Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Подготовка тела выживальщика.

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
Если все это прошивки сознания-то предлагайте им альтернативу, делитесь информацтией мы же для этого здесь впринципе и собрались.
Альтернатива прошивкам – ломка разума и освобождение от наносов, а не новые прошивки. )

Обрезание ничем не обосновано – значит членовредительство и ничего более.
Аппендэктомия здоровому человеку – то же самое.
Прививки от всего что с вами не случится – то же самое.
Что делать? А ничего связанного с членовредительством!
Вести ЗОЖ, правильно питаться (с достаточным количеством растительных волокон), пользоваться энцефалиткой, дёгтем, репелентом, осматриваться, не иметь себя и окружающих в мозг. )
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
По поводу аппендикса доказана пока что только одна его функция - он нужен в младенческом возрасте, когда у человека только формируется микрофлора кишечника. Считается что аппендикс принимает самое активное участие во всех защитных реакциях организма, короче нужен для иммунитета, но это еще не доказано.

По поводу клещей - живу возле леса, все детство играл в лесу, потом регулярно пикники, палатки и т.д. - за 25 лет моей жизни меня еще не разу не кусал клещ. Зато мой кот в сезон их приносил по 3-5 штук за раз. Кстати клещи еще болезнь Лайма могут передавать=)

А что там с прививками от столбняка? на сколько её хватает?
 

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
А что там с прививками от столбняка? на сколько её хватает?

Согласно действующему в нашей стране календарю плановых профилактических прививок дети с 3-месячного возраста должны получить полный курс иммунизации (первичная вакцинация и ревакцинация). Для этого используют адсорбированную коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину (АКДС), которой прививают ребенка трехкратно с 1,5-месячным интервалом. Ревакцинация против дифтерии и столбняка проводится через 1.5 — 2 года, а затем в 9 и 16 лет.
Однако невосприимчивость организма к столбняку через 10 лет после прививки резко снижается. Поэтому каждый человек, особенно если он занят на сельскохозяйственных работах или живет в сельской местности. должен раз в 10 лет делать в поликлинике ревакцинацию (введение столбнячного анатоксина), А тем, кто страдает аллергией, следует непременно сообщить об этом врачу.
Если же человеку вводили анатоксин и сыворотку в связи с травмой или ранением, то ревакцинация ему потребуется через 10 лет.
В последние годы участились случаи заболевания столбняком среди пожилых людей, которые имеют садово - огородные участки и работают на них. Это происходит потому, что прививка против столбняка была им сделана давно, а некоторые и вовсе не иммунизированы. Чтобы избежать такой опасности. пожилым людям надо сделать в поликлинике прививку против столбняка.
После работ на участке, любых сельскохозяйственных видов труда примите душ, переоденьтесь.
И, конечно, важно следить за чистотой тела и нательного белья. Ведь в пыли, которая оседает на коже, содержится множество микробов, среди них могут быть и возбудители столбняка. А при малейшем повреждении кожи столбнячная палочка легко попадает в организм.
 
  • Like
Поблагодарили: dmn

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Столбняк - серьезная болезнь, тем более что прививка на 10 лет... думаю эту делать стоит. Правда и про побочки от этой прививки гугл много всего пишет...

Прививка от дифтерии тоже 10 лет, стоит делать? На сколько большой риск подхватить сию заразу? Хотя как я понял прививают одновременно от коклюша, столбняка и дифтерии
 

Антон

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
301
Поблагодарили
170
Город
город
расскажите, пожалуйста, о прививке от клещевого энцефалита - через сколько времени начинает действовать, сколько стоит.
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Клещевой энцефалит это страшно, у меня брат троюродный от него в 18 лет скончался хотя у него мама медик с учёной степенью. Прививка ставится в два этапа. Сначала с периодичностью в месяц ставится две прививки, спустя десять дней и можете спокойно идти в лес. По истечению года после первой прививки ставится еще одна привика, всё у вас есть имуннитет на три года. Через три года нужна еще одна привика. Цена российской вакцины 300 рублей за дозу.
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Камрад, ты на правильном пути, однозначно. Я двигаюсь схожим путем и у меня по прививкам получилось чуть больше.
Добавочно к твоему:
1.Вакцина АДС – столбняк исключить.
2.Вакцина Энджерикс – от гепатита В.
3.Вакцина Пневмо-23 – от целой кучи пневмококковых (доминирующих возбудителей пневмонии).
Апендектомия – это вообще круто. Только ее без приступа, по одному желанию, сейчас не делают, насколько я знаю. Потребуется знакомство.
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
хит сезона - фото-эпиляция интимных зон выживальщика=)) А что, тут для гигиены советуют крайнюю плоть отрезать, так что волос нам не жалко...после такой процедуры волосы больше никогда не выростут
 

Askel

Модератор форума
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
4,846
Поблагодарили
1,729
Город
улус Джучи
хит сезона - фото-эпиляция интимных зон выживальщика=))
))
есть ещё предложение выживальщикам - превентивная холецистэктомия
вдруг камни, желчная колика... кому это надо и кто поможет!?
а так всё предусмотрено, без желчного пузыря жить можно, проверено на людях! ))
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Предлагаю вниманию общества реальную историю лечения аппендицита. Чисто так, для сведения оптимистов, которые может быть считают, что аппендикс можно самому себе ложкой вырезать и вопрос гавно.

С месяц тому назад у моего сына случился аппендицит.
Дело было так: в час ночи звонит сын (он живет отдельно) и сообщает, что диагностировал у себя острый приступ аппендицита. Парень он взрослый, первичную медподготовку проходил, поэтому никакой паники, все по-деловому, хотя, по его словам – больно было шопездец. После разговора – все по порядку: скорая, приемный покой, и уже в три ночи – операция. Все прошло без сложностей, утром я принимал от него доклад.

Так вот, бригада, проводившая операцию, насчитывала 8 (восемь блядь!) человек. И, по его словам, никто зрителем не являлся. Обезболивание для операции было сделано посредством укола в позвоночник, поэтому возможность воспринимать окружающее у него была. Даже операционное поле наблюдал, глядя в отражение от зеркальной части осветительной лампы. Операция не лапороскопическая, а через классический разрез.

Судите сами: для того, чтобы залезть в брюшную полость по банальной, отработанной во всех вариантах, операции, дежурный персонал из ночной смены собирается в бригаду из восьми человек. И это при том, что работают они в стационарном медучреждении, со всем полагающимся оборудованием, медикаментами, материалами и одеждой, при свете и в тепле. По-моему бараньему мнению, это само по себе свидетельствует о не таком уж и банальном характере операции.

Далее. В постоперационный период сыну вкатили антибиотики, прокапали витаминов и все шло хорошо. Заживление у молодняка идет быстро, поэтому выписали сына через три дня с условием ежедневной явки на перевязку.

А еще через пару дней после выписки у сына заболело горло – хватанул холодного питья. И вот по такому пустяку (не работал, не бегал, не воевал) началось нагноение шва. Влет, стремительно, за несколько часов подскакивает температура, появляется боль, ухудшается общее состояние и загнаивается уже затягивающийся шов. Я не стал геройствовать с капельницами на дому, благо еще не БП, и отвез сына обратно, в приемник той же больнички. Там не рвались его принимать, но на просьбу сделать анализ лейкоцитов отреагировали адекватно. После получения анализа – госпитализировали в отделение инфекционной (в просторечии гнойной) хирургии и немедленно провели повторную операцию. Посмотрели – все вроде неплохо, назначили еще антибиотиков и еще через пару дней опять выписали.

На этот раз я прибил сыну хвост к полу плотницкими скобами. До снятия швов он даже гулять выходил после смотра одежды. В итоге все зажило наилучшим образом, через неделю он уже вовсю трудился и учился. А сегодня вот даже прошел на Майской прогулке (это в Екатеринбурге ежегодное спортивное мероприятие) дистанцию в 32 км.

История, таким образом, завершена вполне благополучно, опыт извлечен.
А я теперь всерьез подумываю о профилактической аппендектомии для членов семьи, располагающих аппендиксом, как бы смешно от этого кому-то не было.
Медики сейчас официально не делают операции без показаний, но я думаю, что устроить можно.
Что скажете, камрады?
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
а все же лучше вырезать и не париться!

можно еще себе вырезать пол печени, одну почку, половину легких, желчный пузырь, прямую кишку и даже представьте себе можно вырезать желудок, как тут http://persona.rin.ru/news/85664/f/muzhchine-prishili-zheludok-iz-kishki
И жить себе дальше по принципу "чем механизм проще-тем надежнее", только вот человеческое тело не механизм, оно сформировано благодаря двум миллионам лет эволюции. А какую пользу дает кастрация=)) - проживете без этих двух шариков на 10-20 лет больше...
 

ЭКЗЕКУТОР

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
20
Поблагодарили
1
Город
Краснодар
после БП могут возникнуть серьезные проблемы с вырезанием аппендикса...так что это вам не шуточки
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
так что это вам не шуточки
Камрад а кто тут шутит? Шутники все в розовых очках . А мы все люди нууу очень серьёзные. Вот размышляем может вообще всё нах вырезать чтоб нечему болеть было)
 

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
Так вот, бригада, проводившая операцию, насчитывала 8 (восемь блядь!)

хирург, ассистент хирурга, медсестра(возможно две), анестезиолог и стажеры. Если бы пришлось справился бы один хирург. Однако нужен набор инструментов, медикаменты и подходящее место для операции(свет, стерильность, вентиляция с фильтрами) - после БП такое организовать будет проблематично.

У моего деда лопнул аппендицит - операцию делало три человека(делало два, медсестра подавала инструменты, на первом этапе еще присутствует анестезиолог)
 
Последнее редактирование:

dmn

Модератор форума
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
1,067
Поблагодарили
465
Возраст
38
Город
Kiev, Ukraine
так лучше ведь сразу обезопасить себя

Возможно, однако этот орган не бесполезен, как считалось раньше, и это даже доказано, более того есть гипотезы что у него функции исчисляются десятками а то и сотнями - а вдруг правда?
 
Сверху