Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Xevler

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
3
Поблагодарили
1
Город
Москва
Во вторник, 20 марта, в Государственной Думе в первом чтении был рассмотрен ряд законопроектов о внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии».
Предложения были внесены Белгородской областной Думой, Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, Липецким областным Советом депутатов и группой депутатов от фракции ЛДПР.
ww*w.vooruzhen.ru/news/97/1652/ (без звездочки только)) ссылку не пропускал
Текст статьи является оригинальным уникальным, подобного на других ресурсах нет.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Во вторник, 20 марта, в Государственной Думе в первом чтении был рассмотрен ряд законопроектов о внесении изменений в Федеральный закон «Об оружии».
Предложения были внесены Белгородской областной Думой, Законодательным Собранием Санкт-Петербурга, Липецким областным Советом депутатов и группой депутатов от фракции ЛДПР.
ww*w.vooruzhen.ru/news/97/1652/ (без звездочки только)) ссылку не пропускал
Текст статьи является оригинальным уникальным, подобного на других ресурсах нет.

Старая песня.:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

Кто в теме?
Как получить?
Сколько и каких можно стволов?
С ними на охоту можно?
Как дело с патронами?
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
В Госдуме состоялся круглый стол по проблемам оборота оружия

"22 марта 2012 года...Луговой А.К. долго подбирал термин, которым можно охарактеризовать позицию министерства образования не выпускающего приказ о требованиях к программе подготовки граждан, и в конце концов остановился на термине «диверсия».
Второй депутат его поправил и сказал, что точнее назвать данную позицию словом «саботаж». Затем, сурово глядя на представителя Минобразования, почему-то привел пример из других времен и поделился информацией, что в 41-43 годах совнаркомом было принято более 10 тысяч решений и все 100% были выполнены. Представительница Минобраза при его словах почему-то вздрогнула и начала оправдываться, клятвенно заверяя, что как только, так сразу и опрометчиво пообещала в течение месяца вопрос решить.
Представители ДОСААФ и ассоциации практической стрельбы дружно заверяли, что готовы взять на себя весь нелегкий труд по обучению простых граждан, желающих купить оружие ограниченного поражения, не отреагировав на выступление представителя Российской правовой академии, которая выразила мысль, что граждан не столько стоит учить стрелять, сколько давать им правовую и психологическую подготовку."

Ну всё, наконец то зашевелились, как и говорили раньше - проблема исчезнет после выборов, до вступления Путина в должность осталось чуть больше месяца.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
....
... до вступления Путина в должность осталось чуть больше месяца.
...и живые позавидуют мёртвым...
....
[MOD="Мамай"]2 дня бани за флуд в профильной теме [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Вопрос видимо тупой до безумия, но что будет если я на охоте передам ружьё ружьё приятелю не имеющему лицензии?
Как это выгляди с точки зрения закона?
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
а сейчас что охот минимум не сдают??
Нет. Сейчас выдают охот.билет единого федерального образца, на третьей страничке для записей и отметок указывают только дату внесения в госохотреестр и сведения о паспорте.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Какая она?

Какая она лицензия на травму?
Одна бумажка и в неё вписываются два ствола или отдельная карточка на каждый ствол, как для гладкого?
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Alch!m!k, лицензия на травму у нас просто обычная лицензия на газульку со штампом "для приобретения одной единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения" как покупаешь травмат приходишь в ЛРО и выдают разрешение как на охотничье
а по передаче ствола это плохо, могут припаять нарушение условий хранения
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
на третьей страничке для записей и отметок указывают только дату внесения в госохотреестр и сведения о паспорте.
Любопытно, что это за ОБ такой? В моем новом билете на первом развороте ФИО, фото, дата выдачи, печать да две голограммы, на втором развороте пустые поля для записей и отметок и прогон про окольцованных птиц и зверей. Ни каких сведений о паспорте. Уведомление о внесении в государственный реестр это отдельная бумажка.

---------- Сообщение добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:41 ----------

Вопрос видимо тупой до безумия, но что будет если я на охоте передам ружьё ружьё приятелю не имеющему лицензии?
Как это выгляди с точки зрения закона?
С точки зрения закона, даже имеющему лицензию приятелю передавать низзя, ибо он имеет лицензию на что угодно, только не на твое оружие. Поэтому раз уж передал, то Закону об этом ничего не говори и пусть он этого не видит!))
 
Последнее редактирование:

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Вопрос видимо тупой до безумия, но что будет если я на охоте передам ружьё ружьё приятелю не имеющему лицензии?
Почитайте охотминимум. Хотя бы один раз. Чтобы потом косяков не напороть.
Охотиться с чужим оружием запрещено. Понятно, что у нас на закон клали с пробором. Но если НС на охоте случится, в...ут и высушат.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Muller88,
picture.php

picture.php
 

Faiton

Интересующийся
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
24
Город
.
Если живу и работаю в Московской области, тут временная регистрация. Прописан в другой области, возможно ли получить лицензию по месту проживания, МО или хотя бы собрать часть справок чтобы непосредственно получить по месту прописки ?
 

Urk

Интересующийся
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
42
Поблагодарили
26
Город
Сургут
День добрый, не подскажите, можно ли получить разрешение и прочие сопутствующие и купить гладкоствол при условии что я прописан в 1 квартире(там не проживаю, сейф там поставить возможности не имею), а живу в другой(собственник не я, на меня ген. доверенность, собственник в другой стране на пмж с сохранением гражданства)?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Urk, да. Только при учёте необходимо указывать место проживания и проверять будет участковый по месту проживания.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
, да. Только при учёте необходимо указывать место проживания и проверять будет участковый по месту проживания.
Подпишусь . Сама такой , по этой же схеме оформляю . Уже ожидаю зелёнку )
 

Нос

Новичок
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
4
Поблагодарили
1
Город
Хабаровск
День добрый, не подскажите, можно ли получить разрешение и прочие сопутствующие и купить гладкоствол при условии что я прописан в 1 квартире(там не проживаю, сейф там поставить возможности не имею), а живу в другой(собственник не я, на меня ген. доверенность, собственник в другой стране на пмж с сохранением гражданства)?
Уже оформил, сейф установил в другой квартире, правда в ЛРО пытались прикопаться, сказал что не могу обеспечить сохранность ружья по месту прописки.
 
Сверху