Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
как уважаемые защитники нашей действительности обьяснят это

Наталья Кузьмина, травматолог, еще три года назад работала в одной из московских больниц. Сейчас она работает в больнице Иерусалима. Ее привлекла не перспектива лучших заработков – в Москве она зарабатывала не хуже, чем в Израиле. Нет у нее и еврейских корней. Просто израильская система здравоохранения предложила ей лучшие перспективы: возможность повышать квалификацию, доступ к новейшим достижениям медицины. «Учиться в России было сложно, но потом я попала на работу в больницу, где практически не развивалась. Мне не хотелось просидеть там до пенсии», - говорит Кузьмина. Не могла она смотреть и на размах коррупции в российском здравоохранении. Большинство ее старших коллег считало, что они поймали судьбу за хвост, потому что работа в больнице – это возможность получать взятки от пациентов.

Таких, как Наталья Кузьмина, становится в России все больше. Это образованные, профессионально активные, относительно обеспеченные молодые люди, которым надоела российская действительность. Глава Счетной палаты Сергей Степашин шокировал общественность сообщением, что налогоплательщиков в России стало меньше на 1,25 миллиона. Он пришел к выводу, что они уехали за границу. Для сравнения: после октябрьской революции во время самой большой волны эмиграции из России бежало два миллиона человек, а после распада СССР в 1991 году – полтора.

Уезжают в основном молодые люди, живущие в крупных городах: программисты, врачи, ученые, менеджеры с дипломами MBA, предприниматели. Одним словом – российский средний класс. Это нельзя назвать типичной экономической эмиграцией: новые российские эмигранты, оседая за границей, сразу покупают себе квартиры, открывают фирмы, и часто быстро находят себе привлекательную работу на высоких должностях в корпорациях.

Аналитический центр Левады три месяца назад провел опрос, который показал, что половина россиян мечтает уехать из страны. 75 процентов из них – это молодые люди до 35 лет. 63 процента хотело бы, чтобы их дети росли за границей. Это пощечина для правящего тандема Путин – Медведев, хвалящегося успехами и модернизацией страны. За исключением моментов исторических потрясений, россияне никогда не были особенными сторонниками эмиграции. Казалось, что богатеющая и развивающаяся в экономическом плане Россия – это неплохое место для активных и готовых на риск людей. Ведь Запад уже не манит недоступным здесь качеством жизни: богатая Москва может обеспечить более высокие заработки, чем большая часть Европы.

Но российская действительность не может гарантировать того, что есть в западных странах: честных госчиновников, единых правил игры и уверенности в завтрашнем дне. Для эмигрирующего среднего класса ежедневный кошмар в России – это система связей, коррупция, бюрократия и всемогущество силовых служб. Стабильность, которая была изначально основным лозунгом десятилетия Путина, оказалось пустыми словами.

«Из этой ситуации есть один выход, он называется Шереметьево», - сказал себе в один прекрасный день молодой программист из Москвы Сергей Должин. Компания, в которой он работал, внезапно обанкротилась во время кризиса в 2009 году. Должин остался ни с чем, потому что официально зарабатывал копейки: он не получил выходного пособия, а банк, в котором у него был кредит, начал создавать ему проблемы. Большую неофициальную зарплату (около 6000 долларов) он получал в конверте (когда его компания участвовала в государственных тендерах, работники добавляли собственные средства в крупные взятки, решавшие судьбу контракта). Несколько очередных фирм, в которых удалось зацепиться Должину, оказались мыльными пузырями или финансовыми пирамидами. Тогда он продал квартиру в Москве и переехал в Лондон. Сейчас он работает в британской IT-компании, которая продает программное обеспечение в т.ч. на российский рынок. «Каждый второй из моих знакомых ищет работу за границей. Это правда, что здесь, на Западе, обычно зарабатывают меньше, чем в Москве, но зато я знаю, что каждый месяц получу зарплату, из которой мне не придется доплачивать на сомнительные дела», - говорит Должин.

В российской прессе и интернете полно рекламы фирм, оказывающих посреднические услуги в выезде за рубеж. Учеба, стажировки, работа, Канада, США, Германия, Великобритания, стопроцентная гарантия – звучат рекламные слоганы. Фирмы делают визы и за две тысячи евро помогают начать новую жизнь. «Среди молодежи в возрасте до 25 лет самое популярное направление – Великобритания, люди постарше выбирают Канаду и Австралию. Стабилен интерес к Германии, Израилю и Чехии», - перечисляет сотрудница одной из подобных московских фирм Екатерина Волкова. В течение последних 10 лет в Германии оказалось 30 тысяч россиян. Не менее популярна Чехия, куда в основном едут российские предприниматели. За сумму около 900 евро в Чехии можно зарегистрировать компанию и забыть обо всех формальностях. «Размер новой российской эмиграции оценить сложно, т.к. большинство людей уезжает, не отказываясь от гражданства, не получая паспорта страны, где они осели, - говорит президент Института национальной стратегии Станислав Белковский. - В основном им важны прозаические условия жизни: чтобы полицейский не вымогал взяток, чтобы люди улыбались друг другу, а не смотрели исподлобья».

Многие эмигранты оседают там, где приятнее, теплее и подальше от российской действительности, но не разрывают связей с родиной и, например, ведут с ней дела. Так сделал директор информационного портала «Новый регион» Александр Щетинин. Он руководит крупной редакцией с… таиландского пляжа. Он продал дом в Москве и поселился в Таиланде, как и еще несколько тысяч россиян. Таиланд и индийский Гоа – это сейчас самое популярное у молодых россиян направление эмиграции. Туда едут не хиппи, а молодые менеджеры, которые успели заработать в годы процветания. Когда пришел кризис 2009 года, они продали или сдали в аренду свои квартиры в дорогой Москве, а сами теперь живут в домах у дешевых тропических пляжей и при помощи ноутбука и смартфона руководят компаниями в России. «На эмиграцию меня вдохновил культовый американский фантаст Филип Дик», - говорит Щетинин. В романе «Мечтают ли андроиды об электроовцах» писатель описал эмиграцию с уничтоженной ядерными войнами Земли на Марс. В пропагандистских материалах землян-эмигрантов звучит лозунг: эмиграция или деградация.

«Молодое поколение, выросшее уже после коммунизма, действительно ощущает, что в России они уперлись в стену, экономикой управляют чиновничьи кланы, самое простое дело в каком-нибудь учреждении превращается в гигантскую проблему. Они не столько едут «туда», сколько уезжают «отсюда». Это плохая новость для России: мы теряем самых способных людей, без них не получится провести модернизацию», - говорит Белковский.. Большинство первых российских выпускников престижных вузов Великобритании и США не возвращаются на родину. А ведь каждая уважающая себя обеспеченная московская семья считает делом чести отправить детей учиться за границу. В прошлом году консульский отдел Великобритании в Москве выдал 9241 студенческую визу: на тысячу больше, чем в прошлом году. «Способные и образованные будут работать на британскую, немецкую, американскую экономику, а наши «Газпром» и «Лукойл» потратят миллионы на иностранных менеджеров только потому, что видя происходящее в России, родители твердят своим детям: не возвращайтесь, здесь террористы и коррупция», - констатирует Белковский.

Оппозиция, которая очень рассчитывала на средний класс как катализатор антипутинского бунта, недовольна, что молодые и амбициозные люди выбирают эмиграцию в качестве формы протеста. «Поворотным пунктом был прошлогодний второй приговор Ходорковскому», - говорит один из лидеров оппозиционного движения «Солидарность» Илья Яшин. Российские предприниматели и средний класс почувствовали, что власть может растоптать каждого, но вместо того, чтобы бороться, они бегут. Они выбирают не путь Ходорковского - отсиживающего свой срок мученика российского бизнеса, а вариант Евгения Чичваркина. Этого бизнесмена несколько лет назад хотели сделать идолом молодого поколения. Энергичный 34-летний бизнесмен заработал огромное состояние и создал в России сеть салонов по продаже мобильных телефонов. Но из-за сговора чиновников и спецслужб его компания была уничтожена, а его самого обвинили в мошенничестве. Чичваркин был объявлен в розыск и живет в Лондоне (сейчас уголовное дело в отношении Чичваркина прекращено – прим. ред.). Он стал для многих Россиян идолом, символом уничтоженной коррупционными укладами карьеры бизнесмена. Он признался, что любит Россию, но его ноги там не будет, пока у власти остается нынешняя правящая команда.

В 1970-е годы в советской газете «Правда» появлялись письма от якобы заграничных читателей: «Родители обманом вывезли меня в ужасную Америку, сейчас я живу в этом аду и вынужден каждый день смотреть на эксплуатацию и жуткую нищету. Я ненавижу родителей за это. Разрешите мне вернуться на мою любимую родину, в СССР!» Сейчас российские газеты полны объявлений от фирм, помогающих в оформлении виз в ЕС и США, а на официальную пропаганду уже никто не купится. Когда в Тунисе подходила к концу революция, один российских туристов, которых собирались эвакуировать, недовольно говорил в телевизионном репортаже: «Зачем мне возвращаться, тут тепло, революция как раз заканчивается, а там в России холодно, нужно работать, а революция еще даже не начиналась…»

или прокоментируют мнение обычного человека?

Данная статья была опубликована на сайте gazeta.ru и достаточно толково приводит список всех тех вещей, которые мало кому под силу изменить самолично в России.
Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.

Но не хлебом единым жив человек.

К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.

Именно об этом и надо поговорить.

1. Безопасность

Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».

2. Здоровье

У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!

Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте.

На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.

Найти хорошего специалиста – дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.

3. Образование

То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс – получил диплом.

4. Непрофессионализм

Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.

Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.

А это только один пример, в одной из областей.

5. Недвижимость

Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.

Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии.

При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.

6. Коррупция

Правило «не подмажешь – не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания IKEA сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что IKEA тоже не умеет давать взятки.

7. Низкое качество всей продукции

Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня.

Я живу в Петербурге, Финляндия рядом, в последнее время очень популярны стали однодневные туры по финским магазинам.

Сначала не понимала, в чем соль, потом стало ясно. Имеем два одинаковых шампуня, одна и та же марка. Один сделан в России, второй в Финляндии. День и ночь. В первом случае – жиденькая водичка. Во втором – действительно шампунь, от которого волосы становятся «шелковистыми и блестящими».

Мясо, рыба, молоко, никакого сравнения. Почему так? Я не знаю. Я не понимаю, почему крошечная Финляндия снабжает нашу страну молочными продуктами. Я не понимаю, почему крошечный Израиль снабжает огромную Россию редиской и клубникой.

Цены тоже поразительные. Один и тот же товар у нас и в Финляндии стоит по-разному. Или взять футболки. Хорошие американские футболки маунтин. В США – 16-20 долларов. В российском интернет-магазине 50-60. В реальном магазине 100. Это как понимать? И во всём так.

8. Полное неуважение прав и свобод личности

Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте.

9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие

Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре… а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?

Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось.

Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя.

Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный админ.

Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.

Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоять надо мной – красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.

Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.

Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.

Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть.

Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников.

Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего?

Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.

Неужели из-за этого я… предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.

Естественно, я не мозг, который утекает,. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?
 

Старый

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
300
Город
Тольятти
вот возьмём, к примеру, Левиафана (участника данного форума)... подпись под постами: "человек человеку волк" (если по-русски)... но судя по его репликам, надо читать не волк, а шакал... как такие люди (?) выросли в этой стране? или ты не местный? типо "дочь офицера"? прям неприятно, право слово, читать весь тот "понос", что прёт из этого большого морского червяка... именно так характеризуется левиафан в религии...
ЗЫ срам какой:mosking:
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
вот возьмём, к примеру, Левиафана (участника данного форума)... подпись под постами: "человек человеку волк" (если по-русски)... но судя по его репликам, надо читать не волк, а шакал... как такие люди (?) выросли в этой стране? или ты не местный? типо "дочь офицера"? прям неприятно, право слово, читать весь тот "понос", что прёт из этого большого морского червяка... именно так характеризуется левиафан в религии...
ЗЫ срам какой:mosking:

оооочень аргументированый ответ!!! Впрочем ничего другого я и не ожидал.

я то какраз местный из глубинки
 

Старый

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
300
Город
Тольятти
то то из тебя глубинка так и прёт...
может тебя в детстве обидели? такую прозвищу себе придумать... комплекс маленького человека?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
Старый, переходить на личности неспортивно.
Правильно будет "ваша позиция мне кажется неправильной потому что..." и дальше аргументы.
А "ты мурло и как тебя земля носит" - это неконструктивно и вызывает ответную агрессию.
 

leviafan

Новичок
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
26
Поблагодарили
26
Город
северо-западный регион
то то из тебя глубинка так и прёт...
может тебя в детстве обидели? такую прозвищу себе придумать... комплекс маленького человека?
речь не обо мне, а комплексов у меня нет и детство у меня было замечательное. Просто обидно за державу, обидно когда жена в очередной раз наткнувшись на хамство и не профксианализм врачей снова заводит разговор о свалить, как видно из статей выше не одна она, обидно когда людей душат налогами, ценами, и.т.д. обидно когда прекрасная страна превращается в полицейское государство, обидно когда под радостные крики "Россия вперёд" страна распродаётся и делится на удельные княжества, пока ещё не на бумаге, но суть не меняется, например где вы предпочтёте жить в ново-китайской провинции си-бирь или в Московском кагонате? а если так пойдёт и дальше то этого не избежать
дело действительно не в деньгах и не во мне лично, дело в том что хочется жить среди добрых улыбающихся людей в стране где правительство гарантирует твои права и свободы не только на словах по зомбиящику, но и на деле, а полиция защищает тебя от преступников и посягательств на твою собственность, а не допрашивает с использованием бутылок или не подкидывает тебе героин. и.т.д.

[youtube]--t7NTMvPvA?list=PL9wtDpxiPPhFWJZRqI5MiiQ_HwPKOgu_k[/youtube]
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Просто обидно за державу, обидно когда жена в очередной раз наткнувшись на хамство и не профксианализм врачей снова заводит разговор о свалить

У вас есть такая возможность, вот и воспользуйтесь ею. Хотите - добро пожаловать на бандеровскую Украину. Можно поехать в русофобскую Польшу, или еще там куда. Впрочем, нам это неважно. Мы остаемся, и будем стараться сделать что-то, чтобы исправить имеющиеся недостатки в стране, а не огульно охаивать ее.
[MOD="Wald"]Забанил тебя на этом форуме навсегда за пропаганду русофобии.[/MOD]
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Продолжим Панда новости или как всё хорошо у 5й колонны, да да именно Панда сейчас является 5й колонной в России, так как говорит, что всё хорошо, и помогает воровать дальше:

http://russkievesti.ru/novosti/tekh...otechestvennyix-personalnyix-kompyuterov.html

"Ижевский радиозавод" начал выпуск первых отечественных персональных компьютеров

Я надеюсь, что на форуме есть спецы которые в случае чего смогут подключится в обсуждение:

Состав ВК Эльбрус 401-PC:
o 1 процессор Эльбрус-4С (1891ВМ8Я)
o Контроллер периферийных интерфейсов КПИ (1991ВГ1Я)
o Видеоконтроллер Silicon Motion SM718 c выводом через разъём DVI+VGA
o 24 ГБ ОЗУ c модулями DIMM DDR3-1600 ECC
o Микросхема FLASH BIOS
o mSATA SSD диск на 120 ГБ
o Карта памяти CompactFlash 16 ГБ (для хранения двоичного транслятора)
3D Видеокарта ATI Radeon 6000 серии
Жесткий диск SATA 2.0 500 ГБ 3,5”
Корпус формата MiniTower
Монитор, клавиатура, графический манипулятор

Теперь обсудим Панда цену:

Стоимость:

Представители фирмы МЦСТ в недавнем интервью сотрудникам издания TJournal упомянули и о стоимости «российского» десктопа. Один из первых тестовых экземпляров «АРМ Эльбрус-401» можно будет приобрести по цене в 200 тыс. рублей


Вот мне скажите, разве собрать из китайских запчасте компьютер стоит 200 тысяч рублей????


А я думаю, что теперь Панда-чинуши смогут наклеивать наклейку Эверест и смело выдавать обычный комп за Российскую разработку положив в карман с каждого компа по 170 тыров.

Они там на заводе не перепутали названия Персональный и Откатный?
 
Последнее редактирование:

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Wald, - не русофоб, а что ж у тебя в подписи- то I'm the law по русски плиииз можно изъясняться на русском форуме?!!!
Судья Дрэдд- это вообще кто? Русский национальный лидер? Нет?
Может забанишь себя сам?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Silent hill, ха-ха-ха). Та тыж тоже не по-русски на форуме называешься (ник имеешь), форум тоже по английски называется, где ж тут русофобие?
Судья Дрэдд - просто понравившийся персонаж.
Ты наверное не въехал (хотя до сих пор мне адекватным представлялся), но левиафан был забанен за ЭТО.
Когда человек рассказывает, какой плохой у нас народ, только что быдлом не называя, но зато практически подразумевая, что Россия (и соответственно все россияне) - это латентные гомосексуалисты - я считаю, что человек русофобией занимается. Плевать на критику власти (хотя и есть пункт в правилах) - но народ с дерьмом мешать - это как? Ты тоже согласен с левиафаном, что россияне - это латентные гомосексуалисты? Если да - отправлю тебя за левиафаном. Потому как ни себя, ни форумчан, ни подавляющее большинство россиян таковыми не считаю. А если тебя так задел бан левиафана, что ты наездами на меня за это решил позаниматься, должно быть, ты такой же, как он. Рука руку моет, и ворон ворону - глаз не выклюет.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
По компу. Памяти оперативки уж чересчур. Для остальной конфигурации явно избыточна. Как вариант , работа практически без обмена данными с винтом, за счет этого быстродействие. Но даже с учетом этого цена явно завышена в 2-3 раза. Возможно дорог сам процессор (за счет малосерийности).

---------- Сообщение добавлено в 13:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:47 ----------

Silent hill, ха-ха-ха). Та тыж тоже не по-русски на форуме называешься (ник имеешь), форум тоже по английски называется, где ж тут русофобие?
Судья Дрэдд - просто понравившийся персонаж.
Ты наверное не въехал (хотя до сих пор мне адекватным представлялся), но левиафан был забанен за ЭТО.
Когда человек рассказывает, какой плохой у нас народ, только что быдлом не называя, но зато практически подразумевая, что Россия (и соответственно все россияне) - это латентные гомосексуалисты - я считаю, что человек русофобией занимается. Плевать на критику власти (хотя и есть пункт в правилах) - но народ с дерьмом мешать - это как? Ты тоже согласен с левиафаном, что россияне - это латентные гомосексуалисты? Если да - отправлю тебя за левиафаном. Потому как ни себя, ни форумчан, ни подавляющее большинство россиян таковыми не считаю. А если тебя так задел бан левиафана, что ты наездами на меня за это решил позаниматься, должно быть, ты такой же, как он. Рука руку моет, и ворон ворону - глаз не выклюет.

Надо признать вышеназываемый забаненый персонаж использовал старый испытанный прием-70-80 % правды, 20-30% лжи. Печально, что окружающая действительность нашего государства (именно государства, но не страны) дала ему почву в виде этих самых 70-80%. Опять же на форуме есть персонаж поболе русофобский, но до сих пор не забаненный. В то же время полностью перекрывая кислород всем подобным персонажам, останется ли форум форумом или превратиться постепенно в хор с Пандой в виде солиста?
 

pravdalub

Новичок
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
0
Поблагодарили
0
Город
там
левиафан был забанен за ЭТО

а что там не правда? спросите мнение о этой статье например у Фасольки или любого психолога.

Когда человек рассказывает, какой плохой у нас народ, только что быдлом не называя, но зато практически подразумевая, что Россия (и соответственно все россияне) - это латентные гомосексуалисты - я считаю, что человек русофобией занимается. Плевать на критику власти (хотя и есть пункт в правилах) - но народ с дерьмом мешать - это как? Ты тоже согласен с левиафаном, что россияне - это латентные гомосексуалисты? Если да - отправлю тебя за левиафаном. Потому как ни себя, ни форумчан, ни подавляющее большинство россиян таковыми не считаю.

тогда откуда столько агессии?
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
Вау, а цена то на комп вообще не божеская:

Первоначально отдельные СМИ сообщали о стоимости компьютеров Эльбрус-401 из тестовой партии в 200 тыс. рублей , но позже на BFM была озвучена цена машин первой опытной партии в 400 тысяч рублей .
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Эльбрус-4С
 

Silent hill

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2015
Сообщения
552
Поблагодарили
313
Город
Северный
Silent hill, ха-ха-ха). Та тыж тоже не по-русски на форуме называешься (ник имеешь), форум тоже по английски называется, где ж тут русофобие?
Судья Дрэдд - просто понравившийся персонаж.
Ты наверное не въехал (хотя до сих пор мне адекватным представлялся), но левиафан был забанен за ЭТО.
Когда человек рассказывает, какой плохой у нас народ, только что быдлом не называя, но зато практически подразумевая, что Россия (и соответственно все россияне) - это латентные гомосексуалисты - я считаю, что человек русофобией занимается. Плевать на критику власти (хотя и есть пункт в правилах) - но народ с дерьмом мешать - это как? Ты тоже согласен с левиафаном, что россияне - это латентные гомосексуалисты? Если да - отправлю тебя за левиафаном. Потому как ни себя, ни форумчан, ни подавляющее большинство россиян таковыми не считаю. А если тебя так задел бан левиафана, что ты наездами на меня за это решил позаниматься, должно быть, ты такой же, как он. Рука руку моет, и ворон ворону - глаз не выклюет.

Ты наверное не въехал (хотя до сих пор мне адекватным представлялся), но левиафан был забанен за ЭТО.
Когда человек рассказывает, какой плохой у нас народ, только что быдлом не называя, но зато практически подразумевая, что Россия (и соответственно все россияне) - это латентные гомосексуалисты - я считаю, что человек русофобией занимается.
если за это, то да, я тоже так считаю, что ты прав. Да я и остаюсь адекватным, есть общая ситуация, а есть частности, что-то зависит от человека, что -то от общества и государства, политику делают конкретные люди и политика делает людей, все взаимосвязано...
(слово политика подразумеваю -общее направление развития общества,государства, образования)
А DI7 тоже правильно написал, если выпилить всех, кто против, то во что првратиться форум - в постный супчик?
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
pravdalub, все там неправда.
Один раз столкнулся на просторах инета с персонажем...
Он мне сначала битый час рассказывал, что все гомофобы - латентные геи, а когда я уточнил, что гомофобом не являюсь, стал доказывать, что не-гомофобы тоже латентные геи.
Отсюда я сделал вывод, что навозный жук видит только навоз и объяснять ему что-либо бесполезно.
Счастливой эмиграции, чувак.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Надо признать вышеназываемый забаненый персонаж использовал старый испытанный прием-70-80 % правды, 20-30% лжи. Печально, что окружающая действительность нашего государства (именно государства, но не страны) дала ему почву в виде этих самых 70-80%. Опять же на форуме есть персонаж поболе русофобский, но до сих пор не забаненный. В то же время полностью перекрывая кислород всем подобным персонажам, останется ли форум форумом или превратиться постепенно в хор с Пандой в виде солиста?
Согласен про испытанный прием. Благодаря этому многие его слушали, и он на форуме продолжал писать, пока в его случае критика власти не превратилась в критику и оскорбление русского (и российского) народа. У нас есть правило форума, которым запрещено критиковать действия властей, направленные на укрепление обороноспособности. Это правило мы почти не применяем, когда речь только о критике властей. И нельзя применять его формально - ведь в нашем обществе различные политические партии, и не все согласны с партией власти, то есть правило это применяется только в совокупности - критика не только власти (не простая критика, а критика действий власти, направленных на укрепление обороноспособности), но и оскорбление всего русского народа - что подпадает под русофобию.
Персонаж на форуме - речь о молдавском "друге", критикует только российскую власть и - по его мнению "террористов ЛНР и ДНР". Он не оскорбляет именно российский (русский) народ, и даже напротив, высказывался, что к российскому народу испытывает уважение. В любом случае, народ на форуме проголосовал, что его нужно оставить на форуме - как пугало, чтобы мы не расслаблялись и видели, какой он - враг. Согласен с мнением большинства. В то же время на левиафана жалобу в администрацию поступали, и не раз, за русофобию. Я не видел русофобии в его критике власти, пока он российский народ не приравнял к гомосексуалистам и быдлу. Это стопроцентная пятая колонна - если он россиянин, а может быть, он и не россиянин вовсе - а просто умный бандеровец с Украины, задача которого была аккуратно втереться в доверие форумчан, рассказывая, как в стране все плохо, а потом не удержался и сравнял россиян с геями. Ну так вот, это здесь не пройдет.
Что до различных мнений на форуме. У нас достаточно различных мнений. Например, Панда ведет прокремлевскую пропаганду, а sly с ним спорит, критикуя российскую власть. Ни у меня, ни у других модераторов и мысли не возникает, чтобы забанить sly пожизненно за критику власти. Ему больно за те недостатки, что есть в нашей стране - и он их озвучивает (да я и сам временами нашу власть критикую). Но sly не оскорбляет российский народ, и он один из первых - кто пойдет воевать против врагов России - и внешних, и внутренних. Является ли sly пятой колонной в стране? Нет, не является, хотя власти наши и могут так в отношении него посчитать. Но мы не власти - мы форумчане и модераторы, мы жители этой страны и видим и ее достоинства и недостатки. Поэтому на форуме будут разные мнения. Что до момента, что Панда - модератор своего раздела - так он не потому модератор, что озвучивает прокремлевскую линию, а потому, что у него много тем, объединенных в раздел, которые он активно ведет - и потому получил право модерирования своего раздела. Если sly или кто-то другой - оппонент Панды, не согласный с Пандой, создаст достаточное количество тем и будет на протяжении достаточно большого времени активно их вести - он также будет вправе получить модераторство раздела, при условии отсутствия в прошлом и нынешнем конфронтации с администрацией форума. Администрация форума и ее модераторы не проводит прокремлевскую или антикремлевскую политику. Главная цель наша - развивать форум именно как выживальческий, а не политический. Что до политики - естественно, мы хотим сохранить ресурс наш, наш форум, и потому не допустим на форуме проявлений экстремизма (то, что под этим подразумевает власть) - иначе форум просто закроют вместе с админом. Что до личных политических взглядов модераторов - мы можем их проявлять как рядовые пользователи, но не руководствуемся ими, как модераторы. И они у нас, модераторов, тоже не идентичные, хотя в целом схожи - мы все патриоты нашей страны.
Поэтому на форуме имеет место быть и сейчас, и в дальнейшем обсуждение различных взглядов, допускается критика власти (за исключением того, что подпадает под понятие преступления), а равно допускается высказывание прокремлевской позиции. Но не допускается русофобия как унижение и оскорбление российского народа и критика действий российской власти, направленных на укрепление обороноспособности и безопасности РФ.
Пресного супчика не будет. Будут по-прежнему разные мнения.
а что там не правда? спросите мнение о этой статье например у Фасольки или любого психолога.
Клоны пожизненно забаненных правилами форума тут тоже запрещены.
если за это, то да, я тоже так считаю, что ты прав. Да я и остаюсь адекватным, есть общая ситуация, а есть частности, что-то зависит от человека, что -то от общества и государства, политику делают конкретные люди и политика делает людей, все взаимосвязано...
Принято. Просто возникло недопонимание, чем я руководствовался при принятии решения о бане. Теперь, полагаю, моя позиция ясна, я постарался ее подробно разъяснить.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Рассказ О Том, Как Бывшие Колымские Зеки Обсуждали «Архипелаг ГУЛАГ» А.И. Солженицына

Теперь окончательно понятно, почему Солженицын так много и так бессовестно врёт: «Архипелаг ГУЛАГ» написан не для того, чтобы сказать правду о лагерной жизни, а для того, чтобы внушить читателю отвращение к Советской власти. Солженицын честно отработал свои 30 серебрянников за ложь, благодаря которой русские стали ненавидеть своё прошлое и своими руками уничтожили свою страну. Народ без прошлого — отброс на своей земле. Подмена истории — один из способов ведения холодной войны против России.

getImage-1.jpg
 

Старый

Выживальщик
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
173
Поблагодарили
300
Город
Тольятти
а с чего бы этому "великому гуру" госдеп подарил участок земли в 20 га с особняком на берегу озера... я этого вражину никогда не любил... предавший раз... ну и так далее...
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Персонаж на форуме - речь о молдавском "друге", критикует только российскую власть и - по его мнению "террористов ЛНР и ДНР". Он не оскорбляет именно российский (русский) народ, и даже напротив, высказывался, что к российскому народу испытывает уважение. .

Неправда, я никого не критикую, я же ванпир, мне подпитываться энергетикой надо. Народ на мои язвительные посты пси***т, а я этой энергией, как кровушкой, подпитываюсь :)))))) Мы, буддисты, сторонники аккумулирования биоэнергии :))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху