Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

ПА - литература

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Неживой журнал


Поклонникам произведений Круза - обязательно к прочтению.

Вроде и не фанфик, но очень похоже написано. Иногда думается, что это сам Круз.

Одним текстом не встречал. Придётся читать, как положено читать дневник - постранично.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,265
Поблагодарили
20,944
Город
ДальнийВосток
Вышла новая книга по вселенной Круза "Эпоха мёртвых".
Читал другие книги этого автора, понравилось, интересно пишет, думаю и про зомби у него отлично получилось :)

Прочитал всё, в том числе и его последователей. Пишут интересно, если не считать 30% с + "воды". Причём "вода" взята из подобных этому сайтов. Переодически приходиться пропускать страницу две рассуждений разглагольствований.
 

Яна Денисевич

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
7
Поблагодарили
10
Город
Земля
Круза пока еще не читала,а вообще очень люблю постапокалиптику.Вот,например,рассказ хороший- Стивен Бакстер- Дети времени
 
Последнее редактирование:

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
ATAMAH ,Рядовые апокалипсиса / Борис Громов

Читал другие книги этого автора, понравилось, интересно пишет, думаю и про зомби у него отлично получилось :)

Причем, "произведения" Круза, на мой непрофессиональный взгляд, очченно далеко не дотягивают до "Рядовых Апокалипсиса" Громова!

А "Терской фронт" вообще вне конкуренции! Одно плохо,- МАЛО!
 
  • Like
Поблагодарили: sadovod

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
еще достойный постапокалипсис Сурен Цормудян.

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

Ад уже здесь. Отражение во мгле.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Увидел темку и вспомнил, чего это я стал крузера сторонится. Итак, цитата из "На пороге тьмы - 3":

"Представилось, как бы я вооружался, случись оказаться на территории родной страны. Хреново было бы, наверное, если бы не к себе домой попал,*— там все же есть чем разжиться. Но это понятно, нам нельзя, у нас «традиций нет», только американцам можно. Мы по жизни тупые, слюни пускаем и ложку мимо рта проносим."

Вы тоже считаете, что, если у человека нет ствола, то он тупой и слюни пускает?
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
ATAMAH ,Рядовые апокалипсиса / Борис Громов

Читал другие книги этого автора, понравилось, интересно пишет, думаю и про зомби у него отлично получилось :)

Причем, "произведения" Круза, на мой непрофессиональный взгляд, очченно далеко не дотягивают до "Рядовых Апокалипсиса" Громова!

А "Терской фронт" вообще вне конкуренции! Одно плохо,- МАЛО!

Есть прога рядовых,
на крузовском форуме лежит, несколько глав, будут еще, некогда сейчас ему,работы много, но обещает писать,
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Читал "Терской фронт" - тот же круз, но без русофобии. Теперь вот думаю - громовские "Рядовые" ближе к терскому духу или крузовскому? Читал кто?
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Читал "Терской фронт" - тот же круз, но без русофобии. Теперь вот думаю - громовские "Рядовые" ближе к терскому духу или крузовскому? Читал кто?
Читал, про зомбаков,
мне понравилось
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Ну, на второй вопрос ответил, а на первый?
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Вы тоже считаете, что, если у человека нет ствола, то он тупой и слюни пускает?
Сложно будет современному человек, не обученному ходить на медведя с рогатиной, без огнестрела в агрессивной внешней среде (какая там описана). Если взять историю, то человек начал активную экспансию на новые земли как раз с развитием этого типа вооружения.
Оружие не главное, стреляет человек, но оно совсем не лишнее.
Сейчас прерогативу обладания оружием закрепило за собой государство, обещая гражданам защиту и поддержание порядка. Даже сейчас оно по большей части не может обеспечить защиту везде и всегда, а лишь гарантирует наказание (и то далеко не 100%-е).
Если такой порядок пошатнется, любой у кого оно есть, получает решающий голос в споре т.е. оно не обязательно орудие убийства - оно становится средством принуждения.
В моем понимании, если можешь купить, но считаешь не нужным, то человек не тупой - он странный. ВОзможно в силу каких-то убеждений и это его личное дело, если ему пофигу.
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
В том-то и дело, что сам факт наличия ствола не сделает из овцы волка, максимум - шакала.
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
В том-то и дело, что сам факт наличия ствола не сделает из овцы волка, максимум - шакала.
наличие у "шакала" ствола, даст ему возможность сделать многое из того, что придет в его больную голову, если он будет понимать перспективу безнаказанности (за примеров в ветку Украина).
И каким бы ты рембо не был, не подчинишься сдохнешь или будешь серьезно покалечен, но все равно не сможешь защитить ни себя, ни близких.
Как писал выше - оружие средство принуждения и навязывания (или отстаивания) своей точки зрения.
Решит такой "шакал", что что-то твое ему нужнее (не только предметы) и переубедить его одной силой духа не получится.
В общем, если это до сих пор не понял и после первого моего поста, то я откланиваюсь.
 

DeGreeze

Выживальщик
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
841
Поблагодарили
1,106
Город
ПФО
Mih@il, твою позицию я понял, разделяю. По вопросу доступности ствола - это уже другое.
 

Finist74

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
1,722
Поблагодарили
1,094
Город
НСО
Читал "Терской фронт" - тот же круз, но без русофобии. Теперь вот думаю - громовские "Рядовые" ближе к терскому духу или крузовскому? Читал кто?

"Рядовые" как то более живые что ли, описания у Круза более схематичны и плоски, ну это на мой взгляд... Ну это... как то давно смотрел пиратскую копию "Россомаха- начало" там местами "полеты наяву" и другая муть были как бы недомонтированы,- показана "изнанка компьютерной графики", точнее= схема... Так вот, у Громова этого в тексте не видно, а у Круза- полно... Ну типа устает он от монотонности собственных повествований... А так, эти оба два текста= Текстовая форма "Резидент эвил" и "Параграфа 78"
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг
Пробил по поиску, вроде не было.
Пока все тут дружно обсуждают, "Как нам обустроить Украину", открыл новый взгляд в
сторону ПА.
http://www.flibusta.net/b/241427/read

Яна Вагнер Вонгозеро.
Эпидемия, драп в леса. Выживание.
Не ожидал от мамзельки, молодца! Не уж то на форуме шифруется?

Читать только начал правда, но после зомбофобий захватило. Мирно и буднично как то.

Успокаивает на фоне тварящегося у нас, особенно учитывая непредсказуемые перспективы.

15.03
Дочитал. Да, женщины они такие, понятные и не понятные одновременно.
Взгляд на линию фронта со стороны тыла.
Видно явное старание выдержать канву ПА. Как у первоклашки. Ох, женщины...
Выдержала, с моей точки зрения. Молодец.
Немного муси-пуси зашкаливает, НО:
Рекомендую камрадам, при первом нарушении устава семейной жизни в виде наказания 5 страниц сего твореня своим дамам. При личном присутствии. Потом можно надолго заниматься своим делом, ваших подруг будет тяжело оторвать от книги.
И после прочтения, уверен, будут подруги ваши немного по другому относится к вам, и к тому, о чем мы занимаемся на этом сайте.

Если для нас Круз, Мародер, Башня, то этот опус для них.
 
Последнее редактирование:

Майский Жук

Выживальщик
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
237
Поблагодарили
338
Город
Саратов
Читал вчера книгу Доронина "Черный день", тут ее вроде бы уже выкладывали
Отрывок там один есть, хотелось бы процитировать..как автор описывает начало ядерной войны с США

Черный День

Четвёртая мировая - если считать Третьей противостояние НАТО и Варшавского договора - началась в полном соответствии с духом времени. То есть без объявления войны. К чему эта устаревшая формальность в XXI веке, когда просвещённое человечество сошлось во мнении, что недра принадлежат не тем, чьи предки раскинули над ними свои шалаши, а тем, кто больше сумеет из них выкачать?

В самом белом на свете доме повод нашёлся легко. Для этого даже не пришлось ничего выдумывать. Достаточно было поманить русского медведя Крымом и Донбассом, как в своё время Хусейна - Кувейтом.

Благо почва для этого давно созрела, и в восточных областях Украины народ так устал от самостийников, что единство государства уже много лет стало формальным. После небольшого торга был подписан секретный протокол, точная копия пакта Молотова-Риббентропа.

'Мы признаём, что Левобережная Украина находится в сфере ваших геополитических интересов: Мы признаём ваше право размещать на её территории воинский контингент со стрелковым вооружением, необходимый для поддержания правопорядка в регионе:'

Дальше всё было как в июне сорок первого, с той разницей, что страна-жертва должна была предстать перед всей планетой как агрессор. Телевизор, изобретённый ещё до Второй мировой, только в конце ХХ века превратился в страшное оружие.

Задолго до удара были составлены списки журналистов, которые получат аккредитацию в Пентагоне. Специальная команда с помощью компьютерной графики уже вовсю монтировала сцены расправ русских 'оккупантов' над мирным населением Украины, хотя ни один российский военнослужащий ещё не пересёк выдуманной границы, проведённой по живому.

Капкан был расставлен, ружьё заряжено, собаки рвались с цепей, и только медведь спокойно потягивался в своём логове. Ему осталось недолго. Скоро на него обрушится вся мощь Свободного мира.

У страны, предназначенной на убой, не было шанса оправиться от нокаута, подтянуть резервы и броситься в последний бой с криком 'За Родину!'. Времена настали другие. Сама война стала иной. Теперь всё решали не людские резервы и даже не мегатонны боеголовок, а информация, координация, точность и скорость. А с ними у 'этой страны', как презрительно величали её либералы, были проблемы.

P.S. Книга была опубликована в 2009 году
 

Эвген

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,648
Поблагодарили
516
Город
Юг

ADblKBATbl4

Интересующийся
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
46
Город
Ставрополь
Крузалюбам и зомбофилам
Борис Громов
Рядовые Апокалипсиса

Макс Петров
Наши все дома

Николай Шпыркович
Злачное место
Последнее будет особенно интересно тем, кто любит "понимать" откуда что ростет в фантастических романах. В том смысле что "обосновано" даже глубже чем у самого Круза. ИМХО порой даже излишне
 
Сверху