Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пятая колонна в России

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

bratan

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
808
Поблагодарили
1,139
Город
Вожега
То-есть наши предки за эти территории воевали, а хохлам их взять и отдать?

Да ладно бы хохлам, пиндосы уже было начали планы рисовать, - где шахты для Першингов копать, где тюрьмы строить, где пиндосский флот обслуживаться будет. А оно нам надо?
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Тебе же у нас на форуме российская 5 колонна прямо ответила, что по ее мнению хорошо для России :)))))) У тебя тогда был культурный шок :))))) Помнишь, про передачу Кубани Украине в качестве контрибуций, передачу всей страны под управление стран НАТО и пр.? :))))) Поищи среди своих постов.
Я благодарен твоему форуму за то, что я определенно осознал, что такое хорошо и что такое плохо. Попробую выразить в стихах:
Крым в России - хорошо
Порош - это плохо
ДНР - цэ хорошо
Перемога - плохо
ЛНР - то хорошо
Унсаиты плохо
Разорветесь на куски
Двигаясь в Европу
Ляхи вон уже кричат
Отдавайте волость
Во всем Путин виноват
Думает свидомость
Но не лечат ХГМ
Это невозможно
Пусть пройдет второй майдан
Мы на то посмотрим
Заготовили попкорн
Телек уж включили
Где там заяц Яценюк
Очень уж смешливый
Развели галстукоедов
Можно уж наладить
Ими внешнюю торговлю
Там таких как грязи
Наш СэйвЮ - цэ хорошо
Молдоганза - плохо
Здесь собрались молодцы
Там - отбросы Европы
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Я благодарен твоему форуму за то, что я определенно осознал, что такое хорошо и что такое плохо. Попробую выразить в стихах:
Крым в России - хорошо
Порош - это плохо
ДНР - цэ хорошо
Перемога - плохо
ЛНР - то хорошо
Унсаиты плохо
Разорветесь на куски
Двигаясь в Европу
Ляхи вон уже кричат
Отдавайте волость
Во всем Путин виноват
Думает свидомость
Но не лечат ХГМ
Это невозможно
Пусть пройдет второй майдан
Мы на то посмотрим
Заготовили попкорн
Телек уж включили
Где там заяц Яценюк
Очень уж смешливый
Развели галстукоедов
Можно уж наладить
Ими внешнюю торговлю
Там таких как грязи
Наш СэйвЮ - цэ хорошо
Молдоганза - плохо
Здесь собрались молодцы
Там - отбросы Европы

Рифма то того, подкачала :))))))

Я тут тоже попкорн заготовил, жду когда вот это у вас по телеку показывать будут :))))

 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Рифма то того, подкачала :))))))
Дык не рифма-то главное. Да мне и простительно с гриппом и температурой выше 38. А ты - ты зри в корень стиха, как Козьма Прутков завещал. А не пости по десять раз одни и те же картинки, будь оригинальнее, а то я посчитаю, что подхваченная тобой на Украине вирусная инфекция под названием ХГМ поражает непосредственно умственные способности.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Шакалы будут наказаны по закону Российской Федерации

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров — о врагах и предателях России

Моя риторика по отношению к тем, кто призывает к свержению государственного строя, изменению территориальных границ России, не менялась. И в 2010 году, и в 2011-м, и в 2012 году я называл предателями Родины и врагами народа ненавистников России. Искренне удивлен тому, что сейчас это стало для кого-то новостью. Мое заявление о том, что призывающие к революции и массовому насилию должны быть наказаны по всей строгости закона, вызвало панические атаки у внесистемной оппозиции. Я так считал, считаю и буду считать — моя позиция неизменна.

Мое твердое заявление касалось тех, кто уехал из России и из-за границы, получая подачки от правительств западных стран, поливают грязью и клевещут на нашу страну. Это всё понятно и по самому термину, который я применил, — внесистемная оппозиция. Естественно, в данном случае не идет речи о той оппозиции, которая в рамках российского законодательства, находясь в выстроенной государством системе, пытается найти пути решения по насущным проблемам в различных сферах — здравоохранение, ЖКХ, дороги и т.д. Речь о тех, кто называет себя российской внесистемной оппозицией и под этим названием преследует свою главную цель — разрушить нашу страну, подорвать ее конституционный строй.

Этих людей, которые навязывают нам исключительно западные ценности, я никогда не считал частью нашего общества. А западные лакеи пытаются, спекулируя на мировом кризисе, ввергнуть в хаос то, что создавалось президентом России Владимиром Путиным и первым президентом Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым. Моя республика была окровавлена войной. Чеченский народ знает скольких жизней стоит тот мир, который сейчас царит в республике.Так называемая внесистемная оппозиция обнаглела до такой степени, что использует федеральные СМИ для продвижения своих идей по разрушению российского государства. «Эхо Москвы», «Дождь», РБК и другие с удовольствием транслируют их фальшивые, лицемерные заявления, пропитанные глубокой ненавистью к России.

А некоторые представители российской власти заигрывают с этой шакальей стаей, воспринимая любой упрек в их адрес и призыв к подчинению российскому законодательству как угрозу. И пусть теперь Генпрокуратура проверяет их заявления в поддержку тех, кто призывает к насилию.

Те, кто призывает вести диалог с шакалами, мечтающими о разрушении нашего государства, могут не отмыться от вони трусливой псины. Как патриот, пехотинец президента России Владимира Путина, заигрывать перед убийцами и предателями моей страны я никогда не буду. Вряд ли хоть один здравомыслящий и уважающий себя человек будет вести диалог с тем, кто считает аморальным любить свою Родину и преданно ей служить.

У нас есть село Брагуны, где находится очень хорошая психиатрическая больница. Бурлящую реакцию внесистемной оппозиции и ей сочувствующих можно расценить как массовый психоз. Я могу им помочь справиться с этой клинической проблемой и обещаю, что жалеть на уколах не будем. Там, где будет прописана одна инъекция, мы можем делать две.

Кто дал право кучке гнусных либералов называть себя российской интеллигенцией? Они претендуют на звание совести нации, при этом собирают вокруг себя ненавистников всего российского, рефлексируя на Запад. По мнению либералов, их идеи неоспоримы и других убеждений быть не может, а если они слышат критику, то нападают с угрозами и оскорблениями.

На страну бросают тень не те, кто защищает и сохраняет ее идентичность, ее историю, ее суверенитет, а те, кто охраняет права очень узкого круга людей. Часть российского правозащитного общества забывает, что в их функции входит защита прав простых россиян, а не кучки предателей, возведенных ими же в привилегированный класс.

Политика этих борцов за несправедливость антинародная, представляющая их личные интересы. Критикуя всех и вся без оснований, применяя при этом гнилую лексику, брызжа слюной, они думают, что мы будем молчать. А когда получают жесткий ответ с массовой поддержкой, завывая и поджав свой шакалий хвост, бегут к своим защитникам. Если у этих собак есть свои защитники в нашей стране, то у российского народа главный защитник — президент нашей страны Владимир Путин, и я готов выполнить его приказ любой сложности.

Павшие нравственно люди, продавшие свои души западным дьяволам, они вольготно ведут себя не только на Западе, но и в презираемой ими стране, где чувствуют себя безнаказанными и неприкасаемыми. А при любой попытке призыва отвечать по закону — начинают вопить о притеснении.

Но в так ими любимых западных странах призыв к нарушению территориальной целостности и к разрушению государства карается уголовным наказанием. А в Европе происходят массовые нарушения прав человека. Но расположение к этим странам для оппозиции незыблемо. Ваша нелюбовь к России взаимна.

Действуя жестко, последовательно, системно, в жестких рамках закона, мы не позволим полоумному сброду, который противопоставляет себя России, путаться под ногами. И позиция власти в этом вопросе должна быть консолидирована, тем более что она отвечает интересам страны и ее населения.

Не щадя врага, мы сохраним Россию.
 

Di7

Выживальщик
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
1,163
Поблагодарили
1,684
Город
Кемерово
На Гайдаровском форуме либералы начали подготовку к новому разграблению России

Гайдаровский форум 2016 года, как водится, порадовал многими либеральными перлами.

Безграмотный рифмоплет и помощник Гайдара Улюкаев, названный на форуме же «водолазом» за бесконечные и бесплодные поиски экономического «дна», успокоил российских экономистов, пообещав «десятилетия» дешевой нефти, — что, учитывая общеизвестное качество его прогнозов, вызвало ожидания скорого ее удорожания.

Министр финансов Силуанов сообщил о 10%-ном секвестре расходов федерального бюджета, сократившего дефицит с плановых 3,7 до 2,6% ВВП и по-прежнему захлебывающемуся от денег (неиспользуемые остатки средств на его счетах на 1 ноября по-прежнему превышали 10 трлн руб., а «зависшие» авансы превысили, по некоторым данным, 4 трлн руб.).

Кудрин оглушил аудиторию заведомо неприемлемой альтернативой: повышение или налогов, или пенсионного возраста, — за которой замаячила реализация его давних намерений по резкому сокращению расходов на ВПК. Перебросив высвобожденные средства на социальные нужды, можно будет обеспечить победу «Единой России» на сентябрьских выборах и триумфальный приход автора этой победы — Кудрина — на место Медведева. А главное — обескровливание ВПК позволит лишить Россию возможностей самозащиты и начать разыгрывать на ее территории различные ливийско-украинские сценарии.
Медведев в стиле своего бессмертного «свобода лучше, чем несвобода» рассказал, что население, к несчастью, беднеет, но удешевление нефти привело к снижению зависимости от нее, а сельское хозяйство, металлургия и банковский сектор все еще чувствуют себя хорошо.

Но и на этом фоне самодовольно торжествующего убожества выделилось заявление председателя совета директоров «Аэрофлота» и бывшего заместителя министра «экономического развития» Андросова. Вероятно, готовя почву для нового широкомасштабного витка приватизации, он стал рассуждать об эффективности российских нефтяных компаний, в частности «Роснефти» и «ЛУКОЙЛа», и сравнивать их с американской ExxonMobil. По его словам, выручка на одного работника «Роснефти», якобы, всемеро ниже, чем у Exxon, и втрое — чем у «ЛУКОЙЛа».

Профессиональный уровень этой оценки вполне соответствует общей компетентности либеральных участников Гайдаровского форума: подчеркивая мифическую неэффективность «Роснефти» именно как государственной компании, он тактично умолчал о повышенной налоговой нагрузке и других обязательствах, которые компания несет именно в силу своего государственного статуса.

Прямое сопоставление выручки данных компаний весьма сомнительно в силу коренного различия их структур: у ExxonMobil и «ЛУКОЙЛа» значительная доля выручки сформирована за счет трейдинга; без учета выручки, полученной за его счет, показатели будут вполне сопоставимы.

При этом у этих двух корпораций значительная часть бизнеса (например, буровые работы) выведена за пределы консолидированной отчетности, в то время как «Роснефть» примерно половину их осуществляет собственными силами.

Самое же главное, что показатель выручки на одного занятого являются отнюдь не единственным критерием производительности; если сравнивать, например, свободный денежный поток на одного человека, «Роснефть» уступит ExxonMobil лишь в 2,6 раза (62 против 162 тыс. долл./чел.), а «ЛУКОЙЛ» с его 9 тыс. долл./чел. опередит почти всемеро.

Что же касается «Аэрофлота» — компании самого Андросова, превратившейся после банкротства «Трансаэро» в почти монополиста на рынке авиаперевозок, ее выручка в расчете на одного человека составила 261 тыс. долларов (у «Роснефти» — 524), EBITDA на 1 человека — 17 тыс. долларов (у «Роснефти» — 111), а свободный денежный поток на 1 человека — 21 тыс. долларов (у «Роснефти» — 62). Может быть, начать приватизацию с «Аэрофлота» как с компании менее эффективной, по крайней мере, с сугубо либеральной точки зрения ее руководителя?
Возвращение в «повестку» дня многократно (и не только на российском примере) доказавшей свою лживость либеральной мантры об априорно большей эффективности крупного частного бизнеса по сравнению с крупным государственным отнюдь не безобидно. Это подготовка новой разрушительной волны приватизации, цель которой — не добавить 1 трлн руб. к 10 трлн, валяющимся без движения в бюджете (и в основной направленных на финансовую поддержку Запада, похоже, вместе с привластной частью либерального клана ведущего против нас экономическую войну на уничтожение), а передать прибыльную часть государственной собственности частным владельцам.

Вероятно, либералы рассчитывают, что глобальный бизнес, которому они верно служат против России, если и не позволит им отщипнуть свои кусочки от того, что они отдадут ему, то хотя бы поучаствовать в управлении этими активами в качестве безумно оплачиваемых топ-менеджеров.

