Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почтовые ящики БП

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
Привет камрады!предлагаю оборудывать такие места (тайники)где в случае БП можно оставить сообщение для других выживальщиков.есно места будут озвучены и привязаны к месности так чтобы на карте можно было найти без особого труда.Это для того чтобы допустим мистер(миссис)Х пробираясь скажем из СПБ на юг Проходя мимо туапсе подумал(подумала) о блин тута гдета Мистер(миссис)У проживал ,анука загляну под кривую ёлку(сосну,дуб и т.д) у лысой горы которую видно тока на закатепо пятницам и воскресеньям(после обеда):rofl: может он(она)жив(а) и весточку оставил(а)?тады мы в месте выживать будем все легче.
П,С если анологичная темка есть снести эту нахиг и и указать ссылку на оную.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
maugli, Сам замутил тему, сам поржал чтоли?)) Присоеденяюсь! Смешно!
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
123

maugli, Сам замутил тему, сам поржал чтоли?)) Присоеденяюсь! Смешно!

не без бэ серьёзно .просто не у всех радейки есть(да и не факт что будут работать) а так хоть какой дополнительный шанс есть.вдруг ОН настигнет где нибудь в пути а у тя тока наз с собой и одёжка по сезону.а тут бац вспомнил опа тут чувачёк с форума рядом проживал может поддержит ? опа в закладку а там -выжил, искать меня там-то там-то чем смогу помого(или наоборот нужна помощ)
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
искать меня там-то там-то
Гы)) Может проще сразу в профиле координаты схронов, баз и т.п. указать? Вдруг кто из форумчан мимо проходить будет! Че с почтовыми ящиками какими то морочится?)))
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
Гы)) Может проще сразу в профиле координаты схронов, баз и т.п. указать? Вдруг кто из форумчан мимо проходить будет! Че с почтовыми ящиками какими то морочится?)))

специално для Muller88 (хотя ник обязывает)не баз и тайников с хавлом и приблудами,а всего лиш места где можно пересечся . и что тебя так пугает если там будет написано что -я такойто такойто буду ждать кажный понедельник с 8 до 9 утра по послепез....цкому времени.
 

kedrist

Шишкарь
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1,611
Поблагодарили
504
Город
ХМАО
Ну это надо с проверенными знакомыми договариваться по идее.
 

Muller88

Выживальщик
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
520
Поблагодарили
317
Город
...
Ну это надо с проверенными знакомыми договариваться по идее.
Наконец то! +100000000

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:01 ----------

и что тебя так пугает
Меня не пугает. Мне не понятно, на кой хрен? Эфир слушать и по радио переговоры вести, это один расклад, а забиваться на живую встречу не известно с кем, совершенно другой. Да и вообще, думаю, даже если без радиосвязи отсанешься, соседи-конкуренты и так прорежуться. Столкнешься где нибудь на узкой дорожке или лагерь заприметишь шастая по округе.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Идея интересная. Особенно учитывая что радиосвязь может не работать. Тут надо подумать. Наверное имеет смысл делать подобные ящики в точках экстренного сбора. Чтоб отстающие смогли найти группу.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
наверное единственное что может быть реально...это держать пост на главпочтамте.
если мочи хватит...

зы. будете у нас на Колыме...милости просим)
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Идея интересная. Особенно учитывая что радиосвязь может не работать. Тут надо подумать. Наверное имеет смысл делать подобные ящики в точках экстренного сбора. Чтоб отстающие смогли найти группу.

Именно так. Пожалуй такая связь тоже нужна. Должно быть основное место сбора группы, пара тройка резервных и пожалуй какой-то почтовый ящик для отставших/задержавшихся по каким-то причинам членов группы на случай незапланированной смены дислокации группы в непредусмотренное место(и шифр, хотя бы элементарный).
А по части ящика для всех выживальщиков вообще, то эт, братцы, утопия. Не получиться ни хрена из этого. Никто не станет принимать в группу незнакомого непроверенного человека. По части помощи... ну тут ваще... если ток в виде подаяния. А когда и если придет время искать союзников, то думаю к тому времени и география может измениться и п/я прийти в негодность, да и союзники/враги сами определятся.
На форуме собрались люди хотя и мыслящие самостоятельно(или по крайней мере пытающиеся это делать), но очень разные, имеющие разный уровень образования, разный опыт, с самыми различными политическими, идейными, религиозными убеждениями, из разных социальных слоев. Чет я как-то сильно сомневаюсь, что Кошастый и Андре найдут точки пересечения(вернее найдут конечно, но Кошастый будет оч. недоволен). Да и на примерах нашего форума можно найти явных антогонистов, а наличие подобного в одной группе... Ну не хотел бы я в такой группе оказаться. Поэтому и принятие в группу нового человека вопрос довольно сложный и щепитильный.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
предлагаю оборудывать такие места (тайники)где в случае БП можно оставить сообщение для других выживальщиков
На самом деле проблема несложно решается.
Но очевидно сначала надо определиться, какую собственно информацию может или должен содержать такой ПЯ, чтоб она не демаскировала "почтальона" и не вела в ловушку "абонента"
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
На самом деле проблема несложно решается.
Но очевидно сначала надо определиться, какую собственно информацию может или должен содержать такой ПЯ, чтоб она не демаскировала "почтальона" и не вела в ловушку "абонента"

Проблема-то возможно и решается несложно, но вот второй вопрос не решается по определению(ну или я такого решения просто совершенно не могу представить). Поэтому п/я может быть только для своих и информация должна быть зашифровна от случайного прочтения посторонними.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
маугли , ну ты жжЁшь, на нашей-то необъятной родине , почтовые ящики?
Млять до конца жизни их обхаживать будешь.
Неее не катит такой вариант.
А вообще смотри фильм/читай книгу "Почтальон" - там как раз вопрос про постБПшную почту реализован.
Кто ЗА , чтоб назначить Маугли - Почтальоном?
Правда лошадку тебе нада, и униформу.

У охотнегов есть заимки. рекомендую знать их месторазмещение в вашем регионе.
Не в тему но в трудную минуту/годину может помочь.
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
маугли , ну ты жжЁшь, на нашей-то необъятной родине , почтовые ящики?
Млять до конца жизни их обхаживать будешь.
П/я не для почты(повторяю для тех кто в танке)они нужны для того чтобы оставить какое небудь известие для посвещёных в случае выхода из строя систем связи.например в случае если ты не смог дождаться кого-либо в зарание оговоренном месте(согнали,какаято опасность и т.д) чел на стрелу пришол(не исключено на последних возможностях,в надежде что Ты поможеш)по ранней договорённости а тебя нет(связь гигикнулась) и чё?а так оп под камешек ,атам писулька -сорвался в рейд жди там же. где бред?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
П/я не для почты(повторяю для тех кто в танке)они нужны для того чтобы оставить какое небудь известие для посвещёных в случае выхода из строя систем связи.например в случае если ты не смог дождаться кого-либо в зарание оговоренном месте(согнали,какаято опасность и т.д) чел на стрелу пришол(не исключено на последних возможностях,в надежде что Ты поможеш)по ранней договорённости а тебя нет(связь гигикнулась) и чё?а так оп под камешек ,атам писулька -сорвался в рейд жди там же. где бред?
Если речь не об общедоступных "ящиках", то спаянные группы, наверняка разработают способ такой коммуникации. Каждая свой. Индивидуальный, и поэтому надежный. Обсуждать их на форуме - только увеличивать количество "проваленных явок".
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
да не для груп(вернее не только).например Ты приехал к нам (до БП) на отдых ,а тут бац и звиздец случился и чё делать будеш? а если есть место П/Я дошёл, нашёл ,оставил метку(или взял карту с точкой рандеву) и всё.ИМХО лишний шанс для выживания
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Т.е. все таки общедоступный "ящик" (ты же не можешь гарантировать что им не воспользуются те, кто решит мараденуть запасливую, но доверчивую буратину).
Так какую информацию он может содержать?
 

maugli

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
75
Поблагодарили
29
Город
туапсе
ну например место и время(есно шифр) рандеву для последующего решения проблем.
 

Похожие темы

Сверху