в каках целях туда съезжаются люди полюбоваться видом извержения вулканов?Вот что ими движет?
 

Сеня_5

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
6
Город
Краснодар
Считаю , что наиболее вероятной ( на мой взгляд) причиной БП будет бактериологическая или вирусная.
Глобальная пандемия.
 
Последнее редактирование:

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Скорее от недостатка фантазии

Фантазии у военных вирусологов хватает.
Они те так нафантазируют.........
Вот тока как нибудь лохануться- вирус в
мир прыгнет какой нибудь боевой:)))
И тогда вся подготовка к землетрясениям,
и великому потопу покажется детским бредом:)
У нас в стране к пандемии по крайней мере
никакой готовности нет, половина больниц закрыта,
койко места отданы под разную ерунду.
Врачей эпидемиологов по пальцам сосчитать......
 

Стрелок

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
276
Поблагодарили
199
Город
землянка
Фантазии у военных вирусологов хватает.
Они те так нафантазируют.........
Вот тока как нибудь лохануться- вирус в
мир прыгнет какой нибудь боевой:)))
И тогда вся подготовка к землетрясениям,
и великому потопу покажется детским бредом:)
У нас в стране к пандемии по крайней мере
никакой готовности нет, половина больниц закрыта,
койко места отданы под разную ерунду.
Врачей эпидемиологов по пальцам сосчитать......

Для зомби-апокалипсиса это все наоборот как бы плюсы...во всех фильмах и книгах на такую тематику больных свозили в больницу.там они перекусывали еще больше себя и врачей и в итоге все больницы были рассадниками зомби-вируса и гиблыми местами.вывод-нет больниц.нет проблем с переизбытком в одном месте зомби.А вообще.если серьездно.то лично меня напрягает Ийелоустонский вулкан чего-то в последнее время.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Кроме вируса шестёрки;)))))
достаточно других , например
быстротекущие формы сибирской язвы,
чумы, холеры и ряд модифицированных...
Я думаю у вояк есть такие о которых
мы даже не слышали:)))))
 

Сеня_5

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
6
Город
Краснодар
Нет. Речь не о ЗОМБЕ :)
Не так давно читал статью о том как ученые экспериментируют с вирусами и бактериями.
Страшно становиться.Варианты :
1. Ищут лекарство от какого нибудь бича рода человеческого, а поскольку все на энузазизме ( т.е. без денег - прославиться то все хотят) , то соответственно лаборатории не оборудованы должной системой защиты или просто по глупости :
- дохлых зараженных мышей в мусорное ведро выбрасывают
- создают новый вирус который неизвестно как лечить
- или модернизируют чего нибудь и какой нибудь Страх господень начинает передаваться воздушно-капельным путем
- перевозят штаммы в редикюльчиках , типа да мне тут рядом
2. Доступ к батериологическому оружию имеют и различные экстремисты-террористы.Доказательство - какой нибудь Аум Сенрикё . Им совсем немного нехватило для полноценной бактериологической бомбы. Да и купить пробирочку со страшной штукой думаю не в пример проще , чем какой-нибудь термоЯдрёный заряд.
3. Гражданская версия. Те самые вирусы гриппа , которые мы сами заставляем мутировать с каждым годом все быстрее. Делаем их смертельными и не воспреимчивыми ни к вирусным препаратам , ни к антибиотикам .
.
Думаю один из вариантов вполне вероятен. А скорее всего и гораздо более реален , чем ядерная война или нападение пришельцев.
 
Последнее редактирование:

klerik777

Выживальщик
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
493
Поблагодарили
190
Город
Винница
Много знаешь плохо спишь.Хочешь хорошо спать забудь дорогу на форум.Хотя реально вокруг полно хрени которой мы болеем и не знаем как лечить.У меня ребенок заболел 4-ю неделю кашляет вроде уже все перепробовали кроме антибиотиков другие родители все перепробовали и антибиотики тоже - итог дети кашляют врачи говорят что уже на попровку идет дело а чем болеет не знают...
в итоге куча болезней появляеться и появляються куча препаратов которые типа лечат.один не помогает покупай второй ит.д
выод один или зомби или загнемся типа от какой-то Сибирки.Либо появиться новый ОСЛЯЧИЙ грипп.
 

xrexfeks

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
976
Поблагодарили
753
Возраст
56
Город
Самара
ребенок заболел 4-ю неделю кашляет вроде уже все перепробовали кроме антибиотиков друг
К сожалению наши врачи обучены лечить симптоматику...кашляет...значит нужно лечить бронхи или лёгкие.У меня дочь две недели кашляла и хрипела,даже сумамед прописывали,толку ноль,ни горчичники ни прогревания не помогали.Добрые люди посоветовали обратиться к остеопату...два сеанса в течение недели и всё прошло.
 

Блейз

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
706
Поблагодарили
851
Город
Москва
у меня дети тоже постоянно кашляют: вирусы мутируют, то что раньше лечилось на раз, теперь не проходит очень долго. Нам конкретно помогают смена противокашлевых препаратов: например вместо сиропов - порошки, потому что привыкание быстро происходит. Антибиотик нам назначали только один раз, когда в бронхах были слышны хрипы. Еще при кашле я растираю детям грудку мазью доктор Мом (но вот врач не рекомендует этого)
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Блейз, а мы своего приучили, лук, чеснок есть.., а при кашле даем сок черной редьки с медом, день -два и кашля нет... еще на ночь в носочки горчицу сухую насыпаем.. ну как то так, не болейте...
 

Vidok

Выживальщик
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
594
Поблагодарили
270
Город
Екатеринбург
Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев пообещал не допустить в России «оранжевую революцию». По мнению Патрушева, «на сегодня в России отсутствуют предпосылки к возможным «цветным» революциям». «Есть уверенность, что мы не допустим реализации подобных сценариев в нашей стране», - заявил глава Совбеза газете «Комсомольская правда» в интервью, опубликованном во вторник.
Читайте подробнее на Forbes.ru: http://www.forbes.ru/news/231124-patrushev-poobeshchal-ne-dopustit-v-rossii-oranzhevuyu-revolyutsiyu

Что то как то не спокойно стало .....
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
вот как медик сглашусь,плюс закаливание,плюс насыпать коробку камешек и бегать по ним босиком и зимой, и летом,дома.Начинать пить комплексы витаминов ещё в сентябре!и так до мая!В той еде,что мы едим давно полезного нет ничего,сбалансированно подобранные витаминно-минеральные комплексы могут помочь защитным силам(стимуляция иммунитета)во время эпидемий.
Лук и чеснок могут спровоцировать гастрит,с ними надо аккуратно.Польза даже если просто разрезать на половинки и раскладывать в помещении.Аккуратно с приёмом противокашлевых препаратов!
одни из них подавляют кашель-такие как Либексин хорошо подавляет кашель у детей с трахеитами, бронхитами, бронхиальной астмой, эмфиземой и др. После его приема облегчается отделение мокроты. Либексин широко применяют у детей и у взрослых, так как он не нарушает функцию печени, почек, центральной нервной системы. Но его не рекомендуют назначать больным с гипотензией, а также детям с обильным отделением мокроты.
Но если много мокроты
Для этого применяются муколитические препараты, которые либо уменьшают вязкость мокроты, либо увеличивают секрецию жидкой мокроты. Также есть группа муколитических препаратов, которые обладают комбинированным действием
Амброксол (амбробене, лазолван, амбросан, амбролан, амбросол, дефлегмин, капли бронховерн, медокс, нео-бронхол
а лучше всего Грудной сбор №1, №2, №3, №4

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:51 ----------

Блейз

у меня дети тоже постоянно кашляют: вирусы мутируют, то что раньше лечилось на раз, теперь не проходит очень долго. Нам конкретно помогают смена противокашлевых препаратов: например вместо сиропов - порошки, потому что привыкание быстро происходит. Антибиотик нам назначали только один раз, когда в бронхах были слышны хрипы. Еще при кашле я растираю детям грудку мазью доктор Мом (но вот врач не рекомендует этого)
 

alisa7083

Интересующийся
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
72
Поблагодарили
29
Город
Краснодар
Но лук и чеснок,можно резать и раскладывать по комнате детей.
Для детей с рождения и до 14,самый лучшиц на сегоднешний день
http://otzovik.com/reviews/prospan_rastitelniy_sirop_ot_kashlya_dlya_detey/

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

внимательно сами читайте состав проспана - сиропа.http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/prospan/
 

Сеня_5

Новичок
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
8
Поблагодарили
6
Город
Краснодар
Меня мама научила и до сих пор так делаю.
Лимон через мясорубку +мед. 3-х литровую банку в холодильник.
И каждое утро столовую ложку на тощак. И дети с удовольствием пьют и еще добавки просят.
На зиму балона хватает.
Ужо не помню когда болели в последний раз . Тьфу, тьфу, тьфу
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
...Можно ещё соску серебряную сделать, как в средние века....А чтоб лучше всасывалось приложить к ней небольшой потенциал, кисленько будет:)))
 
Сверху