Но для страны и народа эта безумная и бессмысленная волна приватизации обернется еще одним крупномасштабным грабежом, который сам по себе, даже без усилий набиуллиных, медведевых, шуваловых и дворковичей, может столкнуть Россию в Майдан и новую чудовищную Смуту, — к вероятному восторгу либералов и их западных хозяев.
http://www.polit.ru/article/2016/01/15/forum_/?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Теперь в РИФМУ Владычь???


К деду внук пишёл пришёл у нас
И спросила кроха.
Деда ? Мы живём в Крыму?
"Гарно це иль плохо?"
Деда тихо снял очки,
посмотрел на внука.
- Как тебе сказать Серёж ..
- Это же наука .
- Видел...да..немного ты...
- Но... спроси у мамы.
- Как сидели взаперти. Мы под Волновахой..
- Знаешь сам - погладил дед, по вихорам внука.
- Как по вою тех ракет, узнавал со звука.
- Вдруг на нас всё упадёт??? Или-же за нами?
- Помнишь Ванька поднимал? ДНР-а знамя?
- ДА...убило..что сказать.. МЫ-ж с тобою живы?
- Но... Не надо вспоминать.Чающих наживы.
- Видел как ходили - те?? Люди в камуфляже?
- Жовто, наш, блакитный флаг, был у них на стяже...
- Уж теперь не знаю я (да простишь ты деда)
- Где же Родина моя? Где моя ПОБЕДА?
- Фрица гнали мы давно...
- И сломался немец! В сорок третьем...как сейчас
- можешь мне поверить...И СЛОМАЛИ МЫ ХРЕБЕТ
ГАДИНЕ ФАШИСТСКОЙ! А теперь воюют с верой... с нашей...
Большевистской...
Тихо дед смахнул слезу... И погладил внука.
- Ты Серёж живи в Крыму ...Это же наука...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Теперь в РИФМУ Владычь???


К деду внук пишёл пришёл у нас
И спросила кроха.
Деда ? Мы живём в Крыму?
"Гарно це иль плохо?"
Деда тихо снял очки,
посмотрел на внука.
- Как тебе сказать Серёж ..
- Это же наука .
- Видел...да..немного ты...
- Но... спроси у мамы.
- Как сидели взаперти. Мы под Волновахой..
- Знаешь сам - погладил дед, по вихорам внука.
- Как по вою тех ракет, узнавал со звука.
- Вдруг на нас всё упадёт??? Или-же за нами?
- Помнишь Ванька поднимал? ДНР-а знамя?
- ДА...убило..что сказать.. МЫ-ж с тобою живы?
- Но... Не надо вспоминать.Чающих наживы.
- Видел как ходили - те?? Люди в камуфляже?
- Жовто, наш, блакитный флаг, был у них на стяже...
- Уж теперь не знаю я (да простишь ты деда)
- Где же Родина моя? Где моя ПОБЕДА?
- Фрица гнали мы давно...
- И сломался немец! В сорок третьем...как сейчас
- можешь мне поверить...И СЛОМАЛИ МЫ ХРЕБЕТ
ГАДИНЕ ФАШИСТСКОЙ! А теперь воюют с верой... с нашей...
Большевистской...
Тихо дед смахнул слезу... И погладил внука.
- Ты Серёж живи в Крыму ...Это же наука...

Сурово :))) Особенно впечатлило про суровых ушлепко-дЭбилов дэнээровских недовоинов, которых по Марьинкой так покрошили, что те бежали не успевая говно подтирать от страха, а многие там и остались землю удобрять :))))) Победа, конечно.... ушлепко-сепарско-террористическая :)))) Теперь захарченке героически жопу лижут :)))) Лизуны херои :)))))
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,131
Город
г.Сызрань
Ну дак!....

---------- Сообщение добавлено в 02:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:16 ----------

Победа, конечно.... ушлепко-сепарско-террористическая :))))
Не важно какая по Вашему...По нашему просто...Победа...
 

Шурик

Интересующийся
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
56
Поблагодарили
40
Город
Западная сибирь
Сурово :))) Особенно впечатлило про суровых ушлепко-дЭбилов дэнээровских недовоинов, которых по Марьинкой так покрошили, что те бежали не успевая говно подтирать от страха, а многие там и остались землю удобрять :))))) Победа, конечно.... ушлепко-сепарско-террористическая :)))) Теперь захарченке героически жопу лижут :)))) Лизуны херои :)))))


Ты, (тут был совет!) то прикрыл бы. А то ведь под Дебальцево некоторые и посрать не успели...:russian_ru:
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
По его словам, в документе среди них называются низкая конкурентоспособность экономики и сохранение зависимости от экспорта сырья.
Путин в своем ежегодном собрании Федеральному собранию практически каждый год на протяжении 15 лет царствования об этом пишет, я как-то давно приводил выборку на форум. А воз и ныне там. Все это свистоперделки для народа, которому по зомбоТВ можно втюхать дебильные телепередачи типа "Дом-2", чтобы отвлечь внимание от суровой реальности.
И нечего меня за такое мнение всепросральщиком называть, вот и показала нынешнее состояние нашей экономики прямую зависимость от трубы. Производства в той мере, что нужно, не развивались. А если бы у нас не было изначально этих природных богатств, по которым мы № 1 в мире? Если бы у нас как у японцев, например, песок и камни, что тогда? Вместе с тем интересно сравнить ВВП Японии и России.
Вывод - страна двигалась не тем курсом. Есть нефть? Отлично, нужно продавать, НО не стоило забывать и о наукоемких технологиях, производстве и аграрной сфере. А теперь нефть подешевела, и даже кенгурятину в Австралии не купить)). А своего мяса мало, спасибо министру сельского хозяйства Ткачеву - бывшему губернатору Краснодарского края - благодаря его борьбе с африканской чумой свиней и развитию собственного свиного бизнеса килограмм свинины у нас теперь стоит 270 рублей за килограмм, а килограмм свиного сала - вдумайтесь - 300! Сало стало дороже мяса, когда такое было? В 2006-м году летом (когда оно быстро портилось из-за жары) - сало можно было купить по 3 рубля за килограмм в розницу, зимой - за 30. Зарплаты в 2006-м были на уровне нынешних, в районе 15 тысяч рублей в среднем.
Мы ж не хохлы, сала нам, видать, не трэба!
Если ТАКИХ людей министрами назначают, то - хорошенькая там команда подобралась..

 
Последнее редактирование:

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Эхо Мацы отжигае

В Грозном начинается многотысячный митинг в поддержку Рамзана Кадырова

Его участники намерены защитить чеченского лидера от нападок, в том числе, внесистемной оппозиции. Судя по фотографиям в социальных сетях, участники акции, в том числе, вышли с лозунгами против политика Ильи Яшина и музыканта Андрея Макаревича.

особенно порадовал "аналез от аналитега"

Писатель Виктор Ерофеев отмечает, что поддержка Кадырова достаточно сильна и у главы Чечни есть шанс стать президентом России.
 
  • Like
Поблагодарили: Irokez

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Эхо Мацы отжигае

«Эхо Москвы» опубликовало призыв к отделению Чечни от России

Статья публициста Андрея Пионтковского, содержащая призыв к отделению Чечни, была размещена на сайте радиостанции «Эхо Москвы» в субботу. В своей публикации Пионтковский призывает к «немедленному выходу» Чечни из состава России.

Юрист Илья Ремесло прокомментировал Ruposters публикацию Пионковского:
«Статья 280.1 УК РФ предусматривает ответственность за публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. Часть вторая данной статьи предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы за такие призывы, совершенные с использованием СМИ.
На мой взгляд, в высказываниях Пионтковского присутствуют все признаки призыва по указанной статье: прямо указывается на необходимость предоставления Чечне независимости и отделения ее от России.
Ответственность за подобные действия несет не только автор, но и редакция СМИ, разместившего данные призывы - вплоть до отзыва лицензии СМИ».

Позднее редакторы сайта «Эхо Москвы» удалили два последних абзаца размещенного текста. Ruposters сохранил скриншот изначальной публикации:

0a0a8630a1d2e9239478d711c9510717685a.jpg
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Арбитраж Стокгольма отменил решение Окружного суда Стокгольма по требованию испанских акционеров "Юкос" с РФ.

Все бы ничего, но суд Гааги, присудивший Ходорковскому и Ко 50 млрд долларов, руководствовался в своем решении именно принятым решением в Стокгольме.

Решение в Стокгольме признано неверным. Гаагское решение, соответственно, тоже отменяется.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху