Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПостБП-обустройство в заброшенной деревне

Vitali_v

Выживальщик
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,550
Поблагодарили
1,357
Город
Центр 43
В деревне всегда будет что поесть в отличии от города.
Читал ли кто Ивана Шмелева "Солнце мертвых" где описывается реальный опыт жизни в БП.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
А "румыны"-то тут причём?
Это нарицателное-обобщительное - отголоски тем и концепций известного тут Влада-дракулы-молдаванина и его теорий об ушкуйниках и прочих влажно-эротических фантазий...))
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Влад, насколько я понимаю, гражданин другого государства. И поэтому я и говорю - речь не шла об интервенции. Если рассматривать вопрос с оккупацией, то наша семья, естественно, приложит все силы для перебазирования на неоккупированную территорию. Муж и старший сын, я так понимаю, пойдут воевать.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Влад, насколько я понимаю, гражданин другого государства. И поэтому я и говорю
Да нет же, Жмень... Я ж сказал- это нарицательное... При чем тута гражданство!? Им были озвучены определенные взгляды-теории ушкуйничества.... Национальность всяких падонков не важна, важно, что таких "дракул" пруд пруди, а при БП они повылазят, как черви после дождя, и отмаза, что нефиг взять вряд ли проканает... Всенда найдется что взять, а психически не здоровые люди особенно изощренные выдумщики..
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Блин, если все в кучу сразу валить: и собирательство, и пчеловодство, и приваживание кабанов и выращивание нутрий-песцов, да еще мародеры-бандиты-насильники, то никогда обустроиться не получится.
А будет так: гнилой дом, заросший наглухо участок, сарай, как будто в него бомба попала, лопата, топор-лом и много-много труда ))) А, ну и авось, конечно
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Блин, если все в кучу сразу валить: и собирательство, и пчеловодство, и приваживание кабанов и выращивание нутрий-песцов

Да нет, в кучу не получится. В разных регионах разные источники существования. Было бы из чего выбрать.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
И какие же разные? Мясо, молоко, шерсть, пшеница (для нашего региона ячмень), картошка - это основа. Ну или же торговать, обмениваться с кем-то чем-то. Но тогда совсем не надо в е*ня лезть, наоборот.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Legi4, я считаю, что до деревень уродцы дойдут в самом последнем случае, им и в городе будет чем поживиться. При том, что во всех деревнях у населения есть оружие, и те же мародёры об этом знают, и уж точно беспредельничать особо не будут.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
самое главное - мобильность. и опыт украины точно это подтверждает.

итак, вводная: случился БП. команда выживальщиков успешно нашла друг друга на месте сбора и вышла из мегаполиса, прошла все пробки и проблемы и вышла на заброшенную, далёкую и тихую деревеньку. дома есть, но больше ничего и никого.


«SAVEYOU.RU» © 2009. Cсылка на источник информации: http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=5740#ixzz3ZZAJ9p4Z
Опыт украины подтверждает, что вас обнаружат местные, которые в туже деревеньку, к примеру, за яблоками ходят, и сдадут силам ВСУ или ополченцам.Даже в заброшенных деревеньках (особенно если там остались дома) повсюду глаза и уши )))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
И какие же разные? Мясо, молоко, шерсть, пшеница (для нашего региона ячмень), картошка - это основа.

Карелию и Дальний Восток хорошо рыба кормит. Поинтересуйтесь, как там весь край в 90-ые выживал.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Хорошо, пусть еще и рыба, если ее можно много поймать. Кроме того, рыбу они продавали, обменивали А это уже предусматривает общение с множеством других людей (ну или с одним, который будет всех нае*вать ))) Тут уже никакой скрытностью и автономностью не пахнет. Наоборот, полная зависимость.
 
Последнее редактирование:

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Хорошо, пусть еще и рыба, если ее можно много поймать. Кроме того, рыбу они продавали, обменивали

Больше обменивали. Деньги в те годы были почти только у ментов, иногда у военных и пенсионеров. Вот только на что меняли? В Приморье, к примеру, под с/х землями меньше 10%, зато по производству меда регион на 1 месте в РФ.
Никто ж не обещал, что беда застигнет вблизи от дома, а не в байдарочном походе по уральским рекам или в экспедиции на Эверест... Поэтому мнения с разных мест интересны.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Никто ж не обещал, что беда застигнет вблизи от дома, а не в байдарочном походе по уральским рекам или в экспедиции на Эверест
А нефиг в пред-БП положении в походы ходить и за племенными козлами ездить. ))))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
я считаю, что до деревень уродцы дойдут в самом последнем случае, им и в городе будет чем поживиться

Так они уже сейчас начали стягиваться по мере роста безработицы. Выходцы из этих самых деревень. Да и коренных отморозков в деревнях всегда хватало, только вожжи отпусти. Даже при советской власти не находили концов, ежели кто в своей баньке сгорал, почему-то не сумев из нее выбраться. Круговая деревенская порука, свидетелей нет, а если есть, то все путают. Только у Аниськина в кино как-то получалось.
Если судить по 2009 году, когда даже брошенные деревеньки вдруг оживали, уже этим летом можно ожидать массового потока возвращенцев. Никаких других мародеров и не надо.

---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

А нефиг в пред-БП положении в походы ходить и за племенными козлами ездить. ))))

Ну не все ж такие умные... Надо и о других позаботиться. Милосердия для и во имя.

Кстати, о козлах.
Проблема с ними в некоторых краях. Рассказывали в деревне, как в детородный сезон у одной козочки совсем крыша съехала от переполнявших чувств. Найти партнера в доступных окрестностях оказалось миссией невыполнимой. За неимением, попытались подвести к ней бойкого барана. Но пока вдохновляли кнутом и пряником, вопрос как-то снялся. То ли животная осознала, что принца на белом коне не дождаться, то ли просто гормоны устаканились...
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
KOHTAKT, деревни деревням рознь. В наших всё по-прежнему. Большие города типа Москвы на себя притягивают огромное количество внешних ресурсов, у нас же здесь нет больших городов.

Потом, прекратите цеплять одно за другое. То меня пугают какими-то цыганами, то местными деревенскими, то насильниками, то ещё что. Выберите уже что-то одно. Потому что при каждом конкретном виде БП будет каждый конкретный вид отморозков. А остальные будут уничтожены либо запуганы. Я знаю, что если начнётся беспредел, нас придут раскулачивать, потому что мы "понаехамши". Вариант раз - переехать до беспредела в более спокойное место, и такие места есть. Вариант два - таки воссоединиться с другими понаехамши в силы местной самообороны и давать отпор. Просто демонстрация того, что мы не боимся, уже сильно охладит пыл главной гопоты. Мы постоянно с этим сталкиваемся, правда, в мирной, так сказать, тенденции. Нас постоянно пытаются взять на понт, но стоит щёлкнуть по носу, как сдуваются мигом. Причём избираем тактику - если конфликтуют со мной, я говорю: "Это вам повезло, что вы с мужем моим ещё не связались, он бы вас порвал как тузик грелку". Если конфликтуют с ним, он говорит, что я страшная фурия, и что им просто повезло, что меня нет поблизости.

Конфликтуем не со всеми, конечно. Мы вообще мирные люди )) Но есть конкретные 3-4 человека, которым неймётся (и они всегда такими были, и всегда со всеми конфликтовали). Большую часть борзоты мы спускаем на тормозах, но когда это касается прямых интересов, например, моих детей, меня лучше не трогать. Я действительно выпотрошу. )) И это не пустые слова. Так что я не боюсь уродов. Собак не боюсь. Волков не боюсь. Я не пойду в клоаку за поиском приключений. Но если гопота придёт - она своё получит сполна. Особливо, ещё раз, если дело будет касаться моих детей.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Ну не все ж такие умные... Надо и о других позаботиться. Милосердия для и во имя.
Я даю полную информацию только тем, кто меня лично беспокоит (друзья, родственники, хорошие знакомые), либо тем, кто её напрямую спрашивает. Спасать всё человечество в мою задачу не входит. Плюс к тому, как раз 80%, о которых мы говорили в другой теме, откровенно забьют на сказанное мной, а 20% могут слегка задуматься и отложить куда-то в закрома памяти. В случае БП скорее приходится надеяться на чуйку, чем на логическое мышление. Но нужно для этого освобождаться от шума - газет, новостей, политики и проч. А это возможно только в деревне (особенно на прополке).

У коз течка 2-3 дня максимум идёт. Поэтому мы, живя в глуши, вынуждены иметь своих самцов, чтобы не ловить момент. Это довольно накладно, конечно. Но по-другому никак. Вот вопрос с быком и жеребцом при заведении коров и лошади сильно уже напрягает. А всяко - никуда не денешься.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
То меня пугают какими-то цыганами, то местными деревенскими, то насильниками, то ещё что. Выберите уже что-то одно. Потому что при каждом конкретном виде БП будет каждый конкретный вид отморозков.

Вот именно, потому и интересна диверсификация. Разобрать разные варианты, а не только узкоспециализированный случай благополучных Жменек.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
а не только узкоспециализированный случай благополучных Жменек
Дело в том, что есть универсальные средства. Вот вилы я причисляю к этому списку. Вилы и топор, пожалуй. Остальное уже изыски. ))
 

Похожие темы

Сверху