Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Питание в условиях автономного существования

krymskiyhan

Модератор раздела "Организация питания"
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
1,276
Поблагодарили
1,185
Город
Odessa, (067) 2926924, http://extreme-survival.io
А как приготовить ядовитую змею?
))) точно так же как и не ядовитую,- без головы (если конечно речь о ядовитой, а не отравленной)))
Ну и не забыть снять шкуру, промывать только в холодной воде, готовить без кислот (уксус, томат, лимон),- становиться жесткая, в остальном как рыба...:pioneer:
Из личного опыта, могу с казать, что все ядовитые змеи вкуснее (как минимум нежнее) неядовитых, варианты готовки рекомендую следующие: сильно зажарить (но на небольшом огне/углях) до хорошей корочки и чтобы множество мелких косточек можно было есть не выбирая, протушить (очень долго, до состояния "рыбной братской могилы"),- где тоже кости становятся мягкими, посолить и завялить (как тарань),- мой излюбленный вариант:preved:
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
нет тут ни грибов не лягушек,
Есть лягушки на моховых болотах и по осени даже гадюки на клюквенных болотах попадаются.
Штук двести лягушек на болотах моховых в совокупности я точно видел , штук 20 из них крупные как на юге, не считая тех что я видел в колодце---вообще "мутанты"..... По краям болот путики (рыжики ) ,на гривах посреди болот еще моховики и маслята , на припойменных болотах на кочках обабков бывает усыпано.
 
Сверху