Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Подготовка тела выживальщика.

Смешарик

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
12
Поблагодарили
3
Город
Ленинградская обл., г. Санкт-Петербург
Физо надо заниматься товарисчи физо!!! Бросить пить,курить,есть здоровую писчу, спать ложиться по графику, заниматься моржеванием(проверенно на себе)меньше за мониторами сидеть,научиться контролировать себя , вести полноценную секс жизнь. И да будет в вашем теле здоровье и дух!!! А все эти обрезы и т.д и т.п считаю бред.

Отлично сказал!!! Правильно!:good2:
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
http://turnichok.ru/page/sto/why/
http://turnichok.ru/page/dvesti/
http://turnichok.ru/page/dp/

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:25 ----------

Про вред донорства это сказка я сдал 5 литров, мой товарищ 8 литров (естественно не за один раз).Сейчас по причине большой загруженности несколько лет не сдаём Так вот никакой зависимости, плюс ко всему раньше кровопусканием даже лечили.

Не знаю сколько я сдал, но" Почётным донором"...стал очень давно. И поверте!...никакой зависимости. А в плюсе- пожизненная ежемесячная выплата.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Не сочтите меня за параноика, но считаю что это существенно облегчит выживание после БП. Хочу узнать мнеие комрадов, может я чтото упустил.
Cтарое доброе полное голодание.
Для "выживальщика" особенно актуальна практика длительных сухих голоданий.
Ничто так хорошо не уничтожает раковую опухоль и прочие чужеродности , клетки с дефектом ... , как сухое длительное голодание , а вот глубокую близорукость им гораздо труднее "выкорчевать"....
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Здавать кровь не желательно. Дело в том что организм на такие штуки програмируется и будешь страдать гипертонией и всякой хренью связаной с производством лишней крови. Доноры которые долго сдают кровь потом с этого слезть не могут. Знаю случаи.
О донорстве очень много п...ят . Проблема большая сдать кровь, и все п..ят ., мол сдавайте. Нет свободы. РЕЖИМ под одну гребенку. Какой то стакан какой-то раз в месяц какие то бумажки.........

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

У ВАС есть опыт?
П....еть не мешки ворочать , а мешки ворочать это точно не п...еть. Учите элементарно матчасть, раз не учили элементарно кругозорно в юности . Лучше поздно , чем никогда .
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
П....еть не мешки ворочать , а мешки ворочать это точно не п...еть.
Не хотел обидеть...(судя по вашей реакции), спрашивал на счет вашего опыта голодания без подЪ*бона по серьезному...
Так как предпочитаю прислушиваться к людям имеющим РЕАЛЬНЫЙ опыт , а не теоретические-кругозорные выкладки из мат. части., а его/опыта/ я так понимаю у вас нет (судя опять же по вашей реакции)
Как здесь один камрад правильно сказал Выживальщик - это тот кто в первую очередь всё проверяет, а не верит на слово, так как у него при/после БП , как у сапера, не будет права на ошибку.
Да и пожизни сам устал от пустого ПИЗДЕЖА!!!
Много умных и знающих появилось за последнии 10 лет.
Есть одно хорошее высказывание актуальное для сегодняшнего времени: "Миром "правит"уже давно не тот кто у кого есть информация, а тот у кого есть компетенция.
Мало "знать" , нужно "уметь".
Ну вот как то так.
 

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
я так понимаю у вас нет (судя опять же по вашей реакции)
Туго у тебя с понималкой.
Пи..олов много развелось. Пи..еть не мешки ворочать , еще раз говорю.
Я в 18 голодал насухо с психу и в кошмарной ситуации 10 дней (потенциал был около 14) , при начальном весе в 48 , скинул десятку. Матчасть про сушняк был самый мало мальский минимум (не то что сейчас шикарнейшая лафа тырнет) , в основном про водное был осведомлен.
Если вы психи , то голодайте от балды , я вам не запрещаю.
 
Последнее редактирование:

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Шишкарь, уважаемый я что то не понял (видимо пиздец как у меня трудно с понималкой), на мой безобидный вопрос: Есть ли у тебя опыт в голодании и какую "раковую опухоль и прочие чужеродности конкретно ТЫ вылечил?", я получил следующие ответы:

П....еть не мешки ворочать , а мешки ворочать это точно не п...еть. Учите элементарно матчасть, раз не учили элементарно кругозорно в юности . Лучше поздно , чем никогда .


Туго у тебя с понималкой.
Пи..олов много развелось. Пи..еть не мешки ворочать , еще раз говорю.
Я в 18 голодал насухо с психу и в кошмарной ситуации 10 дней (потенциал был около 14) , при начальном весе в 48 , скинул десятку. Матчасть про сушняк был самый мало мальский минимум (не то что сейчас шикарнейшая лафа тырнет) , в основном про водное был осведомлен.
Если вы психи , то голодайте от балды , я вам не запрещаю.

ЧТО млять ТАК трудно АДЕКВАТНО ответить на ПРОСТЫЕ вопросы???
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Ну камрады спасибо. Долго я так не ржал. :rofl:

Щас постараюсь как можно более по порядку.

На данный момент мною проведены следующие мероприятия: сделаны прививки от гепатита А, от клещевого инцефалита, сегодня посетил стоматолога и запломбировал подозрительный зуб, по остальным зубам всё в норме, на лето планирую эндоскопически удалить апендикс и сделать обрезание крайней плоти. Не сочтите меня за параноика, но считаю что это существенно облегчит выживание после БП. Хочу узнать мнеие комрадов, может я чтото упустил.

Прививки делать никакие не собираюсь, т.к. 1-от всего не привьёшся 2-х не постоянное действие прививки. 3-а хз чё мне там колят мож это и не прививка вобще.

Признаюсь честно, как не обидно но уже посещают мысли о зубных протезах. К сожалению пол рта в пломбах, а пломбы держатся максимум 5 лет.

Про аппендикс согласен. Думаю стоит удалить. Но надо для начала подробно разобраться об причинах воспаления этого самого. А то может и толку нет. Короче под вопросом.

Ну и самое интересное ))) Может мне кто скажет. В африке папуасы или индейцы все обрезанные ходят? У них там ничего не отваливалось. Честно ИМХО полный бред и в этом вопросе полностью поддерживаю Админа
Не думаю, что у вас не найдется несколько граммов воды (образно выражаясь) что бы помыть свой конец, а если уж у Вас паранойя, насчет его возможного загниения, то рекоммендую запасаться наравне с тушняком салфетками для интимной гигиены, ну и естественно мылом)
Поверьте наслово, что если вы попадёте в такую ситуацию, что не сможете помыть конец долгое количество времени, то быстрее здохнете от какой нить другой болезни, чем от заражения конца. И не стоит забывать, что крайняя плоть дана нам для защиты "головы" чтобы не защимить её во время застёгивания молнии ))) Ну и самый весомый аргумент - все мои предки были целыми и я хрен обрежусь.

ну один-два раза непомешает, о систиматической здачи крови никто не говорил, тут понятно, а раз в году весной думаю можна она притом так очищаеться вроди.

При здачи кровь регенерируется, а очищается от пиявок, т.к. они впрыскивают в кровь какие-то вещества. Первое никак не подходит к ПОДГОТОВКЕ к БП, второе можно делать в ближайшем болоте, вроде в России есть пиявки.

Про вред донорства это сказка я сдал 5 литров, мой товарищ 8 литров
это не так уж и много.

Физо надо заниматься товарисчи физо!!! Бросить пить,курить,есть здоровую писчу, спать ложиться по графику, заниматься моржеванием(проверенно на себе)меньше за мониторами сидеть,научиться контролировать себя , вести полноценную секс жизнь. И да будет в вашем теле здоровье и дух!!! А все эти обрезы и т.д и т.п считаю бред.
+100500

С шишкарём полностью согласен про периодические приучивания организма к голоданию (сухое не советую, т.к. вода - основа большинства физиологических процессов) Раз в месяц по суткам думаю норм. Но посоветую общаться более уважительно к нашему маленькому сообществу.
 

Yarilo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
4
Поблагодарили
0
Резать апендикс эт вы загнули...:rofl:

Апендикс не восполиться если есть по крайней мере 50% видовой для человека пищи, это сырая растительная!.. не вареная не жареная а сырая!...

про крайнюю плоть тож весело :rofl: че подмыться будет совсем нереал?... да хоть немного воды будет достаточно чтоб немного освежить то что под штанами...и не только ...
и потом если из этих соображений то я думаю там воспалиться может не только пенис но и что нибудь еще.. мыться надо будет все равно... гигиену никто не отменял)

по теме ...

заниматься надо телом да.. зарядки пробежки итд эт и так понятно что если хочеш быть на коне надо заниматься собой а не за компьютером сидеть ...

но самое главное хотите здорового тела? бросьте вредные привычки !

Поддерживаю голодание , но только в купе с хоть каким то здоровым питанием... (сыроедение, вегетарианство, раздельное питание...и.т.д.) ибо толку очищаться если завтра же зальеш в то что очистил помойное ведро? ... ИМХо..
Не конечно сутки голодания даже помогут может чуть побольше но... переход от голодания больше 3-х суток сразу на мясную диету может и убить ведь...

Про зубы правильно сказали надо лечить пока есть возможность...
но вот если подумать дальше отчего они начинают хереть то?
что такого человек делает неправильно что механизм природы который должен работать безотказно начинает ломаться?
может дело в питании?
 
Последнее редактирование:

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
но вот если подумать дальше отчего они начинают хереть то?
что такого человек делает неправильно что механизм природы который должен работать безотказно начинает ломаться?
может дело в питании?

шоколада меньше жрать, сникерсов со сгухой, да по макдональдсам не шастать.
 

Yarilo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
4
Поблагодарили
0
из википедии....

Россия познакомилась со стоматологией благодаря Петру I, который впервые привёз из-за границы различные приспособления для лечения зубов. Первая школа, которая занималась подготовкой зубных врачей, открылась в 1881 г. в Санкт-Петербурге и уже к 1883 году из школы было выпущено более 450 дантистов.

В начале XX века уже было собрано много знаний в этой области и выпущено много научных работ. Стали использоваться более современные инструменты для лечения зубов, появились новые пломбировочные материалы, применялись различные лекарственные вещества. Сначала стоматологами могли работать только мужчины, но с 1829 г.[когда?] такое право получили и женщины.

После Великой Отечественной войны стоматология развивалась особенно высокими темпами, стали открываться новые стоматологические институты, проводились различные исследования, выпускались новые бормашины и стоматологические установки.

В настоящее время стоматология шагнула далеко вперёд. Стала возможной имплантация зубов и восстановление даже очень сильно разрушенного зуба, появились качественные пломбировочные материалы и современные инструменты для лечения зубов


Так что... шоколада тогда было явно не так много как сейчас... ну а дальше понятно, уже тогда была проблема у человека ... значит и причина была, причина питание от части экогология ...

хотите готовить тело? готовьте...

кстати насчет зубов, отец мне разсказывал что когда на урале где то рядом с сулиёй построили какой то хим завод то у него молодого 20-ти летнего бывшие здоровые зубы стали сыпаться...

Считаю эту тему самой главной в подготовке к БП... подготовить вещи могут многие, но вещь на то она и вещь... она приходящая, а тело дано на жизнь его не поменяеш... что отрежеш не пришьеш... а подготовишься к перегрузкам вернется с торицей ;)
 
Последнее редактирование:

shishkar

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
260
Поблагодарили
113
Город
ХМАО
Поддерживаю голодание , но только в купе с хоть каким то здоровым питанием... (сыроедение, вегетарианство, раздельное питание...и.т.д.) ибо толку очищаться если завтра же зальеш в то что очистил помойное ведро? ... ИМХо.
Да , обычно когда говорится про лечебное голодание , подразумевается как минимум дружная троица. Особенно эффективна ударная доза физ нагрузки на выходе (чуть погодя) из длительного "полета".
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
А как там йоги?! Индийские!....на данный момент самые подготовленные, а некоторые и разные девайсы могут реализовать из воздуха. Стало быть и нычки у них есть.
 
