Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пищевой рацион в НАЗ и ТЧ - детализация

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Про воду есть крайне познавательный фильм - так и называется "Вода"
- всем скачать и посмотреть!

Вальдемар, а ты лимон съел или просто сок пил?

Я уже сделал вывод, что ты вылечил почки, питаясь дистилированной водой и квашеной капустой :)))

Сегодня купил дешевых кислых яблок - сижу, сейчас, насыщаюсь витаминами :)
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вальдемар, а ты лимон съел или просто сок пил?
Сок пил, а масло было кукурузное

Я уже сделал вывод, что ты вылечил почки, питаясь дистилированной водой и квашеной капустой :)))
Нет. О дистиллированной воде и квашеной капусте я позже узнал.
Почки (хронический пиелонефрит и хронический пиелонефрит, в острой форме) я вылечил за полтора года суточным голоданием раз в неделю, вегетарианством в этот период (без запрета на кисломолочку), полным отказом от соли и любой фабрично приготовленной пищи, 50 % пищи - сырые салаты и фрукты, орехи, остальное каши, картофель и прочее, всякие чистки организма.
Если бы в тот период знал столько, сколько знаю сейчас, думаю, справился бы быстрее, чем за полтора года.
Врачи выздоровлению не поверили - второй раз гоняли анализы сдавать. Были в шоке, когда подтвердилось.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Я уже сделал вывод, что ты вылечил почки, питаясь дистилированной водой
БРЕД!!!

квашеной капустой :)))
вот это ПОЛЕЗНО!

Сегодня купил дешевых кислых яблок
Таки ничего не могу возразить...т.к .судя по всему...они действительно полезны!!!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
То есть, в НАЗ и ТЧ скажем НЕТ витаминам, скажем - ДА свежим яблокам?
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
То есть, в НАЗ и ТЧ скажем НЕТ витаминам, скажем - ДА свежим яблокам?
мы видать свалили от темы км на 15-20...но, обещаем вернуться...:)
но, витамины, продукт химический...яблоки...натуральный...НО!!! химические витамины...полезнее натуральных!!! (не...не...ещё мало...во...вот...!!! вот они летящие тапки!!! :))) )...если кому надо...легко обосную!
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
о есть, в НАЗ и ТЧ скажем НЕТ витаминам, скажем - ДА свежим яблокам?
Лично я о витаминах в НАЗ и ТЧ подумал так: мед, сухофрукты: чернослив, курага, изюм, яблочный уксус, пшеница на проростки.
Более чем достаточно, многие и повседневно такие крайне полезные продукты не употребляют...

---------- Сообщение добавлено в 03:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:59 ----------

химические витамины...полезнее натуральных!!!

Как мы, люди, привыкли все очищать... и есть по-раздельности... если сахар - то - нафиг витамины - рафинированный... если масло - то - к черту витамины - рафинированное, дезодорированное... если мука - то - прочь отруби с витаминами и микроэлементами - очищенная, просеянная, отбеленная... если витамины - то по-раздельности - А, В, С, D...
Когда мы наконец поймем, что здоровое и правильное питание - это питание КОМПЛЕКСАМИ?!
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Вот так и представил этот НАЗ - банка меда стоит, мешочек из ткани в котором сурово лежит чернослив с проросшей пшеницей и солодом, бутылка с самодельным уксусом, ох@евший выживальщик, которому это все нести.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вот так и представил этот НАЗ - банка меда стоит, мешочек из ткани в котором сурово лежит чернослив с проросшей пшеницей и солодом, бутылка с самодельным уксусом, ох@евший выживальщик, которому это все нести.
Ну что тебя так зацепило?
У меня в рюкзаке продуктов на 3 дня, среди них (пеммикан и т.д.) мед в маленьком пластиковом пузырьке - где-то по столовой ложке в день - итого 3 ложки - А НЕ БАНКА! Чернослив и курага в проекте - горсти хватит. Уксуса тоже пока нет - если будет - то миниатюрная бутылочка - так как хватит на день по чайной ложке, разбавив водой. Пшеницы тоже нет - но в теории хватит горсти. Прорастая, ее СТАНЕТ БОЛЬШЕ!
Ну а в схроне количество можно и увеличить. Не тушенкой же единой сыт человек!
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
У меня в рюкзаке продуктов на 3 дня,
выходил тут на 3 дня...
и так... хватило...
1 ИРП...
2 банки Свинины тушеной
2 банки Говядины тушеной
и всё...ещё и не всё скушал...!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Да меня не зацепило, просто считаю, что для человека, который проводит мероприятие "бегу, держите меня семеро" - в крайнем случае может и водой обойтись, лишь бы свалить.
Я три дня при нагрузке достаточно легко без жратвы выдержу - хотя и не люблю это ппц как.
В самом идеальном варианте - одно только знание что у тебя есть жратва, повысит вариант выживания на надцать процентов.
Тревожная жратва должна быть минимально легкой и максимально калорийной - раз навернул и день в движении.
Ну а если карма уже дала возможность добежать куда надо - там тебя и помидорчиками и медком и плюшечками встретят.
Для меня тревожная еда - это сублиматы, ореховые миксы (туда же и сухофрукты можно положить для витаминов), кулеш - кило пшена и полкило сала человека может держать в норме не один день, причем нажористо так.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Для меня тревожная еда - это сублиматы, ореховые миксы
вот в ИРП№7 есть обалденный батончик...!!! Сплошная польза...точно не помню...там чернослив...орешки...шоколад...в общем КОНСЕРВАНТОВ и прочей х**ни нет...а Питательный...ну вообще пипец!!!
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
вот в ИРП№7 есть обалденный батончик.
Даже если не казенный батончик, то те же 100г арахиса, 100гр грецкого, 100гр кешью, 100гр изюма, немного сушеного яблока или банана, M&M, цедры - дадут вариант бешеной калорийности.
 

1gor

Неумиральщик
Регистрация
22 Фев 2011
Сообщения
2,288
Поблагодарили
2,024
Город
мдн
Даже если не казенный батончик, то те же 100г арахиса, 100гр грецкого, 100гр кешью, 100гр изюма, немного сушеного яблока или банана, M&M, цедры ...

+ лимон, имбирь и в мясорубку.

потом в мелкие пищ.контейнеры и в морозилку.
 

Kedbrus

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
39
Город
югра
Я знаю точно как с помощью оливкового масла и лимонного сока вывести камни из печени. Когда лежал в больничке сосед по койке рассказал. Это больно. Если кому надо - пишите
"Малаховский" метод , многим не подходит.

---------- Сообщение добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:27 ----------

Сегодня купил дешевых кислых яблок - сижу, сейчас, насыщаюсь витаминами :)
Растительная кислятина еще полезна на выходе из длительного голодания : продлевает целебные ацидотические процессы , т.н. голодание по Столешникову. По многу клюквы не советую, давление снижает , а по 2 литра брусники за раз я съедал (правда не на голодании).

---------- Сообщение добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:36 ----------

То есть, в НАЗ и ТЧ скажем НЕТ витаминам, скажем - ДА свежим яблокам?
Я же говорю горох нешлифованый или другое зерно (кому как нравится ) , хотя зимой проращивать проблематично ,запазухой не пробоваал, подозреваю что вполне и под одедой можно.

---------- Сообщение добавлено в 06:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:42 ----------

Лично я о витаминах в НАЗ и ТЧ подумал так: мед, сухофрукты: чернослив, курага, изюм, яблочный уксус, пшеница на проростки.
Более чем достаточно, многие и повседневно такие крайне полезные продукты не употребляют...
Старое доброе полное голодание и раздельное преимущественно сырое питание в разы снижает потребность в витаминах и сильно повышает общий КПД взаимодействия веществ , там совсем другой катализ не как у обычноедов.......
Обычные нормы витаминов----это для обычноедов.

---------- Сообщение добавлено в 06:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:48 ----------

Вот так и представил этот НАЗ - банка меда стоит, мешочек из ткани в котором сурово лежит чернослив с проросшей пшеницей и солодом, бутылка с самодельным уксусом, ох@евший выживальщик, которому это все нести.
Ты и то больше собрался нести..

---------- Сообщение добавлено в 07:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:50 ----------

Пшеницы тоже нет - но в теории хватит горсти.
На практике слишком долго прожевывать эту пресноватую на вкус клейковину (жвачка) и состав далек от бобовых.
Стакан сухого гороха при проращивании на практике дает энергии больше чем два-три стакана для каши. И следующий прием пищи (та же каша , усваивается лучше).

---------- Сообщение добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:03 ----------

Я три дня при нагрузке достаточно легко без жратвы выдержу
При марш- броске сомневаюсь.
И какую нагрузку ты выдерживал три дня?

---------- Сообщение добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:07 ----------

причем нажористо так.
Главное не нажористо ,а энергисто и востановисто. Нажористость----- враг аскетизма , аскетизм----друг выносливости.......



...

---------- Сообщение добавлено в 07:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:23 ----------

Даже если не казенный батончик, то те же 100г арахиса, 100гр грецкого, 100гр кешью, 100гр изюма, немного сушеного яблока или банана, M&M, цедры - дадут вариант бешеной калорийности.
Изюм и яблоко убрать. Только продукты одной группы смешивать.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Именно это и приводит к 55 % смертей во всем мире у людей - инсульты и инфаркты (раковые заболевания - только 30%). То есть когда сосуды забиваются плотно нерастворимыми солями кальция и магния - как в водонагревательном приборе - давление крови возрастает и кровеносный сосуд лопается. Кровь поступает в ткани вокруг. Если это в районе туловища - это называется инфаркт. В головном мозге - инсульт.
во всем мире причинами инфаркта и инсульта считают повышенный холестерин, а тут "вон оно шо Михалыч!" (с) :sarcastic_hand:

Но только я буду их восстанавливать употреблением органической пищи - овощей, фруктов, мяса - А Вы, многоуважаемый, можете налегать на насыщенную солями воду, да еще минеральными таблеточками запастись не забудьте...
а врачи то не знают что делать при обезвоживании, назначая пациентам минеральные воды, там типа Боржоми, Нарзана и Ессентуков... :laugh4:

З.Ы. каждый должен заниматься своим делом, врач - лечить, следак - следить и сажать, но никак не наоборот, а то начнется разруха. Подробнее у Булгакова.
 

XODOK73

Выживальщик
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
1,124
Поблагодарили
388
Город
Харьковский р-н. пос.Высокий
Позавчера ходил в гости. Угостили классной штучкой: семечки подсолнуха, гарбуза, кусочки яблока и изюм, сдобренное медом. Съел две ложки с кусочком домашнего хлеба с отрубями, ощущение - подключили к реактору. :)))
Надо подумать, как приспособить к условиям НАЗ.

Уксуса тоже пока нет - если будет - то миниатюрная бутылочка - так как хватит на день по чайной ложке, разбавив водой.
Насчет уксуса, у меня поллитровая баклажка стоит наготове уже давно. Маманя делает яблочный уксус сама. Пользуемся сделанным 3 года назад. Очень хорошее средство, как для внутреннего так и наружного применения.
 

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
вот в ИРП№7 есть обалденный батончик...!!! Сплошная
Это пайки от компании ПА-ЕК. ИХ там 7 видов меню. И в каждом есть такая палочка. Это круто!! В полевых условиях, особенно при питании пайками, такие "допы" очень в кайф.
SkorpIzora, такой паек?
3514345.jpg
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Ты и то больше собрался нести..
Я уже говорил, что я свой НАЗ сделал на основе сублиматов "Гала-Гала".
Примерный состав дневного рациона с вариациями естественно:
Завтрак:
Гречка с говядиной - 40гр (два стандартных пакетика)
Омлет - 30гр (1 стандартный пакет)

Обед:
Борщ "Украинский" - 40гр (два стандартных пакета)
Картофель с говядиной - 60гр (два ст. пакета)

Ужин:
Гречка со свининой - 80гр (два ст. пакета)

Чай "Greenfield" зеленый - 3 пакетика (чай не ахти какой, но понравилась индивидуальная упаковку каждого пакетика)
Вес дневной выкладки - 260гр.
примерная стоимость недельного пайка - 2250р (примерно 75$ - дороговато, но это не на каждый месяц расход, храниться то несколько лет)
Всего - примерно 2300гр
(с учетом банки витаминов Vitrum Energy, соли и перца в контейнере от контактных линз, двух упаковок Camelbak Elixir Orange Alert - брал на rei.com и двух упаковок
жевачки с кофеином Stay Alert - брал на amazon.com)

Вес кастрюлесковородки Primus Trek Kettle, в котором это все будет готовиться - 240гр
Баллон газовый зимний Kovea KGF-0230 - 350гр
Горелка Titanium Gas Stove KB-0101 - 94гр.
С учетом того, что топливо нужно только для того, чтобы вскипятить воду - баллона хватает на неделю легко.
Баллон и горелка с легкостью помещается в котелок, для уменьшения габаритов НАЗ.
Итого, продуктовая часть моего НАЗ, пригодная для поддержания жизнедеятельности в течении недели весит в пределах 3000гр.
Это тот вес, который меня не особо нагрузит.
Опять же, выкладка рассчитана именно на меня, я ее проверял на себе.
Кому то другому - не факт что подойдет.

При марш- броске сомневаюсь.
И какую нагрузку ты выдерживал три дня?
Вот уже несколько лет я ежемесячно практикую 3х дневное голодание и раз в квартал - - недельное.
Это я делаю не с точки зрения выживания, а с точки зрения общей разгрузки и оздоровления организма.
ПРи этом я в течении этого времени занимаюсь тем же, как и в обычный период времени - работаю, бегаю по утрам и так далее.
Поэтому я как то уверен, что протяну 3 дня без жратвы.
 

SkorpIzora

Выживальщик
Регистрация
9 Мар 2011
Сообщения
4,867
Поблагодарили
883
Город
Россия
Сверху