Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почтовые ящики БП

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ок. Если задач больше нет, разбираем имеющиеся.
Сразу видно, что №№1, 4 предназначены для тех кто "в теме", а 2и3 должны быть доступны практически любому кто проявит заинтересованность. Правильно?
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
и не кординаты распространять а общие признаки для отыскания ящиков
вот к примеру заблудился я в незнакомом лесу а снаряга утонула в реке или украли или еще что
иду вот я и вижу камушек или еще что с знаком две черты и стрела
отхожу на нужное растояние и палкой копаю схрончик
кушаю беру ножик карту и иду домой (спасибо сделавшему закладку буду рядом постораюсь восполнить ее)
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
вот примерно это я и имел ввиду,нада тока опридилиться со значком шоб не слишком сложный был(а то на камне какую нибудь хитрую завитушку замаешся вырезать)
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
еще предлогаю разделить внешние признаки ящиов для их идентификации
например линия перечеркнутая одной стрелой это информационный ящик
две линии перечеркнутые стрелой это мини схрон для ближнего нуждающегося в помощи (как я писал рание)
ну и тд
Камрады, еще раз пытаюсь достучаться до разума. Загляните на счетчик внизу сайта, там численность заходов в сутки и в месяц. Нас слишком мало на этом ресурсе, что бы оказывать гуманитарную помощь в масштабе всей страны. Вы обсуждаете какие то косметические моменты, как пометить схрон и как украсить метку на карте. Может озадачитесь тем , кто этим сможет воспользоваться ? Нас разделяют огромные расстояния, шанса добраться в чужой регион с пустыми руками, что бы воспользоваться тем, что вам не жалко там зарыть, практически не будет. Ну так создайте благотворительный (бесплатный) аукцион того, что не жалко. А в "узком семейном кругу" роты своего региона вы уж как нибудь сами договоритесь, а не по секрету всему свету.
 

Домовой

Интересующийся
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
64
Поблагодарили
57
Город
Навь
меня недавно вот из-за таких ящиков будили, орали утром на улице мой ник и фамилию :))))) не очень приятно.
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Ок. Если задач больше нет, разбираем имеющиеся.
Сразу видно, что №№1, 4 предназначены для тех кто "в теме", а 2и3 должны быть доступны практически любому кто проявит заинтересованность. Правильно?

С задачами ясность.
По реализации такие предложения: Исходя из задач,
БПящики №№1-4 размещать на "пограничных" территориях т.е. на максимальном удалении от "своей" территории в направлении потенциальных соседей.
БПящики №№ 2,3 размещать внутри "своей" зоны.

---------- Сообщение добавлено в 00:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

меня недавно вот из-за таких ящиков будили, орали утром на улице мой ник и фамилию :))))) не очень приятно.

БПпочтальон приходил? :))
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Камрады, еще раз пытаюсь достучаться до разума. Загляните на счетчик внизу сайта, там численность заходов в сутки и в месяц. Нас слишком мало на этом ресурсе, что бы оказывать гуманитарную помощь в масштабе всей страны. Вы обсуждаете какие то косметические моменты. Нас разделяют огромные расстояния, шанса добраться в чужой регион с пустыми руками, что бы воспользоваться тем, что вам не жалко там зарыть, практически не будет. Ну так создайте благотворительный (бесплатный) аукцион того, что не жалко. А в "узком семейном кругу" роты своего региона вы уж как нибудь сами договоритесь, а не по секрету всему свету.

+100500
 

Andre

Организатор Уральской группы выживальщиков
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
77
Поблагодарили
155
Город
Екатеринбург
Камрады, позвольте добавить две копейки из нашего опыта.
1. У почтового ящика (если это не схрон, а именно ПЯ) должен быть назначен видимый снаружи знак закладки сообщения. Например: Под камень закладываем бутылочку с запиской, а в щель на соседней стене (дереве, пне, столбе) забиваем обрывок тряпки или веревки. Можно царапнуть или мазнуть что-то видное.
2. Ящиков обычно набирается много - для малознакомых людей, соседей, для своих и т.д.
И все ящики должны быть примерно неподалеку друг от друга, хотя бы знаки - в одном районе.

Результат: При еженедельном обходе получателю не надо ворошить все оговоренные норки, а достаточно пройти по одному маршруту и не палясь осмотреть пейзаж на предмет меток.
Нет меток - нет сообщений, проходи дальше, обрывай хвосты и возвращайся на базу. Есть метка - лезешь в один конкретный ящик. Через время закладываешь туда же ответ и меняешь метку.
 
  • Like
Поблагодарили: admin

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
Камрады, еще раз пытаюсь достучаться до разума. Загляните на счетчик внизу сайта, там численность заходов в сутки и в месяц. Нас слишком мало на этом ресурсе, что бы оказывать гуманитарную помощь в масштабе всей страны. Вы обсуждаете какие то косметические моменты, как пометить схрон и как украсить метку на карте. Может озадачитесь тем , кто этим сможет воспользоваться ? Нас разделяют огромные расстояния, шанса добраться в чужой регион с пустыми руками, что бы воспользоваться тем, что вам не жалко там зарыть, практически не будет. Ну так создайте благотворительный (бесплатный) аукцион того, что не жалко. А в "узком семейном кругу" роты своего региона вы уж как нибудь сами договоритесь, а не по секрету всему свету.

ну неполучиться нашару разжиться фирмовыми ништяками, успокой свою жабу!
на форуме мало народу (сейчас) но я инфу о ящиках в случае бп распространю среди хороших людей а они дальше и уж поверте слух идет далеко
некто из охотников недумает ну его нафиг закладку на биваке вот лучьше соседу отдам ножиг ненужный
а нафиг ему ножик если он с дивана не втает и от компа не отходит? а в биваке или балагане для заблудившегося человека это жизнь!!!
просто такие ящики нужно делать не в городском парке а в лесу дремучем или там где он реально может помочь!!! имхо
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
.Что касаемо других регионов, то допустим у нас рядом тока Новосиб и Иркутяне. Иркутянам вообще проблемно до нас добраться более 1000 км.
Ну мало ли что может случиться , в командировке очнулся в больнице , а тут БП....
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
ну неполучиться нашару разжиться фирмовыми ништяками, успокой свою жабу!
на форуме мало народу (сейчас) но я инфу о ящиках в случае бп распространю среди хороших людей а они дальше и уж поверте слух идет далеко
некто из охотников недумает ну его нафиг закладку на биваке вот лучьше соседу отдам ножиг ненужный
а нафиг ему ножик если он с дивана не втает и от компа не отходит? а в биваке или балагане для заблудившегося человека это жизнь!!!
просто такие ящики нужно делать не в городском парке а в лесу дремучем или там где он реально может помочь!!! имхо

При чем тут моя жаба? Если не заметил, я поднимал речь о камрадах из регионов с низким уровнем дохода, Питер туда никак не отнесешь, тут и возможности выбора и З/П на уровне. Носитесь и дальше с этой утопичной идеей - "колхоз дело добровольное".
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
ну не принесут пользы вещи отданые за ненадобностью менее обеспеченым камрадам
будут лежать уних и все
обеспечить себя минимальным запасом не сложно (на компы и инет хватает)
все хорошо к месту

---------- Сообщение добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:47 ----------

заведи тему где можно отдать поменять и тд это тоже очень хорошее дело
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Что-то опять "волну уносит". ))
Вернемся к предмету темы:
... итак ПЯ делятся на 2 класса:
1. Общедоступные (т.е. такие чтоб их мог найти неподготовленный человек, спасательные, гуманитарные, информационные, рекламные)
2. Специализированные (т.е. скрытые от постороннего вмешательства, несущие кодированную информацию, команды, приказы, планы наступлений, порядок эвакуации, пароли/отзывы. И предназначенные для узкого круга лиц)
Так?
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
HOTSMILE1, были уже предложения,

С задачами ясность.
По реализации такие предложения: Исходя из задач,
БПящики №№1-4 размещать на "пограничных" территориях т.е. на максимальном удалении от "своей" территории в направлении потенциальных соседей.
БПящики №№ 2,3 размещать внутри "своей" зоны.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Параноид, ну "как далеко", относительно зоны влияния размещать - это очень рандомно. Зависит от задач, возможностей и, как правильно, намекает Андре наличия или отсутствия "почтальона" (его ведь может и не быть у небольшой, например, группы ).
Предлагаю сначала сосредоточимся на "что". Что вообще может служить надежным, но в тоже время общедоступным, узнаваемым, и легко контролируемым ПЯ?? Что есть одинакового в любом месте страны?
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
HOTSMILE1, дабы положить начало диспуту, предложу как ориентир на район где может находится БППЯ - мачты сотовых операторов. Если возле такой мачты размещен условный знак то значит ПЯ есть и действует, дальше уже ищется непосредственно сам ПЯ.
Твои предложения?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
дабы положить начало диспуту, предложу как ориентир на район где может находится БППЯ - мачты сотовых операторов.
А что, в принципе логично. Правда у нас мачты стараются ставить на крышах зданий, поэтому разглядеть есть там нужная метка или нет с земли трудновато. Но так как вышки какое-то время будут привлекать сталкеров как источник аккумуляторов, волноводов и, так нежно любимых Кедрологом, конденсаторов ))), первые год-два вполне нормальный ориентир.
Какие еще варианты ??
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
HOTSMILE1, дабы положить начало диспуту, предложу как ориентир на район где может находится БППЯ - мачты сотовых операторов. Если возле такой мачты размещен условный знак то значит ПЯ есть и действует, дальше уже ищется непосредственно сам ПЯ.
Твои предложения?

так же ЛЭП,телевышки,водонапорные башни(в посёлках,городах и т.д)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да, все правильно, одиночно стоящий видимый со значительного расстояния ориентир.
Предложу такой вариант - столбы (дорожные, электропередач, контактные ж/д), но самым интересным вариантом (для общедоступных ПЯ) видятся километровые столбы на дорогах.
1. Они есть везде, где есть федеральные дороги,
2. Они стоят прямо на дороге (т.е. на наиболее вероятных маршрутах миграции потенциальных новобранцев.)
3. Их легко маркировать
4. Они нах никому не нужны, поэтому стоять будут долго.
 

Похожие темы

Сверху