Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРИКАЗУ №288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
п. 162. Граждане Российской Федерации должны хранить принадлежащее им оружие и патроны по месту жительства в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
это всё больше ничего не надо
 

вик_тырыч

Выживальщик
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
447
Поблагодарили
422
Город
Краснодар
Подскажите знающие люди у меня к 870 в довесок перешел замковый блокиратор спускового устройцства.если курок на замке ношение и перевозка без кофра разрешена?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Подскажите знающие люди у меня к 870 в довесок перешел замковый блокиратор спускового устройцства.если курок на замке ношение и перевозка без кофра разрешена?
Нет. Только в чехле (кофре).
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Чтобы не сглазить, не буду свой район светить. Пришел в ЛРО первый раз, документы приняла. Накатал заяву на два гладкоствола и оружие ограниченного поражения, травмат т.е. Выдала квитанции к оплате и рапорт участковому на проверку сейфа. И все, типа - гуляй, свободен. Я робко спрашиваю, а как на счет экзамена, знание законов и т.д. А она - у вас есть охотбилет, а при его наличии, экзамены не требуется. Короче такая, вот байда, халява. Теперь отсчитываю 30 дней. Охот билет тоже первый раз оформлял, там тоже ничего не спрашивали. Так что всем рекомендую сначала охотбилет оформить федерального образца, а потом уже справки и ЛРО.
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
У меня все 5 зеленок отоварены....теперь жена охотницей стала( добровольно- принудительно) хоть и была против но обошлось без битья посуды.....Теперь еще пяток можно прикупить..............Наверное паранойя.....
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
У меня все 5 зеленок отоварены....теперь жена охотницей стала( добровольно- принудительно) хоть и была против но обошлось без битья посуды.....Теперь еще пяток можно прикупить..............Наверное паранойя.....

По новой редакции закона об оружии можно иметь 10 нарезных, из них по 5 охотничьих и 5 спортивных, еще 5 огнестрельных охотничьих глакостволов и еще 2 огнестрельных ограниченного поражения т.е. травмат. Всего 17 пукалок получается. Радует, что можно 10 нарезных иметь.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
По новой редакции закона об оружии можно иметь 10 нарезных, из них по 5 охотничьих и 5 спортивных, еще 5 огнестрельных охотничьих глакостволов и еще 2 огнестрельных ограниченного поражения т.е. травмат. Всего 17 пукалок получается. Радует, что можно 10 нарезных иметь.
Тогда в первую очередь к тебе органы придут при начале БП. И проверок будет может быть побольше.
 

Драгон

Выживальщик
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
392
Поблагодарили
902
Город
Заболотье
Тогда в первую очередь к тебе органы придут при начале БП. И проверок будет может быть побольше.

При БП меня и моих пукалок не будет по месту проживания. И по этой причине мы все обречены мониторить ситуацию, чтобы быть на базе до того, когда начнут закручивать гайки.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
У меня все 5 зеленок отоварены....теперь жена охотницей стала( добровольно- принудительно) хоть и была против но обошлось без битья посуды.....Теперь еще пяток можно прикупить..............Наверное паранойя.....
Неее не парься так в "легкой степени",
а вообще молодец завидую, что половину так обработал, 10 стволов это уже не хухры мухры,
с двух рук в пятером шмалять можна :))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
В ЛРО на спецучет не поставили? по такому обилию.
А меня вот сегодня на вопрос получение новой зеленки инспектор отправил опять по кругу собирать ВСЕ доки (включая всем известные справки). НО не Sука а???
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
А мне посох на какой учет меня поставили,,,,,,а ваш инспектор не Syка он скорее пuдор , я прописан у родителей, там хранятся 4 единицы, где сам живу (в смысле ПМЖ)2 единицы, и две в деревне типа на ответственном хранении у охотоведа (по совместительству мой родной дядя, бывший прапор ГБ) с участковыми в нормальных отношениях, в случае не плановых проверок предупреждают загодя, и едут ко мне в последнюю очередь. Жена пока зеленку не получила.... жду, ружье уже приглядел,,,,,
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
А меня вот сегодня на вопрос получение новой зеленки инспектор отправил опять по кругу собирать ВСЕ доки (включая всем известные справки). НО не Sука а???
У нас всегда так было, посему иду заранее с комплектом + копи выданных разрешений, так проще и доказывать каждому не приходится,
а то был анегдотец разрешение выдали а в свою базу не внесли и попытались мне это предъявить, поржал над их тяжелой долей и предложил решать свои проблемы самим, на этом и успокоились
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Вот поэтому у нас полюционеров никогда не будут уважать, в очередной раз убедился, всё делают чтоб народу жизнь усложнить , а мы ведь этим пи*... - "нехорошим человекам" зарплату платим.
 

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
Подскажите как получить разрешение на оружие если прописан в сибире,а живу в подмосковье?(за деньги конечно)
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
компрессор, лучше оформляй в ПМЖ хоть и дорого выйдет зато в последствии проблем меньше будет
 

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
блин!а я думал что в россии можно за деньги хоть что добыть!

---------- Сообщение добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

а какие могут быть проблемы?в чём
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
компрессор, лучше оформляй в ПМЖ хоть и дорого выйдет зато в последствии проблем меньше будет

Получи в Сибири, а живи в МО, в чем проблема?
времени то нету,трое суток ехать в одну сторону+ там бегать,хотелось просто дать денег и всё
 
Сверху