Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
..................................................................................................................................................................................................................................

Интересно, это действительно Макаревич писал? Не знаю, как говорится: "Единожды предав..."(конечно в оригинале "солгав", но мое больше подходит)

Хехе слово в слово но это было сказано Познером почти год назад

Познер: "Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле
Познер: "Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья государства на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего. Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь. Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не писать снова много букв. Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия отжала у Украины Крым. Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы отжали у этой страны, пока в ней шли сложные процессы, полуостров, не делает этот процесс легитимным. Представьте, что во время митингов на Болотной Япония бы ввела войска на Курилы, и через две недели там жители проголосовали бы за присоединение. Ситуации одинаковые. Курилы, в разные времена наши, племенные и японские территории, остались нашими, потому что кто-то когда-то так провел черту. Мы бы их так просто отдали? Нет. Или Чечня? Вот и Украина Крым так просто не отдаст. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, где еще не действуют российские законы. Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать ложь и ересь, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д.. Что мы получили в итоге вместо защиты русского населения? Повышенные риски, если эскалация продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь неправы. Второе. Крым — наша земля. А Татарстан? А Калининград? Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Средняя Азия, Кавказ, Финляндия — это все тоже в 19 веке присоединено? Почему не воюем? Или почему не отдаем взятое силой? Любой прецедент, связанный с изменением существующих границ, сегодня способен открыть ящик Пандоры. Напомню уверенным в военной мощи страны, что в России ПВО закрывает только Москву. Бомбардировщики любой страны долелят до любого другого города без сопротивления. А ядерное оружие хорошо как средство сдерживания, а не применения. И отобрав Крым, мы в перспективе начали путь к потере всех остальных земель. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике. Третье. Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего. Это бешеные деньги. Это бешеные траты, больше, чем Олимпиада и ЧМ 2018. Если там такое золотое место, почему оно 20 лет превращается в говно? Наверное, сделать его жемчужиной курортного бизнеса не так просто. А учитывая бешеную популярность Сочи, Адлера и Туапсе у любителей дайвинга и шопинга всего мира, то мы этого не сможет сделать априори. То есть, мы беремся кормить 2 миллиона человек, зная уже на берегу, что не сможем там заработать. Никакими экономиями от аренды базы флота и поставками крымских продуктов эти деньги не отобьются. Это просто понты, как все большие проекты последнего времени. Распилят, украдут, по телику покажут перерезание ленточки и счастливых пенсионерок в трусах из перешитой рубахи умершего мужа. Значит, те, кто верит в усиление России от этого присоединения, тоже врут. Воевать крымчане за Россию не пойдут. Иначе давно бы сами вышли из состава или сделали нормальные пляжи и гостиницы, если были бы бойцами. Четвертое. Снова про деньги. Экономика. Международные санкции — это понятно, все будем покупать дороже. Если уронят нефть — мы увидим новые девяностые, и все проблемы, которые стояли году в 1991-м, и безденежье, и бартер, и суверенитета все захотят. Внутренние издержки тоже понятны. Зачем нам новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века? Нам ближе 19 век, крепостничество и расширение империи. Сейчас приблизительная цифра 243 млрд. рублей только в этом году. На эти деньги можно было спасти русских миллионом других путей. Хоть школы и университеты построить, хоть бабушек из вымирающих деревень в нормальные дома престарелых переселить, хоть стипендии талантливым ребятам выплатить. А то, что Крым получит деньги из наших пенсионных накоплений, говорит о возвращении совка. Когда все союзные республики снабжались лучше, чем РФ. Снова ради империи власть готова втоптать в говно своих граждан. Пятое. Кому из вас, мои знакомые и читатели, стало лучше от присоединения Крыма? Я вот туда не езжу, и вряд ли поеду, в Турцию дешевле и качественней, в Испании дороже, но вообще другой мир. Ок. Я не показатель. Кто ездит в Крым отдыхать, искренне надеется, что при России там будет дешевле? При стоящих русских военных и спецслужбах это будет безопаснее? Любое происшествие, где наши окажутся виноваты, будет замыто и повешено на пострадавших, чтобы не будоражить. А местным, 40% трафика туристов которых составляли украинцы, и еще 10 иностранцы, будет тоже непросто пережить эти потери. Россия, конечно, же, поможет, даст денег, чтобы все заткнулись. Наших денег. Твоих и моих. Что, кто-то будет покупать крымское вино теперь? А чего до этого не покупали? Оно везде продается. Так какая польза? И если уж речь про деньги. Зачем было вкладывать триллионы в Олимпиаду, показывающую миру позитивную России будущего, если через два дня это смыли вводом войск в Крым? Дебилизмом попахивает. Причем, вашим, потому что обе эти аферы — на ваши деньги. Один плешивый мальчик хочет войти в историю, и ему неважно, сколько больниц из-за этого не будет построено, и сколько людей погибнет, потому что заряженное оружие когда-то выстрелит. Никакой пользы никому из жителей России от присоединения Крыма нет. Телеканалы России переведены на режим войны, и он такой теперь останется для всех других сфер надолго. Все общественное пространство зачищается, все, кто не согласен- предатели, провокаторы и фашисты. Пугают украинскими фашистами.Россия пугает. Страна, где почти на каждом фанатском секторе свастика, где режут и бьют иностранцев, где еврей у половины сограждан обзывательное слово, а все остальные — хохлы, чурки, татарва, косоглазые, звери, чехи, — куча добрых эпитетов ко всем другим национальностям. А знаете, почему вам всем хочется радоваться от присоединения Крыма? Потому что вам всем хочется хоть чем-то гордиться? А гордиться нечем. Все товары, которыми можно пользоваться с удовольствием, импортные. Продукты уже на 2/3. Мы не производим ничего, что было бы интересно миру, кроме советских разработок оружия и нефтегаза. Только очень дорогой спорт и маленькие, но очень дорогие, войны. Знаете, как финны гордятся, что их президент летает с ними на одном самолете обычным классом? Знаете, как лондонцы гордятся, что их мэр ездит на работу на велосипеде? Нам гордиться нечем. И вот тут, словно пиписька из замызганных штанов онаниста, выскакивает Крым. На самом деле, это все последствия рабства, из которого российские граждане так и не могут выйти. Вышел креативный класс на Болотную, дали по башке, все спеклись. Вышли на Майдан студенты, получили по башке, через неделю там были десятки тысяч людей. Не все из них, конечно, были альтруисты, не все всё понимали, кто-то, конечно, пытался их направлять, провоцировать и прочее. Но сам факт важен. Люди вышли в числе полумиллиона и сказали, что идите-ка вы все в лес. Любой следующий после Януковича президент, зная этот опыт, будет понимать, что беспредел имеет рамки. И эти рамки будут сужаться с каждым годом, пока не сравняются с пунктами конституции. И сравните с Москвой. Конституцию здесь уравнивают день за днем с кодексом средневекового крепостного. Это нельзя, это только по разрешению барина, это тюрьма, это отдай, зачем тебе бизнес. Украинцы смогли встать и сказать «зае…ло!». И отстоять это с оружием в руках. Что сделала Россия. Приютила человека, который сбежал от своего народа. Наверное, ему есть, что рассказать миру и про Путина и про остальные темные дела. Какая нормальная страна будет покрывать преступника, имеющего грехи перед своим народом и страной? Явно не та, в которой все хорошо внутри. Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов, по которым радующийся войне с Украиной россиянин, оправдывает свою радость. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике. Кроме трех исключений из числа россиян. Если вы хотите нажиться на распиле крымских денег — вы не дебил, вы просто вор. Если вы хотите отвлечь внимание от падающей экономики и поднять себе рейтинг за счет нападения на другое государство, то вы не дебил, вы в скором времени строчка в учебнике истории, заканчивающаяся словами «умер в тюрьме». И третье — если вы играете в Цивилизацию Россией, то вы не дебил, вы играете. Так вот, дорогие мои все остальные. Пора прекращать играть и давать играть нашему государству. Я убедился, что Путин — наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства стада. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что стадо вряд ли изменится за время моей жизни. Мне не нужны имперские планы, я хочу ездить по ровной дороге. Мне не нужен Крым, я хочу доверять продуктам, которые покупаю в магазине. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, чем крадут сейчас путин сотоварищи, украсть невозможно. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Мне кажется, таких людей в России как раз 20%. На самом деле больше, но многие еще рефлекс

http://pikabu.ru/story/pozner_ranshe_u_menya_byilo_ubezhdenie_chto_vse_zlo_v_kremle_2620526
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
познер всегда был ... ну скажем так не очень хорошим "человеком" и никогда не был нашим соотечественником.
да я и не говорю , что он наш человек просто вброс очередной про макаревича, прочитал и вспомнил что уже же было.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Sergey-M312

Выживальщик
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,005
Город
Кемеровская обл. г. Новокузнецк
А как по мне, это письмо отличный знак. Значит даже пятая колонна поняла что победа будет за Россией и Путиным, вот и начали каяться. Я думаю Макаревич только первая ласточка. Скоро все либеральные отбросы пожелают примазаться к триумфу России. Но мы то ничего и никого не забудем!)))
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Значит даже пятая колонна поняла что победа будет за Россией и Путиным, вот и начали каяться. Я думаю Макаревич только первая ласточка.
Макаревич не начал каяться.
Эта новость - фейк.
Чей-то глупый розыгрыш.
 

Бриз

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
156
Поблагодарили
195
Город
Владивосток
В России сократилось количество врачей и выросла смертность в больницах


Оптимизация здравоохранения не достигает заявленных целей, выяснила Счетная палата. Сокращение врачей снизило доступность медпомощи. В больницах в прошлом году умерло на 18 тыс. больных больше, чем в 2013 году
К концу 2014 года в региональных больницах и поликлиниках России ликвидировано 33 757 коек, говорится в отчете Счетной палаты по итогам проверки исполнения соглашений между Минздравом и регионами по достижению целевых показателей оптимизации сети больниц и поликлиник. На фоне этого сокращения отмечается рост внутрибольничной смертности пациентов в большинстве регионов (61). При этом в 49 регионах число умерших выросло на фоне снижения количества госпитализированных больных.
...

Эти данные дают основания полагать, что запланированное снижение коэффициента смертности (до 11,8 на 1 тыс. населения в в 2018 году по «дорожной карте» «Изменений в отраслях социальной сферы, направленных на повышение эффективности здравоохранения») не состоится, скептична Улумбекова. В 2014 году коэффициент смертности не снизился и сохранился на уровне 13,1 случая на 1 тыс. населения, что даже выше, чем в 2013 году (13,05), указывает эксперт.

По ее расчетам, нарастание дефицита в финансировании программы госгарантий в 2015 и последующие годы может привести к росту смертности до 13,9 случая на 1 тыс. населения в 2018 году. «Это значит, что в абсолютных величинах к 2018 году число дополнительных смертей российских граждан составит как минимум 380 тыс., а в худшем случае — 610 тыс. человек», — говорит она.


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/13/04/2015/5527c12f9a79477a349f08f7

Это ли не пятая колонна, причем в разы опасней той, откровенной.

Да, именно так и есть. У нас в оставшихся поликлиниках ставки не заполнены, врачи предпенсионного возраста, молодёжь в медицину не идёт, опыт передавать некому, больных слишком много. Молодёжь можно понять, 6 лет серьёзно учиться, чтобы потом получать зарплату на уровне узбека-мигранта, мало кому захочется. Причём Путин выделил целевые трансферты(нельзя разворовать) на зарплату врачам, но эти деньги лежат в банках и до врачей не доходят. Саботируется на уровне среднего чиновничьего-от-медицины звена или выше. (Где взять ещё одного Шойгу?)

Пройдёт ещё лет десять, остатки советской медицины выйдут на пенсию, и с медициной будет покончено(привет Эбола, даже простой грипп с летальным исходом).
Медицина, она как кунгфу, там свои школы. Знания будут утеряны и просто по книжкам их не восстановишь. Травки(таблетки-лайт) давным-давно изучены и на их базе синтезированы лекарства.

Иммунитета к неизвестным болезням быть не может уже по определению.(См. мутация вирусов)
 

starik49

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
817
Поблагодарили
1,248
Город
Юг России
Оптимизация всего и вся приобретает признаки маниакальности. Сократить и поделить - это лозунг демонтажа всего что было достигнуто нашей цивилизацией. Я имею ввиду страны Европы, Северной Америки, и (отдельно выделю) СССР. На западе идут такие же процессы.
Если посмотреть более широко то видно что процессы деградации запущены по всем направлениям связанным с социальной сферой:

- Образование,
- Здравоохранение
- Пенсия
- Занятость
- Безопастность жизни ( правоохрана, пожароохрана, безопасное питание и тд)
- Транспорт
- Основные свободы ( свобода мысли и информации)
итд

Кстати интересная статья по теме медицины:
http://voprosik.net/rossii-gotovyat-platnuyu-medicinu/


К чему это ведет думаю объяснять не стоит.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
Макаревич: "Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле"
Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми.

А из чего видно, что это Макаревич? Как бы просто слова. Ни от кого.

---------- Сообщение добавлено в 18:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:22 ----------

Вообще этот текст нашел в новостях от июля 2014. Якобы от Познера.Но это точно не Познер.

"Я родился в СССР, для меня это хоть..." из текста

Влади́мир Влади́мирович По́знер (род. 1 апреля 1934, Париж) — советский и российский тележурналист, телеведущий, первый президент Академии российского телевидения (1994—2008). Педивикия.
 

kap-lei

Выживальщик
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
167
Поблагодарили
239
Город
Калуга
Медицина, она как кунгфу, там свои школы. Знания будут утеряны и просто по книжкам их не восстановишь.

У меня друг в этом году Мед закончил (вечерний - уже набора нет). До этого и во время учебы на скорой работал лет 12.
Интересна маята по поводу интернатуры. Если раньше нужны были только деньги (хорошие места до 1,5 лимона) и связи, то сейчас еще и мест нет. Говорит, половина группы на следующий год осталась места ждать.

Где взять ещё одного Шойгу?

Он тоже не идеал. Просто МО более закрытая структура и информация оттуда не сильно выливается. Короля формирует свита.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Он тоже не идеал.
Мне о нем в свое время весьма негативно отзывались МЧСники.
Так как я даже и не предполагал, что он станет министром обороны, то запомнить суть их нелюбви я не догадался, просто сам факт в памяти отложился...
 

*Юрий*

Yuriy
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
7,345
Поблагодарили
7,891
Город
Казанская губерния
Где взять ещё одного Шойгу?
С соседней деревни пацан во время второй чеченской компанией ранен был, нужно было в Москву отправлять срочно , так вот этот хер в пустом самолете военно-транспортном один улетел отказавшись брать солдат.
так что не обольщайтесь.
элита у нас ещё та.
гнилизм..
тех уже нет и наверно не будет...
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
http://www.rg.ru/2015/04/14/vozrast-site-anons.html
Глава Минфина призвал срочно повысить пенсионный возраст
"Нам надо модернизировать систему категориальных льгот, вводить учет нуждаемости при осуществлении мер социальной поддержки, срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий, повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и сгладить последствия от слабой демографии на численность экономически активного населения", - подчеркнул Силуанов.

Минфин предлагает плавно уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин, доведя его до 63 лет. Сейчас возраст выхода на пенсию в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55.

столько сразу предложений относительно Силуанова в голове возникло.......
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Олеся, Да не будет у нашего поколения пенсий.. уже год назад было понятно! Давно пора смириться..
Пенсию возможно будут получать только глубокие старики, если доживут.. с медициной тоже похоже начнется жесткий "естественный отбор"..
И дело не в Силуанове.. тупо денег нет в пенс.фонде.. Во первых воруют, во вторых рожать надо, сейчас один молодой работяга кормит 3 пенсионеров и 1 инвалида..
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
ирбис, хе, да я знаю. Я как настоящий параноик вообще считаю, что ее скоро некому получать будет про причине БП или отменят :)
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
С соседней деревни пацан во время второй чеченской компанией ранен был, нужно было в Москву отправлять срочно , так вот этот хер в пустом самолете военно-транспортном один улетел отказавшись брать солдат.
так что не обольщайтесь.
элита у нас ещё та.
гнилизм..
тех уже нет и наверно не будет...

А может отказался потому, что не предназначен для перевозки раненых, или другие причины были на это. Но почему то сразу, человека записывают во враги не зная сути и обстоятельств. Я ни сколько не защищаю его, но и огульно хаять тоже причин не вижу. Вас и меня в тот момент там не было.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
http://www.rg.ru/2015/04/14/vozrast-site-anons.html
Глава Минфина призвал срочно повысить пенсионный возраст
"Нам надо модернизировать систему категориальных льгот, вводить учет нуждаемости при осуществлении мер социальной поддержки, срочно решать вопрос отмены досрочных пенсий, повышения пенсионного возраста. Это позволит не только снизить нагрузку на бюджет, но и сгладить последствия от слабой демографии на численность экономически активного населения", - подчеркнул Силуанов.

Минфин предлагает плавно уравнять пенсионный возраст женщин и мужчин, доведя его до 63 лет. Сейчас возраст выхода на пенсию в России для мужчин составляет 60 лет, для женщин - 55.

столько сразу предложений относительно Силуанова в голове возникло.......

Либералы. Гайдаровцы. В основе их мировозрения лежит аксиома: В экономике страны два лишних звена-люди и реальный сектор (производство, с/х), вот они по мере сил и пытаются эти звенья и ликвидировать (и с немалым успехом, надо отметить).
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
А может отказался потому, что не предназначен для перевозки раненых, или другие причины были на это. Но почему то сразу, человека записывают во враги не зная сути и обстоятельств. Я ни сколько не защищаю его, но и огульно хаять тоже причин не вижу. Вас и меня в тот момент там не было.

Особливо интересно, если он вообще не в Москву летел, а лишь в том направлении.
Да и мало ли под Москвой режимных аэродромов, куда не то что срочникам, не всем полковникам "путь заказан"
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Правильно! Бабы ещё нарожают.....Что мешало запроситься на ГВФовскую полосу?

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------

А может отказался потому, что не предназначен для перевозки раненых,

Кресла там мягкие, не предназначенные под солдатскую жоппу....
 

печенег

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
437
Поблагодарили
490
Город
Серпухов
Правильно! Бабы ещё нарожают.....Что мешало запроситься на ГВФовскую полосу?

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:46 ----------



Кресла там мягкие, не предназначенные под солдатскую жоппу....

Вы знаете, а они разительно отличаются, мне приходилось летать авиагоспиталем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху