Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
1536919_original.png
Ну они с Шацем да, идейные.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Ну они с Шацем да, идейные.

Цэ популизьм для личинок зла. Скажи Танюське валить из "этой страны" - хрен куда поедет))
- А где я харчеваться буду?))))
Пусть больше говорят) Люди должны знать своих хероев)))
Ни кто и не упрекнет что у нас нет свободы слова)))
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Президента АвтоВАЗа уволят: решение принято

Вышло наоборот. По информации «Авторевю», которая датирована сентябрём, XRAY на 78% состоит из иностранных компонентов (включая «скрытый» импорт — детали, которые только по документам являются российскими), так что при годовом объёме выпуска 40 тысяч машин АвтоВАЗ зарабатывал бы на каждой машине лишь 6% или 25 тысяч рублей. Но сейчас программа выпуска урезана до 20 тысяч кроссоверов, доллар подорожал на 15 рублей и модель, похоже, приносит убытки

78% запчастей - импортные, поздравляю , теперь и Лады без импортных комплектующих собирать не могут..

С Уазиками тоже самое, точно знаю, что там бочок тормозухи Китайский... В России бочок делать разучились?

https://auto.mail.ru/article/59701-glavu_quotavtovaza_quot_uvolyat_posle_prazdnikov/
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
С Уазиками тоже самое, точно знаю, что там бочок тормозухи

Все, трындец. Подорожание на бачок для тормозной жидкости убьет Российский автопром. Это конечно то же самое что и
78% ... иностранных компонентов


---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:19 ----------

В России бочок делать разучились?

В чем проблема, переезжай, открывай мини-заводик по производству бачков и предлагай их Российским автозаводам? Будет дешевле и качественней, будут брать.

У тебя реально какие-то представления о России как о стране с плановой экономикой. Ну если выгодней им купить пластиковый бачек у китайцев, чем выделять собственные мощности под его производство, то в чем проблема? Станет не выгоднее, начнут делать сами, или закажут еще у кого-нибудь.

Ты в курсе, что ни один автомобиль, и ни один трактор в СССР не делали на 100% на одном заводе? Какие-то запчасти всегда покупались на других предприятиях СССР, стран Варшавского блока, да и западных тоже чуть-чуть. Нынче каждый покупает там где хочет. Поинтересуйся как это к примеру происходит в США.
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
78% запчастей - импортные
Как будто есть в мире производитель который делает все сам)))
Хорошая попытка товарисчь Бендер, подбросить говнеца.
Я открою тебе страшную тайну - в мире нет производителя жоповозки, который делает все сам. Открой капот любой кетайской машины (кетайской Карл!) и там увидишь либо митсубишевский движок, либо тойотовский. Впрочем как и гейропейские производители берут друг у друга разную комплектуху. Канадская Магна вообще на весь мир поставляет комплектуху, н сама не выпускает жоповозки.
Садись - два, летом на пересдачу.
 

Bender

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
3,373
Поблагодарили
3,096
Город
где-то между Меланией и Иванкой
Zmeygorynych,

Все, трындец. Подорожание на бачок для тормозной жидкости убьет Российский автопром. Это конечно то же самое что и
Извини, за прямолинейность, но российских автопром мертв, он не конкурентноспособен, даже с 78% западных комплектующих, если бы из Гос. казны, то есть твоих денег, не вливали в него миллиарды, он бы уже 10 раз обанкротился

У тебя реально какие-то представления о России как о стране с плановой экономикой.
Я не вижу защиты внутреннего рынка, которая есть абсолютно у всех стран.. и я уверен, что можно было бы все дома собирать, за те же деньги, у вас ЗП не ах ти на промышленных предприятиях.



Как будто есть в мире производитель который делает все сам)
Может российских мало, а в Европе, Китае, Японии, США, полно.

Хорошая попытка товарисчь Бендер, подбросить говнеца.
Я?? Это все майл.ру! Будь он не ладен! Клятi госдеп добрался уже и до них! Так ты мне говорил, что вы не импортозависимая страна, а тут с твоих слов, все импортозависимые, а со слов Маила , вы даже свои жоповозки не собираете.. Садись Панда, 2 за двуличие и смену показания данных!
 
  • Like
Поблагодарили: sly

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Все, трындец. Подорожание на бачок для тормозной жидкости убьет Российский автопром. Это конечно то же самое что и
.

А где ты видел Российский автопром? Автоваз например ещё в 14 продали.
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск
А где ты видел Российский автопром? Автоваз например ещё в 14 продали.

И даже с этим учетом, насколько я знаю, в Европейской части много ВАЗовских и других авто, на ДВ же их практически нет. Процентов 70 Япония, процентов 20 Корея, Процентов 6-7 приходится на европейский и американский и 3-4% российский автопром. Ну так, это не статистика, оценочно на мой взгляд.
Брательник с Тольятти приезжал. Задался целью посчитать ВАЗы, сидели в летнем кафе, за 2-3 часа насчитал 3 штуки, а движуха в Хабаре сосем не слабая.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
И даже с этим учетом, насколько я знаю, в Европейской части много ВАЗовских и других авто, на ДВ же их практически нет. Процентов 70 Япония, процентов 20 Корея, Процентов 6-7 приходится на европейский и американский и 3-4% российский автопром. Ну так, это не статистика, оценочно на мой взгляд.
Брательник с Тольятти приезжал. Задался целью посчитать ВАЗы, сидели в летнем кафе, за 2-3 часа насчитал 3 штуки, а движуха в Хабаре сосем не слабая.

Ну как бы так ;) И что бы там ура патриоты не орали, а ведь завод наш продан за кардон, а когда газпром решил купить в гейроппе завод ему кукишь показале во всё рыло, а нефиг России заводы и технологии покупать, пускай газ качают и не выдолбываются.
 
Последнее редактирование:

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Вот мне интересно, открыл Вести 24.
3 новости за Автоваз. типа кого выберут, кто будет манагером, мне прямо интересно, а какого фига, мы обсуждаем на каналах кремля иностранный завод? Оно нам нужно? Да гори он синим пламенем как и всякие шевроле, лексусы и прочие. Почему мы не показываем Донбасс, хотя ситуация там не изменилась?
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Извини, за прямолинейность, но российских автопром мертв, он не конкурентноспособен, даже с 78% западных комплектующих, если бы из Гос. казны, то есть твоих денег, не вливали в него миллиарды, он бы уже 10 раз обанкротился

Так он сразу после открытия рынков в 90-х оказался неконкурентноспособным. И спасли его повышением таможенных пошлин на подержанные иномарки.

и я уверен, что можно было бы все дома собирать,
Зачем? И кто это будет делать? Еще раз советую, приезжай и открывай завод по выпуску комплектующих для автопрома. Или Путин должен с напильником лично запчасти вместо китайцев точить?
Ты похоже реально не представляешь себе масштаба развала промышленности, который произошел после распада Союза, и сколько времени это продолжалось. То, что государство не поддержало, практически все пропало. У нас в конце 90-х ведер и лопат практически не делали, все в Китае брали. Лишь лет 5-7 назад стали появляться новые предприятия, способные выпускать что-то серьезнее гвоздя, но меньше танка.
Я не вдавался в статистику какой процент ТНП нынче производится в России, а какой закупается за рубежом. Я лишь точно вижу, что сравнивая с годом так 2008, товаров где производителем указана Россия стало несоизмеримо больше.
у вас ЗП не ах ти на промышленных предприятиях.
Это ты намекаешь на дешевую рабочую силу? А ты про соц. отчисления, которые платят наши работодатели в казну не забыл? А от наших социальных норм трудового законодательства, отпусков, больничных и т.д, не только китайцы, но и японцы пустят завистливую слезу.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Так он сразу после открытия рынков в 90-х оказался неконкурентноспособным. И спасли его повышением таможенных пошлин на подержанные иномарки.

:laugh4: Ага, поддержка субсидии из нашего с тобой кармана, потом продажа за бугор, и продолжение поддержки из нашего с тобой кармана, все ж думают. что Российский автопром поддерживают, а на деле 2 раза нас обокрали и продали.
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
а ведь завод наш продан за кардон, а когда газпром решил купить в гейроппе завод ему кукишь показале во всё рыло

Не, я конечно тоже представляю весь мир как наши и не наши))) Но чуть подумав, выясняется что те, кто живет "за кордоном", представляют собой множество разных стран, а не единую "заграницу". А предприятия покупают вообще не страны, а корпорации.
К примеру, контрольный пакет Автоваза принадлежит Renault Nissan. Франкояпонцы или Японофранцузы? Данная организация собирает машины в Китае, Германии, Индии, Бразилии, России. И даже на японском заводе в США клепает движки для немецких Мерседесов.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

:laugh4: Ага, поддержка субсидии из нашего с тобой кармана, потом продажа за бугор, и продолжение поддержки из нашего с тобой кармана, все ж думают. что Российский автопром поддерживают, а на деле 2 раза нас обокрали и продали.

Потому и продали. Я честно и пошлинам этим не рад был, мне гораздо проще было бы иномарку с Владивостока пригнать, и фиг с этим Росавтопромом. Но там рабочие места, промышленность, инженеры, учебные заведения. Хоть их сохранили. У нас вот тракторный завод никто не поддержал, так уже и стены почти разобрали, инженера в городе фиг найдешь, рабочих кадров хороших не стало, учебную базу почти похерили.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Не, я конечно тоже представляю весь мир как наши и не наши))) Но чуть подумав, выясняется что те, кто живет "за кордоном", представляют собой множество разных стран, а не единую "заграницу". А предприятия покупают вообще не страны, а корпорации.
К примеру, контрольный пакет Автоваза принадлежит Renault Nissan. Франкояпонцы или Японофранцузы? Данная организация собирает машины в Китае, Германии, Индии, Бразилии, России. И даже на японском заводе в США клепает движки для немецких Мерседесов.

Ну если учесть, что они в одном стане ворога находятся, то почему мне нужно их разделять? Есть моя страна, и есть гандурасы, какая мне разница японцы это или фины, или хфранцузы? Газпрому то завод не продали ;)


Потому и продали. Я честно и пошлинам этим не рад был, мне гораздо проще было бы иномарку с Владивостока пригнать, и фиг с этим Росавтопромом. Но там рабочие места, промышленность, инженеры, учебные заведения. Хоть их сохранили. У нас вот тракторный завод никто не поддержал, так уже и стены почти разобрали, инженера в городе фиг найдешь, рабочих кадров хороших не стало, учебную базу почти похерили.

С какого места мне нужно начинать гордится своей страной? С момента продажи Автоваза, или с момента развала вашего тракторного? Почему я должен слушать новости про этих уродов в трёх экземплярах? Где новости про наш новый автомобиль? Где маруся? Где Ё мобиль? Да всё как обычно, в этот автоваз бабок вгрохали и продали, как и во всё, приватизация чего стоит, я писал давече, 45 научно-производственных предприятий пускают с молотка (земеть, в 14 году. а не когда приватизацию объявили, сейчас ещё большо продадут под торговые центры ), кто пускает? Правительство. Так где 5я калонна? Меня тут к ней причисляют, а ура патриоты не видят, что их страной торгуют и разваливают?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Да вроде бы никто и не заставляет.
"Насильно мил не будешь" (С)

А ты считаешь, что ваша любовь это правильное явление? То есть когда твоего ребёнка с твоего молчаливого согласия продадут каким нить ИГИЛовцам в рабство будет патриотизмом? :)
Ребят, доводы то заканчиваются у ура патриотов, и весь патриотизм сводится к хлопанью в ладоши под гос каналы телевидения?.Что толку от вашего патриотизма когда вам документы показываешь официальные разрушающие образование, комуналку, производства, новации,, а вы продолжаете пургу нести?
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
А ты считаешь, что ваша любовь это правильное явление?

Ну это достаточно сложно объяснить. Примерно как дальтонику про цвета радуги.
Любить и презирать одновременно весьма затруднительно. Правда же?
Хаять куда как проще.
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Ну это достаточно сложно объяснить. Примерно как дальтонику про цвета радуги.
Любить и презирать одновременно весьма затруднительно. Правда же?
Хаять куда как проще.

То есть хлопать в ладоши и кричать УРЯ когда твою страну продают это нормально, а говорить об этом это пятая колонна? И кто из нас дальтоник? :laugh4:
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
То есть хлопать в ладоши и кричать УРЯ когда твою страну продают это нормально, а говорить об этом это пятая колонна?

Да в общем-то все равно )
Можете хлопать, можете скакать... Как-то все без разницы.
О своем отношении к мазохистам здесь уже писал. С тех пор ничего не изменилось )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху