Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Почтовые ящики БП

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
С ориентирами более менее определились кажись. Какие предложения по условному знаку?

Что то такое, распространенное, общедоступное, но никому нах не нужное после БП...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
С ориентирами более менее определились кажись. Какие предложения по условному знаку?

Что то такое, распространенное, общедоступное, но никому нах не нужное после БП...

Если речь за километровый столб, то предлагаю такой вариант - пустую консервную банку из под тушеночки разрезаем (любимым лазерманом:mosking:, конечно) и оборачиваем вокруг столба.
1. Долговечно.
2. Заметно
3. Легко монтируется
4. Может нести помимо основной любую кодированную информацию (пробиванием отверстий, царапинами, насечками, рисунками с "пляшушими человечкам" (спасибо Конан Дойлю) или др. способами)

Причем поскольку варианта "наложения повязки" как минимум три, возможно первичное дифференцирование самой закладки. Например:

1. Тектом вверх - тут (в закладке) жратва.
2. Текстом вверх ногами - тут жратвы (уже) нет.
3. Изнанкой наружу - "Ахтунг, Опасность" или наоборот "Важно, смотреть всем"

Как вам такой способ?
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
Предлагаю использовать навесной замок, замыкается на любом подходящем объекте.

---------- Сообщение добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:26 ----------

Если речь за километровый столб, то предлагаю такой вариант - пустую консервную банку из под тушеночки разрезаем (любимым лазерманом, конечно) и оборачиваем вокруг столба.
1. Долговечно.
2. Заметно
3. Легко монтируется
4. Может нести помимо основной любую кодированную информацию (пробиванием отверстий, царапинами, насечками, рисунками с "пляшушими человечкам" (спасибо Конан Дойлю) или др. способами)

если получится попробую смонтировать, отпишусь.
 
Последнее редактирование:

admin

Команда форума
Администратор
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,327
Поблагодарили
3,661
Город
saveyou.ru
Andre грамотно очень все уже сказал, продублировав
еще нужно будет както обозначать что нычка пуста (нашел нужно тебе было забрал и пометил) а другой увидел и пополнил при желании или неполез туда

пустую консервную банку из под тушеночки разрезаем
Неплохой вариант!

Этикетка может сгнить, обуглиться и пр.

Как вам такой способ?
Вообще, способ хороший. Да и банку будет без проблем добыть.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Тю... с приехалом, что ли)) выгнали с пляжа за рытьё окопов??
Этикетка может сгнить, обуглиться и пр.
Может, конечно, но есть подозрение что тень от краски позволит определится. Хотя это голая теория, конечно. Параноид, заодно расширь эксперимент - подожги столбик... а мы ментам (тьфу ты... т.е. полиционерам) за тебя потом отомстим )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: admin

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
такой вот условный знак вышел. Палицуонеры не пострадали ))
 

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
такой вот условный знак вышел. Палицуонеры не пострадали ))

вот !!!
а чтобы обозначить верх банки одну крышечку (что круглая) удаляем.
и проблемм с определением верха и низа отподает сома собой
тоесть верх там где крышечки нет

---------- Сообщение добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

такое можно и к сосне приколотить и еще бог знает кчему
а особо продвинутые могут проявить художественные способности и схемотично изобразить банку на камне :)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
такой вот условный знак вышел
Египетская сила! А чего, по-моему, гламурненько получилось ))

а чтобы обозначить верх банки одну крышечку (что круглая) удаляем. и проблемм с определением верха и низа отподает сома собой тоесть верх там где крышечки нет
Да, так правильнее. (а то я как-то не дотумкал:punish:, что консерва и с бумажными этикетками еще в ходу).
Для лучшего обзора банку имеет смысл ставить повыше (чтоб снегом не заметало), а крышка может исполнять роль стопора, чтоб не опускалась... хотя там вариантов мильен можно разных напридумывать.


Осталось определить место самой закладки.
На первый взгляд просится такой вариант: ближайшая к столбу точка с обратной от самой дороги, где можно выкопать ямку.
1. Не знаю как где, а у нас столбы всегда стоят мимо асфальта (поэтому копать можно прямо впритык).
2. Чтоб нычку нашел человек, который не в курсе наших упражнений можно нацарапить послание, а проще взять вторую пустую банку поставить ее прямо над нычкой и пришпилить ее чем нибудь длинным, тонким и ненужным (например четырехсторонним напильником, пля... до сих пор ржунимагу)))) ). Заодно и будет чем горемыке откопать и вскрыть консерву:popcorm2:.

Есть варианты???
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Да )) наше словотворчество, по-моему из темы про мультитулы, что еще смешнее.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
что может быть смешнее темы про мультитулы?
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ну "помогите мне купить машину", например ))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
чтоб без палева...знак надо закапывать.
на произвольном расстоянии от столба.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
а вот если договориться...к примеру за 20метров от банки на шесте в северном направлении...на глубине 20см...
это уже куда ни шло...
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
а вот если договориться...к примеру за 20метров от банки на шесте в северном направлении...на глубине 20см...
это уже куда ни шло...

количество и порядок дырочек укажут место, направление и при желании многое другое. Это будет для тех кто в теме.

Для случайной братии, исходя из задач пойдет вариант предложенный HOTSMILE1

Осталось определить место самой закладки.
На первый взгляд просится такой вариант: ближайшая к столбу точка с обратной от самой дороги, где можно выкопать ямку.
1. Не знаю как где, а у нас столбы всегда стоят мимо асфальта (поэтому копать можно прямо впритык).
2. Чтоб нычку нашел человек, который не в курсе наших упражнений можно нацарапить послание, а проще взять вторую пустую банку поставить ее прямо над нычкой и пришпилить ее чем нибудь длинным, тонким и ненужным (например четырехсторонним напильником, пля... до сих пор ржунимагу)))) ). Заодно и будет чем горемыке откопать и вскрыть консерву.

На расстоянии 5 шагов в сторону от дороги, или если не дорожный столб, то пяти шагов на север.

Обсуждаем!

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Ну "помогите мне купить машину", например ))

тема неподецки доставляет :))
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
это УЖЕ палево
знак надо закапывать
Не, вы не поняли. Эта метка для общедоступной закладки. Чтоб ее мог найти любой. Помочь найти свое небритое щастие блондинке, накормить ребенка, указать мутанту дорогу на кладбище и.т.д ))) Про Тимуровцев слышали??

Предполагается что племя мудрых Гуронов осилит таки самостоятельно разработать более хитрые способы секретной переписки. И не станут о них распространяться в открытом чате ))
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
ну тоды надо знаки соорудить...
НЫЧКА ТУТА!!! ЛОПАТА РЯДОМ!!!
 

Параноид

Выживальщик
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
293
Поблагодарили
282
Город
23
SkorpIzora, а это что по твоему? )))
 

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
915
Город
Воронеж
На расстоянии 5 шагов в сторону от дороги, или если не дорожный столб, то пяти шагов на север.
Обсуждаем!
тогда уж надо пять шагов от самого столба причем тут дорога?? Т.е. где стоит "консервный столб" от него 5(или скока дырок умножаем на 5 ) В северном(может тоже обозначить) направлении.
Тема неподецки доставляет :))
)))))
 

Похожие темы

Сверху