Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Постмодерн углеводородной эпохи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Подмосковье сильно отличается по всем параметрам от всех близлежащих областей. И дом в 400 м2 тоже сильно отличается от сруба 6х6. Поэтому я таки настаиваю на красной ленте. ))) Это не в обиду или что там. Это просто факт.

И по поводу американца - сама суть вопроса такова, что выпасать удобнее, чем содержать в стойле. Если есть такая возможность - надо выпасать. А по поводу "недалеко от столиц" - мы весьма далеко от обеих столиц. Гораздо ближе к Белоруссии и Латвии. Просто ты у нас не был. Это по карте кажется, что за пару часов доехать можно. А кто у нас бывал, не даст соврать - с каждым следующим десятком километров понимаешь, в какую задницу заезжаешь. )))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
И дом в 400 м2 тоже сильно отличается от сруба 6х6. )

Мне предстоит осмыслить, что 36 м2 просторнее 400 м2! :rofl:
Жмень, ты выборочно читаешь. Я ищу 5 - 8 Га далекоооо от Москвы. Ну как я могу хотеть уплотняться и пр?

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

И по поводу американца - сама суть вопроса такова, что выпасать удобнее, чем содержать в стойле. Если есть такая возможность - надо выпасать.

Так кто ж спорит? Я конкуром занимался пять лет и знаю, что проще выгнать стреноженую лошадь на пастбище, чем отбивать денник два часа.
Тут не речь проще/сложнее. Тут речь была выгодно/невыгодно.
Вот в ЕС пасти буренок на 100 га - нереально (гдето), а загнать их в ангар и под хвосты говноотсос положить - выгодно!
Вот у вас купить 40 Га (40 млн = считай 1 млн $ год назад) - не отобьется, а напихать буренок в ангар - глядишь и получится, так как этих 40 млн уже не потребуется.

Современный сельхоз в развитых странах - это как парковка. Можно поставить 1000 автомобилей на 8000 м2 в один слой, а можно в 10 этажей паркинг построить и влезть на 1000 м2.
Вот именно из за того, что наши аграрии еще мыслят экстенсивно мы не можем конкурировать по деньгам с продукцией из ЕС. Я в курсе, что буренок, что стоят на спине друг у друга надо и кормить иначе и колоть лекарствами и мыть им задницы с выменем химией... Есть знакомые на Петелинке и Элинар (Курица), но это уже другой вопрос. Это как ГМО и неГМО.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Так, вот ещё. Считаю, что бОльшую часть сельхозпроизводств нужно делать относительно небольшими, способными обеспечить продуктами питания район дислокации, так сказать. То есть, другими словами, в каждом районе должны находиться производство зерновых, комбикормов, мяса, молока, яиц, овощей и фруктов. Местных, конечно, без экзотики. И уже после такого обеспечения можно думать об "экспорте" в другие регионы или за рубеж. То же - с лёгкой промышленностью и вообще производством ТНП (FMCG по-нынешнему). Места локации тяжёлой промышленности должны снабжаться продуктами по другим параметрам, пока не могу додумать, по каким, т.к. это производство весьма вредное, соответственно, должно быть окружено довольно обширной рекреационной зоной и быть лишено с/х производств.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Не напихаешь ты их в ангар. Оборудование нужно. Которого нет.
Читаю я всё, но отвечаю выборочно, иначе посты вообще вырастут запредельно, а у меня ещё не все поужинали.
36 м2 в 5 раз проще отопить, чем 400 м2. А летом в дом только спать ходят, и то не каждую ночь. ))
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
Так, вот ещё. Считаю, что бОльшую часть сельхозпроизводств нужно делать относительно небольшими, способными обеспечить продуктами питания район дислокации, так сказать. То есть, другими словами, в каждом районе должны находиться производство зерновых, комбикормов, мяса, молока, яиц, овощей и фруктов.

Согласен, но это утопия! Почему? Да ответь на простой вопрос: что себе вырастит Архангельская область?
И это не единственная причина. У кого дешевле хлеб? У Хлебозавода с мощностью 1 млн батонов в сутки или частной пекарни "У Жменьки" с мощностью 100 булок?

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:01 ----------

36 м2 в 5 раз проще отопить, чем 400 м2. А летом в дом только спать ходят, и то не каждую ночь. ))

А, то есть простор лучше тот, что карман не тянет? :mosking:
Жмень, не проще, а дешевле. Это немного разные вещи. Технически сложно отопить завод "Вимм-Билль-Данн". На 400 м2 - надо по 20 литров соляры в сутки лить и всего то.

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:04 ----------

Места локации тяжёлой промышленности должны снабжаться продуктами по другим параметрам, пока не могу додумать, по каким.

Все давно придумали! Фура называется и ж/д вагон.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Я ищу 5 - 8 Га далекоооо от Москвы.
Посмотри на местность между Иваново и Нижним Новгородом. Сдаётся мне, тебе там должно понравиться.

У кого дешевле хлеб?
Когда идёт речь о продовольственной безопасности, вопрос прибыльности стоять не должен. Я за социализм с человеческим лицом. )) Архангельская область всяко себя обеспечивала базовыми продуктами. А на обмен шли рыба, пушнина, лес. Мы же всё-таки не на островах живём. Я говорила не о строгой жёсткой системе обеспечения, а именно о базовом принципе - сначала обеспечь своих, потом думай об экспорте и бартере. Придраться можно к любой системе, была бы система. )) И как раз плановое хозяйство в рамках одного государства, особенно такого громадного, как наше, позволяет сгладить климатические недостатки разных регионов.
 
  • Like
Поблагодарили: Lisa

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
неспешно подбираю участок в 5 - 8 Га. Бюджет до 1 млн - 1.4 млн.

На 400 м2 - надо по 20 литров соляры в сутки лить и всего то.
"Деньги в трубу" - самое выгодное вложение!!! :0)))

Но мы заинтересованы в том, чтобы рядом с нами (в 5 км от нас) работали люди, была жизнь.
Вопрос: зачем надо было уезжать в глухомань, чтобы потом перетягивать к себе народ??? Есть еще более-менее жилые деревеньки и села с развитой инфраструктурой и не так далеко от городов.. Место выбрано неудачно.. ИМХО..
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Вопрос: зачем надо было уезжать в глухомань, чтобы потом перетягивать к себе народ??? Есть еще более-менее жилые деревеньки и села с развитой инфраструктурой и не так далеко от городов..
Абсолютно согласен.

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:27 ----------

Как это может быть? А поподробнее?
А с Жменькой дело ясное ,что дело тёмное )
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
) И как раз плановое хозяйство в рамках одного государства, особенно такого громадного, как наше, позволяет сгладить климатические недостатки разных регионов.

Панды на вас всех не хватает...
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Как это может быть? А поподробнее?
Ну, если я буду поподробнее расписывать, меня упекут ))) Скажем так - когда идёшь по одной дороге, то тебя вроде как подталкивают сзади нЭжно, а впереди всякие ништяки раскладывают мило. А если сворачиваешь, подталкивание становится менее нЭжным и более целенаправленным.

Была куча намёков на то, что это именно то место, где нам следует быть. На какой период времени - понятия не имею. Однако, поставлены здесь для определённых целей. Одна из них - приглашение в гости людей. Я вообще не исключаю возможности того, что когда здесь поселятся именно те, кому надо, мы поедем ещё куда-нибудь по своим задачам. ))) Эзотерика чистой воды, короче.

Более подробно в открытую на страницах интернета расписывать не буду, незачем. Имеющий уши да услышит. )) Но то, что мой функционал по жизни я для себя здесь раскрыла с новой стороны, в более полном и широком варианте, это факт неоспоримый. Это как если бы ты был рождён солдатом, а тебя - бац! - и научили, что делать, а потом суперское оружие дали в руки. ))) Не знаю, как ещё объяснить.

Панды на вас всех не хватает...
Он уже пророчил меня в председатели колхоза, так что ты маленько опоздал. )))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Эзотерика чистой воды, короче.
Православие и эзотерика(мистика) вещи абсолютно несовместимые..

Скажем так - когда идёшь по одной дороге, то тебя вроде как подталкивают сзади нЭжно, а впереди всякие ништяки раскладывают мило.
Это что? Наваждение? :0)))



Ну, если я буду поподробнее расписывать, меня упекут
Ну напиши развернуто не здесь, а в каком-нибудь блоге.. а тут ссыль оставь.. я почитаю..



поставлены здесь для определённых целей. Одна из них - приглашение в гости людей. Я вообще не исключаю возможности того, что когда здесь поселятся именно те, кому надо, мы поедем ещё куда-нибудь по своим задачам.
То есть Вам там быть НЕ НАДО? А только поселить тех кого НАДО... Так я и думал, какое-то неудачное место.. придется ехать еще куда-нибудь... :0)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Барракуда, Жменька, ирбис, товарищи)))
Вы немного увлеклись. Тема подразумевает другую дискуссию) Ваши доводы интересны, но как бэ оффтоп.
Либо прекращайте, либо переносите беседу в тему Жменьки. Я попрошу модероторов, что бы ваши посты перенесли туда. Тут затирать не буду, но таки давайте по существу.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Жменьку нужно назначить министром сельского хозяйства РФ.
Она там живо порядок наведет. Хоть продовольственная безопасность у страны появится. Ведь война скоро.
Я не шучу, если что.
А то Панда кричит - кадров нет, все вороватые, где взять?
Вот они, кадры то.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Жменьку нужно назначить министром сельского хозяйства РФ.
Есть сайт такой гражданских инициатив )))) Надо только, по-моему, стотыщ подписей собрать. А потом - эхма, труляля. По крайней мере, у меня фамилия нормальная. Не Набиуллина, не Сердюков, не Задорнов ))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху