Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Портативный GPS навигатор Посоветуйте какой.

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Братцы вообще при покупке навигатора ,тоись вытащил я его с коробки ,включил ит.д. Там есть уже хоть какие нить карты или всёж надо будет качать с инета?

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:13 ----------

У двух за год активного использования сдохли сенсоры.
А разве у него сенсорный экран? или ты не это имеешь в виду ?

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

И ещё вопрос почему цены разные ,у официального продавца дороже чем в других иент магазинах,причём раздница существенная ,может левак ???
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Если навигатор имеет возможность отображения карт ,они будут уже при продаже. Но не во всех навигаторах их позже можно поменять.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Вот такой у меня есть аппарат Asus 626 - Сутки в режиме навигации ( но с режимом затухания экрана )
Батарея переделанна сейчас стоит 2000 ма
И еще для некоторых товарищей ( не будем показывать пальцами ) развеем легенду о замерзании емкостного экрана motorola Defy+
На начало теста температура телефона была ок -17--20 * по цельсию Телефон пролежал 2.5 часа в морозильной камере выставленной на -20с


http://youtu.be/ih-_RuyJC7g
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
. Там есть уже хоть какие нить карты
Да есть.

---------- Сообщение добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:45 ----------

А разве у него сенсорный экран? или ты не это имеешь в виду ?
Нет не сенсорный
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
Небольшой Фак, как загрузить космоснимки в Гармин(если он поддерживает функцию такую)
КОроче сразу по делу
Загружаем последний SASPlanet
Выбираем необходимую карту, я использовал генштаб 250м т.к.качественных космоснимков интересующей меня местности нет .
Потом выбираем необходимый кусок карты, нажав "Операции с выделенной областью"
КОгда закончили выскочит окно, выбираем закладку "Загрузить". Масштаб В частности для Генштаба максимальный масштаб(вроде бы) 16х
Затем нажимаем "загрузить". Теперь ждем в зависимости, какую Вы выбрали площадь для скачивания и приближение.
Как только все скачается, заходим в "Операции с выделенной областью" и нажимает вкладку "склеить", Выбираем "результирующий формат ECW, указываем папку куда сохранять и название файла.
Также указываем масштаб который Вы скачивали. Я экспериментировал и понял что этот масштаб не обязательно должен соответствовать ранее скачиному. т.е. этот масштаб в кладке "склеить " указывает проявление карты на самом приборе.
Все, получили файл чето.ECW. ништяк, скачиваем (Я качал с RuTrecker.org) global mapper14
Открываем наш фаил чето.ECW. смотрим качество, если все устраивает Заходим Инструменты Настройка, вкладка "проекция", выбираем поеция Geographic (Latitude/Longtitude), в "CK" выбираем "WGS84", нажимаем применить.
Далее, Файл /Экспорт/ Экспорт Растров/Выбираем Garmin Raster Map(KNZ/JNX)
В формате ставим "Расширенный JNX" Убираем галочку с "Всегда квадратные писк."
Нажимаем ОК.
Получаем в тойже патке файл чето.JNX
Его то Мы изагружаем в прибор или на флеху.
Радуемся))
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Алексей54, что конкретно-то с GPS произошло?
Я в свой GPS етрекс один раз карту закачивал. Потом попользовал и подарил. В основном по высотным отметкам ориентировались, т.е. шпарили по карте, сверяясь с данными в GPS.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Алексей54, что конкретно-то с GPS произошло?
Я в свой GPS етрекс один раз карту закачивал. Потом попользовал и подарил. В основном по высотным отметкам ориентировались, т.е. шпарили по карте, сверяясь с данными в GPS.

Попытался переустановить андроид на посвежее - помер и телефон и ЖПС:((( Потом покурил форумы - это у них баг такой, не лечится даже джитагом....
Хорошо хоть не за свою цену взял!
Да я тоже на етрекс поглядываю, недорого и контрольные точки аж 500, можно все грибные места забить и на ягодные останется...
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Не... Не согласен... джитагом любой бут поднимают... им лечится всё софтовое, если конечно"железо" целое....

Есть у меня джи УСБинный, ресы спутниковые поднимал... Попробую ещё раз. Получится - сразу в ломбард подлеца:)))
Видел на DESSY.RU интересные девайсы по бросовым ценам, хочу прикупить трекер...
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
очу прикупить трекер...
В гуще(и даже под горкой) пропадает сигнал ЖПС, и трек сбивается рисует прямую линию.
Не советую, Самый лучший (для меня и что я пробывал) Это айфоновский приемник,

Тестировал Etrex 30 и iPhone.
У первого плюсы тока. не страшно ебнуть об ченибудь и водонепронецаемый.
Минус теряется часто сигнал, рисует прямые линии, может у меня он бракованный.
А Фоня работает четко, не разу не сбился.

Так что Алексей54, посмотри в их сторону, можно для него прикупить качественный чехол, я брал Otter box качество классное не страшно уронить но с водой остаются проблемы.
Я Etrex 30 поставил на продажу.
 

whitemoon

Выживальщик
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,023
Поблагодарили
1,478
Город
Луганск US4MIQ
Если спутники не посбивают - то они автономны и только коррекция с земли проводится ))
По идее должны несколько лет молотить а потом начнутся серьезные огрехи в навигации.
 

Айну

Новичок
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
12
Поблагодарили
1
Город
Тундра Сахалина
Garmin 60 лучше CSX, в нём есть возможность отслеживать атмосферное давление, а значит прогнозировать изменение погоды на ближайшую перспективу. Приборы 60-ой серии очень надёжны, водонепроницаемы и неплохо переносят удары и падения. Мой падал несколько раз с высоты 1-1,5 метра. Кроме того работают, как на аккумуляторах, так и на стандартных батарейках типа АА. Но честно говоря, скорее всего, в случае начала военных действий или глобальных катаклизмов, от GPS толку не будет. Потому как спутники либо будут уничтожены, либо будут переведены в режим, когда сигнал будет доступен только для приёма устройствами военных. Так что лучше карты, компаса и знания азов ориентирования на местности ничего нет.
 
Последнее редактирование:

Понтиепилат

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
137
Поблагодарили
92
Возраст
35
Город
Москва
Новый год встретил соло в лесу с палаткой, мой мобильный Philips v816 со встроенным GPS и A-GPS показал отвратительные результаты, любой отдельный GPS работает в разы лучше !!!
 

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
Есть у меня джи УСБинный, ресы спутниковые поднимал... Попробую ещё раз. Получится - сразу в ломбард подлеца:)))
Видел на DESSY.RU интересные девайсы по бросовым ценам, хочу прикупить трекер...

нужно что-либо из ассортимента DESSY.RU, кидайте ссылку.
отправлю по реальным ценам почти весь их ассортимент, пожалуй, кроме наборов Мастер-кит ну и прочих наборов для самостоятельной сборки.

больше половины ассортимента гаджетов - оттуда же, откуда и вся пластмасса сейчас поставляется :preved:

Garmin (Etrex) брэнд, самого устройства такого нету, видел экраны со шлейфом на них аж по 120$.

от A-GPS вдали от вышек сотовой связи никакого толка. будет только дезориентировать навигационный софт. а вот в городах agps (без gps вообще) обеспечивает приблизительное "пятно" 50-100 метров.
не супер точно:sarcastic_hand: конечно
 

jeeper

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Самара
Ребят, а кто-нить сравнивал eTrex 20 и Oregon 450 по качеству приёма и точности определения координат? eTrex 20 вроде поновее и с поддержкой Глонасс, зато у Ореона экран больше.
 

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
я уже полтора года пользую Garmin eTrex 30
доволен как слон, и вот по чему:

во первых одновременный прием 24 спутников:
12 спутников GPS
12 спутников ГЛОНАСС
во вторых элементы питания
2 пальчиковые батарейки - можно легко унифицироовать с фонарями/пополнять запасы в любых роспечатях и хозмагах. да в любом доме они есть, а вот зарядить айфоны или асусы разные- это по моему уже другой вопрос.
на день-2 в поход сходить одно, а подгоняться под возможные условия БП- по моему совсем другое
в третьих сэнсор сэнсором, но не вижу смысла на лютом минусе снимать перчатки и еще чего-то там пальцами елозить- в тридцатке навигация может легко осуществляться в перчатках.. даже в перчатках Л1 какбэ=)
в четвертых сигнал никуда не пропадает, в том числе в помещениях- кто-то тут писал что что-то пропадает.. глючный или серый аппарат купили, менять надо было вовремя. в живых правильных аппаратах прекрасный прием!
в пятых в сети полно "тест драйвов" тридцатки- замораживание в брусок льда, водные процедуры и т.д. это айфоны и асусы по моему не переживают.
в шестых карты хранятся на микроСД карте, соответственно можно использовать несколько карточек как сменные. владельцы подтверждают, хоть и не вижу в таких действиях особого смысла (одной карточки хватает)

говорить о том сколько он работает от одного комплекта питания- не буду, это просто кайф=)
пользую его как для передвижения по пересеченке/рекам, так и для передвижения по городу и по трассам между городами.

из минусов выявил только одно- в городе, со всеми возможными фильтрами (больницы/кафе/остановки транспорта и т.д.) подтормаживает при быстром листании карты (если карта следует за твоим движением то все хорошо подгружает). но лично мне на это пофиг, т.к. навик туристический и заточен не под поиск всякой хрени в центре города, а под четкий прием и навигацию по пересеченке.

при работе в городе, по проложенным маршрутам и следованию по ним, в режиме карты " дома с номерами/улицы/дороги/водоемы" работает более чем достойно

если говорить о каких-то автомобильных навигаторах или навигаторах в телефонах и т.д. то очевидные, на мой взгляд, минусы
1) специфичность питания, а то и вообще невозможность заменить батарею
2) неспособность противостоять агрессивным внешним воздействиям (либо необходимо покупать спец. боксы/чехлы, которые стоят еще каких-то денег и непонятно как себя поведут)
3) как правило малое количество принимаемых с путников и чаще всего только ЖПС
4) как правило сенсорные экраны, минус которых в некомфортности использования в дождь/мороз/условиях "заражения")

кто бы что не говорил, но Гармин обставит любую "универсальную" балалайку по совокупности качества/цены/надежности/возможностей/адаптивности ИМХО


в общем ГО'шник рекомендуЭ Garmin eTrex 30 от ОФдиллера или просто правильно отобранный при покупке)
 
Последнее редактирование:
Сверху