Z

z1x2c3

Тема стара как мир, нужно по максимуму обезопасить себя сейчас чтобы не париться потом.

Я прочёл все твои коменты в этой теме и вот, что тебе скажу: А может тебе стоит отказаться от приёма пищи........ведь вполне возможно у тебя может возникнуть язва желудка или двенадцатипёрстой кишки, что в условиях БП тебя неизбежно приведёт к смерти! А как насчёт сердца........ты его тоже привил??? Слыхал, что-нибудь об инфаркте? прикинь и он тоже может у тебя быть! А как насчёт межпозвонковой грыжи - тоже хуёвая болячка, возможно нада удалить позвоночник? спроси у врачей, они тебе помогут (скорее всего поставят тебе диагноз шизофрения)!!!
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
4-6 часов в неделю в спортзале тяжести потягать , регулярные пробежки (без скидок на погоду) и правильное питание......(пока есть возможность)..... думаю этого достаточно чтобы базовых болячек избежать и быть готовым к большинству передряг.....
 

Волох

Выживальщик
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
123
Поблагодарили
49
Город
Питер
Я вкурсе, а если точнее то на 3 года, потом один укольчик (ревакцинация) и ещё три года. Я предпочитаю хотябы 3 года не париться. Про геморой смешно=) Эндоскопическое удаление апендикса, это аперация которая делается под месным наркозом, делается маленький разрез, вводится эндоскоп, чик и у тебя нет червеобразного отростка слепой кишки. Всё акуратно зашивается и через неделю ты и помнить не будешь про это. Кстати это не отъемлимое требование во всех серьёзных экспедициях. Обрезание крайней плоти для гигиены, если не будет возможности месяц помыться то могут случиться различные мелкие неприятности, ведущие к серьёзным последствиям.


На самом деле не смешно. В нашей скотской россии это как правло не заболевание, а -банальный надрыв. Когда студентов в вузах заставляют оборудование таскать итд. Потом после студенческой житухи в общаге, армейка - с жратвой отвратительной- отсюда еще язвы идут
У нас с курса в 300 человек пацанов, 10 сорвали спины, у кого то грыжа вылезла и геморрой, есть с серьезными язвами. А многим нет 27 лет !!! А уже есть проблемы у доброй половины ребят. Так что не смешно =(

Так что эти операции, как и операции по стоматологии - суть важны!
Они достаточно недороги, порой эффективны.

Вообще все эти сферы - желудок, жопа и грыжи - болезненная тема, интимная, но к врачу надо сразу, а не как припрет потом. ИМХО.
При этом особенно опасны язвы - т.к. при БП на фоне нервного стресса, плохого питания, воздействия ряда факторов (холод, недостаток воды) даже самая малая язва может стать причиной смерти.
 

keynin

Интересующийся
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
85
Поблагодарили
22
Город
Новосибирск
Когда студентов в вузах заставляют оборудование таскать итд. Потом после студенческой житухи в общаге, армейка - с жратвой отвратительной- отсюда еще язвы идут
У нас с курса в 300 человек пацанов, 10 сорвали спины, у кого то грыжа вылезла и геморрой, есть с серьезными язвами. А многим нет 27 лет !!! А уже есть проблемы у доброй половины ребят. Так что не смешно =(

.

Дык потому что родители к физическим нагрузкам не приучили и попадает такое дистрофичное дите в оторванную от папаши и мамаши обстановку и получает нормальную нагрузку для своего возраста но оказывается неготовым к ней, так как изнежен, вот и срывает се все) Я брал раз 6 студентов на работу, склад подрасчистить, через неделю нафик послал пять дрищей и один более менее, но одного нормального мало.
 
Сверху