Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Переезд на Северный Урал(дневник)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Смотря в какой сезон, конечно.
естественноо в самый тяжёлый - Зима... морозы - 20... - 30 все запасы уничтожены... и исключим помощь соседей.

У кого будет выживаемость выше у них или у вас? Ну или всем будет одинаково плохо?

---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:20 ----------

кочевник, 7 банок грибов и громкое название Заготовки. Детский сад млин. Нет у них ни каких запасов. Терять нечего.

:rofl: интересно... ну просто вспомните... какой запас был у вас после 2 месяцев жизни в деревни при условии восстановления дома?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
У кого будет выживаемость выше у них или у вас? Ну или всем будет одинаково плохо?
Жменьки выживут, у них офигительная мотивация в виде двух маленьких детей, и специфически трансформируется мировоззрение.
интересно... ну просто вспомните... какой запас был у вас после 2 месяцев жизни в деревни при условии восстановления дома?
Конкретно у нас было посажено 6 соток одной картошки, плюс огород с разной зеленью. Грибы мы бОльшей частью сушили. Земляничное и малиновое варенье много банок, не помню точно. Насоленой рыбы приличный мешок. Скромно, но хоть что-то. Учитывая, что начали постройку с середины мая, к концу мая она была готова. На строительство заборов времени не тратили.
Надо на природе всё делать, подстраиваясь под природные ритмы. А не наоборот.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
кочевник, исключим помощь соседей? А почему?? Что, вот мы, скажем, погорельцы (ну какой ещё вариант, что у нас всё пропало, а у других что-то есть?), придём к соседям или к знакомым в соседних деревнях, и они что, нас не приютят? Не дадут пакет пшена? Я сильно сомневаюсь в этом. Как минимум несколько семей, в этом я уверена точно, помогут нам чем смогут, при этом сами не шибко-то жируя.

рейдовик правильно сказал, у нас сильнейшая мотивация в виде трёх детей. Старший, конечно, будет посильно помогать. Но всё равно и он - слабое звено. А, значит, мы выложимся, но до весны их дотянем. А как сныть с крапивой полезут, так, считай, зиму пережили.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Жменька, кошка будет мышей притаскивать, и на зайцев будете петли ставить, по весне кротов выкапывать...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Жменьки выживут, у них офигительная мотивация в виде двух маленьких детей, и специфически трансформируется мировоззрение.
нет я оговорил условия... при этих условиях выжить практически невозможно
естественноо в самый тяжёлый - Зима... морозы - 20... - 30 все запасы уничтожены... и исключим помощь соседей.
У кого будет выживаемость выше у них или у вас? Ну или всем будет одинаково плохо?


---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:46 ----------

Не дадут пакет пшена? Я сильно сомневаюсь в этом. Как минимум несколько семей, в этом я уверена точно, помогут нам чем смогут, при этом сами не шибко-то жируя.
в этом случаи выживаемость динакова, по этому я и усложнил условия
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Тяжело плыть в серной кислоте с отрубленными руками и ногами...
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Тяжело плыть в серной кислоте с отрубленными руками и ногами...


но в более жёстких условиях .. те которые я описал.. на мой взгляд выживаемость пионеров выше в разы чем у Жменьки..
И знаете почему?
Я не просто так штудировал труды незабвенного Фиксажа....

«Фиксаж-метод» - отказ от города САМООБЕСПЕЧЕНИЕ аграрный опыт - ОБЩИНА (староверие)


как думаете в чём секрет?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
кочевник, жизнь покажет.

Я не просто так штудировал труды незабвенного Фиксажа.... как думаете в чём секрет?
У Фиксажа практика привязана к конкретной местности, и отработана. Что-то даже поколениями. А у Вас!?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
У Фиксажа практика привязана к конкретной местности, и отработана. Что-то даже поколениями. А у Вас!?
:pioneer: понимаете в чём дело - Фиксаж НЕ ПИОНЕР а Пионеры эти ребята.
ТО ЕСТЬ ПЕРВЫЕ. им и карты в руки


ирбис, да нет конечно, ребятам сейчас не до схоронов.
Просто следуя описаниям Фиксажа... мы выбрали место возле реки, в которой есть рыба естественно... ну не Енисей конечно но более менее.
То есть в случаи БП и полной потери продовольственной базы у Пионеров есть фора - река на которой можно ловить рыбу и зимой и летом.
У Жменьки такого резерва под боком нет.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
У Жменьки такого резерва под боком нет.
Есть речка у нас. Не поблизости, конечно, но в случае БП вполне достижима. )) Кроме того, мы и сейчас в ней рыбу добываем (если Фиксаж не угощает )))) ).
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
кочевник, у ваших пионеров нет сетей. У Жменек есть Фиксаж.
Так что не складывается картинка ваша.

Просто следуя описаниям Фиксажа... мы выбрали место возле реки, в которой есть рыба естественно... ну не Енисей конечно но более менее.
"Славяне селились по берегам рек". Школьный курс.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
естественноо в самый тяжёлый - Зима... морозы - 20... - 30 все запасы уничтожены... и исключим помощь соседей.
У кого будет выживаемость выше у них или у вас? Ну или всем будет одинаково плохо?
При таких условиях фигово будет всем. Подвох в том что на самом деле ни человек с детьми ни люди без детей не могут знать наверняка сколько дней( недель?) им придется обходиться без пищи - для организма это в любом случае стресс- а наличие детей только усугубит его. и даже имея возможность добыть дичь или рыбу - на это по мимо мотивации и обширных территорий нужны силы ,оружие ( капканы, сети, удочки) и знания того как применить это все наиболее эффективным способом.
Выживаемость высше будет у того кто может обойтись без пищи большее количество времени,тот у кого за этот период времени будет больше возможностей ее добыть,и тот у кого в -30 теплее шуба)
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Здесь дело не в том, круче мы подготовлены, чем эти ребята или нет. А в том, что та авантюра, в которую они ввязались, может быть разрешена лишь в 20-летнем возрасте. Им предстоит не один год тяжких работ, о которых они сейчас даже не подозревают. Потому что тёща не будет приезжать с подмогой постоянно. А потом дети вдруг появятся, так вообще кирдык. Мать сразу выпадет из множества работ. Я, глядя на фотографии, понимаю, что лично я бы этот дом разобрала на дрова, а построила бы новый. И то, что нет денег на стройку, ещё больше усугубляет авантюру.
 

Сарбона Игримская

Выживальщик
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2,097
Поблагодарили
3,867
Город
Вселенская Тайга
А в том, что та авантюра, в которую они ввязались, может быть разрешена лишь в 20-летнем возрасте. Им предстоит не один год тяжких работ, о которых они сейчас даже не подозревают. Потому что тёща не будет приезжать с подмогой постоянно. А потом дети вдруг появятся, так вообще кирдык.
.... а по моему у ребят все нормально , и если есть желание , то и отстроятся в будущем и хозяйство заведут и детей, и ничего в этом нет страшного.
-волков бояться в лес не ходить .
Работать надо везде , и потом наверно там тоже живут люди и так же и работают и детей воспитывают, и ничего . Да и по мне так у них еще вполне сносный домишко- если его до ума довести... А вот успеют они и как это будет - это конечно от многого зависит...
Да и по моему они молодцы , восстанавливают дом , в то время как большинство молодежи их возраста бухает по кабакам, огород посадили, заготовки сделали - одним словом люди используют все доступные им возможности и средства - и это заслуживает уважения .
И ещё , мне кажется что если люди решили начать что то делать, то по большей части они рассчитывают на свои силы , а родственники видимо и правда у них замечательные если нашли возможность помочь им в сложной ситуации.
 

Денис Денисыч

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
626
Поблагодарили
560
Город
Россия
Первично из еды это мука! мы щас пресные лепешки печем.. Их с вареньем, медом, маслом и копорским чаем.. 3-4 лепешки на человека в день надо и сыт! На семью из 3 чел. уходит примерно 1.5кг муки в сутки.. 45руб.
Буду спорить )))
Вот, цитата отсюда (Проект БИОС-3) http://novosti-kosmonavtiki.ru/mag/2014/1344/21818/
Суммарный показатель замкнутости круговорота веществ на первом этапе составил 82.4 %, а на втором и третьем – 91 %. Удалось достичь полного замыкания системы по кислороду и углекислому газу и почти полного (95 %) по воде. Экипаж получал 100 % необходимой растительной пищи (огурцы, редис, лук). В то же время овощи составляли лишь 20 % рациона по калорийности, давая 26 % углеводов, 14 % белков, около 3 % жиров и свежие витамины. Остальное приходилось на мясные продукты в виде обезвоженных консервов
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Представляю себе космонавта на комбайне, собирающего урожай пшеницы под чёрным звёздным небом, а где-то там с правого борта висит огромный голубой шар... )))))

Вопрос переработки в конечный продукт в космосе просто невозможен. Потому и выращивали "огурцы, редис, лук" - сорвал с грядки и съел. Не надо обмолачивать, размалывать, варить. И консервы потому же - уже всё заранее готово. Не надо доить, чистить хлев два раза в день, заготавливать на зиму сено )))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Остальное приходилось на мясные продукты в виде обезвоженных консервов
Если каждый день кушать в основном мясо(на 80%), то нарастает продукт распада белка в крови, это мочевина и ее соли.. если так питаться годами, то отсюда отложения солей в суставах, подагра, общее закисление РН, - хорошая среда для гнилостных микроорганизмов.. но всего за 101день в принципе ничего страшного, прожить молодому организму вполне можно..
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Им предстоит не один год тяжких работ, о которых они сейчас даже не подозревают. Потому что тёща не будет приезжать с подмогой постоянно
а как вы начинали?
Скока готовились?
Я, глядя на фотографии, понимаю, что лично я бы этот дом разобрала на дрова, а построила бы новый. И то, что нет денег на стройку, ещё больше усугубляет авантюру.
:russian_ru:

Не переживайте так.... всё идёт по плану.. и этот дом выбран не случайно...

Ибо штудируйте сансея - Фиксажа... вам это так же может скоро пригодиться.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:01 ----------

кочевник, у ваших пионеров нет сетей. У Жменек есть Фиксаж.
Так что не складывается картинка ваша.
Не надо держать меня за идиота....
стественно сети будут... ну где то через месяц.\ или дней 20.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху