Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
хотелось просто дать денег и всё
а потом возьмут за жабры того кому дал раскрутят и пошло поехало, вон на ганзе читал уже законно приобретенные стволы отбирают из за проблем с ввозом
 

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
а потом возьмут за жабры того кому дал раскрутят и пошло поехало, вон на ганзе читал уже законно приобретенные стволы отбирают из за проблем с ввозом
Вот допустим если я получу в сибири,а ствол будет в МО,то мне его наночь нужно в сибирь отправлять чтобы в сейфе ночевал?
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
времени то нету,трое суток ехать в одну сторону+ там бегать,хотелось просто дать денег и всё
Ни че, ни че...)) Съездишь, родителей лишний раз проведаешь. Или кто у тебя там? За то, все по закону, хрен докопаешься.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
Ни че, ни че...)) Съездишь, родителей лишний раз проведаешь. Или кто у тебя там? За то, все по закону, хрен докопаешься.
у меня там все родственики,кроме моей семьи
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
компрессор, почитай ЗОО, 814 постановление правительства РФ и инстр. МВД 288,. это практически полный перечень документов по обороту гражданского оружия
P.S. не парься купил ствол зарегистрировал и храни по месту пребывания лишь бы в сейфе или ящике
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Вот допустим если я получу в сибири,а ствол будет в МО,то мне его наночь нужно в сибирь отправлять чтобы в сейфе ночевал?

На кой ляд? Читаем ЗОО, товарищ будущий владелец оружия! Там все написано! Книжечка тонюсенькая, вовсе не страшная!))
 

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
компрессор, почитай ЗОО, 814 постановление правительства РФ и инстр. МВД 288,. это практически полный перечень документов по обороту гражданского оружия
P.S. не парься купил ствол зарегистрировал и храни по месту пребывания лишь бы в сейфе или ящике
ЗОО, 814 это номер поста?

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:32 ----------

ЗОО, 814 это номер поста?
всё нашёл!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Подскажите как получить разрешение на оружие
Пока можеш не торопиться. Почитай спокойно предыдущие посты, особенно начиная гдето с августа - сентября 2011, позвони в ОЛРР того места, где собираешся получать доки, поинтересуйся не навязчиво, а какие доки собственно для этого надо и их ответ выложи здесь, оч интересует.... т.к. с конца 11го на первоначальное приобретение гражданского оружия повсеместно действует запрет, объясняющийся якобы распиздяйством законотворцев. Может тебе повезёт, на ганзе говорили в некоторых районах, благодоря местным властям, ситуация в норме.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Пока можеш не торопиться. Почитай спокойно предыдущие посты, особенно начиная гдето с августа - сентября 2011, позвони в ОЛРР того места, где собираешся получать доки, поинтересуйся не навязчиво, а какие доки собственно для этого надо и их ответ выложи здесь, оч интересует.... т.к. с конца 11го на первоначальное приобретение гражданского оружия повсеместно действует запрет, объясняющийся якобы распиздяйством законотворцев. Может тебе повезёт, на ганзе говорили в некоторых районах, благодоря местным властям, ситуация в норме.

Какой ещё етить запрет на первоначальное приобретение оружия???
Бред!!!:rtfm:
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Alch!m!k, якобы в ленобласти сейчас косяк с этим, но опять же только слухи
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Ширше информируйся:)
Ещё нет утверждённой програмы обучения и нет лицензированных организаций для проведения этого самого обучения.... что требует новый закон об оружии :-((

---------- Сообщение добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:21 ----------

но опять же только слухи
это не слухи, сам вляпался в этот ебучий косяк, да и у Скорпизоры теж проблемы...
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Ещё нет утверждённой програмы обучения и нет лицензированных организаций для проведения этого самого обучения.... что требует новый закон об оружии :-((
так соответственно эта норма закона и не действует либо действует не в полном объеме, т.е. при обращении в суд прокатит, однако нет ни одного случая (или я не слышал что тоже вероятно), отсюда прямой вывод не был в суде твоя печаль, каждый сам кузнец своего счастья, я когда первый ствол купил оформлял охотничий упарился искать охот общество и рекомендации 2 членов общества, однако нашел и всё оформил, а логика "пусть мне дадут а то самому в падлу я занят" обычно приводит к отрицательному результату

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:27 ----------

это не слухи, сам вляпался в этот ебучий косяк, да и у Скорпизоры теж проблемы...
со скорпом уже перетирали эту тему, в суд / прокуратура / верхний начальник ходил на руках бумажки есть ?
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
У меня во Владивостоке таких проблем нет.
Учёбой нагрузили - да.
Экзаменами - да.
Но больше проблем никаких...
Извиняйте если кого задел.
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
...ныть все горазды...
если я начну рассказывать сколько говна перелопалил чтобы получить своё разрешение - весь форум провоняет. Надо всего лишь идти к цели и пофиг мороз.

ЗЫ: хотя соглашусь в одном ЗОО РФ - говнозакон.
 

antomas59

Новичок
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
11
Поблагодарили
1
Город
Пермь
Пермь. Получил всё без проблем в конце декабря. не обучался. на руках 2 охот билета :) (бред какой-то). Ружьем пользоволся только на стрельбище в лосинном логу :)
 

Nord

Выживальщик
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
687
Поблагодарили
404
Город
72
Камрады! нужна кое-какая консультация в личку по "розовой" бумаге! Кто компетентен
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Nord, ты хоть приблизительно проблему озвучь
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Цена вопроса

Тут мне приснилось, что один человек может сделать лицензию на нарезное без стажа вообще.
Ну и не только на нарезное.
100000.
Может даже на наградной короткоствол.
200000.
Жаль, что такие деньги бывают только во сне...:lazy:
 
Сверху