Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
В этом плане ты от Навального ни чем не отличаешься, просто свой хлеб отрабатываешь на другом поприще.
Ну ты понял - Сожалею что не отдуплил прочитанное. Куй себя нещадно.
Мой хлеб это консалтинг ВЭД. Ты в силу своей упоротости это не понимаешь.
 

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
А так называемая оппозиция - это искусственно созданная якобы-альтернатива, которая выполняет свою работу по поддержке пятой колонны у власти.
В основном, согласен.
При ближайшем рассмотрении "ура-патриоты" ничем не отличаются от "либерастов". И те и другие разжигают межнациональную (политическую, религиозную) рознь между людьми.

Если бы подстрекатели работали только с одной стороны, то их эффективность была бы гораздо ниже. Это очень хорошо видно когда идет "срач" на каком-нибудь популярном блоге или форуме. У тролля почти всегда есть помощник ("оппонент").
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Это очень хорошо видно когда идет "срач" на каком-нибудь популярном блоге или форуме. У тролля почти всегда есть помощник ("оппонент").
Может быть это две руки одного тела ?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
При ближайшем рассмотрении "ура-патриоты" ничем не отличаются от "либерастов". И те и другие разжигают межнациональную (политическую, религиозную) рознь между людьми.
Как я уже писал неоднократно - Я одинаково отношусь к всепросранцам и урапоцреотам. Если подходить к вопросу практически то урапоцреотизм все таки лучше чем всепросранство. Как с точки зрения психологии человека, так и с политической.
Один из аспектов существования государства и есть тот самый патриотизм. Т.к. носит созидательный характер, а всепросранство - деструктивный. Как показывает мой опыт - всепросранцы руководствуются эмоциями, а очень редко скептически смотрят на события. Очень часто подменяют реальность в угоду своим эмоциям и убеждениям. Ну а те кто хоть как то пытаются нарушить их свидомый мирок автоматически становятся - урапоцреотами, огендами Кремля или кремлеботами))
Это противостояние психики людей. Если всепросранцу дать Порш Макан и квартиру, он все равно будет ныть что все плохо, что им недодали, что им кто то что то должен, что их объедают поганые буржуины и т.д. Всепросранцы страдают о СССР, как там было все честно и хорошо. Не было честного) Тырили так же, все что неприколочено) Просто СМИ были контролируемыми и это не пускала цензура. А мифические блага - это блажь фантазеров. Полки были полупустые, ну может в Мск/Питере и закрытых городах было хорошо. Были очереди на все - мебель, машину, квартиру, за маслом, за мясом и естественно колбасой)
Как то таг)))
кин

---------- Сообщение добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:37 ----------

ну и он, и адвокаты подтвердили, что деньги он взял
В продолжение "Кучно пошли" - По делу о махинациях с недвижимостью арестован замгендиректора ПАО "Туполев"

Что в этом деле интересно - Концы ведут в 2004 год, при этом конторы, через которые была проведена махинация прекратили свое существование. Ни кто не забыт, ни что не забыто.
Собственно что это показывает - Механизм перемалывает всех, даже чиновничество высокого полета. Эту машину резко остановить не получится - система очень инертна и сколько еще попадет под молотки - посмотрим.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
Собственно что это показывает - Механизм перемалывает всех, даже чиновничество высокого полета. Эту машину резко остановить не получится - система очень инертна и сколько еще попадет под молотки - посмотрим.
Есть мнение что Партия "Силовиков" просто осуществляет передел места под солнцем у Партии "Банкиров".
Если говоришь начали серьезно браться за вымя, то почему не начали с Ржавого Толяна? Там же есть что посмотреть в суде?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Есть мнение что Партия "Силовиков" просто осуществляет передел места под солнцем у Партии "Банкиров".
Ты немного преувеличиваешь возможности партии"банкиров". Они не имеют ни какого политического влияния и четко исполняют заветы Кремля. Лишить "нажитого непосильным трудом" можно быстро - у банка просто отозвать лицензию, предприятия ограничить в квотах и т.д. Рычагов масса и олегархе это прекрасно понимают. Даже вспомнить когда Лучезарный насчет оффшоров заявил. Первыми ломанулись возвертать в РФ бабло из оффшоров - Усманов, Вексельберг, Алекперов и т.д. Хлопцы резко вкурили посыл. Только Похеров все перевел в маулатуру и не поддался на происки кровавой гэбни. Собственно макулатура ни кого и не интересует. Интересует реальная экономика - заводы, пароходы. За Похерова можно только порадоваться - ему надолого хватит бумаги подтирать задницу)
Пока олегархе делают свою работу и тянут предприятия - это ни кому не мешает. Соблюдаются все признаки капитализма и демократии так сказать) Еще один нюанс - служба финмониторинга подчиняется ЛИЧНО Лучезарному. ЛИЧНО. Т.е. по каким трубам и куда перетекает бабло в "этой стране" он знает в онлайне.

Если говоришь начали серьезно браться за вымя, то почему не начали с Ржавого Толяна?
Толян это сакральный символ. Он не имеет ни какого политического и финансового влияния, это как свадебный генерал. Возможно его держат для баланса сил. Как понятный и прогнозируемый источник либерального бреда. Если Толяна пустить на шашлык то пришлют другого. Надо будет копать что это за перец, искать рычаги влияния и т.д. А тут все понятно, управляемо и прогнозируемо.
Я бы такого не сливал.
Больше проблем приносят "новички", т.к. не знаешь что от них ожидать.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
LV426, Мне нравится, как ты определенных людей называешь 5 колонной, а каких-то нет..) Ты всегда исходишь из того, что Партия Власти и Президент - эт хорошие , а все остальные плохие, так ты отматай назад до 91-го и окажется что Путин с Медведевым - это 5 колонна, они также принимали участие в развале СССР, и заметь , им не нужны были реформы и т.п. Им надо было полностью уничтожить страну и втоптать её в умно , прямо как у Хохлов, не так ли? А в 1918 Ленин с товарищами был 5 колонной. Как интересно, 5-ые колонны , сменяют 5 колонны, замкнутый круг. А ты просто одним из тех, кто защищает нынешний режим, не более того.

И да сейчас в РФ сидит пятая колонна, уничтожившие Русский Мир, и позволяющие всяким нанальным и макаревичам жить в шоколаде, когда 30 Лямов находятся за чертой бедности.. А по Европейским или Пиндоским стандартам , так все 50%+ населения. Власть самой богатой и большой страны в мире, с самым талантливым и целеустремленным народом , ни может создать нормальные условия для своего народа.

Мне вот интересно, как партия власти с президентом объясняют , что проигравшие немцы живут в несколько раз лучше, чем победившие русские?
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А по Европейским или Пиндоским стандартам , так все 50%+ населения.
99%)))
300px-Rukopozhometr.png


---------- Сообщение добавлено в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

В продолжение "Кучно пошли"
Первый заместитель министра культуры Челябинской области Яна Комиссарова заключена под стражу по обвинению в мошенничестве.

Скоро наши зоны облагородятся голубой кровью))) Обычному вору и домушнику протолкнуться не где будет)
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Мне вот интересно, как партия власти с президентом объясняют , что проигравшие немцы живут в несколько раз лучше, чем победившие русские?

План Маршалла.
Джордж Маршалл, тогдашний госсекретарь США, провозгласил Программу восстановления Европы. Год спустя американский конгресс принял этот план, предусматривавший миллиардные кредиты. В него входили не только финансовые средства, а и поставки оборудования, подарки. До 1952 г. США направили из фондов программы $ 1389 млрд. и $ 2127 млрд. иной экономической помощи в тогдашние западные зоны оккупации, позднее в Федеративную Республику Германии.
Плюс практически полная демилитаризация и отсутствие каких-либо военных расходов.
То, что в результате реализации "Плана Маршалла" Западная Европа стала фактически колонией США, вопрос отдельный.

А вот СССР никто не помогал восстанавливаться, зато гонка ядерных вооружений была навязана сразу же после войны, без малейшего перерыва.

В более поздние времена в присоединившуюся Восточную Германию тоже были влиты сумасшедшие бабки и только отчасти деньги эти были ФРГ. По большей части от МВФ и прочих мутных финансовых организаций.
 
  • Like
Поблагодарили: kap-lei

Dementiy

Выживальщик
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
206
Поблагодарили
213
Город
Краснодар
Может быть это две руки одного тела ?
Не удивлюсь, если они сидят в одном офисе, рядом друг с другом.

Если не поддерживать агрессию с двух сторон (это важно), напряженность между участниками конфликта начинает спадать.
Люди, в большинстве своем, не такие уж плохие, как нам пытаются "объяснить". Однако, желание посмотреть на дерущихся петухов, есть в каждом.
Постепенно, нас захватывает накал борьбы, либо специально задевает один из провокаторов. И тогда, боясь осуждения толпы (нас типа обидели/унизили - нужно защитить свой статус), мы начинаем проявлять агрессию (показывать зубы).
По идее, настоящие либералы должны сами выявлять и осуждать провокаторов (под их флагом), равно как настоящие патриоты.

Ну а нам лучше избегать тех мест, где царит атмосфера ненависти, чтобы не заражаться этой "проказой".
Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей (Пс 1:1)
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
KOHTAKT,

До 1952 г. США направили из фондов программы $ 1389 млрд. и $ 2127 млрд. иной экономической помощи в тогдашние западные зоны оккупации, позднее в Федеративную Республику Германии.
И с тех пор они живут на кредите, я так понимаю? Проедают казенные деньги? Или они отстроили инфрастктуру, запустили заводы и на сегодняшний день являются одной из передовых стран? И то, что в них вложили, это не так много для создания страны такого класса.

К СССР у меня претензий нет, куда делись деньги СССР после его развала?? Я вообще не понимаю, им дали макулатуру, а у РФ есть абсолютно все ресурсы, а не просто бумага.
 
С

Скорп

У кого есть пару часов лишних, интересно будет послушать ваше мнение, кроме Панды конечно же.
про что? если видео, то у нас в 21 веке ютуб недоступен по-прежнему))) Я даже окно ютуба с видяхой прогрузить не могу)))
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
У кого есть пару часов лишних, интересно будет послушать ваше мнение, кроме Панды конечно же.
в комментах к видео наглядно показаные мнения.
ЕМНИП, стилистика, грамматика и общий посыл, наглядно показывают кто именно разделяет мнение автора видео.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Скорп, ээм, мда, там Борис Миронов о том о всем говорит.


Сиамский слон, мне фиолетово, что пишут на ютюбе, там половина хохлов молящихся на Путина..) и по видимому им больше в жизни занятся нечем), а здешних было бы интересно.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Сиамский слон, мне фиолетово, что пишут на ютюбе, там половина хохлов молящихся на Путина..) и по видимому им больше в жизни занятся нечем), а здешних было бы интересно.

Я говорю честно, не смог его слушать. Странная речь, по стилистике русского языка. Либо для данного персонажа русский язык не является родным. Либо (что вероятнее всего) ему речь писал иностранец.
Это конечно всего лишь мои ощущения, но вот говорю как есть... Мягко говоря "ухо режут" некоторые обороты.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху