Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Получение разрешения на гражданское оружие

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
По экзамену - тестовый вариант из 10 вопросов который я сегодня успешно провалил :))) Законы придётся учить.

ТТХ оружия - назначение тех или иных частей. Например: спусковой крючок предназначен для приведение в действие спусковой тяги - да или нет... Тоже самое для курка и т.д.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
если есть возможность , скинь вопросы.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
понял, буду искать знакомцев! ;0)
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Laccs, лентяй ты. :) Там материала - за пару вечеров можно выучить влёгкую. А ты за то, чтоб не напрягать мозг, положишь в карман дяде минимум полтораху.
 

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
Артемиус, неее, я за спасибо! :) есть пару человек, которые с меня в свое время покормились, пускай отрабатывают, участковый уже рапорт написал, что все в порядке, а у меня даже сейфа еще нет!, а может и вправду, сам сдам, пусть только вопросы возьмут, а то и правду потом им обязанным буду,
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
Прикрепляю билеты с ответами для Москвы. Но все же рекомендую больше читать статьи, вдруг другие вопросы. Есть спорные билеты.

Я еще в конце билетов собрал статьи из кодексов, законов, что бы проще готовиться было. Про курки с крючками первый раз слышу, хотя где-то на ганзе читал что в регионах разные билеты.
 
  • Like
Поблагодарили: Laccs

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
почитал, да ну нах! эт как моск надо вынести , что бы это запомнить!
 

qwerty_kirill

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
320
Поблагодарили
304
Город
Москва
почитал, да ну нах! эт как моск надо вынести , что бы это запомнить!

Там они повторяются. Реально там не 10 билетов, а 3. Будешь смеяться, в день когда я собрал все справки и документы, надо было ехать в ЛРО. Но что-то меня гложило, какой-то подвох. Нашел в инете билеты, оформил себе этот файлик, собрал законы, попутно все читая. Часа два ушло. Ну так, на всякий случай и поперся в обед в ЛРО. Документы инспектор не взял, а сразу дал билеты. Я сказал что наверное не готов, после завтра приду. А он мне - не, давай хоть попробуй. В итоге сделал 1 ошибку, вторую поспорил и он сказал правильный ответ и вписали туда (я ему даже закон прочитал, что ответ ваш не может быть правильный).

Вот так и сдал. Может мне как юристу проще?
 

Правильная

Выживальщик
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
637
Поблагодарили
640
Город
Красноярск
В лицензионке нужно будет сдавать зачёт по:
- ФЗ "Об оружии" от 13 декабря 96г;
- КоАП РФ ст 20.8-20.14;
- УК РФ ст 222-224, 37, 39;
- Оказание первой помощи при огнестрельных ранениях;
- ТТХ оружия самообороны
:laugh4: Мне муш распечатал ето всё и заставил учить. А потом принимал экзамен. Дада. Прям спрашивал. Пересдавать пришлось трижды. :) Правда, при получении разрешения ничо не спрашивали почему-то.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Laccs

Выживальщик
Регистрация
17 Май 2012
Сообщения
2,122
Поблагодарили
1,383
Город
там..
чето забыл спросить, я на охотничье сдавать буду, а при охотничей лицензии оборонку можно брать?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
На травмат пошел продлять разрешение за 2 недели до окончания, а не за 3 месяца, как положено. К участковому на подпись справки вообще попал за 2 дня до окончания срока разрешения, дпльше приколов, что он у меня его послезавтра заберет дело не дошло)) В общем, особых напрягов не испытал, все как обычно. Но на гладкоствол пойду продлять заранее)
Кстати, охотбилет новый получил вообще за 3 минуты, был приятно удивлен...
а при охотничей лицензии оборонку можно брать?
на все отдельное разрешение, так теперь еще на самооборону - на каждый ствол отдельное, а старый сдавал - там 5 можно было вписать.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
А на глаткоствол продлять - заранее это за скок. подовать заявление ??? у меня заканчивается в январе.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
29
Город
Новосибирск
А как мне носить ножи, которые вписаны в охотничий билет? Всмысле могу лия, в повседневной жизни к примеру и как? Или не могу?
 
Сверху