Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Спасибо за смелость, теперь я все понял и вопросов, к Вам, больше нет.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Но на момент выборов ни одной реальной кандидатуры я не видел, хотя на тот момент совсем не был сторонником Путина. Но я его долго не мог принять только потому, что он чекист и ничего другого.
Впрочем, что и его нужно сменить я тоже согласен. Но нужна действительно стоящая кандидатура.
Вопрос: из 140 миллионов человек в России нет ни одной достойной для замены Путина кандидатуры? То есть Путин из 140 миллионов самый лучший вариант?
А если такие есть, то где они, почему мы о них ничего не знаем?

Сможете честно ответить на эти вопросы, станет ясно, почему Путин 15 лет сидит во власти, и еще 15 просидит, пока здоровье позволяет.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Аллюр, как же ты умудряешься при таком ритме работы - каждый день такое количество постов писать?
Я вот если раз в три дня короткий пост напишу, так и то хорошо.
А у тебя четыре тысячи постов, не считая курилки.
Или твоя работа в том и заключается, чтоб посты писать до часу ночи?
Как где-то в какой-то теме кто-то что-то про Путина написал - Аллюр тут как тут, в любое время суток.
Не знаю, что и думать.

Если это тебя ТАААК волнует, то посмотри статистику. Ничего ж проще. Впрочем убеждать вас в чем-то у меня нет никакого желания и настроения. Я ж понимаю, ЗОГ, мировой заговор, Большой брат и всё такое. Это клиника, так что я без претензий. Можете считать, что я агент КГБ дежурный по форуму. :sarcastic_hand:
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Arigato, Добрый день, назовите пожалуйста всего трех алтернативных нынешнему Президенту людей, граждан РФ. Если не сможете, то прошу перестать флудить на риторические темы.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
нет ни одной достойной для замены Путина кандидатуры? То есть Путин из 140 миллионов самый лучший вариант?
А если такие есть, то где они, почему мы о них ничего не знаем?
Совпадение по Фрейду. Во власти происходит смена! СМЕНА, а не замена. Выборы а не смещение.
Впрочем показательно, что в топике 5 колонна радетели о судьбах России, пишут в духе госдепа. Тех больше всего волнует замена Путина, на свою марионетку. И вас так же.
Как говорит тролль Киселёв:
Совпадение? Не думаю.
Продолжайте лить водичку на мельницу Вашингтона, продолжайте.
собака лает- караван идёт

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:31 ----------

Это клиника, так что я без претензий. Можете считать, что я агент КГБ дежурный по форуму. :sarcastic_hand:

Ага, а ещё, Аллюр, Панда и Я, в военное время будем возглавлять "черезвычайную тройку". Будем пачками расстреливать тех, кто провалился в лубянский подвал. У нас на всех вас папочки имеются.

Аллюр, ты пост сдал, можешь отдыхать, я пост принял.
....вот чёрт, я это не в личку написал??:mosking::mosking::mosking:
 

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
Не хочу повторяться, но некоторые личности вынуждают. Есть очевидные вещи, не произнание которых свидетельствует либо о том что вы идиот, либо враг (это не шутка). Наша страна (Россия) находится в состоянии войны! Это неоспоримый факт, несмотря на то что никто пока не бомбит Новосибирс или Саратов. Единственное что останавливает толерантных англо-саксов от реализации Югославского сценария на теретории России, это наш ядерный арсенал и тот факт что этот арсенал находится в грамотных руках (руках Путина). Любой гражданин РФ публично аскорбляющий Президента, клевещущий на Президента или умышленно искажающий (в худшую сторону для России) факты связанные с управлением нашей страной, хочет он того или не (враг или идиот) помогает врагам России и тем самым подрывает суверенитет нашей Родины, а значит способствует ухудшению экономической, нравственной, демографической и и прочих обстановок в России. Неужели не очевидно, что в светлом будующем нашей Родины (России) заинтересованы только Россияне которые связывают свое будущее, будущее своих детей и внуков с суверенной, независимой Россией. Всему остальному миру наплевать на наше благополучие! Тому в пример Югославия, Болгария, Греция, Сирия, Ирак, Ливия, Египет, Украина и т.д. Никакая ваша тяга к высшей справедливости и псевдо гуманизму не оправдает развал или порабащение России. Опомнитесь и поступите так как поступали наши предки в Сталинграде или на Курской дуге! Где плечом к плечу сражались насмерть комунисты и верующие,репресированные и те кто их репресировал, русские, украинцы, грузины, евреи и могие, многие народы. Тогда люди четко понимали кто враг и в чем их цель. Общая цель!!!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Взять к примеру этот форум, здесь есть свобода, но свобода не та, при которой ты можешь оскорбить любого, а та, которая защищает от оскорблений. И эта атмосфера поддерживается большинством участников даже без вмешательства модераторов. Такое нельзя создать только страхом и правилами, это осознанный выбор.
Lobo, поверь, если бы в России не было всеми (и мной тоже) нелюбимых гаишников, люди пьяными спокойно садились бы за руль. Надеюсь, не нужно объяснять, во сколько раз возросло бы количество ДТП? Только боязнь гаишников и лишения прав удерживает от этого... То, что ты пишешь, это идеал, к которому, безусловно, нужно стремиться. Но пока это не совсем так. И на форуме тоже. Каждый день предупреждения приходится выписывать, нередко - бан.
Наши олухи говорят что в Китае мол расстреливают, но воровать не прекращают.
Абсолютно справедливо!
Убедил - всех не эффективных на кол. Подозрительных на цепь, непонятных в концентрационные лагеря. Там разберемся. Может черепа измерять начнем. Будет эффективно.
Вернувшись к Китаю, вспомним его историю. Еще чуть более полвека назад Китай был отсталой страной, де половина населения была наркоманами, т.к. США и царственные дома Великобритании и ряда других европейских стран занимались наркоторговлей на территории Китая.
Как покончили с наркоторговлей? Жесткими репрессивными мерами против наркоторговцев, которых публично расстреливали. В итоге сейчас Китай занимает ведущее место в мире по экономическому развитию.
Вот здесь несколько сглаженно об этом: http://www.mywebs.su/blog/history/12448.html
Второй пример: Экономическое чудо Тайваня, обеспечившееся его лидерами. Политическая и социальная стабильность. Устойчивый рост экономики здесь обеспечивался твёрдой государственной волей. Понятно, что долгое время на Тайване не было никакого демократического общества и свободы слова. Режим был самый, что ни на есть авторитарный, чрезвычайное положение действовало до 1987 года (опасались вторжения со стороны КНР), партия Гоминьдан бессменно правила до 2000 года.
http://ru.exrus.eu/Neizvestny-Tayva...-tayvanskogo-chuda-id4faf725d6ccc194352000079

Я не утверждаю, что авторитарный режим лучший и нам нужен именно он. Ведь в мире много примеров, когда авторитарный режим уничтожал лучших, гнобил свое население. Отличие авторитарного режима от демократического, если двумя словами - в неограниченной власти, данной одному или немногим над всем населением страны. Ведь если один человек обладает неограниченной властью, только от его личных качеств зависит -употребит ли он эту власть во благо, или во зло для своего народа. Вот почему я не люблю монархию - здесь как игра в жребий - выпасть может что угодно. Но и республиканская форма правления в ее чистом виде не всегда полезна, ведь когда за решение сельскохозяйственного вопроса, например, голосуют депутат-сельскохозяйственник и три сотни депутатов-юристов, экономистов, международников и с прочими образованиями и знаниями, не имеющими ничего общего с сельскохозяйственной деятельностью - одного депутата-специалиста они переголосуют большинством и урожай будет загублен! Так и во всем остальном. Не должно быть голосования по вопросам, в котором депутат некомпетентен. Должна быть только персональная ответственность. Условия в стране должны быть такими, чтобы, например, министром сельского хозяйства мог стать гений, независимо от его имущественного и социального положения. И он головой - в прямом смысле слова - отвечает за сельское хозяйство в стране, единолично, перед президентом. Понятное дело, что все подчиненные министра отвечают по цепочке головой, по иерархии. Никаких голосований по узкоспециализированным вопросам быть не может, только персональная ответственность. Не справился - в зависимости от от последствий - освободить от должности, посадить с конфискацией или расстрелять. Будут бояться, будут работать!
Что до руководства. Мне представляется, что лучший режим - это да, республиканская форма правления, ограничивающая полномочия главы государства (чтобы не опуститься до авторитарного режима), и пусть даже с национальным лидером - народу нужен барин, ведь барин придет, барин нас рассудит. Но относительно коррупции законы в стране должны действовать максимально жестко. Нарушил закон министр Обороны Сердюков? Расстрелять, а не под амнистию пускать. Нарушила закон Васильева, проворовавшись? Расстрелять, с конфискацией имущества.
Только так наведем порядок.
 

Lobo

Интересующийся
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
81
Поблагодарили
96
Город
Москва
Я за максимальное ужесточение ответственности для должностных лиц.
Я за персональную ответственность и борьбу с бюрократией.
Я за смертную казнь к примеру за наркоторговлю.

Я говорил о том, что ведя эти меры завтра, мы не решим все проблемы. Нужны изменения в головах людей. Это будет эффективней, но это процесс не моментальный, на него нужно время.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Я за максимальное ужесточение ответственности для должностных лиц.
Я за персональную ответственность и борьбу с бюрократией.
Я за смертную казнь к примеру за наркоторговлю.

Я говорил о том, что ведя эти меры завтра, мы не решим все проблемы. Нужны изменения в головах людей. Это будет эффективней, но это процесс не моментальный, на него нужно время.

Да можно хоть на рудники Марса ссылать с двадцатьюпятью годами расстрела. Тяжесть наказания очень несущественный демотиватор. Единственное действенное средство, это неотвратимость наказания. Но как это осуществить... Загадка.
 

Одинец

Выживальщик
Регистрация
19 Июл 2012
Сообщения
502
Поблагодарили
580
Город
.
Ага, а ещё, Аллюр, Панда и Я, в военное время будем возглавлять "черезвычайную тройку".
Пандыч-тот ещё сачёк)). Сдулся с рабочего места и бухает себе в радость , не такой и в тройке прогуливать будет. Вы раз соратники, так и залепили бы ему выговор за прогулы и нарушения дисциплины))

искажающий (в худшую сторону для России) факты связанные с управлением нашей страной, хочет он того или не (враг или идиот)
Имхо торопишся с выводами. Все будут кричать ура!! И воздух чепчики бросать , наступит счастьё?
Единственное действенное средство, это неотвратимость наказания. Но как это осуществить... Загадка.
Может начать с того что лишить Сердюкова возможность поить девочек в ресторане рядом с Бел.Дом. ездить на ауди с мигалкой, водителем и личной охраной? Слон , Аллюр ))будете дело рассматривать я не враг, я понять хочу.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Arigato, Добрый день, назовите пожалуйста всего трех алтернативных нынешнему Президенту людей, граждан РФ. Если не сможете, то прошу перестать флудить на риторические темы.
Вы ответьте на поставленные мною вопросы, и ответ на ваш вопрос будет получен. Или вы тоже наивно полагаете, что из 140 миллионов ни одного нет?

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Единственное действенное средство, это неотвратимость наказания. Но как это осуществить... Загадка.
И правда загадка, когда одного амнистируют, а другой дают условный срок...

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:57 ----------

Совпадение по Фрейду. Во власти происходит смена! СМЕНА, а не замена. Выборы а не смещение.
Впрочем показательно, что в топике 5 колонна радетели о судьбах России, пишут в духе госдепа. Тех больше всего волнует замена Путина, на свою марионетку. И вас так же.
Как говорит тролль Киселёв:
Совпадение? Не думаю.
Продолжайте лить водичку на мельницу Вашингтона, продолжайте.
собака лает- караван идёт
Как все банально и по шаблонам. Ищем тайный смысл в словах, приписываем оппоненту то, что он не говорил, читаем его мысли, дабы узнать, что его волнует, ну и, конечно же, не забываем страшилки про госдеп и Вашингтон. Это у вас Киселев по фрейду тут, налицо перебор с просмотром данного товарища.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Как все банально и по шаблонам. Ищем тайный смысл в словах, приписываем оппоненту то, что он не говорил, читаем его мысли, дабы узнать, что его волнует, ну и, конечно же, не забываем страшилки про госдеп и Вашингтон. Это у вас Киселев по фрейду тут, налицо перебор с просмотром данного товарища.

Вы говорили о замене Путина. Что я вам тут лишнего "приписал"?
Я назвал вещи своими именами. А именно Киселёва троллём, кем он по факту (для меня и является)
Если, по вашему, назвать Киселёва троллём, является перебором его просмотра, то кем вы его тогда считаете.
Для вас он не тролль, а кто? Изменник? 5 колонна, г...да и м..зь?
Это будет объективно в Вашем видении?
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Arigato, Добрый день, назовите пожалуйста всего трех алтернативных нынешнему Президенту людей, граждан РФ. Если не сможете, то прошу перестать флудить на риторические темы.

А с чего ты решил что эти трое публичные люди?
Это может быть и Вася Пупкин, которого ты не знаешь... Может же быть?
Того же КАА ты сильно знал лет 20 назад?
До его назначения премьером (особо до назначения директором спецслужбы) его вообще мало кто знал. Может питерцы чуток..... Ибо он в Питере работал.
Когда умер Сталин (и Брежнев тоже, я помню, хотя многие школьники радовались тому, что в день похорон отменили учебу) тоже все думали что будет конец света. Конца так и не увидели (ну может, ты увидел).
Все люди смертны, и даже мы с тобой, поэтому будет смена и жизнь не остановится. Кто будет? Да кого выберут, тот и будет. Во времена Брежнева была мода покидать пост только ногами вперед. Почему? У каждого свой ответ на этот вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

Wald, +1.
Кстати, нашел в инете, текст НЕ МОЙ.
Да, это эффективная мера против тунеядцев, уклоняющихся от трудоустройства
Нет, это только ухудшит положение безработных - сделает их судимыми
Затрудняюсь ответить
Жены олигархов попадут под статью о тунеядстве?


Товарищи, братья и сёстры у меня такое предложение:
В думу и в высшие эшелоны власти допускать только после того,как кандидат пройдет небольшую проверку. Кандидат должен:

Отработать на низшей рабочей должности не менее 5 лет непрерывного стажа с записью в трудовой, отчетами в медучреждениях, записи в получении повышений квалификации и т.д., что можно легко проверить (это чтоб знал, как простой человек на хлеб зарабатывает)
Отработать не менее 5 лет на руководящей должности в реальной действующей организации с удовлетворительными показателями по прибыли и оплате налогов (а это чтоб знать, как руководить коллективам, какие есть проблемы в организации и как вообще появляются деньги на р/с и как их тяжело отдавать в разные органы, и как сцуко нудно бегать по этим органам, доказывать, что ты не верблюд)
Иметь недвижимость только в России (это чтобы боятся ее потерять, всякими дурными и тупыми законами)
Иметь сбережения только в российских банках в рублях, без права перевода на другие иностранные банки (это чтоб знал, что если что случится с экономикой в нашей стране, то ему тоже достанется)
Семья, дети, жена живут в России постоянно (чтоб знал, что его дурные законы ударят и по ним)
Дети учатся в России (чтоб знал, что за образование они получат)
Лечение тоже только в России и только исключительно на российских лекарствах (ну это чтобы не питал надежд на светлую буржуйскую медицину, а исключительно думал о своей)
К сожалению и после выхода на пенсию ни он, ни его семья не сможет выехать жить на ПМЖ за рубеж (чтоб знал, что его действия сейчас, аукнутся ему и его семье и его потомкам в будущем)
А потом можно еще
Пройти тест или лучше экзамен по истории России, написать сочинение на тему России, её будущего и как он видит себя в жизни России.
И только после этого человека можно пустить в высшие органы управления или дать депутатское место.
Если предложения кажутся вам дельными, прошу дополнить и перепостить.

Какие бы ни были законы, их всегда могли обойти. Тут дело будет во взятках или фейковых фирмах, на которых будут "работать" все, кто не хочет работать.

Обычная практика - организую ИП\ООО, набираю себе работников, беру с них по 100р в месяц в качестве налогов, с момента принятия до увольнения — работник в неоплачиваемом отпуске. Дое**ся никто не в праве — у меня, может быть, фирмА занимается коллекционированием лентяев, никто не в праве запрещать мне такой бизнес! А если запретят неоплачиваемые отпуска — будут работать удалённо, раз в год заходить на сайт и присылать мне поздравления с новым годом и "подарок" - годовая оплата за псевдоработу.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сварог, какое сочинение, какие тесты???
60% тех кто сейчас в думе, диктант за 7 класс, на тройку не напишет!
О чём вы говорите? Дума всегда была и будет в России дурдомом, ещё с времён Керенского сие было понятно.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Сиамский слон, про то и речь.....
Это я нашел в инете. Текст здравый.
 

Arigato

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
3,260
Поблагодарили
4,583
Город
-
Вы говорили о замене Путина. Что я вам тут лишнего "приписал"?
Ок, если вы решили заняться буквоедством и словоблудием, то:

Заменой называют предмет, человека, слово и т. д., который (которое) начинает использоваться, функционировать вместо другого предмета, человека, слова и т. д. (Толковый словарь русского языка под редакцией Д. В. Дмитриева).

Где вы узрели в толковании слова понятие смещения?

Я назвал вещи своими именами. А именно Киселёва троллём, кем он по факту (для меня и является)
Про то, кем вы назвали Киселева, я вообще ничего не говорил. Перечитайте еще раз мой ответ. Но ваш стиль излагать мысли очень похож на Киселевский. Додумываете за других, ищите тайные скрытые смыслы, заговоры, госдеп... Если вы говорите, что Киселев тролль, то не являетесь ли троллем и вы?
 

Вита

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
15
Город
Москва
Интересно, а какая колонна устраивает вбросы на выборах и избиение наблюдателей(как в Балашихе). Такие инциденты раскалывают общество на две части и провоцируют антиправительственные настроения больше, чем какая-либо пропаганда.
 
  • Like
Поблагодарили: Arigato

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Интересно, а какая колонна устраивает вбросы на выборах и избиение наблюдателей(как в Балашихе). Такие инциденты раскалывают общество на две части и провоцируют антиправительственные настроения больше, чем какая-либо пропаганда.
да ладно , на какие две части? части -это когда 50/50..
когда 99,9/0,01 это не части .... это даже не общество...это пыль ..
 

Вита

Новичок
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
7
Поблагодарили
15
Город
Москва
да ладно , на какие две части? части -это когда 50/50..
когда 99,9/0,01 это не части .... это даже не общество...это пыль ..
как я понимаю 99,9 - за нарушение законов РФ, 0,01 - против нарушений?
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху