Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПА - литература

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Читаю ща книжку про зомбаков Николай Шпыркович "Злачное место" - весьма интересную базу он подводит под возможность существование зомбо-организмов.
формат fb2
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Андрей Круз | Полное собрание сочинений [24 книги + карта] (2009-2014) [FB2, JPG] (обновляемая)

Серия Земля лишних (в соавторстве с Марией Круз):
• Земля лишних. Исход. (2009)
• Земля лишних. Новая жизнь. (2009)
• Земля лишних. За други своя. (2009)
• Земля людей (в раздаче неполный вариант книги, т.к. она еще не дописана до конца) (2013)
Карта мира "Земля лишних" (подробная есть в раздаче)

Серия У Великой реки :
• Люди Великой реки. Глоссарий с иллюстрациями
• У Великой реки. Поход. (2008)
• У Великой реки. Битва. (2009)

Серия Эпоха мёртвых:
• Эпоха мёртвых. Начало. (май 2009)
• Эпоха мёртвых. Москва. (август 2009)
• Эпоха мёртвых. Прорыв. (январь 2010)

Серия Я еду домой:
• Часть 1. Я еду домой! том.1 (2009)
• Часть 2. Я еду домой! том.2 (2009)
• Часть 3. От чужих берегов. (август/сентябрь 2010)[4]
• Часть 4. Те, кто выжил. (март/апрель 2011)
• Часть 5. Мёртвый Лерой. Рассказ (2011)

Серия Тьма (в соавторстве с Марией Круз):
• Часть 1. На пороге Тьмы (2010)
• Часть 2. Двери во Тьме (2012)
• Часть 3. Возле Тьмы. Чужой. (2012)
• Часть 4. Странник (2014)

Серия Ветер над островами:
• Часть 1. Ветер над островами = Лучший гарпунщик (2011)
• Часть 2. Ветер над островами (2013) (СИ)

Отдельные произведения:
• Отблески тьмы
• Нижний уровень
• Рейтар
 
Последнее редактирование:

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Список всех фанфиков изданных по Крузу и его "Эпохе мертвых"
Борис Громов Это моя земля! (книга вторая) [ 1 2 ] 10.03.2014, 18:29 пишется
Борис Громов Это! Моя! Земля! (Рядовые апокалипсиса) [ 1 2 ] 08.03.2013, 15:59 издано
Александр (Башибузук) Я остаюсь [ 1 2 ] 30.03.2014, 13:38 пишется
Александр Иванин (11945) Антизомби [ 1 2 ] 29.10.2013, 21:57 заморожено
Александр Иванин (11945) Долг 30.03.2014, 16:58 пишется
Александр Иванин (11945) Старик [ 1 2 3 ] 20.03.2014, 23:29 пишется
Александр Яр (AlexanderRage) Новая Англия [ 1 2 3 4 5 6 ] 16.12.2013, 21:47 заморожено
Алексей (Дзиньштейн) Еще один человек 15.11.2012, 08:33 издано
Алексей (Дзиньштейн) Жизнь в наследство 17.08.2012, 13:30 заморожено
Андрей Круз (Cruz) Выживатель [ 1 2 ] 11.03.2014, 00:38 пишется
Андрей Круз (Cruz) От чужих берегов 04.11.2012, 12:27 издано
Андрей Круз (Cruz) Те, кто выжил 05.11.2012, 17:29 издано
Андрей Круз (Cruz) Эпоха мертвых. Москва 03.11.2012, 09:44 издано
Андрей Круз (Cruz) Эпоха мертвых. Начало 03.11.2012, 09:29 издано
Андрей Круз (Cruz) Эпоха мертвых. Прорыв 03.11.2012, 15:08 издано
Андрей Круз (Cruz) Я еду домой! 03.11.2012, 17:34 издано
Владимир Стрельников (Владимир) Успокоители 17.08.2012, 08:45 завершено
Громова Галина (LLINA) Бухта номер 23 (Бухта надежды:Задача - выжить) [ 1 2 3 ] 22.12.2013, 22:35 издано
Громова Галина (LLINA) Бухта номер 23. Часть 2 (Бухта надежды.Первый шторм) [ 1 2 3 ] 26.01.2014, 00:29 завершено
Денис Дугужев (Дугужев) Конец мира [ 1 2 ] 09.03.2013, 14:23 завершено
Денис Пронин (zukkertort) Почти библейский исход (Хочу домой!) [ 1 2 3 4 5 ] 14.03.2014, 17:20 пишется
Иван (Иван Кольцо) Параноики умирают последними [ 1 2 ] 20.03.2014, 23:45 пишется
Михаил (PROF) Автомобилем, катером, самолётом 20.12.2012, 15:25 заморожено
Михаил Либерзон-Оглы (ДядяМиша) Михаил Либерзон-Оглы (Зеленоград) feat Михаил PROF (Рязань) - "Тихая слобода" [ 1 2 3 4 5 6 7 ] 22.05.2013, 01:18 заморожено
Николай (1882) Керчь - мертвая земля 20.01.2014, 13:21 завершено
Николай Берг (Dok) Мы из Кронштадта, подотдел очистки коммунхоза. Части вторая и третья [ 1 2 3 4 5 6 7 ] 25.10.2013, 07:48 пишется
Николай Берг (Dok) Мы из Кронштадта. Подотдел коммунхоза по очистке от бродячих морфов 09.11.2012, 14:27 издано
Николай Берг (Dok) Ночная смена (полный черновой вариант) 29.12.2012, 21:06 завершено
Николай Берг (Dok) Ночная смена: Крепость живых 07.11.2012, 11:40 издано
Николай Берг (Dok) Ночная смена: Лагерь живых 08.11.2012, 08:53 издано
Николай Берг (Dok) Ночная смена: Остров живых 08.11.2012, 15:59 издано
Николай Шпыркович (shpirckovich) Мой любимый Васька 14.02.2013, 08:55 завершено
Смит Игорь Сергеевич (Smit) Улыбка Бога [ 1 2 3 4 5 6 7 ]
прочитал все,
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Почитав подобную литературу поймал такую мысль - Выход из той мировой ситуации в которой мы ща живём только апокалипсис. Интересно я сам себе это придумал или в книжках это ненавязчиво пропихивается? Специально или само по себе?

Параноя блин. Я один такой или пора клуб открывать внутри клуба )))
 
Последнее редактирование:

ГО'шник

Выживальщик
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
487
Поблагодарили
263
Город
Свердловск
Почитав подобную литератуту поймал такую мысль - Выход из той мировой ситуации в которой мы ща живём только апокалипсис. Интересно я сам себе это придумал или в книжках это ненавязчиво пропихивается? Специально или само по себе?

Параноя блин. Я один такой или пора клуб открывать внутри клуба )))

апокалипсис это всегда выход.
как самоубийство- самый простой и самый бездарный

ИМХО апокалипсис это не единственный выход, просто он самый кардинальный и романтичный (в чем-то), по сравнению с "нудной борьбой" за все правильное и хорошее

но вопрос, зачем выходить из сложившейся мировой ситуации именно песцом?
живем не в гандурасе, кушать есть чего, работать/саморазвиваться/отдыхать есть как и где..
ИМХО жизнь прекрасна.. когда есть 12К =)
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Рынок литературы забит постапом. Это просто модно.
В 60-70 годы был бум на космооперы, как их теперь называют. На Марсе яблонь нет до сих пор.
То же и с пушным зверьком произойдет.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Почитав подобную литературу поймал такую мысль - Выход из той мировой ситуации в которой мы ща живём только апокалипсис. Интересно я сам себе это придумал или в книжках это ненавязчиво пропихивается? Специально или само по себе?

Параноя блин. Я один такой или пора клуб открывать внутри клуба )))

Думаю пора открывать клуб,
:rtfm:желающие записываться будем?:russian_ru:
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
Я думаю форум - это и есть клуб. Здесь поччти все такие,
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Яна Вагнег "Вонг озеро".

Книжка про эпидемию с последующим БП. Про действия людей которые совсем не заморачивались проблемой выживания пока к ним не приехал папа.

Писалось женщиной и от лица женщины - много сопливых рассуждений ( на мой взгляд ) хотя девчёнкам наверное будет интересно.
 
Последнее редактирование:

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
cover.jpg


Самый ценный капитал, который сколачивает человек за свою жизнь, — это память о себе. И не обязательно добрая, главное, чтобы долгая. А уж распорядиться этим капиталом можно по-разному, благо нихиль — потусторонний мир — предоставляет изобилие возможностей и альтернатив для удовлетворения самых фантастических желаний, о которых страшно было даже мечтать в земной жизни. Главное, чтобы в кошеле никогда не переводилась звонкая монета.

Скачать в fb2
Читать онлайн

В этой книге описывается выживание в загробном мире. Конечно, все это лишь фантазия автора, но идеи, заложенные в книге, заставляют задуматься. Меня книга сильно зацепила еще лет десять назад, заставила относится к жизни немного иначе, ценить каждое мгновение, чаще вспоминать тех, кого нет с нами.
Рекомендую к прочтению.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
вынести в отдельную тему игры о выживании
Михаил Задорнов тут устроил субботник по очистке леса. Собралось на его призыв человек 500. НИКТО из младого поколения не знает как разжечь костер, различить съедобные и не съедобные ягоды, ну и ориентирование на паре километров вообще пипец.
То что при песце сдохнет 90% молодежи я вообще не сомневаюсь. А кому популяцию восстанавливать - нам, старичкам?
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Немного оффтопа. На старом форуме выживальщиков, была ветка постядерная проза, литература и тому подобное. Есть автор Алексей Коленьтев, если кто читал его "хроники третьей мировой" то в курсе, что после выхода двух частей, он остановился на третьей, -"Самый тёмный час перед рассветом" С 11 года он не писал продолжение. Затем она вышла лишь в платном варианте. Вчерась нашёл продолжение, наконец вышло. Если кто читал и ждёт выхода третьей части, могу поделится ссылкой.
ЗЫ Сам читал запоем до 6 утра...
Ещё раз проше пардону за оффтоп, не знал куда написать это.
Сердечное спс модерам за перенос поста
 

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
Вроде еще не рекомендовали -
Олег Шовкуненко, цикл "Оружейник":
1. ОРУЖЕЙНИК-1 Тест на выживание
2. ОРУЖЕЙНИК-2 Бой без правил
3. ОРУЖЕЙНИК-3 Пилигримы проклятых земель
4. ОРУЖЕЙНИК-4 Приговор судьи
Книги на твердую 4-ку, читать интересно.
Нашествие галактических кочевников положило конец цивилизации людей. Земля превращена в свалку, на которой царят радиация, ядовитые испарения, чудовищные аномалии, жуткие инопланетные твари. Гарантией жизни уцелевших людей является лишь оружие. Именно его поиском, доставкой и ремонтом занимается бывший танкист полковник Максим Ветров. Бронетранспортер Ветрова курсирует между последними человеческими колониями Подмосковья. В своем стальном чреве он несет не только цинки с патронами и видавшие виды Калашниковы, но и надежду, веру, что когда-нибудь все закончится, что мир вновь станет прежним. Свершится ли чудо? Так уж вышло, что ответ зависит только от оружейника.
 

Lucas

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
20
Поблагодарили
20
Город
Неизвестно
Антон Медведев: 2012. Хроника апокалипсиса.

Аннотация: Две тысячи двенадцатый год. Дата, о которой упоминали индейцы майя. Апокалипсис, о котором предупреждали пророки разных стран и народов. Час икс пробил, чудовищная катастрофа грозит стереть человечество с лица Земли…
Алексею удается выжить в первые часы катастрофы. Он знает, что самое страшное еще впереди, и это знание не позволяет ему бездействовать. Спастись самому – и спасти тех, кому ты в силах помочь…
Привычный мир рушится, но на его обломках уже готов родиться новый. Каким он будет, что ждет тех, кому удалось выжить в страшные дни катастрофы, кто не погиб от голода и болезней, уцелел в схватках с бесчинствующими бандами? Будет ли человечество снова тысячелетиями восходить по тропе технического прогресса, или его ждет совсем другой путь?..

Книга в целом на 3- , первая часть на 4:) Если совсем читать нечего - сойдет.
Вводная БП - смена полюсов и наводнение. Главный герой вместе со случайно встреченной женщиной и её ребенком со странностями пытается выжить. Главный герой местами ведет себя глупо, но может так оно и бывает в жизни. С середины книги автора сносит в паранормальные способности, диалоги с мертвецами и внеземные цивилизации.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Уитли Страйбер | Послезавтра (2004) [FB2]

Описание:
Что, если всех нас в ближайшем будущем ждет наступление нового ледникового периода? Этот вопрос не дает покоя ученому Холлу. Его исследования показывают, что глобальное потепление может привести к неожиданным и катастрофическим изменениям климата земли. Таяние льдов на полюсах привело к избыточному поступлению пресной воды в океаны и нарушило климатический баланс земли. Ледник идет. В центре катастрофы у Холла остается сын и вот в то время, когда начинается широкомасштабная эвакуация населения США на юг, Холл спешит на север спасать сына. Но никто не знает, что будет послезавтра. У этой книги есть одна особенность. По сути, она являет собой научное исследование, но написанное доступным языком. Красной нитью проходит гипотетический сценарий развития событий, что не могло не вызвать интерес в Голливуде и не создать фильм-катастрофу.
 
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
3,442
Поблагодарили
4,241
Город
омск
Буду благодарен за координаты 3 части.

Как обещал, ссыла на "Самый тёмный час перед рассветом" Алексей Коленьев.
Т.е. это 3 часть. Та что вышла кончается, диалогом с санитаром Фархадом и напутствием про "логово змеи".
Здесь же продолжение ))) приятного чтения!:popcorm2:

http://www.e-reading.ws/chapter.php...ssiya._Hroniki_Tretey_mirovoy._Trilogiya.html

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Также буду благодарен за координаты 3 части.

Ловите ссылу, читайте)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Серия книг | Сезон катастроф [10 книг] (2013-2014) [FB2]

Описание:
Все ждали, что что-то случится в 2012-м. Смеялись, подшучивали, рассказывали анекдоты в тему. Самыми популярными новогодними подарками в канун 2013-го стали сувениры с изображением символов смерти. Пройдясь по торговым рядам, можно было решить, что грядет не Новый Год, а Dia de los Muertos. Фигурки Катрины и калаверы в заснеженной Москве или дождливом Токио раскупались быстрее, чем если бы это был новый, никогда прежде не издававшийся альбом The Beatles. Словом, все старательно делали вид, что никто в это не верит. Но все же ждали. Хотя бы подсознательно. У каждого в мозгу словно сидел червячок, который скребся себе тихонечко, почти неслышно. А что, если правда? Что, если действительно рванет? Тем более, что поводов так думать имелось предостаточно. Ледники таяли, уровень мирового океана поднимался, ураганы, цунами, бури, наводнения следовали одно за другим. То снег выпадал там, где прежде его никогда не видели, то вдруг засуха сжигала самые плодородные земли. Падали самолеты, тонули корабли, взрывались электростанции. Да и люди тоже будто с ума посходили. Терроризм, восстания, государственные перевороты. Локальные конфликты, плавно перетекающие в перманентные войны. Которые продолжались даже после того, как никто уже не помнил, из-за чего все началось. Немотивированное насилие на бытовом уровне стало почти привычным и воспринималось, как не самая приятная, но, увы, уже неотъемлемая часть повседневной жизни. Лопались банки, сгорали биржи. Финансовые кризисы подхлестывали политические.
А что вы хотите – на дворе 21-й век!
Но рвануло не тогда, когда предсказывали, и не там, где ждали.
Мир перевернулся в 2015-м году.
Наступил Сезон Катастроф.

01. Алексей Калугин. Начало
02. Вячеслав Шалыгин. Агрессия
03. Роман Глушков. Охота
04. Алексей Калугин. Паутина
05. Вячеслав Шалыгин. Zападня
06. Роман Глушков. Пекло
07. Алексей Калугин. Голем
08. Вячеслав Шалыгин. Остров Z
09. Роман Глушков. Турнир
10. Алексей Калугин. Шаман
 
  • Like
Поблагодарили: Ras

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Как некий вариант ПА. Сейчас читаю, отдыхаю душой. Сюжет так себе, но язык...
Ликвидация отдыхает. Да, поставил по тематике Шнура, правда потом убрал.

Учитывая напряженность в миру, рекомендую перед выборами.
http://www.flibusta.net/b/269164/read

Борисов Фермер. Не ожидал.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Глеб Бобров | Эпоха мертворожденных (2013) [MP3]

Автор: Глеб Бобров
Название: Эпоха мертворожденных
Год: 2013
Жанр: Фантастика, постапокалипсис
Читает: Алексей Старкин (Sikth), Елена Коростенская, Светлана Никифорова
Продолжительность (время звучания): 10:36:00
Формат (аудиокодек): MP3
Битрейт аудио: 192 kb/s
Издательство: Творческая группа "СамИздат"

Описание:
Ближайшее будущее. Русофобская политика «оранжевых» разрывает Украину надвое. «Западенцы» при поддержке НАТО пытаются силой усмирить Левобережье. Восточная Малороссия отвечает оккупантам партизанской войной. Наступает беспощадная «эпоха мертворожденных»… Время действия романа «Эпоха мертворожденных» необозначено. Оно происходит на фоне раскола Европейского Союза на «младоевропейцев» во главе с Польшей и под покровительством Америки, и на «старую Европу». В это время в Крыму происходят этнические столкновения между татарами и славянским населением. Полуостров отделяется от Украины, после чего о своей независимости объявляют Харьковская, Донецкая и Луганская области, объединяющиеся в Восточную конфедерацию (ВК), а также Закарпатская, Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области, объединяющиеся в Республику Галиция. Вся оставшиеся области Украины входят в ЦУР (Центрально—Украинскую Республику). Последняя начинает войну с Восточной конфедерацией. На ее стороне воюют галичане и контингенты «младоевропейцев». Войска ЦУРа с их помощью разрезают ВК пополам. Луганск пал, Донецк еще держится, а беженцы с этой территории переходят в Россию. Они снова вооружаются, формируют мощную армию и начинают отвоевывать свою землю... Язык не поворачивается назвать этот роман «фантастическим». Это больше, чем просто фантастика. Глеб Бобров, сам бывший «афганец», знает изнанку войны не понаслышке. Только ветеран и мог написать такую книгу – настолько мощно и достоверно, с такими подробностями боевой работы и диверсионной борьбы, с таким натурализмом и полным погружением в кровавый кошмар грядущего. И не обольщайтесь. Этот роман – не об Украине. Пришествие «эпохи мертворожденных» грозит всем нам. После Малороссии на очереди – Россия. «Поэтому не спрашивай, по ком звонит колокол, – он звонит по тебе».

Размер: 902 MB
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: sly
Сверху