Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПА - литература

ATAMAH

Сибиряк
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
1,044
Поблагодарили
571
Город
Красноярск
Вышла новая книга по вселенной Круза "Эпоха мёртвых".

Рядовые апокалипсиса / Борис Громов

Читал другие книги этого автора, понравилось, интересно пишет, думаю и про зомби у него отлично получилось :)
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Не люблю я тему о зомби. Не могу в крайнем случае понять физиологию
и энергетику мертвых. Но почитываю. В последнее время эта тема все ближе
к каждом из нас. Новый опус.
http://www.flibusta.net/b/302068/read
Не фонтан, но впечатляет. Прочел. Перешел на
http://www.flibusta.net/b/295527/read Читаю.

Хотя думаю, с середины сентября, по середину октября все без зомби решится.
Все таки прав был Джек, хотя и лето прошло
 
  • Like
Поблагодарили: serge17

white

Выживальщик
Регистрация
10 Фев 2012
Сообщения
323
Поблагодарили
156
Город
Урал
Довольно интересно! Александр В. Маркьянов, трилогия "Ген человечности"
http://coollib.net/a/2450
 

Аллюр

Выживальщик
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
5,644
Поблагодарили
5,739
Город
Хабаровск

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
В.Гавриленко "Теплая птица"
Довольно сильно зацепила книжка-то...

У любого старшего научного сотрудника любого засекреченного Института, расположенного в первом в мире наукограде есть шанс устроить БП, чудом выжить, стать игроком в постапокалиптическом мире, сесть на Последний Поезд, встретить Марину, убить стрелка, наткнуться в мертвом городе на мутанта, спасти главу Резервации, попасть в лапы сектантов, похоронить друга, и узнав, что же такое Теплая Птица, ответить на простой вопрос: зачем?
flibusta.net/b/335488
 

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
В.Гавриленко "Теплая птица"
Довольно сильно зацепила книжка-то...

У любого старшего научного сотрудника любого засекреченного Института, расположенного в первом в мире наукограде есть шанс устроить БП, чудом выжить, стать игроком в постапокалиптическом мире, сесть на Последний Поезд, встретить Марину, убить стрелка, наткнуться в мертвом городе на мутанта, спасти главу Резервации, попасть в лапы сектантов, похоронить друга, и узнав, что же такое Теплая Птица, ответить на простой вопрос: зачем?
flibusta.net/b/335488

аНотация не про меня?)) только не старшего, а млачшего)
Все остальное норм и институт и наукоград первый))
 

goofy-lime

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
днепропетровск
Вселенная Метро 2033 – 2. Темные туннели
Автор: Антонов С.
Издательство: Астрель
Год издания: 2010
Страницы: 119
ISBN 978-5-17-065009-5
fantbooks.com/index.php?id1=4&category=sf&author=antonov-s
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
В топку фантастику

Камрады, не забивайте голову МЕТРО и Сталкером, там все Рембо ломом подпоясанные, вернитесь на грешную землю и почитайте что нибудь из творчества Андрея Загорцева.
Не хватает силы воли собой заняться и жир согнать - "матрос особого назначения" в помощь, сразу поймешь какой ты мешок с .... и захочется это исправить.
Ну а если повоевать захотелось на руинах - целая серия про Чечню, нормально вставит мозги, возможно даже что-то полезного усвоится.
Ну а если просто поржать - "особая офицерская группа" отлично подойдет и посмеяться позволит и между шутками и прибаутками много полезных мелочей зарыто.
 
  • Like
Поблагодарили: onli

монолит

Выживальщик
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
200
Поблагодарили
80
Город
обнинск
ну как бы если беда с художественной литературой))
И метро и Круз и прочие сталкеры и ареалы я читаю с удовольствием.
Не нравиться не читайте, а голову не забивает никто.
Прочитал и забыл. Да и в серии метра много книжек не про метро вовсе грамотно и интересно написанных.
 

goofy-lime

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
2
Поблагодарили
0
Город
днепропетровск
Камрады, не забивайте голову МЕТРО и Сталкером, там все Рембо ломом подпоясанные, вернитесь на грешную землю и почитайте что нибудь из творчества
Не хватает силы воли собой заняться и жир согнать - "матрос особого назначения" в помощь, сразу поймешь какой ты мешок с .... и захочется это исправить.
Ну а если повоевать захотелось на руинах - целая серия про Чечню, нормально вставит мозги, возможно даже что-то полезного усвоится.
Ну а если просто поржать - "особая офицерская группа" отлично подойдет и посмеяться позволит и между шутками и прибаутками много полезных мелочей зарыто.

не понял к чему вы это написали? сомнения по поводу моих физических способностей?! книга метро схожа атмосферой на сталкер, (чисто мое мнение) кинул ссылку, для тех кто не читал (что мало вероятно)
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
Метросталкеры унылы чуть более, чем полностью, единственное, что с некоторым удовольствием прочитал - это пара книжек про какого-то чукчу, который всё "легохонько" приговаривал, не помню, как называлось...-))

Вообще последнее достойное внимания из прочитанного - "Стая" Франка Шетцинга.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Читаю ща Андрея Круза "Эпоха мёртвых", зомбиапокалипсис и бла бал бла. Местами интересно местами предсказуемо а местами и надоедает когда по десятому разу одна и та же мысль разжовывается ( для толщины книжки что ли?) Кто-то про моделирование ситуации говорил - очень может быть, только смущает одно: ГГ вместо того что бы расказывать нормальным мужикам свои наблюдения (делиться опытом) про зомбей, как их правильно уничтожать и не давать распространяться. Думает о том "как всё будет фигово" и едет дальше по своим делам.
Здравый смысл востаёт, я ж не доконца без мозгов. А ту художественное допущение такое. Как в прочем и все книжки. Так фантазия и ни чего серьёзного.
 

Armor

Выживальщик
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
1,168
Поблагодарили
1,829
Город
Санкт-Петербург
"Эпоха мертвых" мне как-то не вставила, а вот продолжение - "Я еду домой" - очень даже, не знаю почему-))
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
не понял к чему вы это написали? сомнения по поводу моих физических способностей?!
чисто из своего опыта, помогало когда с ленью трудно бороться.
так что никаких предположений по чьей-то комплекции не делал.
меньше фантазий, позволяют лучше «ковать себя», а то что-то мне подсказывает, что врядли с зомби дело иметь придется или «в темных тонелях» скитаться, возможность оказаться в зоне военных действий у нас всех значительно выше будет
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
В общем реплика на тему зомби-апокалипсиса: Начинается же всё с разбежавшихся зверюшек.
А фауна не умеет простреливать голову зомбям )) значит через некоторое время всем живым зверям приходит Пушистый. А за ним и оставшимся людям. Чего - то про то афтары литературы как-то темку то неразвивают.
 

ТопающийЁж

Выживальщик
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
2,904
Поблагодарили
2,439
Город
Питер
А фауна не умеет простреливать голову зомбям )) значит через некоторое время всем живым зверям приходит Пушистый
А зомби умеют ловить животных?
Лично я, как местный светило зомбологии, с негодованием отвергаю Ваше предположение как несостоятельное :)
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Ёжик- топотун, Вы не правы. Зомбо-люди тут как бы промежду прочим. Зверушки там сами меж собой (перет***) колбасятся.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
А от кель птичий грип, спид и прочая хренотень?
ПыСы: а скакого люди стать должны?
 
Последнее редактирование:
Сверху