Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почтовые ящики БП

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
тогда уж надо пять шагов от самого столба причем тут дорога?

всю бы тему осилил, знал бы )) Было предложено использовать дорожные столбы вдоль дорог, жд. см последние 4 страницы, там все подробно.

зы. товарищи боятся что нас враг в открытом форуме попалит )) сомнительно, если даже спустя пару страниц обсуждения единицы в курсе
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
вот назовите меня козлом...гандоном...пидором.......НО, если вопрос стоит о выживании моей семьи...то никакие
Помочь найти свое небритое щастие блондинке, накормить ребенка, указать мутанту дорогу на кладбище и.т.д ))) Про Тимуровцев слышали??

Блондинки и мутанты...схрон мой не получат!!!
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
тогда уж надо пять шагов от самого столба причем тут дорога?? Т.е. где стоит "консервный столб" от него 5(или скока дырок умножаем на 5 ) В северном(может тоже обозначить) направлении.
Ну мерить логичнее все же от столба (дорога может быть под снегом). Только вообще для чего куда-то мерить??? чтоб никто не нашел???
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
самое простое - оставить гуманитарные ништяки на видном месте.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
самое простое - оставить ништяки на видном месте.
от части согласен...но, не факт, что таких умных не найдется в числе мародеров...

---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:25 ----------

А дети?? Дети, детки, детишечки, деточек детей детки?!?! )))
я уже писал...Да, я гандон...но, если ресов только на мою семью...то по боку...
да, неприглядно...зато правда...!
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
от части согласен...но, не факт, что таких умных не найдется в числе мародеров...


вот по тому и заморачиваемся банками, уж мародер такую хрень городить не будет. ))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну хорошо, предположим ты обжился на новом месте, устроился. Но годы идут и тяжко тебе одному в поле. И медведя одному тяжело нести, сеть ставить... в домино играть.
Помощник нужен. Как искать?
А связаться с другой такой же семьей как???
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Ну хорошо, предположим ты обжился на новом месте, устроился. Но годы идут и тяжко тебе одному в поле. И медведя одному тяжело нести, сеть ставить... в домино играть.
Помощник нужен. Как искать?
А связаться с другой такой же семьей как???

раскинул банки по району...и сидишь как паук))) ништяки сами прут.
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
всю бы тему осилил, знал бы )) Было предложено использовать дорожные столбы вдоль дорог, жд. см последние 4 страницы, там все подробно.
Тему я осилил, разговор был про дорожные столбы, столб может находиться непосредственно у обочины дороги а может в метрах 5 от него, И даже если я нашел столб с консервной банкой, не понятно от какой точки дороги мне надо начинать искать ПЯ. А от столба более наглядно даже более логично.
Только вообще для чего куда-то мерить??? чтоб никто не нашел???
А почему -бы и нет??7 Кстати будет более надежней проводит закладку/проверку в некотором удалении от дороги. Фсе-таки маячить и светиться не наш профиль.

На корпусе банки мона указывать количество дырок тем самый говоря скока метров от столба ПЯ. накже царапину ли продолговатую дырку будет указывать на сторону света от столба где ПЯ.

---------- Сообщение добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:39 ----------

я уже писал...Да, я гандон...но, если ресов только на мою семью...то по боку...
да, неприглядно...зато правда...!
Мона делиться инфой : Мол в городе N Мародеры, А в городе K Вода отравленая или еще че после БП любая инфа будет полезной
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
раскинул банки по району...и сидишь как паук))) ништяки сами прут.
Ну по большому счету, да ))
А можно, как вариант, вскрыть вены и по луже пытаться вычислить дату следующего конца света )).
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
может промежуточные итоги подведем?

а то ведь начнем искать номер планеты в тентуре по дыркам на банках )))
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
И даже если я нашел столб с консервной банкой, не понятно от какой точки дороги мне надо начинать искать ПЯ. А от столба более наглядно даже более логично.

от дороги прокладываем под прямым углом воображаемую прямую так, что бы она пересекала столб, идем до столба, а дальше отсчитываем 5 шагов и опа. Как то так имел ввиду.

ну или 10/20/50 шагов, по желанию.
 
Последнее редактирование:

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
а дальше отсчитываем 5 шагов и опа
... мы в кювете )) вытаскиваем болотники из канавы и говорим "да ну их нах, этих аквалангистов" )))
Всем спокойной ночи))) да приснятся вам макароны по флотски ))
 

Travolta

Барыга постапокалипсиса
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
1,780
Поблагодарили
1,841
Возраст
48
Город
Москва
Так называемые почтовые ящики БП у разных народов служили и схроном и складом и магазином и средством предачи инфы, посылок. У айнов было, у автралийских аборигенов было... Если покапаться то у индейцев похожие товарные отношения можно найти.

Вот к примеру статья о том как это выглядело у ненцев 150-200 лет назад:

"Первые русские купцы на реке Обь.


Однажды летом на стойбище прибежали дети и сообщили взрослым, что вниз по Агану плывут незнакомые вооруженные люди, и «их рат уже показался из-за поворота реки».

Старик, оставшийся на стойбище за старшего, тотчас же пошел на берег. По привычке он держал в руке топорик. Когда старик увидел незнакомцев, он поднял топорик над головой и закричал:

- Куда вы мимо проплываете? Подъезжайте к берегу, забирайтесь сюда. На этом самом месте мы сразимся с вами. Сейчас я позову сыновей, и они расправятся с вами так быстро, что вы даже не успеете подняться наверх. Мы не будем стрелять в вас из луков, мы зарубим вас топорами…

Едущие на рат воины, увидели старика с топором в руках, но не шелохнулись, и молча плыли к своей «посудине». С реки им не видно было: сколько чумов стоит на высоком песчаном берегу, сколько в них живет народа. Следовательно, они не могли прикинуть, сколько воинов выступит против них, если они высадятся на берег. Опасаясь за свою жизнь, чужестранцы, молча плыли мимо старика с топориком в руках.

- Куда вы поплыли? - кричал старик, и размахивал топориком над своей седой головой. - Вы же сражения хотели! Давайте, сразимся, здесь, на берегу!

Но, плывущие на рат, не проронили ни слова.

Как только вооруженные люди скрылись из вида, старик вернулся на стойбище, сказал женщинам и старикам, что немедленно надо каслать на новое место. Аборигены быстро собрали чумы и откочевали. На яру они оставили женщину, которая должна была сообщить мужчинам, вернувшимся с промысла, о том, куда ушел аргиш.

С тех древних времен Варьеганский яр ханты стали называть хайманрап, ненцы - топконат, что в переводе на русский означает яр топора, топоринный яр.


Сегодня в окрестностях Варьегана найдено около двадцати археологических памятников. По свидетельству аборигенов, одно из былых древних строений принадлежит русским купцам. Чтобы приоткрыть страничку истории об этих первых поселениях русских на югорской земле, Юрий Вэлла вновь обратился за помощью к старожилам. Носители фольклора сообщили писателю, что русские купцы очень хорошо знали обычаи ханты и ненцев. С учетом особенностей культуры аборигенов они выстраивали с ними отношения и успешно, без посредников и продавцов, торговали с местным населением.

Юрий Вэлла выяснил, что русские купцы, обосновавшиеся в Сургуте или Локосово, по-соседству с современным Варьеганом, в удобном для аборигенов месте, построили рубленый дом. Зимой на санях, а летом на лодках они завозили сюда продукты и складировали их в этом просторном лабазе. Аборигены, когда им было удобно, приезжали в этот никем не охраняемый магазин без продавца, брали необходимые продукты, а взамен их оставляли в лабазе пушнину. Эта торговля, основанная на взаимном доверии русских купцов и аборигенов, продержалась почти до прихода Советской власти.

Как утверждает Юрий Вэлла, этот обмен продуктами и мехами проходил при взаимном доверии потому, что коренным жителям Севера не выгодно было обманывать русских купцов. Обнаружив в своем таежном магазине «недосдачу», они прекратили бы завозить сюда продукты. Аборигены, в свою очередь, вынуждены бы были ездить за ними в Сургут или Локосово. Это был не ближний путь, преодолеть который можно было в течение нескольких десятков дней. Аборигены ценили время, понимали выгоду честной меновой торговли, поэтому никогда не обманывали русских купцов.

В свою очередь русским купцам не выгодно было обманывать доверчивых и честных аборигенов. Однажды обнаружив, что с ними поступили не честно, коренные жители Севера перестали бы верить купцам, периодически грабили бы продуктовый лабаз. Русские, заинтересованные в торговле с аборигенами, дорожили своей честью, завозили продукты хорошего качества и в определенный срок пополняли запасы таежного магазина.

С приходом Советской власти в северные края резко изменились и функции этого торгового купеческого лабаза. Коммунисты открыли в нем красный чум. Постепенно вокруг этого культурного центра стали селиться люди и строить свои жилища. А когда населенный пункт разросся до размеров деревни – его назвали Варьеган."

P.S. А вобще прикольно, представил как я приехал в охотничий домик, пошел в 200 метрах от него харчи брать в схроне, и тут записка
"БП начался! Подробности в узелковом письме!" :))))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Так как народ заинтересовался, но что-откуда-почем еще не понял, предлагаю сначала вернуться к задачам, которые может выполнять ПЯ в БП.

Методом научного тыка, до сего момента, были выявлены 4 таких задачи:
Собственно, на мой взгляд, весь сыр-бор потому что не озвучен круг задач, которые призван выполнять постБП ПЯ. Мне пока видится два (возможно три) варианта:
1. Попытка наладить связь с окрестными группами.
2. Привлечение добровольцев в отряд.
3. Помочь ближнему, не подвергая себя риску ....
Есть еще ??
4. оставить информацию, например карту с опасными районами которые лучше обойти, обдумываю такую.

Предлагаю расширить и дополнить круг задач, а потом переходить к продолжению обсуждений конкретных решений.
Итак
5....
6....
и.т.д
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
Предлагаю расширить и дополнить круг задач, а потом переходить к продолжению обсуждений конкретных решений.
Итак
5....
6....
и.т.д

я думаю этого достаточно так-как п\я не для почты а на крайний случай,и тех 4 пунктов вполне хватит
 

vova230

Интересующийся
Регистрация
31 Май 2015
Сообщения
59
Поблагодарили
25
Город
Ивье
А попробуйте создать такую почту сейчас, скажем так в тестовом режиме. Вот и выяснится, получится толк или нет. А то ведь даже найти однодумцев в своем городе и то трудно, не говоря уже о других городах.
 

Похожие темы

Сверху