Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постмодерн углеводородной эпохи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Барракуда
Журнал «ЮНИДО в России»
в статье дословно
В Китае, России, Индии и ряде других стран отсутствует налог на заработную плату.

НДФЛ – налог на доходы физических лиц. Налог уплачивается со всех видов доходов
Основная ставка НДФЛ составляет 13 процентов.Расчёт, удержание НДФЛ из доходов сотрудников и перечисление его в бюджет осуществляет работодатель.
У китайцев НДФЛ прогрессивный - от 5 аж до 45%!

Вы проверяете информацию, которую выкладываете?
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Широков, по твоему, у нас в РФ все хорошо и справедливо. И мы все - весь народ, а не его незначительная часть - достигли максимального расцвета и могущества в эру тупо торговли углеводородами? Так выгляни в окно, милейший! Враз все прояснишь себе. А то поддакивание товарищу Панде может быть и поощряется, но при таком раскладе наши цари сами себе роют бомбу замедленного действия. Народ обозленный рванет рано или поздно. И ты думаешь, я этому буду рад? Нет. Потому что в итоге - как и в Революцию и гражданскую - брат брата перережет, а наверх опять всплывут - ну, то,которое не тонет. Поймите же вы с Пандой уже. Я не враг моей стране, и мне больно, что у нас творится и что может произойти. А простым поддакиванием курсу партии вы сами роете ей могилу. Это как и перед переворотом в девяностые. Все поддакивали и поддакивали, трепались, что у нас жить хорошо, и станет еще лучше. Это как ехать без тормозов на поезде, по накатанным рельсам, не замечая, что переди рельсы разрушены и неизбежно крушение, а напевать песенку - все будет хорошо. Зато когда памятник Дзержинскому рушили, ни один чекист не вышел и не попробовал увещевать толпу.
Такая модель поведения, которую демонстрируете, характерна для приспособленцев, которые и любом режиме будут его прославлять - белые пришли, красные пришли, ничего, мы вот погоны перевесим и все... А может, пора включить и сердце? А не только голый прагматичный расчет временщиков?
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Не...ну а чо ты в самом деле ? Объясни ...почему имея нефть ...газ...руду и прочие ништяки мы ими торгуем ?
А почему нет? Все у кого есть торгуют, а нам почему то должно быть стыдно) Норвеги торгуют и не сырьевой придаток, а мы сырьевой придаток почему то стали. Пиндосы добывают угля вторыми в мире после кетая и не сырьевой придаток, а мы сырьевой) Про остров с кенгурями я вообще молчу. Они опять же по заветам демократии не сырьевой придаток, а мы сырьевой. Была бы нефть или газ то торговали бы все поголовно и не испытывали угрызений совести ни разу, но мы почему то должны по заветам Солженицина - Платить и каяться..
На ЕС например газ офигенный рычаг давления. Каа излишне демократичен и мягок с ними, я бы давно на пару недель перекрыл трубу для просветления в мозгах.

Ну и сама отрасль требует постоянной подпитки мегабаблом. Последняя атака на рубль была не только ударом по ЗВР, но и по Роснефти с Газпромом. Но щирые товарищи Сечин с Миллером ловки крутанулись. Роснефть прокредитовалась государством, а Газпром разместился на сингапурской бирже. Теперь им вообще все поуху... А пиндосы так хотели сделать подножку, и ЗВР выпотрошить и Сечина с Миллером на баблосы выставить - не взлетело.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:40 ----------

Поймите же вы с Пандой уже. Я не враг моей стране, и мне больно, что у нас творится и что может произойти.
А ты не переживай так сильно. Если не понимаешь происходящего это не говорит о том что все плохо. Попробуй разбираться без эмоций.
Прими за аксиому основные постулаты:
1. Каа ни когда РФ не продаст. Его команда будет рулить только во благо РФ.
2. Сбежать Каа не куда. Ему Мюнхен 2007 ни кто ни когда не простит.
3. Все что он делает, на первый взгляд кажеся странным, потом все встает на свои места. Кстати читай про мой ответ по закону Ротенберга.

Вот отталкивайся от этого и разбирайся. Большая политика и экономика это не детская песочница. Самое главное - отключай эмоции. И будет щастье. Если не понимаешь - спрашивай у боевых товарисчей. Мне не западло спросить о том чего не понимаю.

---------- Сообщение добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

НДФЛ – налог на доходы физических лиц. Налог уплачивается со всех видов доходов
Чисто информативно о налогах. Исследование журнала Форбс. Таблица 2009 год но собственно ни чего и не изменилось.

Общая налоговая нагрузка по странам мира.

AsiaMisery.gif
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Ну был СОЮЗ. Почти что замкнутая экономика.
Ага...только зерно покушать постоянно импортировал...а так замкнутая ...яб даже сказал зацикленная на ВПК.
А это причем, объясни.
Ну как причём ? С такой рождаемостью где набрать каждому по 100500 тыров?

---------- Сообщение добавлено 25.02.2015 в 00:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено 24.02.2015 в 23:58 ----------

Широков, по твоему, у нас в РФ все хорошо и справедливо. И мы все - весь народ, а не его незначительная часть - достигли максимального расцвета и могущества в эру тупо торговли углеводородами?
Эт где я такое написал ??? Или ты сам додумал ...прям как демократические СМИ.))) Тупо торговля углеводородами - исчо раз повторю для имеющих мозг ... это очень сложные технологические процессы ...начиная от развития инфраструктуры и заканчивая логистикой . А ещё это инструмент влияния в международных отношениях ... очень сильный аргумент на любых переговорах .

Так выгляни в окно, милейший! Враз все прояснишь себе. А то поддакивание товарищу Панде может быть и поощряется, но при таком раскладе наши цари сами себе роют бомбу замедленного действия. Народ обозленный рванет рано или поздно.
Зря ты это сказал ...я выглянул...весь двор забит иномарками озлобленного народа стоящего в очереди за бесплатной похлёбкой...я выглянул в подъезд ...там две домохозяйки за перекуром обсуждают преимущества дикой форели перед выращенной искусственно ...тоже озлоблены наверно.
А товарищу Панде мне положено поддакивать по службе ...он старше по званию ...ещё премию по итогам квартала замылит гад ...а я уже "Патриот" с Ульяновска заказал.))))
Такая модель поведения, которую демонстрируете, характерна для приспособленцев, которые и любом режиме будут его прославлять - белые пришли, красные пришли, ничего, мы вот погоны перевесим и все... А может, пора включить и сердце? А не только голый прагматичный расчет временщиков?
Да ты эСР левоцентрист прям какой то....на прагматиках весь мир держится ...а революционеры с горячими сердцами умеют только разрушать ... работа у них такая ..их строить не учили . А временщиками ты очевидно назвал царских офицеров и инженеров которые приняли новую власть не позову сердца ...а лишь из любви и заботе о России ...потому что понимали они , что революционные массы сломают очень быстро всё...а вот с построить у них возникнут проблемы . Ты выгляни в окно)))...посмотри на Украину ...масса народу с горячими сердцами и отмороженным мозгом ....много они настроили и создали ?
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Товарищ Рид истину говорит. Два основных продукта экспорта были зерно и лес. Зерно в большей степени. Отсюда и продразверстки, стране нужна была валюта. Очень многое закупалось. Тот же сахар например. Своего практически не производилось и импортировалось с Кубы. Посмотри структуру экспорта/импорта СССР, там очень много познавательного.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что на такое скажите тоже врут?
Чистой воды пейсательство.
Подводить сейчас какие то итоги и делать выводы это бежать впереди паровоза. Вдвойне хуже если автор (как он сам пишет) занимается консалтингом, т.е. по дефолту должен отдуплять такие вещи.
Какие то выводы можно делать через 2-3 года как минимум, приводя как аргументы статистику. а не собственные фантазии. Впрочем прочитав его резюме я не удивлен, автору нравится рисовать презентации.
По пахотным землям полная лажа. Так же упускает вопросы водоснабжения, т.к. любой селянин прекрасно понимает, что без полива растюхи не растут. "Забыл" про субсидии, дотации, снижение цены на удобрения (33%) и т.д.
Типичный вброс о просранных полимерах и страдания по хамону. Кстати у нас в области кто то начал хамон делать))
Аналитика так не пишется. Аналитику пишут нейтрально, без эмоций, с огромным количеством ссылок на статистику. Собственно читать аналитику скучно и уныло, а это написано с одной целью - вызвать бурление говен и поиграть на эмоциях, типа "властьничегонеумеет" слушайте гуру рисования презентаций в пауэрпойнте...

У РФ огромнейший потенциал по сельхозу и водоснабжению.

Если интересует суровая реальность, то могу порекомендовать материалы:

ВОДА, ЕДА, ХЛАМ И ОТХОДЫ

Выжжено! (PEAK6)

Пик нефти и биосфера. Висельник снова тонет
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
У РФ огромнейший потенциал по сельхозу и водоснабжению.

Южнее Воронежа - да. Это если про "открытую" агротехнику говорить. Хрюшек можна и Абрамовича разводить :sarcastic_hand:
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Южнее Воронежа - да. Это если про "открытую" агротехнику говорить.
У нас картоха растет как из пулемета. Жук за зиму вымерзает, а лета хватает за глаза что бы вызрела. У деда в Пермском крае какой то сорт был интересный, он его из Белоруссии привозил. На одном кусте 3-4 картохи, но размером с лапоть. Куст вывернул - ведро картохи грубо говоря. Внутри не пустая, без гнили и т.д. Пшеница растет без проблем. Вот с памидорами и арбузами залепуха, не успевают вызревать, только в теплицах. Так что не надо ляля) На Алтае ваще ппц, как на Кубани. Лопату забудешь на грядке, она по весне корни пустит и зацветет. Виноград вызревает, там даже завод вин есть у них. У нас кстати тоже некоторые сорта тут растут.

Ну а с бананьями и фейхуами сам понимаешь - не сложилось.

Кстати в деревне, в Пермском крае теплым летом кабачки (уральские огурцы) два раза за лето урожай давали. Клянусь - сам лично собирал.
 

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
Хорошо пусть будет все у нас в ажуре))).Давай с другой стороны,нас здесь много и много тех кто проживает в пригородной зоне.Прошу отпишитесь друзья как обстоят дела с посеом разного рода культур в ваших краях.В том месте где проживаю на данный момент из общей площади колхозных земель в 13 тыс гектаров возделывается около 200 гектар остальное заросло))).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В том месте где проживаю на данный момент из общей площади колхозных земель в 13 тыс гектаров возделывается около 200 гектар остальное заросло))).
Ты таки не прочитал ссылки что дал))) Вопрос не в "зарослях", а возможности роста сельхоза.
В Эуропах и Сышыай это уже невозможно. они свои земли оптимизировали полностью. Европа даже 5% прирост дать не может. А у нас дохрена не засеяно. Это не говорит о том что все плохо, а о том что те земли что распахивают уже оптимизируют. Это наглядно видно из статистики. Пшеницу мы не импортируем как в СССР, а наоборот импортируем. Вопрос с сахаром закрыт. Раньше мы экспортировали с Кубы, сейчас полностью сами себя обеспечиваем, по подсолнечнику та же петрушка и т.д.
Тут много было историй про ржавый трактор в заросшем поле, но Росстат эти ужосы нашего городка опровергает.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Я пока ехал в Крым через Белгород, то мне всю дорогу казалось, что я по аграрной стране еду (все было распахано и везде тракторы ползали). По крайней мере до Курска. Потом какая то зона отчуждения началась. А вот когда возвращался через Керчь, то ничего из сельхоза не увидел. ТО есть полей много, а движухи почти нет.


Прочел ссылки.. 1.7 литров воды на человека в среднем? Это с учетом полива?
Мне вот с учетом душа, туалета и готовки хватает 750 литров на дня три при двоих в доме. Душ убрать - на неделю хватит (мытье посуды, готовка, рукомойник, туалет).
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
1.7 литров воды на человека в среднем? Это с учетом полива?
Это с учетом попить))) Руки об солому оботрешь)

Кстати рекомендую серьезно отнестись к авторам. Они очень глубоко копают статистику и данные перепроверяют по нескольку раз из разных источников.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Это с учетом попить)))

Это не кризис - это пи№№ц (с).


Попить 1.7 тонны в сутки на нос? Это расход с учетом потерь на фильтрацию, транспорт и пр? Без готовки двоим баклашки в 5 литров хватает на двое суток почти всегда. Это в моем климатическом поясе и без копания котлованов в +30

---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:13 ----------

У нас земли сельхозназначения скуплены давно и продаются по 1 млн руб за 1 га. Это не шутка. Буквально месячной давности новость.

Это нормально. У меня у соседей 6 соток 2 млн стоят :). Это не Новая Рига заметьте.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Попить 1.7 тонны в сутки на нос?
Я как то находил в западенских источниках затраты воды на производство различных товаров потребления, ну например джинсы. От хлопка до готового изделия - там были приведены какие то дикие цифры по расходу воды, начиная от полива, до производства ткани и покраски. Практически любое производство зависит от воды. То же производство бумаги, там дикие потребности в воде.

У нас земли сельхозназначения скуплены давно и продаются по 1 млн руб за 1 га. Это не шутка.
Примерно так же. Где то дороже, где то дешевле, зависит от близости инфраструктуры.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Это нормально. У меня у соседей 6 соток 2 млн стоят :). Это не Новая Рига заметьте.
Новая Рига заканчивается где-то у Ржева. У нас просто Рига. И от Риги ещё 70 км. Как ни странно, в европейской части России таких земель - заброшенных, зарастающих, но невозможных к использованию из-за дороговизны - огромные территории.

Примерно так же. Где то дороже, где то дешевле, зависит от близости инфраструктуры.
Инфраструктуры ноль. )))
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
В Эуропах и Сышыай это уже невозможно
Тебя невозможно понять.... Что ? О чем? Где?


Пшеницу мы не импортируем как в СССР, а наоборот импортируем.
Золотые слова.


но Росстат эти ужосы нашего городка опровергает
Это как в старом анекдоте. Петя ест мясо, Вася - капусту, а в среднем - оба едят голубцы.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Новая Рига заканчивается где-то у Ржева. У нас просто Рига. И от Риги ещё 70 км. Как ни странно, в европейской части России таких земель - заброшенных, зарастающих, но невозможных к использованию из-за дороговизны - огромные территории.


Инфраструктуры ноль. )))

1 Га - это 100 соток. 10 000 руб сотка. 100 руб - м2.

Это сельхоз земли.

У меня выходит 333 333 руб сотка. 3 333 руб - м2.

Это дачные участки. Такова цена "инфраструктуры"

Так что 1 млн за 1 ГА нормально земли - это нормально. Погуглите сколько стоит 1 Га в Греции... Нищей Греции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху