Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Пищевой рацион в НАЗ и ТЧ - детализация

тим

Беларус
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
862
Поблагодарили
254
Возраст
28
Город
Дзержинск. Беларусь
незнаю уменя бзик на этот счет 3 дня а птом лягушки, крысы, кошки, сабаки еда на ножках. да и трех дней хватит чтобы добраться до подходящего для базы места
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
незнаю уменя бзик на этот счет 3 дня а птом лягушки, крысы, кошки, сабаки еда на ножках. да и трех дней хватит чтобы добраться до подходящего для базы места
О! Однако, базы нет.... А тут как раз зима на носу....
3 дня мало.
Скоро будем обсуждать месячный носимый запас провизии в разделе Скитальцы БП!
Системным методом Дерева и, возможно, Графа (математические термины) - хороший способ прийти к абсолютной истине.

К примеру:

Хавчик ----+---Напитки бодрящие
..................!
..................+---Жиры--
..................!
..................+---Белки--
..................!
..................+---Углеводы----+-Крупы
..................!.........................|
..................+---Витамины---+-Сублематы---+---Сушеный....
..................!.........................|........................|

Вместо точек представьте пробелы - просто, движок форума не дает вставлять впереди пробелы


Если забуду, напомните, пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Вместо ананасов лучше добавить мед - при меньшем весе больше пользы. Хорошо к смеси сухофруктов - курага, изюм, добавить чернослив - чертовски полезная вещь. Чая нужно больше, чтобы покрепче делать - тогда и бодряка будет поболе, и - главное - в чае содержатся танины - дубильные вещества, уничтожающие микробы. Думаю, в горах-лесах гигиеничность обеспечить сложно, срачка ни к чему. Воды мало, но живем не в пустыне - значит придется очищать. Добавь таблетки пантоцида, или фильтрума, или полифепан (продается в аптеке). Вместо сахара - опять же мед. Мясо лучше сухое. Сухая крупа - лучше гречка - в ней много и углеводов и белков, и на крайняк - если нет возможности костры жечь - залил сухую гречку водой - через 12 часов она набухла и не отличается по вкусу от вареной. Только витамины сохранены. Хорошо бы добавить смалец (топленый жир) - он долго хранится и можно добавить в супы и каши, или сало, обильно осыпанное солью. Очень много калорий, особенно в холод, когда нужно. Паштет выбрось - там белка мало, и тот в основном растительный. Галеты лучше армейского образца, не жирные.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
Сразу видно, что ты с Киевской области! К стати: а горилка где!????
Я вообще не употребляю какой бы то не было алкоголь по причине ненадобности.
То же сало по своей энергетической заряженности в сочетании с пшеном (классический кулеш) - делает очень многие другие продукты, быстро готовиться - не более 10 минут, и не особо приедается. Вне природы - я сало не употребляю, равно как и свинину ем редко - предпочитаю белое мясо птицы.

Тащить с собой консервы - считаю неразумным. Мало того, что хз что за тушняк, так еще помимо мяса тянешь на себе жестянку и сок.
Лично я делал и делаю так называемое jerky - вяленное мясо.
Делаешь так - замораживаешь нежирную телятину или говядину на три дня и потом выкладываешь в обычное отделение холодильника, чтобы не спеша разморозилось.
Как только размораживается до относительно мягкого состояния - острым ножом режем на тонкие полоски, тщательно удаляя жир (важно!)
Вот так:
0_66898_e6d309ca_L.jpg

Затем сутки маринуется (я использую смесь из соевого соуса, соли, кетчупа, жидкого дыма, чеснока, лука. Лук и чеснок перекручиваю на мясорубке) и сушиться до готовности.
Прекрасно используеться как самостоятельно, так и в виде добавок в супы, каши и тому подобное.

В качестве легкого перекуса на ходу отлично подходит так называемый trail mix он же mieszanka studencka - как по русски это называется, хз.
По простому - это смесь из арахиса, кешью, лесных орехов, изюма, мелкого шоколадного драже M&M, кукурузные хлопья и сушеные бананы.
Горсти вполне хватает для того, чтобы насытиться на достаточно значительное время.

Опять же, если вопрос стоит в том, что надо протянуть пару-тройку дней, то я достаточно легко переношу несколько дней вынужденной голодовки, была бы вода. Хотя, безусловно все же лучше питаться по графику.
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Тащить с собой консервы - считаю неразумным. Мало того, что хз что за тушняк, так еще помимо мяса тянешь на себе жестянку и сок.
Сок - это тоже еда и полезно.

Спасибо за рецепт!
Выложи, пожалуйста, фотку через радикал в оригинальном размере, хочу себе скопировать - там есть большая? или ссылку

Я так понимаю, что заморозка нужна для удобства разделки мяса.
А если нож очень острый и я состоянии порезать без всякой заморозки, тогда, по всей видимости морозить и не стоит. Как, собственно и мариновать. Достаточно немного просолить и теплое вентилируемое помещение/место.
 
Последнее редактирование:

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Едва ли полезен сок из среднестатистического тушняка сделанного из непонятно-кого.

мы стремимся к качеству!

сделанного из непонятно-кого.
А ты свое мясо сам вырастил на здоровых кормах и забил?
Варианты непонятно кого не исключены :))
Замораживать - это вообще не самая лучшая (плохая) идея.
 

Nomadic

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
990
Поблагодарили
1,017
Возраст
49
Город
Somewhere in UA...
А ты свое мясо сам вырастил на здоровых кормах и забил?
Варианты непонятно кого не исключены :))
Замораживать - это вообще не самая лучшая (плохая) идея.
Не я сам, но я последние 5 лет езжу в Черниговскую область и там покупаю мясо у одних и тех же людей на протяжении всего этого времени. Поэтому - имею представление про то, чем кормят мясо, которое ем я сам.
Иногда да - берем на компанию свинью по 15грн за кг живого веса и я сам забиваю и разделываю. Это нормально.
Опять же, чисто экономическая составляющая, когда в Киеве на базаре типа свежее мясо стоит около 70-80грн, я беру по 30-35 на всех родственников. Разница в деньгах позволяет гонять машину туда-сюда, еще и бабла остается немало. Остальные покупки делаю либо в Метро, либо в том же Чернигове, в "виско", что во многих случаях дешевле.
Ну а по поводу плохой идеи в заморозке - ты думаешь, что 5 часов в автоклаве при приготовлении тушняка это лучше(полезнее)?
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
Ну а по поводу плохой идеи в заморозке - ты думаешь, что 5 часов в автоклаве при приготовлении тушняка это лучше(полезнее)?
У меня нет тушняка. Я за пемикан :)
 

Kedbrus

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
39
Город
югра
Понятно. Типа за 3 дня он дойдет..
На 3 дня 1 кг гороха нешлифованного хватает хватит плюс еще по мелочи индивидуально. А мяса -рыбы по пути найдете. Мясоеды неисправимые.......
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Kedbrus

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
39
Город
югра
Ну "плохо растворимый" это не название, а прилагательное придуманное мной, для описания этого сахара!
Раньше был кусковой, а вот потом его стали делать (или пилить), на кубики! Точнее не кубики, а своего рода прямоугольные "кирпичики". А современный сахар просто прессуют в кубики из обыкновенного сахарного песка
Лучше в пудру молоть. Объем меньше и растворяется махом.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Русич

Выживальщик
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
2,775
Поблагодарили
2,718
Возраст
30
Город
Шебекино, Белгородская область
Скоро будем обсуждать месячный носимый запас провизии в разделе Скитальцы БП!
заводи тему сейчас (или есть недоработки?) Я, кстати, могу попробовать прикинуть рацион на месяц по минимуму
 

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
заводи тему сейчас (или есть недоработки?) Я, кстати, могу попробовать прикинуть рацион на месяц по минимуму

Есть недоработки :)

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:15 ----------

Лучше в пудру молоть. Объем меньше и растворяется махом.
Есть мнение, что объем больше. И оно (мнение) мое.
Я пишу с учетом прессования/утромбования.
 

Kedbrus

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
39
Город
югра
Есть мнение, что объем больше.
При том же весе объем меньше(малообъемистое удобно по рагрузке располагать). Сам же сказал что еще и трамбуешь Хотя оба правы. Русский язык такой.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Belgorod

Banned
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
4,442
Поблагодарили
2,237
Возраст
49
Город
Когда где )
При том же весе объем меньше(малообъемистое удобно по рагрузке располагать). Сам же сказал что еще и трамбуешь Хотя оба правы. Русский язык такой.

Я не верю и проверю! :)

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:30 ----------

Русичу, насчет недоработок
1. Сублематы и витамины в них для меня темный лес. Собираюсь очень плотно и всерьез заняться.
2. Смалец показал себя с плохой стороны - быстро портится. Как либо засолить его не вышло. На очереди оливкове масло.
С остальным все, вроде, понятно.
Нужно время и средства для экспериментов на себе и изучения теории
 
Последнее редактирование:

Kedbrus

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
45
Поблагодарили
39
Город
югра
Ксати НЗ не забываем что неприкосновенно , то есть неприкосновенить надо как можно дольше оставаясь в кондиции и ища и чуя хребтом еду по пути.
Собирая и усиленно ища разную ягоду (продавал ведрами ) часто обходился куском черствого ржаного хлеба, дальше просто не лезло и вечером аппетита не было , и с утра не всегда ел.
Сырых грибов если сезон по пути много ел бывало--Хорошая Штука после старого доброго полного длительного голодания.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Slayer

Бродяга
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
1,578
Поблагодарили
916
Город
Воронеж

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
млинн какие люди!!!! Кедбрусь,
третий клон Шишкаря/Кедриста, ну заждались заждались...
а то уже скучновато как-то без тебя, ты это не отбивайся от коллектива то.
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor
Сверху